Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Блокировка карт в Болгарии. Что делать?

Россияне смогут переводить деньги в новые банки без проверки личности Клиенты банков, в том числе подсанкционных, получат право переводить деньги в другие банки без посещения офиса. Это может решить проблему оказавшихся за границей клиентов, которые не могут пользоваться картами Visa и Mastercard Российские банки смогут открывать банковские счета клиентам без их личного присутствия в офисе, чтобы те могли переводить денежные средства в другие банки. Это следует из указа президента Владими Admin, Не знаю как в этой системе, но сегодня специально звонил в "Золотую корону". Мне сказали что на сегодня нет никаких ограничений в переводах из России в Болгарию. Это может касаться и тех, кто спрашивал в других ветках, как получать пенсию с российской карты. Отправляете со своей карты через эту систему себе же и получаете наличными в пунктах выдачи, а это https://www.easypay.bg/site/ Их офисы есть по всей стране и в большом количестве. Andorf, По какой-то причине я не смог изменить свой пост на верху, видео-ролик почему-то не загрузился, перезаписал для вас ещё раз, всё должно работать. Также через Union Pay удалось провести операцию и вывести деньги на Western Union, если кто-то ищет возможности снять денег. Перезалитое видео тут: Romashka,
Oleander
Ольга, София

Уважаемые форумчане, кто-нибудь, поделитесь, пожалуйста (можно в личку) актуальным на данный момент способом перевода пенсии из РФ в Болгарию через крипту. Если на форуме есть пошаговая инструкция, буду очень благодарна за ссывлку. Стартовые условия: счёт в РФ есть только в Сбербанке. Спасибо!

Осман-ага
53 минуты назад, Oleander сказал:

Актуальным на данный момент способом перевода пенсии

Через крипту довольно сложный процесс, особенно с заморочками Сбера, проще всего нвйти менялу здесь, если разница курса будет в три рубля за лев, это вполне терпимо, при съёме через ЮП в итоге всё равно те же три рубля и получаются разница, в ФБ есть менялы и в телеграмме.

Oleg 63
25 минут назад, Осман-ага сказал:

Через крипту довольно сложный процесс, особенно с заморочками Сбера

У меня сей "сложный процесс" занимает минут 10. Да и особых "заморочек" от Сбера я не наблюдаю. У того же Тинькова их гораздо больше.

Мадалина
3 часа назад, Осман-ага сказал:

С заморочками Сбера

Не согласна. Очень легко и просто, особенно, если речь идет о переводе пенсии

Осман-ага
2 часа назад, Oleg 63 сказал:

Да и особых "заморочек" от Сбера я не наблюдаю

Два раза блокирнули, больше как-то не хочется.

1 минуту назад, Мадалина сказал:

Очень легко и просто

Новости не смотрите?, Россию собираются вообще из мировой финансовой системы выкинуть.., будет нам и пенсия.., сниться.

Маргоша

Oleander есть тема на форуме, посвященная этой теме. Называется: Криптовалютные кошельки, личный опыт. Там все очень подробно написано.

serg890
Sergey Digital, Burgas
2 часа назад, Осман-ага сказал:

Новости не смотрите?, Россию собираются вообще из мировой финансовой системы выкинуть.., будет нам и пенсия.., сниться.

И что особенного в новостях? Не чего такого не вижу что было год назад.

Oleander
Ольга, София

Всем спасибо. Инструкцию я получила, буду пробовать.🙂

Oleg 63
4 часа назад, Осман-ага сказал:

Два раза блокирнули, больше как-то не хочется.

А что - есть другие варианты? Меня блочили и в Сбере и в Тинькове. Но если в Сбере разблокировка делается за 2-3 минуты из приложения, то Тиньковские танцы с бубном мне еще долго будут сниться...

4 часа назад, Осман-ага сказал:

Россию собираются вообще из мировой финансовой системы выкинуть.

Они много чего собираются и мечтают - причем уже давно. Только дальше мрий дело не идет.

Осман-ага
34 минуты назад, Oleg 63 сказал:

Что - есть другие варианты?

Есть менялы, есть ЮП, варианты одинаковые, есть доход от инвестиции здесь, с мозгами всегда варианты есть.

Oleg 63
54 минуты назад, Осман-ага сказал:

Есть менялы, есть ЮП, варианты одинаковые, есть доход от инвестиции здесь, с мозгами всегда варианты есть.

Менялы - не благотворители, в таких случаях их доход - это мои потери. И они совсем не маленькие. Про доход от инвестиции - не будем смешить мои тапочки, мы говорим о переводе ПЕНСИИ. Что означает ЮП - я не понял

Сергей1965
13 минут назад, Oleg 63 сказал:

Что означает ЮП - я не понял

Union Pay

Oleg 63

А что - карты этой системы, выпущенные в России - реально работают в Болгарии?

Yaroslaw

@Oleg 63 на снятие наличных - да, реально работают.

Oleg 63
5 минут назад, Yaroslaw сказал:

Реально работают.

Странно. Информация с сайта Тинькова

Карты с платежной системой UnionPay, выпущенные российскими банками, не принимают в странах Евросоюза, Великобритании, США, Израиле и Грузии.

Осман-ага
31 минуту назад, Oleg 63 сказал:

Информация с сайта Тинькова

Только Тинков здесь и не работает, остальные велком, а в виде инвестиции три пенсии на двоих вполне нормально.

Мадалина
4 часа назад, Oleg 63 сказал:

Но если в Сбере разблокировка делается за 2-3 минуты

Аналогично. Блокнули 1 раз на 2-3 минуты, перевод прошел и делать ничего не нужно было, но это с относительно крупной суммой. Из-за 10-15000 никогда проблем не возникало.

8 часов назад, Осман-ага сказал:

Россию собираются вообще из мировой финансовой системы выкинуть.., будет нам и пенсия.., сниться.

Не бежим вперед паровоза, следим за реальными изменениями.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
26 минут назад, Мадалина сказал:

Блокнули

И сами разблокировали, или вы им звонили / писали?

Осман-ага
1 час назад, Мадалина сказал:

Блокнули 1 раз на 2-3 минуты,

Попадёте на идиота, мало не покажется, не все они там адекватные и за 3 минуты слабо верится или у Вас прямой провод со Сбером?

49 минут назад, О-ля-ля сказал:

Или вы им звонили

А без звонка и рассказа о всех своих данных, не разблокируют.

Oleg 63
22 минуты назад, Осман-ага сказал:

А без звонка и рассказа о всех своих данных, не разблокируют.

У вас сильно устаревшие сведения. Есть такая мулька - приложение для смартфона - Сбер (его родное). В нем есть кнопочка - телефонной связи с оператором Сбера. Причем - это IP-телефония, денег за роуминг не берет. Звонишь - а он сразу видит, кто звонит. Поэтому ничего про себя рассказывать не надо. А если звонишь по поводу блокировки - то сразу переходят к сути дела, спрашивают - вы ли это делали и подтверждаете ли данный перевод. Все, никаких танцев с бубном и фото с паспортом.

Oleg 63
3 часа назад, Yaroslaw сказал:

На форуме целая большая тема про UP https://bglife.ru/topic/9579/

Почитал... Ну уж нет - сначала отдай денег за выпуск карты, потом - ежемесячный платеж, а потом выпучив глаза мечись по всей Болгарии, ищи - где можно снять наличку???? Я слишком жаден и ленив для таких квестов. С карты Сбера через Р2Р - на Бинанс, там внутренним переводом на карту Бинанс - и все. Я этой картой и коммуналку оплачиваю и наличку снимаю. На всякий случай - с Бинанса еще часть денег (после продажи крипты) перекидываю на карту Револют...

Мадалина
1 час назад, О-ля-ля сказал:

И сами разблокировали, или вы им звонили / писали?

Нет ничего не делала. Через минуту-две пришло смс, что деньги переведены. За все время только один раз приостановили операцию и то транзакция все равно была потом произведена.

55 минут назад, Осман-ага сказал:

Вас прямой провод со Сбером?

Да. И мне очень понравился вариант с Pexpey - деньги переводишь со Сбера на Сбер, курс приятнее, в отличие от Юмани

Oleg 63

У Сбера сейчас новая фишка появилась в плане таких переводов. Выбираешь на Рехреу продавца (какого-нибудь Джамшута Равшановича с хорошим рейтингом), а Сбер говорит - нифика, сей персонаж опасен, мошенник. И просто не дает сделать на него перевод. Либо - говорит, что сей персонаж может быть опасен и - тут уже сам решаешь - переводить или нет.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

Если перевод со счета в Сбере на счет в Сбере, ограничений по сумме нет? Блокировка не предусмотрена, может у кого-то была такая практика?

Я спрашивала в чате Сбера, ответили, что нет проблем, а как на практике?

Oleg 63

Да и на практике. Если у них возникнут сомнения - они остановят платеж до вашего личного подтверждения актуальности платежа

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
1 час назад, Oleg 63 сказал:

Личного

Лично явиться или в чате достаточно будет написать, что деньги перечислены на мой счёт, с моего ведома?

Oleg 63
58 минут назад, О-ля-ля сказал:

Лично явиться или в чате достаточно будет написать, что деньги перечислены на мой счёт, с моего ведома?

Ни то, ни другое. Либо в приложении, либо на сайте (в личном кабинете) есть кнопка "Связь с оператором". Через неё связываетесь с оператором (в этом случае вам уже не надо будет рассказывать - кто вы и зачем отвлекаете занятых людей 🙂 ). И там спокойно общаетесь и подтверждаете все, что необходимо.

Мадалина
4 часа назад, Oleg 63 сказал:

А Сбер говорит - нифика, сей персонаж опасен, мошенник. И просто не дает сделать на него перевод. Либо - говорит, что сей персонаж может быть опасен и - тут уже сам решаешь - переводить или нет.

Вот это как раз мой случай. Временно приостановили перевод, когда имя было среднеазиатского происхождения)) Но денежки все равно поступили

Oleg 63
26 минут назад, Мадалина сказал:

Временно приостановили перевод

Я в прошлый раз вообще только с третьего раза перевел... Первая попытка - выбрал продавца, вбил его данные для перевода - нифика - окошко стало красным, появилась надпись - что-то типа Данный получатель - мошенник, перевод ему невозможен. Никакой блокировки при этом не было, деньги у меня не списались. Со вторым - такая же картина. С третьим - окошко стало желтым, надпись - Возможно, данный получатель - мошенник. Вы уверены, что хотите перевести ему деньги? То есть - тоже как-то отслеживается ситуация...

Please sign in or register to post a comment.
  • Marina17

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...