Перейти к публикации

Приобретение и перегон авто из Болгарии в РФ

Saf.nail
Спасибо за ответ! Да... Посчитали... Растаможка и продажа въходят почти в одну стоимость (растаможка чуть меньше). Машина с болгарским номером может находиться в РФ не больше 3-х месяцев. Возможно ли по истечении ътого срока въехать за границу (например, в Финляндию) и въехать снова на 3 месяца?

Когда я въезжал в РФ на болгарских номерах, мне оформили временный ввоз и сказали, что на месте могу продлить этот ввоз минимум еще на 3 месяца, т. К. Мне это было не надо, я не уточнял технологию продления и максимальный срок.

Олег Харлей
Спасибо за ответ! Да... Посчитали... Растаможка и продажа въходят почти в одну стоимость (растаможка чуть меньше). Машина с болгарским номером может находиться в РФ не больше 3-х месяцев. Возможно ли по истечении ътого срока въехать за границу (например, в Финляндию) и въехать снова на 3 месяца?

Нет по закону надо выехать и въехать заново

Через финку можно

PokerStars

Здраствуйте я имею двойное гражданство РФ и БГ живу пока что в РФ, хочу приобрести машину с болгарскими номерами, для меня не проблема выезжать из РФ и заезжать обратно каждые 3 мес., граница с украиной в 200 км, можете сказать мне придется платить какую нибудь пошлину или за что мне придется платить?

Стъюи Гриффин

А можно поподробнее, каким образом можно встать на консульский учет в Болгарстане находясь в РФ? Выписаться в принципе не проблема (если это принципиально), и каким образом потом (выписавшимся) получать визу на въезд в Болгарстан?

По существу: находясь в РФ нереально встать на консульский учет, так?

JonSilver
Цитата
По существу: находясь в РФ нереально встать на консульский учет, так?

Именно так.

Олег Харлей
Юмор оценил) По существу: находясь в РФ нереально встать на консульский учет, так?

Так на учет встают если и когда вы проживаете постоянно

Не пойму что за идея бредовая идея у народа купить машину здесь чтобы перегнать в Россию

ЗАЧЕМ?

В чем выгода?

Стъюи Гриффин
Именно так.

Почему спрашиваю - наткнулся на один сайт, где онлайн-заявление есть для постановки на консульский учет. Вот поэтому и поинтересовался каким образом это можно сделать. И еще - все-таки нужно выписываться из Рашки или нет?

Олег Харлей
Почему спрашиваю - наткнулся на один сайт, где онлайн-заявление есть для постановки на консульский учет. Вот поэтому и поинтересовался каким образом это можно сделать. И еще - все-таки нужно выписываться из Рашки или нет?

Для временного учета не надо

Стъюи Гриффин
так на учет встают если и когда вы проживаете постоянно

Не пойму что за идея бредовая у народа купить машину здесь чтобы перегнать в Россию

ЗАЧЕМ?

В чем выгода?

У меня нет идеи купить машину и перегнать ее в Рашку - есть идея изредка ездить на ней домой к родным, пока не будет ВНЖ.

Олег Харлей
У меня нет идеи купить машину и перегнать ее в Рашку - есть идея изредка ездить на ней домой к родным, пока не будет ВНЖ.

Пока не будет ВНЖ вы и жить здесь не можете

Стъюи Гриффин
пока не будет ВНЖ вы и жить здесь не можете

Я как бы в курсе) Если в кратце - будет открываться на мое имя фирма для осуществления деятельности (не для того чтобы навешать на нее кучу помоек и слить).

JonSilver
пока не будет ВНЖ вы и жить здесь не можете

Можно, я первый раз по визе "С", двухразовой месяц прожил, затем сгонял в Рашу и через неделю опйять вернулся по везе "С" простой, после опять, но уже на 3 месяца, как собственник жилья... И потом уже только по визе "Д" въехал... Почти безвылозно 7 месяцев жил до получения ВНЖ...

Олег Харлей
Я как бы в курсе) Если в кратце - будет открываться на мое имя фирма для осуществления деятельности (не для того чтобы навешать на нее кучу помоек и слить).

Ну так и открывайте

При чем тут авто и ваше проживание здесь? И здесь не открывают фирмы помойки как в России не зачем а то что все отрывают это просто нулевой баланс т. Е. Нет торговой деятельности к сожалению пока купить землю и авто на себя не резидент не может

edelveis

Добрый вечер! Кто может подсказать. Можно ли получить возврат НДС с купленной в Германии автомашины, поставленной в Болгарии на учёт, затем снятой через какое время с учёта для продажи в Россию. Это возможно только при ввозе авто из Германии и регистрации на фирму?

Должна ли фирма быть зарегистрировано по НДС?

При покупке в Германии, с вывозом авто в Россию, понятно. Сначала платишь с НДС, затем при следующем посещении Германии, предъявляешь таможенные документы подтверждающие вывоз авто из страны и получаешь от Продавца возврат «переплаченных» при покупке денег. (Есть схемы получения НДС сразу, но это отдельная история. Перегонщики знают)

PokerStars

Здраствуйте я имею двойное гражданство РФ и БГ живу пока что в РФ, хочу приобрести машину с болгарскими номерами и ездить на ней в РФ, для меня не проблема выезжать из РФ и заезжать обратно каждые 3 мес., граница с украиной в 200 км, можете сказать мне придется платить за утилизацию или большой налог какой нибудь?

storozh

Так. Во-первых здравствуйте все!

С перегоном и временным ввозом в РФ мне вроде всё понятно - на самолете летать буду... Или на поезде ездить. :)

А по приобретению, постановке на учет и прочим необходимым действиям вопросы...

Приезжаю в РБ. В Софию или Бургас (как сложится) по визе (хочу годовую стребовать... Пока никакой нет :)).

И сразу нужно купить две машины. Одну для разъездов, вторую для работы (строиться надо однако). Т. Е. У меня нет никакого ВНЖ и прочего. :)

КАК в этом случае оформляются доки на машину? Можно подробно? Пошагово?

1. На физлицо, резидента РФ, но в душе уже болгарина! :)

2. На фирму. Совладелец (соучредитель), но НЕ управитель (директор).

Заранее спасибо.

Son66
Так. Во-первых здравствуйте все!

С перегоном и временным ввозом в РФ мне вроде всё понятно - на самолете летать буду... Или на поезде ездить. :)

А по приобретению, постановке на учет и прочим необходимым действиям вопросы...

Приезжаю в РБ. В Софию или Бургас (как сложится) по визе (хочу годовую стребовать... Пока никакой нет :)).

И сразу нужно купить две машины. Одну для разъездов, вторую для работы (строиться надо однако). Т. Е. У меня нет никакого ВНЖ и прочего. :)

КАК в этом случае оформляются доки на машину? Можно подробно? Пошагово?

1. На физлицо, резидента РФ, но в душе уже болгарина! :)

2. На фирму. Совладелец (соучредитель), но НЕ управитель (директор).

Заранее спасибо.

При таком раскладе только на фирму, а почему не директор?

Rexxx
Красная Пахра
На физлицо, резидента РФ, но в душе уже болгарина!

... Возможно и оформление авто на гражданина Болгарии.

storozh
При таком раскладе только на фирму, а почему не директор?

Нас 4-ро соучредителей. :) И как это оформить? На фирму-то?

... Возможно и оформление авто на гражданина Болгарии.

Так она же уже оформлена на гр. Болгарии, раз я её у него покупаю. :) Т. Е. В случае физ-лица только по доверенности?

И раз я не гражданин Болгарии, то доверенность может быть только на вождение? Вроде и не нужна такая доверенность...

Son66
Нас 4-ро соучредителей. И как это оформить? На фирму-то?

Да хоть десять на управителя есть решение от учр-й и приказ о назначении т. Е. Он ведет фин. Хоз деятельность покупает, продает и т. Д. И т. П. На гражданина БГ это только на Хорошего знакомого если он согласится

storozh
Да хоть десять на управителя есть решение от учр-й и приказ о назначении т. Е. Он ведет фин. Хоз деятельность покупает, продает и т. Д. И т. П. На гражданина БГ это только на Хорошего знакомого если он согласится

И зачем Вы мне это рассказываете? У нас есть управитель. Но не я. :) Так что, только управитель на фирму может оформить?

Rexxx
Красная Пахра
уже оформлена на гр. Болгарии, раз я её у него покупаю

..."на Болгарина"- использование а/м удобнее во многом в последующем.

Дед стоян
..."на Болгарина"- использование а/м удобнее во многом в последующем.

Вся проблема в том, где найти такого "валенка", что ваш геморой на себя повесит...;)

Все ваши штрафы, ему будут приходить..., а если вы налог платить допустим забудете, или не захотите, то тоже все на него, на "валенка"...:)

Я бы все свои машины, на такого-бы повесил...:) (причем все исправно платил-бы...

storozh
Вся проблема в том, где найти такого "валенка", что ваш геморой на себя повесит...;)

Все ваши штрафы, ему будут приходить..., а если вы налог платить допустим забудете, или не захотите, то тоже все на него, на "валенка"...:)

Я бы все свои машины, на такого-бы повесил...:) (причем все исправно платил-бы...

На самом деле такой "валенок" есть, но я не хотел бы никого напрягать особо... Поэтому и хочу всё выяснить.

Где-то тут, на форуме, просматривая "по диагонали", прочитал про какие-то временные номера. Кто в курсе может пояснить?

Ну и про фирму... КАК всё-таки на фирму оформить без управителя? Существуют ли какие-то доверенности от него по которым я могу приобрести

Авто на фирму? Где и как потом ее ставить на учет? Тех. Осмотр? Страховка? Сколько это всё стоит? Какой налог ляжет на фирму? Какие еще есть нюансы?

Как-то таГ... :)

Дед стоян

Транзитные номера есть, но работают они 20 дней, думаю, что для вас отпадает...:)

Без проблем оформляется доверка, от управителя на вас, для приобретения авто, и регистрации (нужное допишите...:)

Ставиться на учет по месту вашего жительства (исключение "синие номера"...

ТО проходите при постановке на учет, далее, каждый год...

Цена зависит от того, какая машина...

Величина налога также зависит от авто (мощность, год и пр. Мелочи)

Нюансы есть всегда большие и малые, зависит от ситуации...

Олег Харлей
Вся проблема в том, где найти такого "валенка", что ваш геморой на себя повесит...;)

Все ваши штрафы, ему будут приходить..., а если вы налог платить допустим забудете, или не захотите, то тоже все на него, на "валенка"...:)

Я бы все свои машины, на такого-бы повесил...:) (причем все исправно платил-бы...

У нас в клубе есть человек у него фирма он это делает НЕ бесплатно

Дед стоян
у нас в клубе есть человек у него фирма он это делает НЕ бесплатно

Фирма есть и у меня, и даже две...:), вот только идея вешать себе на шею чужие машины не возникает...;)

Мне думается, что через год-полтора,"ваш человек из клуба" тоже перестанет это делать...:)

Олег Харлей
На самом деле такой "валенок" есть, но я не хотел бы никого напрягать особо... Поэтому и хочу всё выяснить.

Где-то тут, на форуме, просматривая "по диагонали", прочитал про какие-то временные номера. Кто в курсе может пояснить?

Ну и про фирму... КАК всё-таки на фирму оформить без управителя? Существуют ли какие-то доверенности от него по которым я могу приобрести

Авто на фирму? Где и как потом ее ставить на учет? Тех. Осмотр? Страховка? Сколько это всё стоит? Какой налог ляжет на фирму? Какие еще есть нюансы?

Как-то таГ... :)

Налог в общине он к фирме постольку-поскольку, техосмотр на почти любом автосервисе им тоже владелец по фигу, страховка им фирма не фирма без разницы, доверенность идёте к нотариусу он знает хотя мы не делали

Фирма есть и у меня, и даже две...:), вот только идея вешать себе на шею чужие машины не возникает...;)

Мне думается, что через год-полтора,"ваш человек из клуба" тоже перестанет это делать...:)

Он уже 2 года это делает и привлекает клиентов и я не вижу в чем проблема, штрафы-налоги, авто то на него оформлено и если его продать всяко будет больше чем налог

storozh

ИТОГ:

1. "Валенок" пущай сам и отдувается. С меня только бабло. :)

2. Примерно так?

- беру доверенность у Управителя. Где? В посольстве в Москве? Или в Болгарии у любого нотариуса?

- оформляю по договору Купли-продажи. Это продавец должен знать где он такой договор будет заключать и снмать авто с учета?

- дальше вроде проще... По той же доверенности ставлю на учет, получаю номера. В любом городе? Или только в Софии? В местном "ГАИ" или где-то в другом месте?

- есзжу куда хочу, в том числе и в Москву жену поцеловать. :)

Правильно?

По ценам оформления может всё-таки сориентируете немного?

Буду брать старые машины. 2 штуки. Одну или Вольво 200-й, 700-й, 900-й серий, универсал не дороже 1500 левов, или Фольцсваген-пассат по той же цене.

Нуу... Разные строй-материалы возить. Самое то. :)

Вторую что-то типа Гольфа... Не дороже 1000 левов. ДиффчОнкам на море купаться ездить. :)

Вооот... :)

JonSilver
Так. Во-первых здравствуйте все!

И так, желаю и Вам не хворать. Во-вторых, мне очень не понятны Ваши "заморочки с собственниками-директороми-управителями. Но разбираться в этом желания нет также - дело Ваше. Как понял, Вы желаете переехать в Болгарию, купить дом и 2 машины. При таком раскладе, я бы оформил ЕООД на себя (без соучредителей/директоров/управителей) и все вышеперечисленное имущество на это ЕООД. Вторую машину для перевозки цемента/кирпичей/навоза есть смысл приобретать только в том случае, если дом находится в 30 и более км удалености от ближайшего склада стройматериалов. Да и то, всегда можно расчитать доставку и колличество. Решение самому возит в Болгарии малорационально. Удачи!

ИТОГ:

Буду брать старые машины. 2 штуки. Одну или Вольво 200-й, 700-й, 900-й серий, универсал не дороже 1500 левов, или Фольцсваген-пассат по той же цене.

Нуу... Разные строй-материалы возить. Самое то. :)

Вторую что-то типа Гольфа... Не дороже 1000 левов. ДиффчОнкам на море купаться ездить. :)

Вооот... :)

По ценам - экономичней купить ишака, не придется ближайший год провести в автосервисе... Воооот...:)

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Autof

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...