Перейти к публикации

Хочу снять домик 2-3 комнаты в радиусе 10-15 км от Бургаса. Что посоветуете?

медвежатник
Ашкелон
5 минут назад, Oleander сказал:

Ничего не предлагаю, а только советую: с целью разведки ехать не летом или же летом - но не с целью разведки. Ибо полезного для будущей жизни разведаете крайне мало, а вот ошибочные впечатления получите, это 100%. В этом смысле с таким же успехом можно переехать сразу, но на съём, пожить так годик-другой и в процессе приобрести опыт, а уже потом искать постоянное место и дом. К этому времени вы будете понимать соотношение ваших желаний с реальностью. Она вовсе не плохая. Но ДРУГАЯ.

Видите ли, я уже 6 лет езжу в Болгарию на отдых. Общаюсь с народом. И то что я вижу и узнаю вполне меня устраивает.

Не могу не отметить один факт - создаётся ощущение, что я попал на еврейский форум. Я задал простой и вполне понятный вопрос, но уже вторую страницу мне пытаются доказать, что я идиёт и нефик мне делать в Болгарии (утрирую слегка)

Ни одного толкового ответа я так и не получил.

Дежавю)))

10 минут назад, Oleander сказал:

Я же предупредила в самом начале, что советы старожилов вам не понравятся.:cool:

А где вы это заметили?

Tatjana7

@медвежатник для того чтобы заманить семью, правильно решили ехать летом. Летом самое очарование. Если влюбятся в Болгарию, то и другие времена года примут.

2 минуты назад, медвежатник сказал:

Но уже вторую страницу мне пытаются доказать, что я идиёт и нефик мне делать в Болгарии (утрирую слегка)

Тоже заметила что здешние старожилы пугают всех новеньких болгарской зимой и всякими трудностями.

медвежатник
Ашкелон
8 минут назад, Tatjana7 сказал:

Тоже заметила что здешние старожилы пугают всех новеньких болгарской зимой и всякими трудностями.

Нашу песТню не задушишь не убьёшь

Kaktu
Стефания, Стара Загора
49 минут назад, медвежатник сказал:

А городок в 30-50 тысяч, я буду рассматривать для основного переезда.

Я могу дать Вам наводку, надеюсь полезную. Под вашими критериями более-менее подходят не так много болгарских городов. Вот весь список с населением в тыс.:

Монтана - 51

Търговище - 45

Димитровград - 47

Силистра - 45

Ловеч - 45

Дупница - 41

Разград - 43

Горна Оряховица - 36

Свищов - 29

Петрич - 39

Смолян- 38

Сандански - 30

Самоков - 29

Лично мой совет - ориентироваться и начать "собирать впечатления" именно там, где планируете жить, что бы не было сюрпризов. Конечно, знаю что не прислушаетесь к совету, но ладно.

Tatjana7

А ещё город Шумен, население почти 88 тысяч. Нам очень нравится. И до Варны недалеко, по автобану 90 км. И, как где то в другой теме писали, нет комаров.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
4 минуты назад, Tatjana7 сказал:

А ещё город Шумен, население почти 88 тысяч.

Человек ясно написал "от 30 до 50 тыс". А так, разное нам нравится. Мне, например, нравятся Пловдив, Велико Търново, Русе, Карлово и т. д. но они не подходят.

медвежатник
Ашкелон
22 минуты назад, Kaktu сказал:

Я могу дать Вам наводку, надеюсь полезную

Благодарю.

СолОМон
4 часа назад, Oleander сказал:

Зима в Болгарии есть, на побережье и вблизи него сыро, промозгло и очень, очень ветрено. Мокрый снег, дождь. Поэтому даже при плюсовой температуре или несильном морозе месяцев 5 в году придётся отапливать жильё. Это дорогое удовольствие.

Ну, вот не надо за всё побережье так, здесь живём и это, мягко сказать-враки... А в остальной Болгарии, пять месяцев зимы не нужно отапливать жильё..?

СолОМон
2 часа назад, медвежатник сказал:

Ни одного толкового ответа я так и не получил.

Домик снять несколько затруднительно, если не стеснены финансово, то вполне возможно. Проще найти квартиру и оттуда искать подходящую для жизни локацию.., мы ПЯТЬ лет искали.

медвежатник
Ашкелон
14 минут назад, СолОМон сказал:

Омик снять несколько затруднительно, если не стеснены финансово, то вполне возможно. Проще найти квартиру и оттуда искать подходящую для жизни локацию.., мы ПЯТЬ лет искали.

На два месяца затруднительно? Я полазил по сайтам и нашёл насколько довольно неплохих домиков за 25-30 евро в день. Но я сомневаюсь в благополучности районов, потому и затеял тут эту тему. Со мной будет дочка 10 лет, а это уже 40 кило беспокойства и тонна нервов.

Vsov73

Зачем вам домик? Снимите хорошую квартиру в городе, наймите авто и проверяйте районы!

СолОМон
13 минут назад, медвежатник сказал:

Но я сомневаюсь в благополучности районов

Так о том и речь, что где есть-оно не надо.

Oleander
Ольга, София
31 минуту назад, СолОМон сказал:

Ну, вот не надо за всё побережье так, здесь живём и это, мягко сказать-враки...

Да? :laught: Вы читаете как-то странно, мягко говоря. Я написала, что для того чтобы понять, где может быть и как может быть, нужно приезжать в Болгарию не среди лета, а в "не сезон", тем более это касается побережья. Это - враки? То, что во многих небольших городках магазины закрываются осенью и до весны - враки? То, что весной может залить так, что машины уносит - враки? То, что ромское население в некоторых местах весьма, как бы это помягче сказать, предприимчиво - это враки?

Цитата

А в остальной Болгарии, пять месяцев зимы не нужно отапливать жильё..?

В остальной Болгарии тоже нужно, в некоторых местах дольше, в других отопительный сезон короче, это зависит от разных факторов. Но вот такие затяжные жуткие сырые ветра, как на побережье, бывают мало где. Если вообще бывают. Вы ведь, кажется, в Балчике живёте? Ну и?

медвежатник
Ашкелон
11 минут назад, Vsov73 сказал:

Зачем вам домик? Снимите хорошую квартиру в городе, наймите авто и проверяйте районы!

И где же я по вашему буду устраивать пьяные дебоши?🤣🤪

Мне не комфортно с соседями. Кроме того, я надеюсь как-то собрать форумчан на встречу в реале. Устроить посиделки с шашлыками и общением. Поэтому только домик с мангалом и верандой.

СолОМон
2 минуты назад, Oleander сказал:

Вы читаете как-то странно, мягко говоря.

А Вы не странно..?, вроде бы как про зиму на побережье упоминал и каким боком здесь, когда приезжать..? И не надо про жуткие ветра и прочее...

медвежатник
Ашкелон
5 минут назад, СолОМон сказал:

Так о том и речь, что где есть-оно не надо.

🤣🤣🤣

Вот и пытаюсь выяснить где есть то что надо.😁

СолОМон
1 минуту назад, медвежатник сказал:

Вот и пытаюсь выяснить где есть то что надо.

Скорее в комплексах тогда нужно смотреть.

Oleander
Ольга, София
1 минуту назад, СолОМон сказал:

И не надо про жуткие ветра

Вам - не надо. А человеку, который тут не живёт, об этом нужно знать.

Помню, как мы с мужем в чудесный посёлок Синеморец, который летом очарователен, приехали как-то раз в середине октября. Через три дня уехали, не выдержали. Формально температура воздуха вроде бы неплохая. А фактически дождь, шквалистый ветер, сырость, холодно. И всё закрыто.

СолОМон
Только что, Oleander сказал:

Как мы с мужем в чудесный посёлок Синеморец

А Вы тогда уточняйте.., пожалуйста.., где конкретно и в каких местах ужас ужасный, а за ВСЁ побережье, ну не надо. Под Бургасом с его болотами, это вполне возможно.

медвежатник
Ашкелон
4 минуты назад, СолОМон сказал:

Скорее в комплексах тогда нужно смотреть.

Что такое комплекс?

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

@медвежатник здравствуйте!

Вам сейчас можно поступить следующим образом (ИМХО)

На сайтах недвижимости выбираете домик для аренды, соотносите с картой и пишите нам место (название села, городка, комплекса) А форумчане, надеюсь, кто в курсе, расскажут Вам про данную местность!

Я могу рассказать только про села и городки в квадрате от Варны до Обзора и от побережья до Дългопол))

медвежатник
Ашкелон
1 минуту назад, Наталенька сказал:

Здравствуйте!

Здравствуйте Наталья. Спасибо за совет. Попробую так и сделать.

Я хотел снять дом напрямую от хозяина, минуя посредников, так как имел уже печальный опыт.

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

Имот. Бг, bazar.bg, ALO bg- там собственники, ну и риэлторы тоже, конечно

медвежатник
Ашкелон
1 час назад, Наталенька сказал:

Имот. Бг, bazar.bg, ALO bg- там собственники, ну и риэлторы тоже, конечно

Бальшая спасиба!!!

А есть русскоязычные сайты?

Oleander
Ольга, София
3 часа назад, СолОМон сказал:

Вы тогда уточняйте.., пожалуйста.., где конкретно и в каких местах ужас ужасный, а за ВСЁ побережье, ну не надо.

А я вообще не об этом, а о том, что изучать вопрос надо не летом, а в зимний период. И желательно самому, потому что, естественно, всяк кулик своё болото хвалит.

3 часа назад, СолОМон сказал:

Под Бургасом с его болотами, это вполне возможно.

ЛЕТОМ в Синеморце очень хорошо. Чтобы понять, как там в другое время, нужно пожить в другое время. О том и речь.

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик
1 час назад, медвежатник сказал:

Русскоязычные сайты?

На русскоязычных сайтах, обычно цены другие на одну и ту же недвижимость!

медвежатник
Ашкелон
3 минуты назад, Наталенька сказал:

На русскоязычных сайтах, обычно цены другие на одну и ту же недвижимость!

В смысле? Перекупщики?

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

Не знаю, но русскоязычные сайти это сто процентов риэлторские конторы, собственников там не найдёте

медвежатник
Ашкелон
8 минут назад, Наталенька сказал:

Не знаю, но русскоязычные сайти это сто процентов риэлторские конторы, собственников там не найдёте

Понял. Будем знать.

Suum cuique

@медвежатник в радиусе 10-15 км от Бургаса.

Баржу тоже рассматриваете?

Please sign in or register to post a comment.
  • медвежатник

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...