Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Почтовая и телефонная связь с Россией сейчас

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
2 часа назад, Танайка сказал:

России

В Россию?

Танайка
23.05.2023 в 15:45, О-ля-ля сказал:

Россию?

Да

Alex68
Окрестности Бургаса
22.05.2023 в 21:52, О-ля-ля сказал:

Ждём

Посылку отправили 23 мая, сегодня получили. Судя по треку, из Болгарии в Россию шла три дня. Остальное время болталась между почтовыми службами.

Screenshot_20230530-172917_Chrome.jpg

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
1 час назад, Alex68 сказал:

Посылку

Очень быстро дошла.

Сколько кг весила и сколько заплатили, напишите, моля

Alex68
Окрестности Бургаса
48 минут назад, О-ля-ля сказал:

Сколько кг весила и сколько заплатили

Расценки такие, насколько помню))

До 2 кг - 36 лев, до 3 кг - 76 лев (наша майская), до 4 кг - 92 лев (в феврале отправляли).

И ещё, когда отправляли из Бургаса, а не из Сарафово, служителка заполнила адрес получателя транслитерацией, а некирилицей. Дошла быстро. В это раз я распечатал адрес получателя на кирилице и транслитетерцией (не на английском). Распечатку прилепить к коробке, в ручную ничего рисовать не пришлось, только декларацию подписать.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
24 минуты назад, Alex68 сказал:

Расценки

Да уж... Посылка 15 кг будет стоить дорого!😩

Махоня

@О-ля-ля нет, не нашла. Меня интересует именно обратно из России сюда, ктото отправлял?

Teppa

Я отправила из Питера 2 мая посылки. Только вчера они дошли в Варну, лежат там. Интересно, когда приедут ко мне в село?

Махоня

@Teppa получили посылки? А вы где отслеживаете в почта. Рф? Ещё интересует во сколько вам обошлись в кг и по цене.

Teppa
5 часов назад, Махоня сказал:

@Teppa получили посылки?

Ха-ха! Так и лежат в Варне мои посылки)) Если смотреть в программе отслеживания (почта Болгарии).

Несколько раз попыталась прийти в нашу сельскую почту, узнать об их судьбе.

Но не судьба. Как ни приду - почта закрыта. Просто написано криво ручкой на бумажке - не работает. В те дни, что я приходила.

Напишу, как что-то узнаю.

Paul van Reyn

Отправил документы сыну в Москву 16 с утра, в субботу уже пришли, обычная почта, заказное письмо.

изображение_2023-06-26_144959271.png

Teppa

Попала я наконец-то в свою сельскую почту сегодня...

И смех и грех!

Где, вопрошаю, мои пратки? Две!

Девушка смотрит на экран и говорит, что езжай в Варну, в центральный почтапт, там твои пратки задержаны таможней.

Я начинаю пищать, что за дела!? Лежат пратки две недели и ни звонка, ни СМС, ни сообщения по электронке.

В чеке моем на отправку все это указано. Почему не сообщили, что задержано отправление?

Ответ прозвучал какой-то уклончивый. Затем девушка порылась в столе и нашла! - ВТОРОЕ уведомление лично для меня с почтамта. Типа Декларация-Согласие на обработку личных данных.

Т. Е. Она даже не думала доставлять эти уведомления мне по адресу. Ну лежат себе и лежат - первое, второе, потом может и третье...

Заполните эти бумаги, говорит, и отвезите их в Варну вот по этому адресу!!!!

Я обалдела и опять начала бурлить. Заплатить кучу денег за доставку на дом, и еще ехать за свой счет в город и т. д.! Не желаю никуда ехать! Делать мне больше нечего!

Позвоните, говорит, тогда вот по этому номеру.

Позвонила в главпочту Варны.

Сказали, что можно эти заполненные декларации сфотать и прислать им на электронку. А они освободят посылки и отправят их а Приселци, получив мои декларации.

В итоге все утро потрачено на это. Беготню, выяснения, писанину, фотографирование и отсылание.

Посмотрим, что дальше будет.

Напомню - посылки отправлены мною мне 2 мая из Питера.

Orange
Наталия, Варна

@Teppa , мне год назад приятельница из Англии гостинец посылала, 2 кг чая разного. Оценила в 30 фунтов. Так вот эта бандероль в Софии почти 3 месяца пролежала, требовали тоже декларацию заполнять и пошлину 70 евро заплатить. Хотя до 100 евро пошлиной не облагается. Приятельница сказала: "Ничего не делай, они мне всё обратно бесплатно вернут. Я сама приеду и тебе всё привезу." Так вот, в результате наших возмущений на наших почтах мне вскоре бандероль доставили без всяких деклараций и пошлин.

Аура

Какую лучше купить симку для мобильных звонков в Россию, интернет не нужен

Teppa

Вчера мне позвонили с Варненско

Й почты через несколько часов после отправления им этих деклараций.

Сказали, что отправили посылки в Приселци, завтра можно забрать.

Сегодня утром я их забрала. 2 мая - 28 июня - таков извилистый путь двух моих посылок из Петербурга в Приселци.

Какая же мерзость! Обе коробки вскрывали, в обеих рылись... Одну коробку и вовсе заменили на новую, видимо вконец раздербанили.

Teppa

И это при том, что при отправлении мне запугали на почте, что ничего-ничего нельзя - ни жидкостей, ни еды, ни порошков, ни кремов!

Поэтому я загрузила посылки исключительно ношеной обувью и дешевой одеждой. Тем, что выбрасывать было жалко, в Питере носить бы не стала, а в деревне еще послужит.

Кто-то копался в моих носках и майках, исследовал сапоги. Тьфу! На рентгене же видно, что тряпки одни!

Такое омерзительное чувство, будто у меня украли кошелек, а там 6000 рублей, 6 левов и флэшка с моими домашними фотками.

Teppa

6 тысяч рублей я заплатила в Питере за доставку. А 6 левов у меня взяли здесь на почте - видимо за новую коробку вместо раскрошенной при досмотре.

Более того, коробки залили клеем, чтобы они совсем не развалились и мне еще пришлось потрудиться, чтобы их расковырять, как предусмотрено, они не открывались, заклеенные насмерть.

Teppa

Впервые в жизни у меня такое. Никогда больше не буду слать сюда посылки.

Столько потрачено времени! И нервов у меня в Питерском отделении почты вытянули пару километров!

Еще и перерыли все - видимо, в Болгарии уже (рентген сломался, наверное).

Teppa

И вишенка на торте.

Вчера после звонка, забирайте завтра на почте в селе, на электронку пришло уведомление - "неудачная попытка вручения".

Это им для отчетности. Типа принесли, вручить хотели, но никто не открыл, пусть теперь сама на почту идет.

Махоня

@Teppa Конечно, лохматая безответсвенность и наглость. 6000₽ это за сколько по весу вышло? А ценность посылки нужно указывать? Интересно для сравнения сколько бы вышло, если бы вы за эти же кг за сверх багаж заплатили?

Teppa
27 минут назад, Махоня сказал:

@Teppa Конечно, лохматая безответсвенность и наглость. 6000₽ это за сколько по весу вышло? А ценность посылки нужно указывать? Интересно для сравнения сколько бы вышло, если бы вы за эти же кг за сверх багаж заплатили?

6000 я заплатила за две посылки - 3700 гр. И 2600 гр. По весу. Ценность указали 1 рубль. Возможно, были бы еще доплаты, если бы ценность была указана реальная.

Про багаж не узнавала, потому что понимала, что я не в силах все это тащить. И так чемодан у меня получился 27 кило с лишним.

Махоня

@Teppa спасибо) да уж тут дилемма или на себе тащить или отправлять. Но, кажется, с собой дешевле обойдется. А вы доплачивали за лишние кг багажа? Сейчас везде разные границы то 20, то 23кг разрешат.

Teppa
1 час назад, Махоня сказал:

А вы доплачивали за лишние кг багажа? Сейчас везде разные границы то 20, то 23кг разрешат.

У меня был разрешенный багаж 30 кг))

Please sign in or register to post a comment.
  • Helena-s

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...