Перейти к публикации

Российское законодательство в условиях санкций

Anem1

@Reformer

Только не все «мы» участники форума находимся в Болгарии. Абсолютное большинство имеющих недвижимость или желающих её купить/продать приезжают по визе С и являются налоговыми резидентами РФ.

тень
Варна
15 часов назад, Anem1 сказал:

Большинство

Как на дачу?

Reformer
23 часа назад, Anem1 сказал:

Только не все «мы» участники форума находимся в Болгарии

Это понятно, только я то как раз и хотел сказать, что в свете продажи недвижимости, это теперь не имеет особого значения, т. к. внесенными изменениями разрешено (цитата): "физическим лицам – резидентам РФ осуществление (исполнение) сделок (операций) по продаже недвижимого имущества, влекущих за собой возникновение права собственности на недвижимое имущество, с физическими лицами нерезидентами РФ, связанным с «недружественными" государствами."
И если вы являетесь гражданином РФ (независимо от того, есть ли у вас второе гражданство, ПМЖ и т. п.), т. е. резидетом РФ, то вы спокойно можете продать свою болгарскую недвижимость кому сочтете нужным, в том числе и физическими лицами нерезидентами РФ, связанным с «недружественными" государствами (не забывая, конечно, о возможной уплате налога и других процедурных моментах). При этом налоговые вопросы и процедурные моменты будут во многом определяться тем, где вы преимущественно находитесь (налоговым резидентом какой страны являетесь).

Anem1

@Reformer

Так и я хотел сказать то же самое!
И хотя это сейчас может и не столь актуально, но и купить недвижимость в недружественных странах тоже можно.

ЕвгенийК

Добрый день! Правильно ли я понимаю, что я не могу внести наличные деньги на свой счет в Болгарии, так как в противном случае заплачу штраф 70-100% от суммы?

Вовчик36

Подскажите! Существуют ли ограничения по продаже недвижимости в Болгарии, гражданин РФ (собственник недвижимости в Болгарии) продает недвижимость гражданину ЕС? Если таковые ограничения есть, то можно ссылку.

Еще вопрос! Налоги при продаже недвижимости. Для Граждан РФ.

Lorako

Добрый день! Хотелось бы обменять коммерческую недвижимость, квартиру и машину в России на недвижимость, авто или бизнес в Болгарии. Возможно ли это в нынешних условиях?

Please sign in or register to post a comment.
  • Мадалина

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...