Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Оформляем визы в Болгарию

Анна1979

Добрый день. Подскажите, пжлста, кто-нибудь делал визу через Болгария-эксперт (http://bulgariaexpert.ru/visa/)? Они надежные товарищи?

MoonRabbit
Добрый день. Подскажите, пжлста, кто-нибудь делал визу через Болгария-эксперт (http://bulgariaexpert.ru/visa/)? Они надежные товарищи?

Добрый день. Как только найдете их в списке официально аккредитованных туроператоров (mfa.bg/embassies/russia/ll/839/index.html), можете считать их чуть надежнее чем просто туристическая фирма. Я так считаю.

Анна1979
Добрый день. Как только найдете их в списке официально аккредитованных туроператоров (mfa.bg/embassies/russia/ll/839/index.html), можете считать их чуть надежнее чем просто туристическая фирма. Я так считаю.

Спасибо!)

Юльча

Скажите, пжл, если из БГ выехать в Турцию на пару дней, а затем назад в БГ, впустят меня назад в БГ?

Спасибо.

MoonRabbit
Скажите, пжл, если из БГ выехать в Турцию на пару дней, а затем назад в БГ, впустят меня назад в БГ?

Спасибо.

Смотря какая у Вас виза...

APaul
Скажите, пжл, если из БГ выехать в Турцию на пару дней, а затем назад в БГ, впустят меня назад в БГ?

Спасибо.

Однократная виза она на то и однократная, и говорит, что въехать в Болгарию по ней можно только один раз, независимо из какой страны осуществляется этот въезд. Просто въехать можно один раз. Я, сегодня в визовом центре около 4 часов убил, чтобы получить не однократную (туристическую). В том году была двукратная на 6 месяцев. После 20 числа узнаю, дадут или нет. А так хотелось бы сгонять в Турцию, вроде, где-то и Сербия рядом.

Юльча
Однократная виза она на то и однократная, и говорит, что въехать в Болгарию по ней можно только один раз, независимо из какой страны осуществляется этот въезд. Просто въехать можно один раз. Я, сегодня в визовом центре около 4 часов убил, чтобы получить не однократную (туристическую). В том году была двукратная на 6 месяцев. После 20 числа узнаю, дадут или нет. А так хотелось бы сгонять в Турцию, вроде, где-то и Сербия рядом.

Спасибо за ответ. Облом с Турцией... Жаль. А по поводу визы, в следующий раз буду умнее, буду запрашивать неоднократную)

Анна1979

А мультивиза это неоднократная?) простите за глупый вопрос - мне делают мульти - я по ней могу съездить из Болгарии в Турцию на пару дней и назад или как?

Tiger_
А мультивиза это неоднократная?) простите за глупый вопрос - мне делают мульти - я по ней могу съездить из Болгарии в Турцию на пару дней и назад или как?

Абсолютно верно и так много раз:)

Анна1979

Tiger_, подскажите, а детям никаких исключений нет?) если у ребенка однократная виза - то смотаться со мной туда-обратно он не сможет в любом случае?

Tiger_
Tiger_, подскажите, а детям никаких исключений нет?) если у ребенка однократная виза - то смотаться со мной туда-обратно он не сможет в любом случае?

Нет, ребенок не сможет, даже не рискуйте

Анна1979

Tiger_,

нет, ребенок не сможет, даже не рискуйте

Ок, спасибо!

ekt0705

Доброго всем дня! Первый раз оформляю визу в своей жизни. Получается такой расклад. При бронировании отель просит оплатить 30% а для оформления визы надо чтоб было написано полная оплата. Как это обычно делают? Как договариваться с отелем? Я так понимаю что визу мне откроют только на дни брони? А если мы на обратном пути хотим заехать на пару дне в Румынию (едем на авто), то как быть? И еще один вопрос совсем глупый как оплачивать отель? Мне пришлют реквизиты, я иду в банк и говорю что хочу положить деньг на этот счет? В рублях?

Vivit Plus

Ekt0705, Идете в банк, любой и делаете валютный перевод (вам банк про конвертирует в любую валюты, а внести можете рубли) на счет отеля, или со счет вашего он-лайн банкинг. После напишите письмо в отель, что вам нужно от них подтверждение брони. Его и представите для получения визы (хотя я представляла просто бронь).

Безвизовый транзит через территорию Румынии разрешен при наличии действующих краткосрочных, долгосрочных виз или вида на жительство в Болгарии или на Кипре, всех видов виз или вида на жительство в странах Шенгена либо вида на жительство в Лихтенштейне. В этом случае максимальный срок пребывания в Румынии составляет пять дней (на каждый въезд). Въезд на территорию Румынии возможен только в рамках срока действия выше перечисленных виз.

ekt0705
Ekt0705, Идете в банк, любой и делаете валютный перевод (вам банк про конвертирует в любую валюты, а внести можете рубли) на счет отеля, или со счет вашего он-лайн банкинг. После напишите письмо в отель, что вам нужно от них подтверждение брони. Его и представите для получения визы (хотя я представляла просто бронь).

Безвизовый транзит через территорию Румынии разрешен при наличии действующих краткосрочных, долгосрочных виз или вида на жительство в Болгарии или на Кипре, всех видов виз или вида на жительство в странах Шенгена либо вида на жительство в Лихтенштейне. В этом случае максимальный срок пребывания в Румынии составляет пять дней (на каждый въезд). Въезд на территорию Румынии возможен только в рамках срока действия выше перечисленных виз.

Спасибо большое за быстрый и развернутый ответ. Я правильно понимаю что если бронирую отель 10 по 22 июля, и визу мне дают так же по 22 июля, но я при этом могу на 23-24 июля задержатся в Румынии? Знаю что если у меня виза с 10 того то 9 того в Румынию меня никто не пустит, а вот как с выездом? ТО есть отель пишет что оплачено, а какой процент и сколько в деньгах это не обязательная информация?

kostya1C

Ekt0705, нельзя будет задержаться, должны до 23:59 действия болгарской визы выехать в Молдову/Украину.

Мой вам совет - для визы бронируйте 100% возвратный отель без каких либо предоплат, какой-то крупный например. В его же сроки приплюсуйте сколько хотите быть в Румынии. После получения визы отменяете этот отель и никаких последствий, а уже бронируете те отели, которые реально нужны.

Для получения визы в прошлом году не требовали оплату отеля, достаточно было распечатки с любого букинг-сайта на каждую дату срока действия запрашиваемой визы.

Vivit Plus

Ekt0705, "... Транзит через территорию Румынии разрешен при наличии действующих виз..." т. Е. С даты по дату визы, как вам и написала kostya1C, но можете еще получить Визу В у Румын и задержаться там... И забронировать там отель... Если лишне деньги на визу...

ekt0705
Ekt0705, нельзя будет задержаться, должны до 23:59 действия болгарской визы выехать в Молдову/Украину.

Мой вам совет - для визы бронируйте 100% возвратный отель без каких либо предоплат, какой-то крупный например. В его же сроки приплюсуйте сколько хотите быть в Румынии. После получения визы отменяете этот отель и никаких последствий, а уже бронируете те отели, которые реально нужны.

Для получения визы в прошлом году не требовали оплату отеля, достаточно было распечатки с любого букинг-сайта на каждую дату срока действия запрашиваемой визы.

Понятно. На сайте написано что должен быть подтвержден факт оплаты.

kostya1C

Ekt0705, не буду утверждать 100%, но в Москве проходит распечатанная бумажка с букинга, по крайней мере в прошлом году я это делал. Не думаю что что-то изменилось. Подавайте на визу заранее и если потребуют, то у вас еще будет время перечислить деньги нужным отелям, только это кстати не так дешево, за один перевод порядка 10 евро выходило если юнистрим, а банковский SWIFT и того дороже (но он выгоден для больших сумм).

Vivit Plus

От 35 евро банковский перевод, а вообще банковской картой проще оплатить и без %.

Мне жаловались (приезжали из Москвы на авто 26.05.13... Что в кол центре требуют все по списку и еще и копии и оборотную сторону всех двухсторонних документов и подтверждения от отелей, ню, эт наверное на кого попадешь, мне везло...

ekt0705
От 35 евро банковский перевод, а вообще банковской картой проще оплатить и без %.

Мне жаловались (приезжали из Москвы на авто 26.05.13... Что в кол центре требуют все по списку и еще и копии и оборотную сторону всех двухсторонних документов и подтверждения от отелей, ню, эт наверное на кого попадешь, мне везло...

Банковской картой оплатить конечно выгодней только как это сделать? Это же на принимающей стороне должно быть устроен прием платежей? Или я чего то не понимаю?

Vivit Plus

Правильно понимаете. Все зависит от отеля который вы хотите забронировать и его возможностей.

ekt0705
Правильно понимаете. Все зависит от отеля который вы хотите забронировать и его возможностей.

Эх мы выбираем домашние отельчики - там нет такого удовольствия:(

Vivit Plus

Ekt0705, Дык у них еще проще... Они подтверждение выдают... Вы же им как манна небесная

ekt0705
Ekt0705, Дык у них еще проще... Они подтверждение выдают... Вы же им как манна небесная

Ну они просят пред бронь 30% которые не возвращаются если что, а для визы надо 100% оплату - перевод денег тоже будет стоить денег, то есть выйдет дороже. Просить чтоб в бумажке для визы писали что оплачено полностью?

Vivit Plus

Я вам написала в личку... Смотрите входящие.

Betty

Подскажите, есть ли для наших в Болгарию шопинг-визы?

Сейчас уже много евро-стран такое делают, что упращает получить визу.

Eurik
Подскажите, есть ли для наших в Болгарию шопинг-визы?

Сейчас уже много евро-стран такое делают, что упращает получить визу.

Нет таких виз в Болгарию.

melaniwow

А к чему такие сложности с визой? Уже 6 лет оформляем через турфирму, говорим какие даты нужны и всё, никаких броней, выписок со счетов и т. Д. Стоит 60 евро) тем более что сейчас консульство начало выдавать полугодовые мультивизы для тех кто едет впервые в Болгарию

Rixa21

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация - в 2012 году была получена годовая виза в Болгарию сроком до 01.09.2013 г. По старой русской традиции сначала сделать, а потом думать, купила билеты не оглядываясь на окончание визы, т. Е. С 24.08.2013 г до 23.09.2013 г, т. К. У мужа ВНЖ и ему нужно 26.08.2013 сдать документы на продление ВНЖ. Позвонила в визовый центр чтобы продлить визу еще на год, но, оказывается, документы на визу можно сдать не ранее 7 дней до окончания срока действующей визы. Может быть, Вы знаете способ как все-таки получить визу, чтобы не менять билеты. В визовом центре мне сказали что сделать ничего невозможно.

Please sign in or register to post a comment.
  • BgLife

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...