Перейти к публикации

"Многоножки" и другие насекомые... Кто с ними сталкивался

Мой муж тоже раньше паучков спасал и выносил куда-нибудь. Пока в аппартаментах не нашли мелкого смца какурта. Теперь без разбора все идут под тапок. Заехали в дом, в нем долго никто не жил. Он был заселен пауками, мухоловками и ползучими кольцеми сколопедрами. Гашу всех без разбора, полезные неполезные вообще без разницы. Мне мое спокойствие важнее. Буквально вчера поднимаю блок от бука, а под ним кольцевая сколопендра в 6 см валит от меня под шкаф. Не успела прибить. Теперь в ужасе вторые сутки Гость Puzika, @@Allegiance, кольчатая сколопендра. Это не мухоловка. У нас такая ползала см 8 в длину. Видимо ее затравили, не видно больше. А большая насколько она у вас? Пишут что бывают до 30 см и больше. Забыла написать, мы протравили и дом и вокруг дома, вышло все в 85 лева Больше не видели никого из живностей) уже второй месяц ляпота!) Гость Puzika, @@bezzz, нее спасибо) я уже в сети насмотрелась, когда выясняла, что это за живность такая страшная) Когда к нам приезжала служба, биолог нам сказала, что сколопендры в Болгарии не настолько ядовиты, чтобы отравить человека. Т. Е. Будет воспаление очаговое, но не летальный исход. Еще сказали, что лучше стоит опасаться клещей весной Гость Puzika,
Anlauf

Грифон, поверьте, Вы не один.

Aleksandr500

Я в принципе специально не убиваю их, как правило выгоняю, тем более заведомо зная, что в Москве ядовитых нет, но Раптор применил в отношении к ним, когда зашёл в туалетную кабинку а их там аж кишат... Био-кабинку на даче только поставили и бытовку также обработали, не отлавливать ведь их по одному и выпускать... Тем более я к ним брезглив, но отношусь по-соседски терпимо. Но Miro написала, что их присутствие сильнее её, и тут нет другого выхода к сожалению

Miro
Я в принципе специально не убиваю их, как правило выгоняю, тем более заведомо зная, что в Москве ядовитых нет, но Раптор применил в отношении к ним, когда зашёл в туалетную кабинку а их там аж кишат... Био-кабинку на даче только поставили и бытовку также обработали, не отлавливать ведь их по одному и выпускать... Тем более я к ним брезглив, но отношусь по-соседски терпимо. Но Miro написала, что их присутствие сильнее её, и тут нет другого выхода к сожалению

Да.. К сожалению это действительно сильнее меня:(.

Однажды увидела ночью включив свет, и теперь вообще спать не могу спокойно, то свечи зажигаю на всю ночь, то фонари разные ночники ставлю и сплю вполглаза..:cry:

А днем если над дверным проемом войдя в комнату увижу, аж трясет от ужаса:wideyed:

Разделяю все миролюбивые отношения, но это выше моих сил их видеть... Приходится регулярно пробрызгивать, когда в БГ находимся...

Надеюсь после окончания ремонта их станет меньше (говорят когда щелей меньше-их тоже)))

Светлана Сухова

ПОМОГИТЕ опознать, что за зверь! Я вчера вечером увидела 4 таких рыжих, лохматых, не поймешь, где голова, где ноги, очень многоногих, быстробегающих чудовищ. Первый возле кровати бежал от одежды к шкафу, я била пультом от телека и визжала, как недорезаная, аж муж из другой комнаты прибежал испуганный, "Что случилось?" Эта штука была сантиметра 3. Почти сразу из под дорожки на полу выползла такая же гадина, только поменьше, 1,5см. Начали осматривать комнату, за шкафом обнаружили гигатское чудовище больше 5 см! Я чуть не умерла от животного ужаса! Бегают, извиваясь всем телом, как бы "мечутся" по сторонам. Моему сну пришел конец. Долго не выключала телевизор, каждые 5 минут оглядывая стену и потолок за изголовьем кровати, и часа в 3 утра над самой головой мужа увидела маленькую, не более 0,5 см такую же штучку. Убиваются легко, значит, не сколопендры. Кто это? Прорыла весь и-нет, ответа не нашла... Как с этими жуткими тварями бороться? Красоты нет точно никакой. Дом в деревне. Раньше таких тварюк не видели вообще. А такого размера вообще впервые-5см!

Anlauf
ПОМОГИТЕ!

Как Вам можно помочь, если это у Вас в голове? Ведь муж то Ваш не визжал и спокойно проспал всю ночь.

Купите средство любое в любом магазине и посыпьте по плинтусу. Все уйдут, а вы с мужем будете вдыхать по ночам химические испарения.

Светлана Сухова
Как Вам можно помочь, если это у Вас в голове? Ведь муж то Ваш не визжал и спокойно проспал всю ночь.

Купите средство любое в любом магазине и посыпьте по плинтусу. Все уйдут, а вы с мужем будете вдыхать по ночам химические испарения.

Да нет, и мой супруг тоже долго не спал... Я прошу помочь выяснить- кто это такие, что за зверь? Больше ни в чем другом помощь не нужна, спасибо.

Nastix
Да нет, и мой супруг тоже долго не спал... Я прошу помочь выяснить- кто это такие, что за зверь? Больше ни в чем другом помощь не нужна, спасибо.

Не многоножка случаем? Они и рыжие бывают и серые, вырастают огроооомных раа3меров, в доме моей мамы, мы чем только не боролись - не помогает... Только тапки и мухобойки... Но они опасны, максимум только для нервной системы

Светлана Сухова
не многоножка случаем? Они и рыжие бывают и серые, вырастают огроооомных раа3меров, в доме моей мамы, мы чем только не боролись - не помогает... Только тапки и мухобойки... Но они опасны, максимум только для нервной системы

Воот, это уже лучше! Точно бояться этого зверя не нужно? Или лучше истреблять?

R0Mi0
Воот, это уже лучше! Точно бояться этого зверя не нужно? Или лучше истреблять?

Она вам ещё и помогает - мух и всяких насекомых кушает ;) так что не только бояться не надо (хотя конечно страшно выглядят, это точно), а наоборот ;)

Светлана Сухова

Ну вот, нас целый день не было дома, заходим в комнату- сидят две крохотные, в спальню и там на те, тоже сидят! Что то сомневаюсь я, что они могут мух кушать, ох, как сомневаюсь!

kashkavalka

Мы с мужем не могли спать ночью, например, из-за сверчка (я так думаю), который так громко стрекотал где-то в коридоре, что пришлось закрыть двери в спальню, и все равно было слышно. Встали, искали, облазили все щели - не нашли, а стрекот идет сильнейший. Кое-как уснули, но пока искали нашего "будильщика", увидели на потолке рыжую "сороконожку" - неприятное зрелище. Муж поймал ее тряпкой и выкинул во двор. Больше не приходила:), да и сверчок ушел. Теперь спим спокойно. А кто сталкивался со сверчками - вдруг снова придет, что делать? Мы найти не смогли.

Nastix
Ну вот, нас целый день не было дома, заходим в комнату- сидят две крохотные, в спальню и там на те, тоже сидят! Что то сомневаюсь я, что они могут мух кушать, ох, как сомневаюсь!

Я этого никогда не видела (как они едят мух), но все таки пишут так про них многое... Но вот нервы они мне попортили (видели бы вы как я охочусь 3а ними тапком - бросаю и убегаю, как будто эти твари 3а мной побегут и в отместку с:D) с ъедят,) ох страшно... Но как прочитаешь научные статьи, немного спокойнее становит ся

http://yandex.ru/yandsearch?text=мухоловка насекомое полезное&clid=48648&lr=10381 - ознакомьтесь и перестаньте температурить, мухоловка - очень хороший сосед, избавляющий Вас от действительно вредных насекомых. Целовать ее в десны не нужно, но и убивать или травить - тоже не след, ибо когда ей нечего будет кушать в Вашем жилище, она сама очень быстро покинет его... Полезная она, хоть и не вызывает умиления как божья коровка...

А вот кто просветит на счет болгарских тараканов, тому отдельное спасибо. Уже второй раз столкнулся в квартире в ванной с коричневым жуком, более округлым чем прусак и более темным, часть туловища где морда подвижная относительно хвостовой. При рассмотрении, спинка имеет едва заметные поперечные полоски, выраженные скорее не цветом а толщиной хитина. Бегает быстро (но успеваю порешить тапком), похож на нашего российского рыжего как троюродный брат. Вот не знаю - таракан ли, может болгарские не такие как привычные нам по РФ... А может жучара какой заполз...

А тараканы тут брррр большие и страшные, я лично встречала ра3мером с сантиметра 2-3 как круппппппная маслина в АГ клинике, как сейчас помню, 3ахожу в душевую - СИДИТ, я вылетела и ждала когда освободится :D

Таракан - хлебарка, сегодня меня пугали, что они бывают и сантиметров 10 эдак... Бррр... Недайбог увижу... :dead:

Грифон

Ну значит мои маленькие жучата, размером с небольшого прусака - точно не местные кукарачи - слишком малы... Успокою жену с утра, а то распереживалась - только покинули виллу, полную всякой живности, думала в квартире зимовать будет без этих непрошеных соседей, ан нет - вот тебе нечто похожее на таракана, да еще и два раза за два дня в одной и той-же ванной...

ввп
:cool::()::ph34r:
Грифон

Третьего видели. Это уже не совпадение. Провел исследование в инете - очень похож на черную хлебарку, только коричневый... Всё-таки, похоже, тараканы это, повадились из стока в полу...

Воистину: БГ - страна насекомых, где люди в гостях...

Natasha_Petr
... Всё-таки, похоже, тараканы это, повадились из стока в полу...

Воистину: БГ - страна насекомых, где люди в гостях...

А мы когда прилетаем в БГ, то обязательно я стоки в полу в ванной заклеиваю липкой лентой, очень противны эти жучки

R0Mi0
мелкого смца какурта

Значит всё-таки в Болгарии водятся они???

Гость Puzika

R0Mi0, не только каракурт, еще и южнорусский тарантул. Во дворе таких у нас два минимум. Когда увидела поплохело. Я таких огромных пауков никогда не видела.

Для каракурта в Болгарии среда подходящая. Куда ж они денутся) в доме нигде их не видела. Ттт

Маринка999
Мой муж тоже раньше паучков спасал и выносил куда-нибудь. Пока в аппартаментах не нашли мелкого смца какурта. Теперь без разбора все идут под тапок. Заехали в дом, в нем долго никто не жил. Он был заселен пауками, мухоловками и ползучими кольцеми сколопедрами. Гашу всех без разбора, полезные неполезные вообще без разницы. Мне мое спокойствие важнее. Буквально вчера поднимаю блок от бука, а под ним кольцевая сколопендра в 6 см валит от меня под шкаф. Не успела прибить. Теперь в ужасе вторые сутки жду когда она вылезет:(у меня дикая фобия к насекомым, поэтому всегда буду их уничтожать в своем доме, любыми средствами.

Сколопендру, пожалуй, тапком не убить. Она как будто в панцире) Очень не приятная на вид.

Кстати, сосед рассказал, что она укусила сына, так у мальчишки была рвота и общее недомогание.

Гость Puzika

Маринка999, я ее вчера первый раз увидела, которая кольцевая. Бррр а мухоловки нормально тапком) если успеешь) правда они жуткие... Некоторые по 4 см примерно.. Бррр

Ппц. Еще и кусаются, опять буду шарахаться от всего)

Маринка999
Маринка999, я ее вчера первый раз увидела, которая кольцевая. Бррр а мухоловки нормально тапком) если успеешь) правда они жуткие... Некоторые по 4 см примерно.. Бррр

Ппц. Еще и кусаются, опять буду шарахаться от всего)

Мы недавно в парадной обнаружили эту сколопендру, см 8. Никакой тапок не справился. Зрелище не из приятных. До сих пор под впечатлением. Брр.

Но нужно как то бороться с подобным страхом. Это же фауна)

Гость Puzika

Неее в доме никакой фауны) на улице их никто не трогает, вот пусть там и обитают) мы же в осиные улья не селимся :D

Или в муравейники)

Miro

Этим летом в магазинчике, в котором продают семена, все для огородников увидела отраву от мышей и конечно же спросила-где можно купить что то "наихубаво" от стоножек.

Продавщица дала флакончик размерчиком чуть больше таких, в которых зеленку продавали раньше, запечатанную как в аптеке порошки закатывали и сказала развести на литр воды и пробрызгать везде. Видно было что это что то из профессиональной серии против них было. Пробрызгали -действительно не стало. Жидкость без всякого запаха. Найду снова -напишу название.

Я поняла одно,- что периодически нужно протравливать дом и желательно, чтобы в него не залетали мухи, иначе они на них охотиться видимо приходят:cool::mad:

Гость Puzika

Miro, надо протравить, но хотим после уборки двора уже капитально протравить или наемных убийц насекомых заказать) Чувствую движуха начнется, когда двор чистить начнут) у нас там кто только не обитает) и богомолы огромные и жуки и пауки и прочие веселые соседи)

Буду очень благодарна за название.

Еще нашла вот такую ловушку в Практикере... Но там стоножек нет на картинке (

praktiker-online.bg/product/90442/kapan-bros.html

Валет

Puzika, случайно минус нажала, сори.

Машулька

Всем добренького утречка:) Я не звезда но в шоке:wideyed: А кто нибудь подскажет в квартиры заползают эти монстры многоножки?

R0Mi0
Для каракурта в Болгарии среда подходящая. Куда ж они денутся) в доме нигде их не видела. Ттт

Вы вше писали про апартаменты

R0Mi0, не только каракурт, еще и южнорусский тарантул. Во дворе таких у нас два минимум. Когда увидела поплохело. Я таких огромных пауков никогда не видела.

В каких областях водятся... В Бургасе? Не люблю я ядовитых и очень маленьких (((каракурт тот же) Больших хоть видно - обойдешь стороной, а маленький... Особенно во время уборки. Покажется ему (ей), что я атакую и защищаться начнёт (

А кто нибудь подскажет в квартиры заползают эти монстры многоножки?

Этим летом две мухоловки. 3 этаж :)

Please sign in or register to post a comment.
  • Miro

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...