Перейти к публикации

Материалы и сырьё для болгарской усадьбы

Сергей Меркулов
Хочу добавить, что по российским законам, все деревья собственность государства. В своём поместье мы посадили своими руками больше тысячи деревьев и лиственных и хвойных, но без разрешения рубить их не можем. Только фруктовые принадлежат нам.

На какой российский закон вы ссылаетесь? Моя супруга, федеральная судья, прочитав ваше сообщение, сказала мне, что собственник земли вправе распоряжаться всем, что произрастает на его земле, по собственному усмотрению.

Спасибо большое за информацию! Я бы тоже не стала вырубать орех, если бы он был один. Но на участке их штук восемь. Я хорошо представляю себе размеры взрослого ореха, поэтому считаю, что часть надо удалить.

Я тоже поначалу порадовался, увидев на своем участке много саженцев ореха самосевом, но потом мне соседи-болгары объяснили, что к чему и даже показали в сторону соседнего заброшенного участка, на котором растет ореховое дерево высотой примерно с шестиэтажный дом. А стены нашего собственного дома начали подпирать с двух боков два ореха. Разумеется, их придется рубить.

Потом я прошелся по деревне, рассматривая усадьбы, и на самих участках ореховых деревьев почти не увидел. Очевидно, именно из-за того, что орех способен достигать гигантских размеров.

Поэтому вы правильно считаете насчет своих орехов. Вот если бы у вас было земли немерено, тогда бы уж было прекрасно насадить ореховую рощу! Но так, что она не затеняла ни дом, ни сад и была от них подальше.

Сергей Меркулов
Хочу добавить, что по российским законам, все деревья собственность государства. В своём поместье мы посадили своими руками больше тысячи деревьев и лиственных и хвойных, но без разрешения рубить их не можем. Только фруктовые принадлежат нам.

Сошлитесь, пожалуйста, на конкретный закон. Моя супруга (а она доцент по гражданскому праву), прочитав ваше сообщение, сказала, что это не так.

Но, собственно, для Болгарии не имеет значения, можно или нельзя валить собственный лес в России.

Veserba

Подскажите, пожайлуста, где можно купить не много торфа и как он называется по болгарски

Radmila

Veserba, так и называется торф. Здесь, например, http://www.agro-export.com/, http://www.florianbg.com/p_torf_hobby.html. Мне кажется я видела и в Бриколаже, и в Баумаксе большие упаковки.

Vivit Plus

Где бы прикупить, бетонные столбы для ограды и виноградника, млин украли железные... МрЭжа теперь на деревянных висит...

I.tea
Где бы прикупить, бетонные столбы для ограды и виноградника, млин украли железные... МрЭжа теперь на деревянных висит...

obiavi.grad.bg/Продавам_колове Но добавьте город или община, когда ищите поисковике. Ближе найдете.

Vivit Plus

I. tea, О спасибо... Это вариант был опробован еще 4 года назад, а воз и ныне тут..., и писала и звонила... По таким объявлениям... Но другой край Болгарии, что ли... Или количество.

Vivit Plus

Skorpion_BG, Спасибо.

I.tea
I. tea, О спасибо... Это вариант был опробован еще 4 года назад, а воз и ныне тут..., и писала и звонила... По таким объявлениям... Но другой край Болгарии, что ли... Или количество.

Спросите том, где делают цементные плитки и цементные горшки. Они делают все для приусадебного участка. Кстати, им можно заказать и величину столба: по-выше, по-ниже.. Для лозе (участка где растет виноград для вина) ставят столбы не высокие, для забора - выше.

I. tea, О спасибо... Это вариант был опробован еще 4 года назад, а воз и ныне тут..., и писала и звонила... По таким объявлениям... Но другой край Болгарии, что ли... Или количество.

Я заказываю по объявлениям даже рассаду цветов, присылают по почте наложным платежом.

Vivit Plus

I. tea, Я уже весь Балчик, Добрич, Генерал Тошево объехала только колове окация... Да она у меня тут в лесочке... Осталась только Каварна.

Miky
Где бы прикупить, бетонные столбы для ограды и виноградника, млин украли железные... МрЭжа теперь на деревянных висит...

В Вашем районе вероятно легче всего их найдете в подразделения Топливо АД. По 7.5 лв. За щуку.

toplivo.bg/product_info.php?cPath=38&products_id=42

Vivit Plus

Miky, Спасибо за подсказку, нашла в г. Балчик но по 11,60 лв. За штуку и 2300 высота для ограды, а для лозы 9,60 лв. + доставка. Все равно... Ура.

Про установку подскажите... На какую глубину, в такой блок специальный и потом заливается цементным раствором, когда высохнет можно сетку крепить... Мне-ж контролировать процесс надо, а то делают... Потом плач.

Дрейвен

Зачем нужны природные материалы, вы ведь не в заповеднике строитесь.

zayaruzo

Кто может посоветовать контрактора строителя в районе Смолян? Хочу купить дом там и мне нужен представитель, чтобы проверил его состояние, может сделал оценку предстоящего емонта, да и сам ремонт впоследствии.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...