Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Открытый термальный бассейн ищу

Gallat
София
Какие летом у них условия, Вы знаете?

Ки сожалению, не знаю.

Я собираюсь весной съездить к друзьям в Сандански, могу уточнить, если скажете, какй именно бассейн Вас интересует. :)

Елена_Компанеец

Я собираюсь весной съездить к друзьям в Сандански, могу уточнить, если скажете, какй именно бассейн Вас интересует. :)

 

@Gallat,

Я про эти 2 бассейна помню только примерно, что они были рядом с Интерхотель Сандански, в парке, в сторону озера, оба закрыты были. А когда весной собираетесь? Мы тоже планируем в апреле-мае приехать. А еще скажите, пожалуйста, как Вас зовут на самом деле?

Geor

Отдыхал в Св. Константине в 2016 году. К сожалению, на месте открытого термального бассейна шла стройка. И вот информация из гуглмап от пользователя Андрея Б.:

"Новый спа центр на самом берегу моря, все красиво, чисто и со вкусом. Делится на 2 зоны: Аква зона и Термальная зона. В термальной находятся сауны хотя, одна есть и в аква зоне. Много бассейнов с минеральной водой и гидромассажем. Есть отдельный спортивный бассейн, для любителей "наматывать километры" в воде. Несколько разных саун: финская, турецкая, хамам, соляная. Есть ресто-кафе и отдельно бар. Много разных зон, есть лежаки с зонтиками на песке, просто лежаки на улице, лежаки в помещении, большие кровати с подушками. Душевых и туалетов на территории достаточно. В раздевалке шкафы мужские и женские рядом, а переодеваться можно в отдельных кабинках. На территории комплекса не принимают живые деньги, а действуют браслеты, на которые записываются все ваши расходы по кафе и бару, оплачиваете при выходе.

Цены: на 3 часа и на весь день, разница в цене всего 5 лева, зато оплатив 3 часа и просрочив даже на несколько минут придется платить в двойном размере. В будний день, на весь день Аква зона 15 лева, Аква + термальная зона 20 лева. Детям 50%, пенсионерам скидки 15% (при наличии пенсионного удостоверения). В выходные все на 5 лева дороже.

Сергейц
Отдыхал в Св. Константине в 2016 году. К сожалению, на месте открытого термального бассейна шла стройка. И вот информация из гуглмап от пользователя Андрея Б.:

"Новый спа центр на самом берегу моря, все красиво, чисто и со вкусом. Делится на 2 зоны: Аква зона и Термальная зона. В термальной находятся сауны хотя, одна есть и в аква зоне. Много бассейнов с минеральной водой и гидромассажем. Есть отдельный спортивный бассейн, для любителей "наматывать километры" в воде. Несколько разных саун: финская, турецкая, хамам, соляная. Есть ресто-кафе и отдельно бар. Много разных зон, есть лежаки с зонтиками на песке, просто лежаки на улице, лежаки в помещении, большие кровати с подушками. Душевых и туалетов на территории достаточно. В раздевалке шкафы мужские и женские рядом, а переодеваться можно в отдельных кабинках. На территории комплекса не принимают живые деньги, а действуют браслеты, на которые записываются все ваши расходы по кафе и бару, оплачиваете при выходе.

Цены: на 3 часа и на весь день, разница в цене всего 5 лева, зато оплатив 3 часа и просрочив даже на несколько минут придется платить в двойном размере. В будний день, на весь день Аква зона 15 лева, Аква + термальная зона 20 лева. Детям 50%, пенсионерам скидки 15% (при наличии пенсионного удостоверения). В выходные все на 5 лева дороже.

Это где? В Варне?

Лика7
Это где? В Варне?

, как район Варны, Константин и Елена, термокомплекс Аква Хаус, тел. +359 52 812 812, travelbulgarianews.bg/constantine-and-elena-mineral-pools/... В этом году открыли после реновации.

Сергейц
, как район Варны, Константин и Елена, термокомплекс Аква Хаус, тел. +359 52 812 812, travelbulgarianews.bg/constantine-and-elena-mineral-pools/... В этом году открыли после реновации.

Был там 3 года назад, раздеваться и мыться хотелось где -то в другом месте. Неужели так все перестроили?

 

@Arina14, в Хисаре зимой только ЗАКРЫТЫЕ минеральные бассейны, также как и в Ветрене.

Только из Хисаря. В одноименном отеле открытое большое джакузи работает

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Неужели так все перестроили?

Да, именно так. Ничего общего с бывшим бассейном.

Я и раньше спокойно ходила, но хотелось большего комфорта, сейчас очень приятно.

Лика7
Неужели так все перестроили?
- да, изменения очень большие.) Правда насчет минералки в бассейнах есть вопросы, ещё спорят - разбавлена, или вообще простая...
Geor
- да, изменения очень большие.) Правда насчет минералки в бассейнах есть вопросы, ещё спорят - разбавлена, или вообще простая...

Вода хоть горячая, как была раньше? Если чуть теплая, то всё ясно.

Alrosa

Нам нравится в Огняново. Там без всякого сомнения реально вода минеральная (радоновая). Проверила на себе. Один раз пересидела дольше положенного (было так хорошо, что не хотелось вылезать из воды), а потом испытывала дискомфорт.

Так что помните о мере

Дед стоян

@Alrosa, Вы ссылочкой на Огняново не поделитесь?

Пару зим ездили в Хисар, да что-то надоело, да и хлорки сыпят немеренно.

Баня правда не плохая, но только из-за этого ехать далеко...

Olga Ivanova

@Дед стоян, по карте это ещё дальше Хисари. Или?

Дед стоян
@Дед стоян, по карте это ещё дальше Хисари. Или?

В чем Ваш вопрос?

СолОМон
Ты там был?

В инете достаточно предложений, интересуют личные впечатления)))

..., и наличие миреральной воды с радоном...

Всё собираемся, да не соберёмся никак...

 

@Дед стоян, по карте это ещё дальше Хисари. Или?

Совсем в другой стороне, г. Гоце Делчев...

Сергейц
@Alrosa, Вы ссылочкой на Огняново не поделитесь?

Пару зим ездили в Хисар, да что-то надоело, да и хлорки сыпят немеренно.

Баня правда не плохая, но только из-за этого ехать далеко...

До туда вообще-то 500 км в отличии от Хисаря

Дед стоян
До туда вообще-то 500 км в отличии от Хисаря

..., и что?

Alrosa

@Дед стоян, вот:

http://www.thermavitae.bg/

10 лев вход. Чисто и цивильно. Единственное не пускают не проживающих в отеле с 15 июня до 15 сентября.

В Огняново нам очень нравится. Там есть и другие комплексы с минеральными бассейнами, но мы ездим в этот. (там хлоркой вода не пахнет)

Сергейц
..., и что?

Да Вы писали, что до Хисаря далеко...

Дед стоян
Да Вы писали, что до Хисаря далеко...

Я вот сам себя цитирую))),... Баня правда не плохая, но только из-за этого ехать далеко...

Имел в виду общественную баню, она в центре Хисаря находится, еще римляне там парились, если правда то, что написано))) 3 лева стоит сходить, вот там вода хлоркой не пахнет)))

Мне там понравилось, жаль такой в Бургасе нет (((, НО ехать ТОЛЬКО из-за этого, считаю далековато..., а ради хорошей минеральной воды мне, что 300 км, что 500..., без разницы)))

Alrosa

Да, еще хочу написать про Огняново, что не ожидала увидеть настолько европейскую чистую цивилизацию в Болгарии. Все эти водные комплексы находятся в самом конце Огняново, там очень все цивильно и красиво. Ощущение, что не в Болгарии (нет разрухи). Можно посидеть в ресторанчике с прекрасным видом на горную речку.

Там еще на горе есть Вила Валентина (.Valentina Castle Hotel & Spa ) Оттуда открывается очень красивый вид на Огняново и сам замок очень красивый и еще там есть отдельно стоящие домики (по типу хоббитовских) в этом комплексе. В этом комплексе в спа тоже 10 лев вход в спа, но нам показалось, что в их спа пахнет хлоркой.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Вода хоть горячая, как была раньше? Если чуть теплая, то всё ясно.

Есть, но не горячая.

Yaroslaw
Вода хоть горячая, как была раньше? Если чуть теплая, то всё ясно.

Там есть два небольших бассейна с минеральной водой. Один в общей зоне и один в термальной.

Olga Ivanova

Летом вода в них была очень горячая. Зимой- увидим. Но почти нет знакомого запаха сероводорода.

Elf68
Елена, Мытищи

Я не могу сказать что горячая. Была в сентябре, в маленькой купели -горячая. В бассейнах в термальной зоне и общей-еле теплая около 30 градусов. Не знаю на сколько в них комфортно будет зимой

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

Чифлик, край Троян, много отелей с открытыми мин. Бассейнами. Общественный зимой не работает. Это он.

P1130716.JPG.89e89fbe3e2c5f8dfdbcf166db52991c.JPG

Рядом...

P1130715.JPG.5760f7d1b6d5ca7df361a8b3843fda80.JPG

Вход в бассейн сторонних желающих, в отель "Балкан"(очень понравилось с виду, три различные термальные зоны)- 10 лв.

P1130709.JPG.00c7504dada75cbbd087520af0beac9c.JPG

В "Дива"-8 лв.

P1130712.JPG.f2cfb5802ec600f42306f67fc3a7c360.JPG

И ещё несколько (типа таких) и под открытым небом в др. Отелях

P1130701.JPG.35966514821aafda0f01dd9d0ed2de20.JPG

P1130707.JPG.6a55a09dcaeaed94c4a37f3d6a2ec97c.JPG

Нафаня

А есть ли в окрестностях Бургаса какие-нибудь закрытые водные развлечения, СПА или аквапарки, работающие зимой? Едем с маленьким дитем в этот раз, делеко от базы отъезжать не получится.

Про Гранд-отель "Поморие" знаем.

Сергейц
А есть ли в окрестностях Бургаса какие-нибудь закрытые водные развлечения, СПА или аквапарки, работающие зимой? Едем с маленьким дитем в этот раз, делеко от базы отъезжать не получится.

Про Гранд-отель "Поморие" знаем.

Отель Аква в Бургасе, минеральные бассейны в Ветрене

Valerya
Валерия, Село Ливада, Бу

СПА Атлантис в кв. Сарафово гр. Бургас

Please sign in or register to post a comment.
  • kate345

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...