Перейти к публикации

Досрочные парламентские выборы в Болгарии

Ивайло
  • · 1 минута на чтение

11 июля (воскресенье) в Болгарии пройдут досрочные парламентские выборы для определения состава 46-го Народного собрания.

Право голоса имеют все болгарские граждане старше 18 лет на день выборов, в том числе участники нашего форума, имеющие болгарское гражданство.

Все болгарские граждане могут в электронном виде проверить номер и адрес избирательного участка, на котором они будут голосовать на выборах. Информацию можно проверить на сайте Главной дирекции "Гражданска регистрация и административно обслужване" (ГРАО) - здесь, а также отправив текстовое сообщение на номер 18429 по цене 25 стотинок без НДС. В тексте сообщения записывается только ЕГН, и система возвращает сообщение с номером и адресом избирательного участка. Информацию также можно получить по телефону 0800 1 4726, который является бесплатным для всей страны.

На сайте соответствующей районной избирательной комиссии (РИК) каждый избиратель может проверить зарегистрированные списки и имена кандидатов в депутаты.

В выборах 11 июля принимают участие 23 партии и коалиции.

Выборы начнутся в 7.00 и закончатся в 20.00. Если по истечении этого часа есть те, кто ждут перед секциями, голосование может быть продлено, но максимум до 21 часа.

По данным ЦИК, зарегистрировано 6 711 048 избирателей.

  • Нравится 114
  • Супер 6
  • Мы вместе 3
  • Ха-ха 35
  • Ух ты 3
  • Сочувствую 2
  • 127
  • 3 475

127 комментариев

Admin
Свети-Влас

@Ивайло удачи болгарам выбрать достойных кандидатов!

Kaktu
Стефания, Стара Загора
15 минут назад, Admin сказал:

Выбрать достойных кандидатов!

А вот это вряд ли. :laught:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
41 минуту назад, Admin сказал:

@Ивайло удачи болгарам выбрать достойных кандидатов!

Ех! "А дано, ама надали!"

П. С. "Всичките са маскари". Но я проголосую, надежда умирает последней!

Kaktu
Стефания, Стара Загора
8 минут назад, Skorpion_BG сказал:

"Всичките са маскари". Но я проголосую

Выбрать зло поменьше? :laught:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
1 минуту назад, Kaktu сказал:

Выбрать зло поменьше?

Знаеш, я 25 лет не голосовал за парламент, а только за мера и общинского совета! Но сейчас решил проголосовать! Если честно близкая знакомая кандидат!:confused::p

Kaktu
Стефания, Стара Загора
20 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Знаеш, я 25 лет не голосовал за парламент, а только за мера и общинского совета! Но сейчас решил проголосовать!

У меня воскресенье тяжелый день - у внука ДР, как обычно будем отмечать на даче (дочка и зять пригласили где-то 25 взрослых и 10-15 детей, можно сказать целый катун), вечером - футбольный финал. Но я тоже буду голосовать. Нет, у меня бетонное убеждение что честные, умные и почтенные люди политикой не занимаются, но.., надежда умирает последней. А и когда потом буду всех материть, то хочу знать что с моим участием и имею на это право! :laught:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
1 минуту назад, Kaktu сказал:

А и когда потом буду всех материть, то хочу знать что с моим участием и имею на это право!

Во! :laught:

П. С. Анекдот:

-Мне надоел этот разврат, эта корупция, это воровство. Я решил стать кандидатом в парламент!

-Что, хочеш бороться со всем этим?

- Нет, хочу учавствовать!

Miky

А по моему никакие сюрпризы не будут. Евентуально Патриоты могут выти, но ничо кардинально не изменится. Значить останемся там где были. И значит самое интересное будет кто что скажет уже после обявления есзитпола. Изменить ли та или другая партия своя позиция или останемся в нынешной патовой ситуации. А значит весма вероятно что самая интересная часть совпадет по времени с футболом.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
13 минут назад, Miky сказал:

А по моему никакие сюрпризы не будут. Евентуально Патриоты могут выти, но ничо кардинально не изменится. Значить останемся там где были. И значит самое интересное будет кто что скажет уже после обявления есзитпола. Изменить ли та или другая партия своя позиция или останемся в нынешной патовой ситуации. А значит весма вероятно что самая интересная часть совпадет по времени с футболом.

Ну как сказал "Тошко Африкански" - ничего страшного нет, если еще 2-3 раза будут выборы! А я готов удавить всех идиотов - из за этих "выборов" практически прекратились выплаты по програмам помощи предприятиям из за ковида! :mad:

Kaktu
Стефания, Стара Загора
9 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Ничего страшного нет, если еще 2-3 раза будут выборы!

Ну да. Но предлагаю делать их за счет партий, которые требуют "вся власть советам мне, иначе не участвую"! Не хочешь создавать правительство и нести ответственость - сиди дома на диване а не лезь в политику!

Miky
8 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Ничего страшного нет, если еще 2-3 раза будут выборы!

Вообще то, это сценарист на мой взгляд совсем не адекватен. Это дело не для него. И вообще ИТН для меня темная индия почти по всех вопросов. И в конце концов все еще неясно кто их командует. Мне как то не верится что это Слави. Кстати 60/40 продолжили, но практически условия невыполнимые для болшинства. Будем дальше без них, дай боже, что бы локдаунов больше не было. Мне и министры экономики и финансов не очень нравятся. Первый это самовлюбеный популист, который все время смотрит назад и ругается с судом, а ничего смысленого нового не предложил. А второй видимо дурак, если назнаил этот начальнис НАПа. Несмотря на всякие дипломы из Харварда.

Рашков сначала понравился, но и он начал вести себя слишком по милиционарски. Михаил Екимджиев сегодня хорошо написав про него в Медия пул. У меня страное ощущение что если ИТН сделает правительство, то оставить большая часть из этих министров, которые назначил Резидент. Впрочем есть предположения что они играют вместе с ним.

Кацаров пока нравится, начал что то делать, посмотрим что будет дальше. Янаки тоже стоит ниплохо, но от него мало что зависит. Он остальных никого не запомнил. Да и все правительство запомнится исключительно только кадровыми чисками. Кстаи мтогие из нехсделани крайно безгравотно и вне сомнения суд их востановит.

Bolgarin79

Какие кадровье чистки? Любой конечно сразу уволит неспособньх, тупьх и коррумпированньх герберов. Нет ничего более естественого.

Ивайло
9 часов назад, Kaktu сказал:

У меня бетонное убеждение что честные, умные и почтенные люди политикой не занимаются,

И все равно перемешать время от времени слуг народа не лишнее.

Поэтому - идите и голосуйте. Не оставляйте проплаченным и бетонным головам голосовать за вас. Потому что они пойдут!

Николай II
9 минут назад, Ивайло сказал:

И все равно перемешать время от времени слуг народа не лишнее

Вряд ли «перемешивание» поможет.

«А вы, друзья, как ни садитесь;

Всё в музыканты не годитесь». (с)

Ивайло
12 минут назад, Николай II сказал:

Вряд ли «перемешивание» поможет.

Ну, часть пены придется и выкинуть. Красть и лгать все таки нужно в меру, а то совсем забылись напоследок.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
50 минут назад, Ивайло сказал:

И все равно перемешать время от времени слуг народа не лишнее.

Одна крылатая фраза сразу вспоминается после слова "перемешать" :laught:)

Miky
3 часа назад, Bolgarin79 сказал:

Какие кадровье чистки? Любой конечно сразу уволит неспособньх, тупьх и коррумпированньх герберов. Нет ничего более естественого.

Самы стандартные. Поголовно чистят администрация среднего уровня и назначают на их место партийных активистов, преимуществено из БСП. При этом увольняют людей безпардонно, безграмотно и в противоречие с законом, и при этом естествено блокируют зарплаты персонала, потому что уволненые подают возражения, а банк отказывается нписать спесимен новоназначеных из за споров.. А вне всякого сомвевия уволненые потом выграют в суде, их востановят и им будут платить задным числом и создадутся еще больше проблем из за двувластия. Однако очевидно спешать поставить на месте своих людей. Самы свежий пример в одной из областных дирекции фонда земеделия. Уволили директор который прошел весь путь от експерта до директора и который вообще не был назначение ГЕРБ, а занимал пост еще с доцарское время. В свое время проходил обучения в ЕС по сапарде еще, в доесовские времена. Всегда имеб отличные атестации, есть хорошая репутация и среди зернопроизводителей и среди виноделов, которые явяются основные потребители усулух фонда. Его вызвали в Софии во время отпуска, предложили компенсации несколько зарплат что бы ушел по собственому желанию и когда он отказался, уволили с мотивом, не справляется с работой. Несмотря на то что два месяца назад атестован на отлично. Неофициально новый директор фонда, тоже новоназначены, сказал что есть разпоредба сверху, провести чистку. Через ден выясняется, что без конкурса назначен новый директор областной дирекции земеделия, который по совместительство явяется руководителем группы БСП в общинском совете. Грубо говоря, искали место для своего человека. И оказывается во всем секторе земеделия кадровые назначения курирует один из советников Президента.

Bolgarin79
Цитата

Самы стандартные. Поголовно чистят администрация среднего уровня и назначают на их место партийных активистов, преимуществено из БСП. При этом увольняют людей безпардонно, безграмотно и в противоречие с законом, и при этом естествено блокируют зарплаты персонала, потому что уволненые подают возражения, а банк отказывается нписать спесимен новоназначеных из за споров..

Дежавю с лета 2009 г! Не думаете ли? Что сделали то и получили расплату, хотя и запоздала. Надеюсь наелись за 12 лет уже и пора в тюрьме.

Miky
Только что, Bolgarin79 сказал:

Дежавю с лета 2009 г! Не думаете ли? Что сделали то и получили расплату, хотя и запоздала.

Я это что война разбойнических шаек, что бы расплачивались друг с другом? БСП и Президент никак не лучше Герба. Тем более что сейчас вижу снова у постов маса корумпираных кадров, которые когда то сместили с постов. Опасаюсь что если затянется какой то пропрезидентский режим, получим что то гораздо хуже ГеРба.

Bolgarin79

@Miky Я говорил про удаления коррумпированных неудачников из ГЕРБ-а. И что это самое нормальное действие, которого можно ожидать. Никто не держит дураков на службе. Вы отклонили тему, я вам показал, что ГЕРБ делали удаляли каждого и назначали своего, а то правление до них было куда менее нагло и менее тупо.

Miky
20 минут назад, Bolgarin79 сказал:

Что ГЕРБ делали удаляли каждого и назначали своего, а то правление до них было куда менее нагло и менее тупо.

Ссейчас Президентская компания в виде служебное правительство делает тоже самое. Уволняет каждого, без значения корумпирован или нет, никто с этим вообще не разбирается и назначает на их месте своих, в основном функционеры БСП, а так же таких где имеют за собой корупционный хвост, но из "наших ". Одно назначение милионного налогового должника на должность Начальника НАПа чего стоить. А один из назначеных зам инистров в свое время был главний собиратель рушветов при Масларовой.

Bolgarin79

Хорошо, пусть дадим шанс новым заняты посты, так или иначе никто другой не может так много и так нагло красть как это делал ГЕРБ. Сейчас ждем тюрьму за Борисов, Пеевски и Гешев.🗓️

Miky
13 минут назад, Bolgarin79 сказал:

Хорошо, пусть дадим шанс новым заняты посты,

Зачем давать шанс каким то временным, с единственом желании как то окопатся во власти. Новый шанс должен быть у тех которые которые готовы сформировать правительство и править страну.

Oleander
Ольга, София
1 час назад, Miky сказал:

Назначает на их месте своих, в основном функционеры БСП, а так же таких где имеют за собой корупционный хвост, но из "наших ".

Интересно, а можно ли вообще сделать что-то, чтобы эта ситуация в Болгарии изменилась? Если да, то что? Если нет, то почему?

Bolgarin79

Аргументов у него разумеется нет. Просто наверное лежал на хранилку у ГЕРБ-а поэтому сейчас ему грустно, что этот период закончился. 😉




Please sign in or register to post a comment.

127
3,5k
  • Нравится 114
  • Супер 6
  • Мы вместе 3
  • Ха-ха 35
  • Ух ты 3
  • Сочувствую 2

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...