Перейти к публикации

Маски? QR-тесты? А им всё равно. А вам всё равно?

Sveti Nikola
  • · 1 минута на чтение

По текущей ситуации с Ковид в России, ПЦР тест для путешествующих из России должен быть обязятелен. И для въезда в Болгарию тоже.

Летела вчера из Лос Анджелеса через Стамбул. Туда: В Варне, в Стамбуле, потом 14 часов полет - все дисциплинированно в масках и в масках правильно. Лечу вчера назад. Опять все хорошо и спокойно до Стамбула. На рейс Стамбул-Варна половина пассажиров из России. И вот тут картина: у половины маски на подбородке. Многие садятся рядом и снимают маску "передохнуть". Маски грязные. Турецкие авиалинии предлагают гигиенические наборы с масками и спиртовыми растворами. Не берут. Все на расслабоне. Но мне было очень неприятно, мягко скажу.

По прилету в Варну застали рейс из Москвы. Пассажиры ждали багаж. Та же картина: маски на подбородке, дети-подростки без масок. Ну вот почему так неуважительно относятся к другим пассажирам?

E2C8B6BD-F0D2-495B-BDEB-640EE80423AD.jpeg

  • Нравится 246
  • Супер 22
  • Мы вместе 1
  • Ха-ха 23
  • Ух ты 3
  • Сочувствую 8
  • Возмутительно 14
  • 124
  • 6 014

124 комментария

Admin
Свети-Влас

@Sveti Nikola не у всех работает самосознание. К сожалению это так. Во многих странах был, все в масках и нормально понимают.

Хуже другое - некоторые летят в Болгарию с поддельными тестами.

auditor

@Admin проблема подделок есть, но искореняется. В телеграмм-каналах пишут, сегодня Аэрофлот тотально проверял QR-коды на тестах перед международными рейсами.

В основной массе, лаборатории делают тесты с QR-кодами, позволяющими проверить валидность

Din
7 часов назад, Admin сказал:

Хуже другое - некоторые летят в Болгарию с поддельными

Не говорите. Не хорошо! В Германии начали продавать фальшивые паспорта о вакцинации. А потом законопослушные немцы летят в Болгарию с поддельными документами)

3 часа назад, auditor сказал:

Проблема подделок есть, но искореняется.

В Германии организовали спецгруппу по борьбе с фальшивыми QR-кодами и сертификатами о вакцинации!

7 часов назад, Sveti Nikola сказал:

Не берут. Все на расслабоне.

Ну это точно не про нас. Наш брат бы взял, да ещё две. И вы лица настоящего россиянина то видели? Какой тут расслаблон. Лица суровые! Тем более после таких сложностей с выездом в солнечную братскую Болгарию.

Taschen
17 минут назад, Din сказал:

А потом законопослушные немцы летят в Болгарию с поддельными

Немцы местные точно не полетят, 3 года тюрьмы за продажу поддельного IMPFUNGPASS и год тому кто зная это, купил на свое имя

Они как бы мягко сказать трусоваты

А вот руссаки, и остальная братия иностранцев- счастливых обладателей немецкого гражданства и аусвайса- вполне допускаю

И даме, про маски грязные, на подбородке, дети без масок,

Верю 100 %.

Oleander
Ольга, София
8 часов назад, Sveti Nikola сказал:

На рейс Стамбул-Варна половина пассажиров из России. И вот тут картина: у половины маски на подбородке. Многие садятся рядом и снимают маску "передохнуть". Маски грязные.

Ну вот почему так неуважительно относятся к другим пассажирам?

Да вот так. :confused: Тащить всю жизнь на своих плечах огромную пирамиду из разного рода паразитов - это всегда пожалуйста, со всей нашей покорностью. Зато если можно в мелочах проявить непокорность, да ещё и продемонстрировать, до какой степени по барабану проблемы окружающих людей, настроение сразу улучшается.

Oleander
Ольга, София
35 минут назад, Светлая сказал:

В Москве возбуждено более 40 уголовных дел

Что-то маловато.:smile:

Admin
Свети-Влас

Как бы жестко не звучало, я бы привлекал к ответственности также и тех, кто такие справки заказывает.

Очень противно, когда ты сидишь в кафе во Власе, а «наши» рядом хвалятся, какие они «умные» и сэкономили на ПЦР тестах.

PapaPal
Держава Зимбабва
46 минут назад, Admin сказал:

Какие они «умные» и сэкономили на ПЦР тестах.

ПЦР тест - 50 евро, так что экономия есть (не знаю стоимость у Вас)

Taschen
50 минут назад, Admin сказал:

Очень противно, когда ты сидишь в кафе во Власе, а «наши» рядом хвалятся, какие они «умные» и сэкономили на ПЦР тестах.

1 год тюрьмы в Германии

Я уже писал об этом

Жестко, да. Зато справедливо

Admin
Свети-Влас
9 минут назад, PapaPal сказал:

ПЦР тест - 50 евро, так что экономия есть

У нас 2500 рублей. В среднем. Дело не в экономии, а банально подставляют других.

6 минут назад, Taschen сказал:

1 год тюрьмы в Германии

Реально молодцы. Я бы поддержал инициативу

Taschen
2 минуты назад, Admin сказал:

Реально молодцы. Я бы поддержал инициативу

И создана целая оперативная группа, по поиску поддельных тестов и сертификатов

А также поиску лиц продающих через Телеграм

Impfung Pass.

Din
1 час назад, Admin сказал:

Очень противно, когда ты сидишь в кафе во Власе, а «наши» рядом хвалятся, какие они «умные» и сэкономили на ПЦР тестах.

Противность, что именно вызывает? Предлагаю варианты ответа:

1. "наши" хвалятся

2. Они "умные" и сэкономили

3. Сидят без в кафе без ПЦР тестов

4. Нарушение закона

5. Не знаю, просто противно

6. (укажи свой вариант)

Сказка

@Admin вот из за таких нормальные люди могут лишиться возможности попасть в Болгарию

Admin
Свети-Влас

@Din что подвергают опасности окружающих. Риск заразиться ковидом

Taschen
46 минут назад, Admin сказал:

Din что подвергают опасности окружающих. Риск заразиться ковидом

Присоединяюсь

Еваива

@Din противно, что жизнь других людей, которых могут заразить, в грош не ставят. Я бы всем людям, купившим фальшивую справку и заразившим кого то, давала конкретные тюремные сроки. Иначе не дойдет.

РУслана
Москва

Ну и к чему это? Воздух в салоне самолета полностью обновляется каждые 2-3 минуты. И какая разница снять маску на время еды или на время полёта?! Кстати в Болгарии очень мало людей в магазине одевают маски. Если в России продавцы все в масках и перчатках, то здесь редкий продавец в маске. А про покупателей я промолчу. На входе в кафе никто температуру не измеряет. Никто не заморачиваться. Сума все посходили с этим ковидом! Боитесь - прививайтесь

PapaPal
Держава Зимбабва
20 минут назад, Taschen сказал:

Нацизм, фашизм, самодурство???

Давно известно, что обычному гипнозу подвержены 30% населения, еще на 30% можно воздействовать шоковым гипнозом, а вот на 30% оставшихся никак нельзя воздействовать без физических медикаментозных препаратов (хм-мммм, а вакцина это что?).

И что мы видим? З0% "мыслящих" смотрящих СМИ топят за ваццинацию, не обращая внимания на остальные факторы.... Наверное они смотрят все программы ТВ.... И входят в группу легко гипнотизируемых (так же как все религиозные сектанты).

Только не надо говорить мине за антипрививочников - Вы мне покажите нормальную вакцину, а не рекламные ролики за нее.... С фактами за и против.

6 минут назад, Еваива сказал:

Противно, что жизнь других людей, которых могут заразить, в грош не ставят.

А привитые два раза, которые являются пассивными разносчиками вируса (так как симптомов у них нет) Вас не смущают?????

Еваива

@РУслана я несколько дней назад прилетела в Болгарию из голландского Эйндховена авиакомпанией Wizz. Когда заходишь в самолёт, душно, воздух не обновляется. Лишь потом, когда стали готовится ко взлету, заработала система вентиляции. Вот уж не думала, что и на этом самолёте окажется немало русскоязычных. Маски во время полёта многие приспускали. Какой то деятель умудрился даже курить в туалете, что вызвало панику работников авиакомпании.

И неприятно было думать, что у некоторых транзитных пассажиров могут быть фальшивые справки. Я полностью привилась. Но ни Спутник, ни Пфайзер при наступающем Дельта варианте не гарантия безопасности. А чем обойдутся туристы с фальшивыми справками для Болгарии очевидно станет примерно в сентябре.

serg890
Sergey Digital, Burgas
10 минут назад, PapaPal сказал:

Только не надо говорить мине за антипрививочников - Вы мне покажите нормальную вакцину, а не рекламные ролики за нее.... С фактами за и против.

Ну так раз вы такой умный, покажите как нужно сделать хорошую вакцину?? Вам факты не нужны вам нужен просто повод, точнее инфо шум. Полно друзей знакомых, кого я знаю привились все, себя чувствуют хорошо. Или нужно сделать рассылку вопросников, или сделать Стрим по всему миру с вопросом как вам вакцины?

PapaPal
Держава Зимбабва
2 минуты назад, serg890 сказал:

Ну так раз вы такой умный, покажите как нужно сделать хорошую вакцину??

Стоп машина! Это не ко мне, а в соседнюю тему - там для этого достаточно много специалистов без образования.

4 минуты назад, serg890 сказал:

Вам факты не нужны вам нужен просто повод, точнее инфо шум.

М-ммм, истерический шум создают как раз прививочники (#мывсеумрембезвакцины, #вакцинанашефсе).
Да, в тему! Вы в курсе, что тех кто истерически кололся на Украине CovieShildom не пустят в ЕС? Ибо эта "вакцина"таковой не является... А как вопили, а как спешили уколоться, чтобы попасть в ЕС! И-иииии?????? Так вакцинанашефсе? Или есть различие между ними? А если есть - то кто определяет их работоспособность? Где факты, Карл?

РУслана
Москва
27 минут назад, Еваива сказал:

Маски во время полёта многие приспускали

Т. Е вы боитесь исключительно ковида, а то что существует множество болезней, передающихся воздушно-капельным путем и мы всю жизнь летали, ездили и ходили без масок и не боялись подцепить тот же менингокок, краснуху или корь это ерунда?) пора уже начинать жить нормальной жизнью и заканчивать со всеми этими страшилками.

BojIst

Главное обеспечить коллективный иммунитет! А до этого еще как до луны пешком! Какой там заканчивать. Нужно установить нац. Взнос 500евро в год, кто оплатил может ходить без масок и пцр, не оплатил - маски/перчатки!

serg890
Sergey Digital, Burgas
25 минут назад, PapaPal сказал:

Стоп машина! Это не ко мне, а в соседнюю тему - там для этого достаточно много специалистов без образования.

А вы видимо вирусолог кандидат наук? Ну чего так сразу стоп машина?

27 минут назад, PapaPal сказал:

М-ммм, истерический шум создают как раз прививочники (#мывсеумрембезвакцины, #вакцинанашефсе).
Да, в тему! Вы в курсе, что тех кто истерически кололся на Украине CovieShildom не пустят в ЕС? Ибо эта "вакцина"таковой не является... А как вопили, а как спешили уколоться, чтобы попасть в ЕС! И-иииии?????? Так вакцинанашефсе? Или есть различие между ними? А если есть - то кто определяет их работоспособность? Где факты, Карл?

Мда бывают в жизни огорчения... Факты о чем? Граждан Украины спокойно пускают в страны ЕС в данный момент их не мало в Болгарии. Я два раза вам задавал вопрос вы вирусолог кандидат наук?

Sveti Nikola
Варна
1 час назад, РУслана сказал:

Пора уже начинать жить нормальной жизнью и заканчивать со всеми этими страшилками.

Вот вы и ответили на мой вопрос, почему неуважительно относятся к другим пассажирам. Потому что живут "по понятиям", а не по правилам. И наплевать на то, что для правила может быть веская причина. Есть установленное правило (не дураками писанное), что пока в публичных местах правильное ношение масок обязательно. И правило нужно соблюдать или не ходить в это публичное место (самолет в данном случае). А не действовать исходя из своих понятий и желаний.




Please sign in or register to post a comment.

124
6k
  • Нравится 246
  • Супер 22
  • Мы вместе 1
  • Ха-ха 23
  • Ух ты 3
  • Сочувствую 8
  • Возмутительно 14

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...