Перейти к публикации

Как найти квартиру в Варне?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
:D понятия не знаю Куда, но вдруг понадобятся :D

Обязательно, есть и автобусы и остановки;). Вот: gtvarna.com/index.php?p=shedule&area=1:D

IrRina
Обязательно, есть и автобусы и остановки;). Вот: gtvarna.com/index.php?p=shedule&area=1:D

Варна стала ближе. Спасибо :)

Mimsik
Варна стала ближе. Спасибо :)

А я никак не могу выбрать город. Как " буриданов осел" так и помру на перепутье..)

Dwt
а я никак не могу выбрать город. Как " буриданов осел" так и помру на перепутье..)

А Вы приезжайте в Варну. Вам понравится! :)

Mimsik

Я была... Понравилось. В том -то и дело, что мне все нравится..)

Dwt
Я была... Понравилось. В том -то и дело, что мне все нравится..)

Тогда, смелее! Более комфортное место вряд ли найдете. :)

Ларочка
а я никак не могу выбрать город. Как " буриданов осел" так и помру на перепутье..)

Лично для меня Варна очень хороший город в Болгарии. Думаю все кто остановил свой выбор на Варне не остались разочарованы. Здесь есть все, для полноценной, комфортной, здоровой жизни! :) ИМХО

IrRina
Я была... Понравилось. В том -то и дело, что мне все нравится..)

Так можно всюду пожить по полгодика:) Разобраться

Oleg Andreev
А вот, извините, пожалуйста, вопрос какой.

Из любопытства только, но не покупки для.

Возможны ли такие требования к варненской квартире, одновременно:

90-100 кв. Российских метров (строго не больше). Последний этаж. Высокие потолки. Один уровень. Одна- две спальни. Качественная (в среднечеловеческом понимании :)) отделка. Центр города. "Приличный" район. Красивый дом. Большой балкон или терраса с видом на море. Не "комплекс". Своё машино/место.

И сколько это примерно сейчас стоит?

По объявлениям в Интернете, мне разобраться нереально.

Я ни разу не был в Варне, но по отзывам некоторых уважаемых форумчан, мне показалось, что оно мне надо :)

Ещё раз повторю, что вопрос чисто из любопытства, ибо реализовывать свои мечты о счастливой пенсии в Варне мне, к сожалению, ещё рано.

Один мой знакомый купил подобную квартиру за 85 тыс евро + оформление

Другие варианты были значительно дороже под 100 тыс евро и выше

Елена Уфа

Подскажите пожалуйста, если я сниму квартиру через агенство по долгосрочному найму на год, а потом обстоятельства изменятся и мне нужно будет с квартиры съехать?

Я буду обязана оплатить весь срок аренды или только заплатить за прожитые месяцы?

И какие последствия могут быть, если я откажусь платить за непрожитые мной месяцы?

Bazilik
Подскажите пожалуйста, если я сниму квартиру через агенство по долгосрочному найму на год, а потом обстоятельства изменятся и мне нужно будет с квартиры съехать?

Я буду обязана оплатить весь срок аренды или только заплатить за прожитые месяцы?

И какие последствия могут быть, если я откажусь платить за непрожитые мной месяцы?

Пока нет консультантов, отвечу пока я. Теоретически, все будет зависеть от того, что написано у вас в договоре найма. Обычно пишут, что о досрочном расторжении договора необходимо предупредить одну из сторон не менее чем за 1 месяц до даты расторжения.

IrRina
Пока нет консультантов, отвечу пока я. Теоретически, все будет зависеть от того, что написано у вас в договоре найма. Обычно пишут, что о досрочном расторжении договора необходимо предупредить одну из сторон не менее чем за 1 месяц до даты расторжения.

Bazilik, давно :) хочу у вас спросить. Вы писали, что часть риэлторов отказалось подыскивать вам квартиру после того, как узнавали, что у вас собака и кошка. Предполагаю, что и некоторые хозяева не хотят пускать с живаотными. Я переезжаю с собакой. Расскажите, пожалуйста как вы выбирали квартиру. Ездили ли с собакой или нет? Был ли из чего выбирать?

Bazilik
Bazilik, давно :) хочу у вас спросить. Вы писали, что часть риэлторов отказалось подыскивать вам квартиру после того, как узнавали, что у вас собака и кошка. Предполагаю, что и некоторые хозяева не хотят пускать с живаотными. Я переезжаю с собакой. Расскажите, пожалуйста как вы выбирали квартиру. Ездили ли с собакой или нет? Был ли из чего выбирать?

Ездил вперед без собаки. Риэлторы естественно не очень довольны тем, что есть животные, т. К. Для них это - дополнительная работа. Им приходится обзванивать наймодателей по базе данных и узнавать, сдадут ли они квартиру человеку с животными, тем более, у меня и собака и кошка. Количество предложений квартир, естественно, значительно уменьшается. Но все равно, в Бургасе, мне было предложено на выбор порядка 12 квартир с заявленными мной характеристиками (близко к центру, примерно 60 -70 кв. М., лифт или низкий этаж). Без животных можно было бы, конечно, выбрать что то такого же класса, но дешевле или же расположение получше. Одно из агентств с со мной работать отказалось, еще одно потребовало подписать предварительный договор, что я сниму квартиру только через них, тут уже я отказался. В следующем за дело взялись, но не сразу, но это здесь явление нормальное, что бы дело шло, надо о себе постоянно напоминать. Так что думаю, небольшие трудности будут, но они преодолимы. Из Варны на этом форуме народа больше, чем из Бургаса. Обратитесь к ним, думаю, вам помогут подобрать агенство, которое займется поисками квартиры для аренды.

IrRina
Ездил вперед без собаки...

Спасибо за рассказ :)

Правильно ли я поняла, что вы сотрудничали с несколькими агенствами одновременно? Думаю за пару недель до отъезда списаться с риэлтором, чтобы к нужным числам был готов список для просмотра.

Bazilik
Спасибо за рассказ :)

Правильно ли я поняла, что вы сотрудничали с несколькими агенствами одновременно? Думаю за пару недель до отъезда списаться с риэлтором, чтобы к нужным числам был готов список для просмотра.

Да, я попытался так сделать, но реально со мной стало работать только одно. При разговоре с агентствами я не скрывал, что обращаюсь не к ним одним. Да, можно списаться заранее, если вы уже были в Варне и представляете районы, где хотите снять квартиру.

Andorf
Александър, Варна
Пока нет консультантов, отвечу пока я. Теоретически, все будет зависеть от того, что написано у вас в договоре найма. Обычно пишут, что о досрочном расторжении договора необходимо предупредить одну из сторон не менее чем за 1 месяц до даты расторжения.

Все правильно. Это обычно пишется в договоре и на это нужно обратить внимание. Единственная потеря это оплата услуг агентства, которое обычно происит 50% от месячной суммы найма однократно.

IrRina
. Да, можно списаться заранее, если вы уже были в Варне и представляете районы, где хотите снять квартиру.

В Варне не была, но где жить примерно определилась. Главный критерий - чтобы было где гулять с собакой. Я когда увидела фотографию огороженной собачьей площадке в Бургасе, всерьез задумалась пожив полгодика в Варне переехать в Бургас.

Bazilik
В Варне не была, но где жить примерно определилась. Главный критерий - чтобы было где гулять с собакой. Я когда увидела фотографию огороженной собачьей площадке в Бургасе, всерьез задумалась пожив полгодика в Варне переехать в Бургас.

В Бургасе огороженная собачья площадка только в Приморском парке. Мне до него, к примеру, далеко. Моя мало подвижная собака до него может и не дойти. Тут надо искать аренду на очень ограниченной территории, а значит, будут проблемы с ценами и выбором. Но попытаться можно. У меня был один из вариантов такой квартиры, но она была большая и для меня дороговата. Да и зимой такую большую надо обогреть.

IrRina
В Бургасе огороженная собачья площадка только в Приморском парке. Мне до него, к примеру, далеко. Моя мало подвижная собака до него может и не дойти. Тут надо искать аренду на очень ограниченной территории, а значит, будут проблемы с ценами и выбором. Но попытаться можно. У меня был один из вариантов такой квартиры, но она была большая и для меня дороговата. Да и зимой такую большую надо обогреть.

В Варне я такой площадки пока не нашла. Буду на месте разбираться. Снимать собираюсь не дорогую квартиру:)

Andorf
Александър, Варна
В Варне я такой площадки пока не нашла. Буду на месте разбираться. Снимать собираюсь не дорогую квартиру:)

В Варне есть не огороженная площадка в приморском парке. Т. К. Он очень большой, то можно без труда найти места, где Ваш любимец никого не напугает и можно спокойно отпустить с поводка. Так же есть в этом же парке место, где обычно собираются собачники каждый день с утра до вечера. Это как раз напротив "Спортна зала" в парке и рядом с самым большим памятником (не помню как называется, но что то об освободителях). Там собаки разного размера и возраста играют и носятся друг за другом на большой поляне. Так сказать общаются.

IrRina
В Варне есть не огороженная площадка в приморском парке. Т. К. Он очень большой, то можно без труда найти места, где Ваш любимец никого не напугает и можно спокойно отпустить с поводка. Так же есть в этом же парке место, где обычно собираются собачники каждый день с утра до вечера. Это как раз напротив "Спортна зала" в парке и рядом с самым большим памятником (не помню как называется, но что то об освободителях). Там собаки разного размера и возраста играют и носятся друг за другом на большой поляне. Так сказать общаются.

Спасибо :) в районе памятника я и решила обосноваться на первых порах

емил недялков

ДВУСТАЕН АПАРТАМЕНТ ПОД НАЕМ ЗАД ВИНС удалена реклама1291201372_DSCN09361600x1200.thumb.jpg.cf60849e35cac19d777c40d00141d57d.jpg

Макфа

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, агентство недвижимости или агента, который говорит по-русски. Очень нужна квартира с двумя спальнями в Варне или Бургасе у морского парка. У нас большая собака, поэтому ничего не можем найти. Помогите, пожалуйста!

Julia.Lorer

Сниму апартаменты в Варне на побережье с конца июня по середину августа.

Гость Dimar8383

Здравствуйте продаём квартиру в Варне район Пчелина. Если интересует звоните 0877753537

Гость Астильба
Здравствуйте продаём квартиру в Варне район Пчелина. Если интересует звоните 0877753537

Вы можете завести тему в специальном разделе bglife.ru/forums/111/ и ее увидят форумчане. Здесь нужно познакомиться с правилами размещения таких тем bglife.ru/threads/11333/

Mariage
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, агентство недвижимости или агента, который говорит по-русски. Очень нужна квартира с двумя спальнями в Варне или Бургасе у морского парка. У нас большая собака, поэтому ничего не можем найти. Помогите, пожалуйста!

Квартира с 2 спальнями (+стильный ремонт, кондиционеры) под наем в центре Бургаса (ул Фердинандова) от хозяйки (говорит по-русски): тел 0888708655, email lapen@abv.bg

Жанна Л.

Здравствуйте. У нас накладочка вышла с арендой и теперь нам надо три дня перекантоваться где-то. Как в срочном порядке найти что-то? В Варне, на семью с детьми. Может есть недорогие хотелы, я вижу только 30-40 евро в сутки, дороговато выходит (учитывая что в одной комнате мы не разместимся). Подскажите, пожалуйста.

dimbo

Здравствуйте, в сентябре нужна квартира на неделю в Варне, недорого, для одного человека. Если у форумчан есть предложения - пишите в личку.

СолОМон
Здравствуйте, в сентябре нужна квартира на неделю в Варне, недорого, для одного человека. Если у форумчан есть предложения - пишите в личку.

На неделю не найдёте, проще в отеле.

Please sign in or register to post a comment.
  • Victory

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...