Перейти к публикации

Страшная авария на автомагистрали Струма унесла жизни 45 человек

Мадалина
  • · 1 минута на чтение

48ED55F1-3ADC-4E33-8773-478AD5764A98.jpeg.ec625706eea41a1a9d670233f6fd662c.jpeg

Туристический автобус из Северной Македонии попал во вторник в ДТП и загорелся на автомагистрали «Струма» в Болгарии. Как сообщает агентство БГНЕС с места событий, инцидент произошел около 03:00 (04:00 мск), на месте происшествия погибли 45 человек, в том числе 12 детей, всего в автобусе находились 52 человека.

Как уточнил начальник пожарной охраны Николай Николов, происшествие произошло на 31-м километре автомагистрали «Струма», когда после ДТП туристический автобус из Северной Македонии, в котором находились 52 человека, загорелся.
Предварительные версии случившегося: человеческий фактор (ошибка водителя) или неисправность транспорта. Автобус врезался в отбойник, водитель погиб мгновенно, не успев открыть двери для пассажиров, Начался пожар, люди начали разбивать стёкла, но 45 из 52 человек так и не смогло выбраться. Останки погибших можно распознать только по экспертизе ДНК, а расследование (по мнению экспертов), скорее всего, затянется на несколько месяцев. Президент Румен Радев выразил свои соболезнования в связи с ужасной трагедией. На место выехали премьер- министр и министр внутренних дел Республики Северная Македония.

Накануне в Болгарии случилась еще одна трагедия- пожар в Доме престарелых, унесшая жизнь не менее 9 человек

  • Нравится 32
  • Супер 14
  • Ха-ха 1
  • Ух ты 1
  • Сочувствую 16
  • 30
  • 2 097

30 комментариев

Suum cuique
8 минут назад, Мадалина сказал:

Погибли 45 человек, в том числе 12 детей, вс

Очень и очень печально! Это уже трагедия целая, не просто авария. Соболезнования родным и близким.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Страшно! И дети! Пусть земля будет пухом.

П. С. Появилась версия о взрыве в автобусе, один из уцелевших сказал это премьер министру Макединии Заеву.

Suum cuique
23 минуты назад, Мадалина сказал:

Инцидент произошел около 03:00 (04:00 мск)

И время ночное, магистраль пуста в это время. И окон побить и помочь людям выбраться некому видимо было. Ужас!

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг

Царствие Небесное.

Соболезнования родным и близким.

Скорейшего выздоровления пострадавшим.

Vsov73

Взорвали автобус! Завоалираванно задал вопросы бывший эксперт в этой области и ответ ведет к токому выводу.

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг
13 минут назад, Vsov73 сказал:

Взорвали автобус!

Отомстили болгарам/македонцам? За что?? Хватит бредить!

Ещё "руки Кремля" не хватает.

Vsov73
1 минуту назад, OLaVer сказал:

Отомстили болгарам/македонцам? За что?? Хватит бредить!

Ещё "руки Кремля" не хватает.

А в Воронеже, тоже самовзрыв был или как?! Бредите вы! Я цитировал эксперта, который давал интервю по НОВА тв!

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг
Только что, Vsov73 сказал:

Я цитировал эксперта

Эксперта в студию.

Vsov73
2 минуты назад, OLaVer сказал:

Эксперта в студию.

Смотрите болгарские програмы, сейчас самое время

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг

@Vsov73 Вы представляет, что такое взрыв? Это развороченное, от ударной волны, железо. Где это здесь?? Автобус именно сгорел.

Мадалина

Сейчас подробности будут появляться, но по последним данным, которые передавали, версии такие

1) сердечный приступ у водителя (или заснул за рулем)
2) из - за плохих погодных условий (стояла мгла) водитель не справился с управлением

3) внезапная неисправность автобуса

Друзья, давайте не будем давать волю фантазии и уж тем более, не спешить с выводами о теракте. К слову сказать, данный участок - один из самых опасных и на нем часто случаются ДТП.

Vsov73
2 минуты назад, Мадалина сказал:

Друзья, давайте не будем давать волю фантазии и уж тем более, не спешить с выводами

Видим, что это к вам не относится! Я цитировал самого большого бывшего эксперта, где он озвучил факты, на которые надо ответить. Пока нет ответов. Сильный хлопок, перед аварией был и его подтверждают выжившие

9 минут назад, OLaVer сказал:

Вы представляет, что такое взрыв?

А вы? Взрывы бывают разные и для разных целей... Пока никто не говорил о взрыве, это в вашей голове!

Мадалина
Только что, Vsov73 сказал:

Де он озвучил факты, на которые надо ответить. Пока нет ответов.

Поэтому не нужно писать заранее! Теракт - это очень громкое заявление с достаточно жесткими последствиями, это преступление! Я озвучила ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ версии случившегося и тоже от экспертов. Сейчас нет смысла играть в детективов, случилась кошмарная трагедия, очень жалко детей! Среди взрослых были влюбленные пары, которые поехали на уикенд в Турцию. А всё остальное давайте оставим профессионалам и потом здесь опубликуем официальные итоги расследования.

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг

@Vsov73 ничего личного. Вы заблуждаетесь, ИМХО.

Vsov73
5 минут назад, Мадалина сказал:

Теракт - это очень громкое заявление с достаточно жесткими последствиями, это преступление!

Правильно, никто это не утверждает, только вы это пишите. Есть факты, ответов нет

2 минуты назад, OLaVer сказал:

Вы заблуждаетесь

Вы взрослый человек же, правильно?! Я написал что сказал эксперт, правильно! Зачем наезжаете на меня то? Разницу не видите что ли, или нужно наехать прам конкретно?!

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг
2 минуты назад, Vsov73 сказал:

Зачем наезжаете на меня то?

Когда я наезжаю падает сайт), а сейчас я с Вами просто несогласен.hi.gif.4103a37d83297571f014b0f428492b7b.gif

Гость
38 минут назад, Vsov73 сказал:

Сильный хлопок, перед аварией

Колесо взорвалось/разбортировалось?

Vsov73
49 минут назад, PaulBunkey сказал:

Колесо взорвалось/разбортировалось?

Возможно, но фак того, что сгорели все, не задохнулись, а сгорели и выбрались только 7 чел, говорит о том, что есть еще вопросы.....

Vsov73

Сейчас БНТ 1, взрыв был! Причина выясняется! - так и сказали, цитирую

Yaroslaw

Взрыв совсем не обязательно свидетельствует о теракте. Да и кому это могло понадобиться? Вопрос в том, что вызвало эту катастрофу - неисправность автобуса, ошибка водителя, негодность дороги или комбинация этих факторов. А теракта никакого не могло быть. Просто нет таких террористов, которым бы пришло в голову взрывать македонский автобус с пассажирами-албанцами на территории Болгарии.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
7 минут назад, Yaroslaw сказал:

Вопрос в том, что вызвало эту катастрофу - неисправность автобуса, ошибка водителя, негодность дороги или комбинация этих факторов.

Думаю все таки сложилось несколько факторов. К сожалению. Дорогу там прекрасно знаю, в принципе ничего экстрординарного там нет, не аутобан, а скоростная дорога, разрешенная скорость 120, но автобус в принципе ограничен по закону на 110. Возможно отвлекся, наехал на чем то, взорвалась шина, бросило в другую сторону. Вопрос в том почему возник такой сильный пожар? Вроде в автобусе были канистры с горючим, что в принципе идиотизм если это так. Теракт думаю это последняя версия будет.

Miky
10 минут назад, Yaroslaw сказал:

Ли комбинация этих факторов.

Как обычно, наверно результат комбинация факторов. Скорее возникает вопрос, что пожар очевидно развился слишком быстро и был очень сильный. Что видимо вызвало и версию о наличии дополнительного количества горючего в канистрах.

Рыбак

Прими Господь души невинные.

Yaroslaw

Я тоже сразу подумал про дополнительное горючее. Потому что в обычной ситуации такого быть не должно. Упокой Господи погибших!




Please sign in or register to post a comment.

30
2,1k
  • Нравится 32
  • Супер 14
  • Ха-ха 1
  • Ух ты 1
  • Сочувствую 16

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...