Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Дискриминация чужденцев в Болгарии?

Bulgaria2019
19 минут назад, Tonybg сказал:

Вам 1 лв жалко

Ожидал подобных комментариев от определённого контенгента. Отвечаю. Не жалко. Мне важно как правильно. У меня к примеру тоже бизнес, и если я могу от себя вводить сегрегацию людей и это допустимо Законом - я тоже стану это делать. Но если Закон не допускает таких действий, то посторонние размышления не имеют значения.

Din
12 минут назад, Admin сказал:
23 минуты назад, Tonybg сказал:

1 лв жалко

Мне жалко

Чтобы не жалеть об этом, представьте, что музею на донаты отдали 1 лев. Так будет легче с деньгами расставаться)

3 минуты назад, Bulgaria2019 сказал:

Вводить сегрегацию людей и это допустимо Законом

Да нет тут никакой сегрегации людей. Это скорее имеет отношение к ценообразованию.

Ивайло
23 минуты назад, Tonybg сказал:

Заплатил дороже, как турист, на лев или два, не помню уже и нет проблем.

Да, но можно спросить в ответ: Так много ли заработают на один или два лева больше? Не только не выиграют, но и проиграют. Потому что ценник составлен какими-то деревянными головами, которые, очевидно, никогда в своей жизни не занимались бизнесом и не знают, что лучше потерять деньги, чем клиент. Потому что осадочек остается.

22 минуты назад, Tonybg сказал:

Вам 1 лв жалко

Вопрос не в сумме, это незаконно.

Bulgaria2019
Только что, Din сказал:

Донаты отдали

По бухгалтерии донаты и официальная оплата - это совершенно разные виды приходов. Если они даже по бухгалтерии с кассовым аппаратом пропускают разную цену входного билета для иностранцев и граждан - то это вообще фейерично. Как они подтверждают при этом что билет был продан именно гражданину а не иностранцу - загадка. Вряд ли они регистрируют это нарушение в официальных документах. Вероятно есть и нарушения по кассе. Почему одни обязаны платить налоги честно, а другие имеют право лавировать? Признаки нарушения Закона "по мелочам" - индикатор и более серьёзных обманов, которые допускает предприниматель, которые для него уже привычны.

Tonybg
Варна
30 минут назад, Tonybg сказал:

Вы такой принципиальный?)

8 минут назад, Bulgaria2019 сказал:

Ожидал подобных

Поэтому и написал это 👆, ожидая подобных ответов, от определённого контингента. Левчик зажали на развитие бизнеса и прикрываетесь законом😀

Tonybg
Варна
11 минут назад, Vkschuliakvikkb сказал:

Любое беззаконие.

11 минут назад, Bulgaria2019 сказал:

Что ж сам не занимаетесь?

Вы в стране, которая занимает последнее место в ЕС по индексу восприятию коррупции с нарушением закона бороться? Ещё раз удачи Дальше без меня)

IMG_6558.PNG

Bulgaria2019
Только что, Din сказал:

Что дальше будет делать?

Вроде ж писал выше. Вы читали? Для начала попробую проговорить вопрос с предпринимателем, я там время от времени проезжаю. Если человек уважает Закон - он добровольно это устранит. Если не уважает - подаётся жалоба либо сигнал в защиту потребителей. Они весьма эффективны в этих вопросах. И действительно защищают Закон.

кзп.png

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Только что, Bulgaria2019 сказал:

Они весьма эффективны в этих вопросах.

Да, они обязаны среагировать на жалобу. И штрафы у них не хилые!

Bulgaria2019
Только что, Skorpion_BG сказал:

И штрафы у них не хилые

Вооот. Я, как и все остальные предприниматели об этом знаем. Потому предпочитаем устранять свои нарушения 😉

Admin
Свети-Влас
1 минуту назад, Din сказал:

Афганцев

Gekata
1 час назад, Admin сказал:

Это в каких? Первый раз слышу такое

В Петергофе, например.

Admin
Свети-Влас

Тему временно прикрыли. Флуд

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Bulgaria2019

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...