Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Отключение России от SWIFT и получение российской пенсии в Болгарии

Сердитый кот

Написала в теме "Блокировка карт.. " Про мой опыт открытия Union pay в Почта банке (Москва). В общем, можно открыть только виртуальную карту в онлайн банке, пластик не дают, и не кобейджинговую а только Union pay. Зато бесплатно и без таксы обслуживания.

Но что-то мне подсказывает, что расплатиться виртуальной картой Union в Болгарии - это фантастика, сынок🙂 Однако, открыла.

Теперь нужно попасть в Б-г и испытать ее

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик
6 минут назад, Сердитый кот сказал:

Расплатиться виртуальной картой Union в Болгарии - это фантастика, сынок🙂 Однако, открыла.

Ни разу не видела, чтобы кто-то расплачивался.. С нетерпением будем ждать Вашего дальнейшего рассказа об этом опыте в Бг!

Tonybg
Варна
09.03.2022 в 20:22, Наталенька сказал:

Ни разу не видела, чтобы кто-то расплачивался..

На банкоматах ДСК есть наклейка "Union Pay", но сдаётся мне, что не работает эта тема. И я не видел, работают ли ДСК с бесконтактными картами?

Сердитый кот

@Наталенька проблема ещё в том, что я не знаю как пользоваться виртуальной картой☺... Не продвинутая я в этом смысле.. Почитала, что нужно привязать её к Google pay. Ну ок. А дальше? Вот прихожу я в условный Лидл, достаю смартфон и...???

И да, наличные с карты Union в Болгарии снять нельзя, только оплата

Tonybg
Варна
2 минуты назад, Сердитый кот сказал:

Вот прихожу я в условный Лидл, достаю смартфон и...???

И прикладываете его к POS-терминалу.

Сердитый кот

@Tonybg и всё? В онлайн банк предварительно заходить не нужно?

Tonybg
Варна
3 минуты назад, Сердитый кот сказал:

В онлайн банк предварительно заходить не нужно?

Нет, не нужно. Но телефон должен быть с функцией NFC !

IMG_8297.JPG

Alinka555
Алина, Бургас
10 минут назад, Сердитый кот сказал:

Нужно привязать её к Google pay. Ну ок. А дальше? Вот прихожу я в условный Лидл, достаю смартфон и...???

Открываете в приложении Google pay нужную вам карту для оплаты покупки и подносите смартфон, поддерживающий NFC, к терминалу для оплаты картами.

Сердитый кот

Друзья мои, спасибо! Мне очень неловко.. 😊А как понять, что смартфон поддерживает технологию NFC? А то ж я как обезьяна с гранатой с той картой😀

Tonybg
Варна
Только что, Сердитый кот сказал:

Как понять, что смартфон поддерживает технологию NFC? А то ж я как обезьяна с гранатой с той картой

Напишите модель вашего телефона. Я скажу есть или нет.

RichiR
Только что, Сердитый кот сказал:

А как понять, что смартфон поддерживает технологию NFC? А то ж я как обезьяна с гранатой с той картой😀

Скидывайте модель телефона

Сердитый кот

Redmi note 9s... И походу он не поддерживает 😢

И виртуальная, карта мне как козе баян.. 😭

Tonybg
Варна
Только что, Сердитый кот сказал:

Redmi note 9s

Не поддерживает NFC

Сердитый кот

Ндаа.. Облажалась..☹️ Что ж, буду оплачивать покупки в интернет-магазинах, авиабилеты и проч.

Опять же можно на болгарскую карту денег кинуть..

Но вывод из этой истории таков - виртуальную карту Union pay в онлайн Почта банк (РФ) открыть можно, бесплатно!

Irinks

Вывод: пенсию не перевести?

Сердитый кот

@Irinks можно пенсию перевести. Если Вы спрашиваете про виртуальную карту Union pay. НО! Расплачиваться ею в магазинах можно только если смартфон поддерживает технологию NFC.

Платить этой, картой в интернет-магазинах, авиабилеты оплачивать и проч. Можно и без NFC

СолОМон
13 минут назад, Irinks сказал:

Вывод: пенсию не перевести?

Если Болгарский банк примет рубли.

Irinks

@Сердитый кот спасибо. Значит наше спасение в магазине Технополис. 🙏😂

Alinka555
Алина, Бургас
3 часа назад, Сердитый кот сказал:

Виртуальную карту Union pay

Вопрос: а как её пополнять, кроме внесения наличных? Где то прочла, что она не поддерживает перевод card2card.

Я имею ввиду МИР-UNION PAY

У кого эта карта есть, подскажите, плиз.

Alexey21

Карту UnionPay нельзя привязать к Google Pay (apple pay или похожему приложению). Соответственно оплачивать ей с помощью бесконтактного метода NFC нельзя! Таким образом виртуальная карта UNIONPAY в Болгарии бесполезна...

Если у кого-то другой опыт - удивите меня

Alexey21

Я имел ввиду карту UnionPay выпущенную в России (ее также нельзя привязать к ALIPAY, UnionPay International mobile app, samsung pay и т. д.)

Сердитый кот

@Alexey21 вот блин! 😦Об этом я совсем не подумала... 😥

@Alinka555 пополнять просто, через онлайн банк. К вирт. Карте прилагается счёт. Если card2card не поддерживается, то перевод на счёт точно сделать можно

@СолОМон и да, если Б-г банк примет рубли.

Короче, бестолковый опыт у меня получился.. 😞 Но в любом случае полезный!

Alinka555
Алина, Бургас
4 часа назад, Alexey21 сказал:

Карту UnionPay нельзя привязать к Google Pay

А у кого нибудь есть опыт оплаты этой картой налогов или коммуналки (ток, интернет, телефон...)?

ПисАли, что BORICA имеет связь с ней.

Сердитый кот

@Alinka555 я (как гордый владелец карты Union 😀) попробую после 20 марта, когда придут счета за ток и А1. Напишу что вышло

СолОМон
3 часа назад, Сердитый кот сказал:

И да, если Б-г банк примет рубли.

И не только, РФ их не хочет отправлять во вр... Страну.

Eлен

Доброго дня всем! Подскажите, что можно сделать, пенсия идет на карту Мир. Можно ли оформить эту виртуальную карту в Почтабанке UnionPay , если я в Болгарии. Я не очень хорошо разбираюсь во всем этом, может кто-то поможет?????

Мадалина

@Eлен мой Вам совет: оформляйте пенсию напрямую из России в Болгарию. Нужно идти в НОИ, там дадут перечень всех документов. Собираете их, подаёте. По отзывам форумчан, оформление пенсии длится около 3 месяцев. Суть в том, что вы будете получать на болгарскую карточку в левах по курсу ЦБ. Пенсию будут платить раз в 3 месяца (сразу за 3 месяца будете получать денежку). Я пока лично не занималась этим вопросом, но буду переводить родителям. Они в такой же ситуации, как и Вы.

1 час назад, Сердитый кот сказал:

Попробую после 20 марта, когда придут счета за ток и А1. Напишу что вышло

Пожалуйста, отпишитесь. Сегодня, кстати, у меня прошла операция по карте Виза на Алиэкспресс, может еще успеют отклонить операцию. Если что, тоже сообщу.

Варвара Анина

"в левах по курсу ЦБ"

Прежде чем этот шаг совершить... Хорошо подумайте.... Советы здесь вредны....

Lemon Tree
22 часа назад, Ольга Борисовна сказал:

Прочитала здесь на сайте, счета не открывают Россиянам.

Когда дело было?

Мадалина
4 минуты назад, Варвара Анина сказал:

Советы здесь вредны....

Совет есть, а что делать- принимает сам человек. У каждого своя ситуация, мы будем поступать именно так.

Please sign in or register to post a comment.
  • Honda

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...