Перейти к публикации

Еда без нитратов

Tatista

Vailvi, нет ещё не съездили, с утра сгоняли в Коварну, завтра поедем на рынок, интересно его посетить.

• 5 недель спустя...
РУслана
Москва

Народ, подскажите, очень нравится кисло мляко. Хочу приготовить его в Москве, специально для этого привезла кисло мляко (Маркели), пока моя семья его не съела хочу использовать его для закваски, но не знаю как это сделать. Если кто в курсе как готовить эту вкусняшку, подскажите!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Народ, подскажите, очень нравится кисло мляко. Хочу приготовить его в Москве, специально для этого привезла кисло мляко (Маркели), пока моя семья его не съела хочу использовать его для закваски, но не знаю как это сделать. Если кто в курсе как готовить эту вкусняшку, подскажите!

Здравствуйте. Приглашаем Вас в тему: bglife.ru/threads/12200/ "Болгарское кисело мляко - гордость и предрассудки.";)

• 4 месяца спустя...
Веселый роджер

После Стамбула приехали в Софию и сильно огорчились. Не знаю то ли кризис повлиял, то ли холодно было, но пусто и уныло. А цены из за скакнувшего Евро такие же как в Москве а то и выше. На Женском рынке в новых красивых павильонах стоят те же продавцы. Вот только качество стало хуже, а обслуживание агрессивнее! Не знаю может нам просто не повезло но что бы подряд!2064805881_DSC07031HDTV(1080).thumb.JPG.1e3e6a4e1e5bef703cb077c9abf1e471.JPG 199564978_DSC07037HDTV(1080).thumb.JPG.32c5d0dd7b025d5918aa23d94e68ec08.JPG 1295743905_DSC07038HDTV(1080).thumb.JPG.ce05cea26792d4e2d28a160f9db51d1f.JPG 114253445_DSC07040HDTV(1080).thumb.JPG.b2a3b0bd76503d00b929b600ac219a61.JPG 863258057_DSC07044HDTV(1080).thumb.JPG.87de2cb967d2998df2fbb3516b7171bb.JPG 1723327763_DSC07047HDTV(1080).thumb.JPG.eef982f583b7862da324451209cf1532.JPG 1039754731_DSC07046HDTV(1080).thumb.JPG.66dad1a1a2e9d678269c11df4d0e5f59.JPG 1925768241_DSC07048HDTV(1080).thumb.JPG.2dd1341a4209c58068af87eb78afd903.JPG Дважды покупали фрукты. Красивые на витрине груши, и сливы, хорошая цена улыбчивые продавцы, но выбирать не дают, в пакет всё сами, жена возьми и проверь! А там сверху несколько хороших а внизу одно гнильё. Ну сливы продавец у нас забрал без разговоров, отдал деньги, а вот с грушами получился скандал. Когда продавщице сказали что же она гнильё кладёт, она сказала Да Вы в России там совсем зажрались! Такой осадок остался! Может быть конечно это случайно, но в прошлом году такого не было!

P. S. Нормальные груши на витрине, а там под прилавком отходы для наивных!

... И злое, злое лицо!

Иван 25

На последные три фотки продают циганы. А я лично у циган НИКОГДА ничего не покупаю.

Если вы у них покупали груши, значит вы очень смелый человек.

Кроме того совсем не понял как "скакнувшее" в России Евро могло повлият на цены в Болгарии. :)

Веселый роджер
На последные три фотки продают циганы. А я лично у циган НИКОГДА ничего не покупаю.

Кроме того совсем не понял как "скакнувшее" в России Евро могло повлият на цены в Болгарии. :)

Это Вы знаете, что они цыгане.

А по поводу евро; У Вас лев напрямую связан с евро и уже много лет не меняется, а в России что бы купить 1 евро теперь тратят не 40 рублей, а 65!:(

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Это Вы знаете, что они цыгане.

А по поводу евро; У Вас лев напрямую связан с евро и уже много лет не меняется, а в России что бы купить 1 евро теперь тратят не 40 рублей, а 65!:(

Т. Е. Вы имеете ввиду подорожание в рублях?

Vladymk

Скорее всего падение рубля повлияло на цены в Москве. Падение рубля одновременно снизило и реальные доходы граждан при пересчете на евро. Поэтому граждане стали экономнее и цены в евро стали ниже. А в Болгарии все как было. Цены на мясо в полтора-два раза ниже чем в Западной Европе.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Vladymk, Вы видели название темы? Пожалуйста, давайте вернемся к обсуждению продуктов. Для рассуждений на экономические и политические темы есть другой раздел, и он Вам хорошо известен. :)

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.