Перейти к публикации
Bazilik

Безакцептное списание в валюте на территории РФ запрещено. То есть длительное поручение на перевод валюты на другой счет не возможно. Вообще, переводы в валюте со счета на счет в РФ возможны только между близкими родственниками. В банк предоставляются документы, подтверждающие близкие родственные отношения и на их основании можно сделать разовый, или несколько разовых, валютных переводов. Такое правило действует даже если счета открыты в одном и том же банке.

Utka
Нет. Или, если только это стало разрешено совсем недавно.

Когда я в своё время занимлся вопросом пенсии тёщи, меня ознакомили с инструкцией Центробанка, согласно которой валютные переводы со счёта на счёт между частными лицами не могут выполняться по длительно действующему поручению. Только по разовым.

Понятно. Вы имели в виду между частными лицами, а я переводы между счетами одного частного лица (например счет в РФ и счет в РБ)

Eurik
понятно. Вы имели в виду между частными лицами, а я переводы между счетами одного частного лица (например счет в РФ и счет в РБ)

Я и говорил именно про то, что невозможно сделать длительно действующее поручение валютного перевода (не важно, себе ли самому, или другим лицам). Только разово, т. Е., нужно приходить каждый раз в банк и переводить.

Собственно, об этом и была упоминаемая мной инструкция, и это же уже подтвердил Bazilik:

Безакцептное списание в валюте на территории РФ запрещено. То есть длительное поручение на перевод валюты на другой счет не возможно..
Utka
Я и говорил именно про то, что невозможно сделать длительно действующее поручение валютного перевода (не важно, себе ли самому, или другим лицам). Только разово, т. Е., нужно приходить каждый раз в банк и переводить. Собственно, об этом и была упоминаемая мной инструкция, и это же уже подтвердил Bazilik:

Возможно. Я сделала так. У меня если на валютный счет в российском банке поступают деньги (неважно от кого), то банк осуществляет перевод на мой счет в болгарском банке. Валюта у меня этих двух счетов евро.

Банк могу написать в личку))

Если это существенно, то уточню, что не конкретная сумма имеется в виду, а весь остаток на счете.

zorik

Вот гады

DenGT

Ещё один случай кражи произошел в Чайке с друзьями - ночью залезли через балкон на 2-й этаж и пока все спали забрали все деньги, кошельки и прочее.

Это не первый случай когда залезают через балконы ночью.

Слава Богу, что никто не проснулся, а иначе не известно чем и закончилось бы...

Закрывайте балконы на 2-х и 3-х этажах на ночь и конечно, закрывайте двери!

Sportloto

И ведь не боятся (воришки) :eek: ... Теперь из принципа не закрою...

MoonRabbit

Чайка - это которое вот прям район Варны, или которое за СвКиЕ?

DenGT
Чайка - это которое вот прям район Варны, или которое за СвКиЕ?

Это район Варны

И ведь не боятся (воришки) :eek: ... Теперь из принципа не закрою...

Мало того - ходили по квартире всей и потом ещё на балконе распотрошили сумки на предмет, что брать, а что нет...

Фурыч
Черновцы
Ещё один случай кражи произошел в Чайке с друзьями - ночью залезли через балкон на 2-й этаж и пока все спали забрали все деньги, кошельки и прочее.

Неужели опять цыгане?

Milhama
Это район Варны

Мало того - ходили по квартире всей и потом ещё на балконе распотрошили сумки на предмет, что брать, а что нет...

И никто не проснулся пока ходили? Или квартира огромная?

DenGT
Неужели опять цыгане?

Ну, а кто его знает... Думаю, что и не узнаем никогда...

Квартира 3-х комнатная. Не проснулись.. Значит так ходили тихо.

olgaolga

Спасибо за предупреждение! Кстати хочу сказать гарантии от этого нет нигде! Даже у нас в Англии в хорошем районе к нам ночью залезли в дом где мы спали, но у нас сработала сигнализация... Мы вскочили все и вор убежал не успев с собой ничего прихватить.

Это распространенная тактика- воровать когда все спят.

Для этого я всем рекомендую продумать и проставить везде где можно сигнализацию которая улавливает движение во время темноты и всегда ее включать когда ложитесь спать! Эта сигнализация должна стоять так, чтоб предотвратить проникновение на ранней стадии попытки. Лучше потратиться на такую сигнализацию чем подвергать свою жизнь и жизнь своих близких опасности!

Milhama

Жесть конечно, а у нас вчера в области двое отморозков влезли в дом ограбили и зарезали четверых в том числе 2х годовалого ребенка:(

Мадалина
Жесть конечно, а у нас вчера в области двое отморозков влезли в дом ограбили и зарезали четверых в том числе 2х годовалого ребенка:(
Это в России или Болгарии?
Milhama

В ростовской области

Нафаня

У нас в Помории ограбили несколько квартир в доме за несколько дней. Похоже, грабили только тех, кто в это время был в Болгарии. Дожидались когда хозяева уходили из квартиры, открывали двери и брали то, что можно легко унести - деньги, украшения, фотоводео аппаратуру. Есть подозрение, что у ребят имеется комплект всех ключей...:(Так что меняйте сразу замки после заселения. Охранная сигнализация также приветствуется.

Михаил164
У нас в Помории ограбили несколько квартир в доме за несколько дней. Похоже, грабили только тех, кто в это время был в Болгарии. Дожидались когда хозяева уходили из квартиры, открывали двери и брали то, что можно легко унести - деньги, украшения, фотоводео аппаратуру. Есть подозрение, что у ребят имеется комплект всех ключей...:(Так что меняйте сразу замки после заселения. Охранная сигнализация также приветствуется.

В комплексе?

Нафаня

Нет, не в комплексе, в доме без обслуживания в "Русском квартале".

Михаил164

СОТ - спасение!

Нафаня

А что такое СОТ?

Зай Атс
А что такое СОТ?

Охранная сигнализация.

Нафаня

Нашел... Смарт-сот сотовая охранная система.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Нет, не в комплексе, в доме без обслуживания в "Русском квартале".

Надо полиции проверить машины с номерами UA :sneaky:

zorik

ВНИМАНИЕ ДРУЗЬЯ С ЛЕТОМ АКТИВИЗИРОВАЛИСЬ ВОРЫ КАРМАННИКИ В АВТОБУСАХ !

У НАС КОНКРЕТНО УКРАЛИ КОШЕЛЁК В АВТОБУСЕ №5 3 ИЮЛЯ 2016 ВЕЧЕРОМ ОКОЛОЛО 22 СЛЕДУЮЩИМ ИЗ НЕСЕБРА В СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ !

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ !

Falkonio

Чтобы не заводить новой темы.

Какие типы СОД/СОТ есть в Варне? С абоненткой или без? Есть какие-нибудь рекомендации по фирмам?

АлМихайлович
Александр Щекатуров, Электросталь

Спасибо!...

 

Вчера увели дамскую сумку из детской коляски (!)... :mad: на берегу Поморие, напротив гранд-отеля чуть правее если от него смотреть.

Денег было немного, слава богу, но ещё и водительское удостоверение... пойду сегодня спрашивать на побережье, может где-то кто-то оставил всё же.

Una

Активно работают и в магазинах крупных.

Во время уличных представлений - всегда.

Старайтесь не показывать кошелек и деньги - кладите отдельно в карман небольшую сумму мелкими купюрами, если не планируете больших покупок. Из них и платите за еду и прочие мелочи.

Ongap

Сегодня ночью бомбанули чью-то машину во дворе. Сняли передние фары, разбили окно, видно что-то из салона еще вытащили. Квартал Лазур, улица освещена, машина прям под фонарем стояла, камера на все это дело смотрит. Какие-то отмороженные воры...

Una
Сегодня ночью бомбанули чью-то машину во дворе. Сняли передние фары, разбили окно, видно что-то из салона еще вытащили. Квартал Лазур, улица освещена, машина прям под фонарем стояла, камера на все это дело смотрит. Какие-то отмороженные воры...

Воры может и отмороженные, но знают менталитет. Куча пенсов всё сечёт из окон, но в полицию не позвонит, не их же обворовывают.

Зато на соседа настучать, при случае, любо-дорого...

Please sign in or register to post a comment.
  • Soldat

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...