Перейти к публикации

Как найти квартиру в Варне?

шерри

а теперь я показываю ему лодки и пытаюсь переманить жить в Болгарию:D

Vlads55
а выглядит это примерно вот так

Красота!

шерри
:thumbsup: От Варны, в сторону Балчика есть несколько очень интересных сел. И до моря близко, земелька плодородная и инфраструктура кое какая есть.

Как называются не подскажете?

Собираемся поехать посмотреть в конце февраля

Калинка-Вяра
Как называются не подскажете?

Собираемся поехать посмотреть в конце февраля

От Варны на Балчик? Да, там есть приятные села, только до моря там прилично идти, возможно больше нескольких км.,(за исключением возможно Кранево и самого Балчика) Все остальное это курорты с отелями. Инфраструктура только летом, зимой все закрыто, удача если будет работать хотя бы один магазин на всю округу... Лучше уж забраться километров на 10 вглубь страны, где нет столпотворения летом, и ощущения, что вы проспали атомный взрыв убивший все живое в округе - зимой

Dwt
Как называются не подскажете?

Собираемся поехать посмотреть в конце февраля

Кичево, Осеново, Кранево, Рогачево, Оброчище. Так же немного подальше Климентово, Генерал Кантарджиево. Удачи! Будут вопросы, обращайтесь:)

от Варны на Балчик? Да, там есть приятные села, только до моря там прилично идти, возможно больше нескольких км.,(за исключением возможно Кранево и самого Балчика) Все остальное это курорты с отелями. Инфраструктура только летом, зимой все закрыто, удача если будет работать хотя бы один магазин на всю округу... Лучше уж забраться километров на 10 вглубь страны, где нет столпотворения летом, и ощущения, что вы проспали атомный взрыв убивший все живое в округе - зимой

Вера. В этих селах все открыто и зимой, уверяю Вас;)

Калинка-Вяра
Кичево, Осеново, Кранево, Рогачево, Оброчище. Так же немного подальше Климентово, Генерал Кантарджиево. Удачи! Будут вопросы, обращайтесь:)

Из всего вышеперечисленного, для постоянного проживания я бы могла рекомендовать только Оброчище. Там действительно хорошая, круглогодично работающая инфраструктура и нет сильной зависимости от туристов

Dwt
Из всего вышеперечисленного, для постоянного проживания я бы могла рекомендовать только Оброчище. Там действительно хорошая, круглогодично работающая инфраструктура и нет сильной зависимости от туристов

Вера. Зачем Вы, мягко говоря.. Я понимаю, что ваше село самое лучшее;) Но зачем же Вы так об остальных?:(И что означает "Зависимость от туристов" ?

Alex58
Из всего вышеперечисленного, для постоянного проживания я бы могла рекомендовать только Оброчище. Там действительно хорошая, круглогодично работающая инфраструктура и нет сильной зависимости от туристов

А чем Вы руководствуетесь? В Осеново постоянно проживают англичане, ирландцы, русские, немцы.

Калинка-Вяра
Вера. Зачем Вы, мягко говоря.. Я понимаю, что ваше село самое лучшее;) Но зачем же Вы так об остальных?:(

Я понимаю что вам надо впарить яхты, а это легче впаривать тем кто живет поближе к морю;) . Но зачем же Вы вы так.?:(предлагаете людям забраться в глухомань... В этих селах, кроме одного, зимой вообще делать нечего... А если дети, то вообще дело швах, в школу придется за 30 км мотаться, а если люди в возрасте то и до ближайшей нормальной больницы столько же, лишний раз УЗИ не сделаешь и зуб не вылечить...

Dwt
Я понимаю что вам надо впарить яхты, а это легче впаривать тем кто живет поближе к морю;) . Но зачем же Вы вы так.?:(предлагаете людям забраться в глухомань... В этих селах, кроме одного, зимой вообще делать нечего... А если дети, то вообще дело швах, в школу придется за 30 км мотаться, а если люди в возрасте то и до ближайшей нормальной больницы столько же, лишний раз УЗИ не сделаешь и зуб не вылечить...

Веруня! От этих сел до Балчика и Варны до 10 километров. Посмотрите карту. Кранево вообще на берегу моря. Вряд ли мои яхты могут бороздить степи, веси и леса Осеново или Оброчище:D Ну и насмешили!

Victory

Мы смотрели недавно Виницу, ну уж очень высоко. Нам с малышом не подходит. И пешком не находишься. Машина нужна

Калинка-Вяра
Мы смотрели недавно Виницу, ну уж очень высоко. Нам с малышом не подходит. И пешком не находишься. Машина нужна

С малышом вы ни где пешком не находитесь, когда летом жарища, солнце долбачит... Тут и 10 минут пешком превращаются в расстояние... Хотя велосипеды с детскими сиденьями никто не отменял, или скутера, видела к ним что то типо зонта или не большого тента приделывают и едут в тенечке.

Victory
С малышом вы ни где пешком не находитесь, когда летом жарища, солнце долбачит... Тут и 10 минут пешком превращаются в расстояние... Хотя велосипеды с детскими сиденьями никто не отменял, или скутера, видела к ним что то типо зонта или не большого тента приделывают и едут в тенечке.

Не, ну Виница уж очень высоко. Там таксист живёт, который нас возил, тоже не советовал. А до вас мы не доехали, прилетел муж и быстро нас забрал. Надеюсь летом (если предложение останется в силе о гостях), приедем обязательно

Калинка-Вяра
Не, ну Виница уж очень высоко. Там таксист живёт, который нас возил, тоже не советовал. А до вас мы не доехали, прилетел муж и быстро нас забрал. Надеюсь летом (если предложение останется в силе о гостях), приедем обязательно

Ну от меня пешком до моря это только экстрималам подходит:D - часов 5 идти не меньше. Так что только для летнего отдыха, тем кто едет в Болгарию только ради моря да еще и без машины. Вряд ли подходящий вариант

Dwt
Мы смотрели недавно Виницу, ну уж очень высоко. Нам с малышом не подходит. И пешком не находишься. Машина нужна

Берите квартиру в центре Варны. Там и парк с аттракционами, зоопарком, дельфинарием, пляжем близко. И для взрослых есть много чего.

Victory
Ну от меня пешком до моря это только экстрималам подходит:D - часов 5 идти не меньше. Так что только для летнего отдыха, тем кто едет в Болгарию только ради моря да еще и без машины. Вряд ли подходящий вариант

Не, мы не на отдых. Вы на чашку чая приглашали..:)Отдохнуть у нас есть где, да и сами скоро переберемся, надеюсь

Калинка-Вяра
Берите квартару в центре Варны. Там и парк с аттракционами, зоопарком, дельфинарием, пляжем близко. И для взрослых есть много чего.

Согласна, мне там район Грыцка махала в этом плане очень понравился

Не, мы не на отдых. Вы на чашку чая приглашали..:)Отдохнуть у нас есть где, да и сами скоро переберемся, надеюсь

Приглашение в силе:D

Victory
Согласна, мне там район Грыцка махала в этом плане очень понравился

Приглашение в силе:D

Приедем обязательно! :thumbsup:

По мнению мужа, ситуация с районами Варны для проживания очень похожа на Питер. Там тоже интересны северные районы (Курортный, Приморский) и не так хороши южные. Варненчика квартал - та же Ладожская. Хотя Александрино очень красиво. До "купательного" моря также надо добираться на транспорте и сочетание "город-пляж-цвилизация" разве что Крестовском. Галата обдувается также, как и район устья Смоленки. Те, кто из Северной столицы, разберутся быстро.

Dwt
Приедем обязательно! :thumbsup:

По мнению мужа, ситуация с районами Варны для проживания очень похожа на Питер. Там тоже интересны северные районы (Курортный, Приморский) и не так хороши южные. Варненчика квартал - та же Ладожская. Хотя Александрино очень красиво. До "купательного" моря также надо добираться на транспорте и сочетание "город-пляж-цвилизация" разве что Крестовском. Галата обдувается также, как и район устья Смоленки. Те, кто из Северной столицы, разберутся быстро.

Похоже вы запутались в Варне
:)
Victory

Похоже вы запутались в Варне
:)

Чего же так? Если по пунктам: 1..., 2..., и т. Д.

Похоже вы запутались в Варне
:)

Вы из Питера? Во всяком случае, передам.

IrRina

Помогите разобраться с районами Варны. Еду в начале марта. Снимать буду недорогую однушку через агенство, но где так и не поняла.

Главное, чтобы было где гулять с собакой.

Может быть есть дальние уголки парка, где мало народу. Если есть, то какие жилые районы находятся рядом. Слышала, что в Варне есть большой ботанический сад - много ли там бывает народу и опять же, как называется район, где он расположен.

Расскажите, пожалуйста, о парках в Аспарухово.

Ларочка
Помогите разобраться с районами Варны. Еду в начале марта. Снимать буду недорогую однушку через агенство, но где так и не поняла.

Главное, чтобы было где гулять с собакой.

Может быть есть дальние уголки парка, где мало народу. Если есть, то какие жилые районы находятся рядом. Слышала, что в Варне есть большой ботанический сад - много ли там бывает народу и опять же, как называется район, где он расположен.

Расскажите, пожалуйста, о парках в Аспарухово.

Ботанический сад расположен на против курорта св. Св."Константин и Елена" в 5 км. От Варны. Сад по качеству довольно средний. В хорошую погоду людей много. Парк в Аспарухово не плохой, а район один из самых дешевых и не популярный в Варне. Очень много собачников гуляет в морском саду. :)

IrRina
Ботанический сад расположен на против курорта св. Св."Константин и Елена" в 5 км. От Варны. Сад по качеству довольно средний. В хорошую погоду людей много. Парк в Аспарухово не плохой, а район один из самых дешевых и не популярный в Варне. Очень много собачников гуляет в морском саду. :)

А как называются районы около морского сада? И есть ли там удаленные уголки:)

Ларочка
А как называются районы около морского сада? И есть ли там удаленные уголки:)

В доль морского сада расположено несколько районов, это Греческая махала, Идеальный центр, Винс, Спортна зала, Чайка и Бриз. В Бризе возле паметника есть симпатичный лесной, безлюдный парк, где спокойно можно выгуливать собаченку:)

IrRina
В Бризе возле паметника есть симпатичный лесной, безлюдный парк, где спокойно можно выгуливать собаченку:)

Ура! :thumbsup: Спасибо большущее! Еду в Бриз! Поближе к парку

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Ура! :thumbsup: Спасибо большущее! Еду в Бриз! Поближе к парку

У меня будет новая соседка:thumbsup:, еще и с собачкой! :p

IrRina
У меня будет новая соседка:thumbsup:, еще и с собачкой! :p

:thumbsup: Хи-Хи :D Ага, с собачкой)

А расскажите, пожалуйста, чуть-чуть про район. Можно ли дойти до моря пешком? Ходят ли автобусы? Есть ли магазины?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
:thumbsup: Хи-Хи :D Ага, с собачкой)

А расскажите, пожалуйста, чуть-чуть про район. Можно ли дойти до моря пешком? Ходят ли автобусы? Есть ли магазины?

У нас еще вот какая тема есть: bglife.ru/threads/907/page-10#post-90596:)

У нас как в Греции, все есть;).

Магазины, супермаркеты, несколько кафе и ресторанов, фитнес залы. До моря дойти можно. А куда автобусы? :thumbsdown:

Вообщем-то, то что я перечислила, есть во многих районах (искл. Пешком до моря;)). Надо приехать... И понять... Нравится или нет:). Я очень довольна:).

Dwt
:thumbsup: Хи-Хи :D Ага, с собачкой)

А расскажите, пожалуйста, чуть-чуть про район. Можно ли дойти до моря пешком? Ходят ли автобусы? Есть ли магазины?

Район очень хороший. До центра 3 остановки на автобусе. Есть магазины и торговый центр Пикадилли парк. И до моря с пляжами и ресторанами пешком, легко:)

IrRina
А куда автобусы? :thumbsdown:

:D понятия не знаю Куда, но вдруг понадобятся :D

Please sign in or register to post a comment.
  • Victory

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...