Перейти к публикации

В Болгарии предлагают развивать вакцинный туризм

Admin
  • · 1 минута на чтение

Национальный совет по туризму предлагает, чтобы Министерство здравоохранения разрешило иностранным гражданам приезжать в Болгарию на бесплатную вакцинацию, так как срок годности определенных партий вакцин от Covid-19 истекает.

FC4425FA-5218-4141-811B-FA153A19011D.png

В письме СМИ представители Совета подчеркивают, что «средства, потраченные на вакцины, вернутся в Болгарию через туризм и налоги, после того, как иностранные туристы воспользуются туристическими услугами».

Подобная практика уже стала фактом в таких странах как Сербия, Сан-Марино и Объединенные Арабские Эмираты.

По мнению членов Совета, таким образом Болгария 🇧🇬 сможет привлечь туристов из Западной Европы, где налицо медленные темпы вакцинации.

Классная идея, кстати.

При этом, как сообщает радио Болгарии, Только 11,11% болгар вакцинировались от Covid-19

  • Нравится 64
  • Супер 3
  • Ха-ха 3
  • Ух ты 5
  • Возмутительно 1
  • 55
  • 4 836

55 комментариев

Admin
Свети-Влас

В Бургасе каждую субботу и воскресенье с 10 до 18 на входе в Морской Сад "Гьбката" работает временный пункт вакцинации.

Прививку ставят всем желающим по паспорту.

Перед молом "Галерия" тоже есть временный пункт вакцинации.

Имеются 4 вакцины. Можно выбрать любую

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

@Admin , а вы уже вакцинировались? В России или в Болгарии?

PapaPal
Держава Зимбабва
8 минут назад, Admin сказал:

Имеются 4 вакцины. Можно выбрать любую

Цена для иностранцев? Для граждан Българии бесплатно?

Admin
Свети-Влас

@PapaPal бесплатно для всех

2 минуты назад, О-ля-ля сказал:

А вы уже вакцинировались?

Нет, буду в России

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Только что, Admin сказал:

Нет, буду в России

Добре.

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин
4 часа назад, Admin сказал:

Прививку ставят всем желающим по паспорту.

Если у меня пока нет ВНЖ, а только паспорт и виза С, то тоже ставят? Или это ещё только в планах?

Admin
Свети-Влас

@Renton1980 тоже

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин
Только что, Admin сказал:

Тоже

Спасибо за прекрасную новость. Еду надолго и как раз успею вакцинировать вместе с мамой 🙂

FF111
21 час назад, Admin сказал:

Тоже

А иностранцу без ВНЖ и сертификат европейский выдадут?

Alinka555
Алина, Бургас

Интересно, сертификат о вакцинации европейской вакциной признАют в России?

Admin
Свети-Влас

@Alinka555 хороший вопрос.

Smepol
35 минут назад, Admin сказал:

Хороший вопрос.

Нет не признаёт

Taschen
22 часа назад, Renton1980 сказал:

Спасибо за прекрасную новость. Еду надолго и как раз успею вакцинировать вместе с мамой 🙂

А зачем?

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин
5 часов назад, Taschen сказал:

А зачем?

А зачем Вам эта информация? Никого не агитирую, а сама буду делать так как считаю нужным. Чего и Вам желаю

globalist
24.06.2021 в 15:31, О-ля-ля сказал:

А вы уже вакцинировались? В России или в Болгарии?

Я вакцинировался в Болгарии. 2 дозы астрозенеки.
Но я бы рекомендовал невакцинированным выбрать уже доступную мРНК вакцину (файзер или модерна), а не векторную.
Почему? Объяснять долго. Но векторная тоже работает. Так что прививайтесь тем, что есть, но не в деревне. Главное чтобы вакцина хранилась как положено, инначе толку от нее не будет.

Exidna
Алексей, Варна

Вчера в Варне РЗИ поставили 1ую вакцину Pfizer дочери с зятем виза С. Потребовался только паспорт.

Mammamia

Не хочу спутником прививаться, тем более вместо него сейчас колят эпиваккорону. Спутник и так Европа не охотно признает, а эту эпивак вообще есть ли смысл делать?

Хотелось бы в Болгарии привиться, но не заставят ли наши власти потом отечественной вакциной ещё колоться?

Habus
24.06.2021 в 13:45, Admin сказал:

При этом, как сообщает радио Болгарии, Только 11,11% болгар вакцинировались от Covid-19

Странно, а на болгарском сайте о коронавирусе информация о 1 720 000 вакцинированных 1 дозой, что при текущем населении РБ, составляет около 30%

Makrel
14 часов назад, Exidna сказал:

Вчера в Варне РЗИ поставили 1ую вакцину

А где они ставили, прямо в РЗИ ездили, где администрация, куда обращались, предварительно записывались?

1 час назад, Mammamia сказал:

Не хочу спутником прививаться,

Спутник, классная вакцина, по отработанной технологии, нельзя от Эпивак отказаться?

Tatjana7

Как интересно... Многие живущие в Европе хотят спутник и не хотят европейские вакцины. А россияне не хотят спутник. Парадокс...

OlafBG
Игорь, Варна / Москва

Вчера, только попав в Болгарию, спросил своего знакомого (болгарина), который меня вёз, насчёт прививки.

Сказал, что нет и не собирается. Если только насильно не заставят.

Из его знакомых тоже никто не хочет. Мама за 70 тоже никак.

Спросил, болел ли кто из знакомых? Кто-то да, ничего особенного. Вроде гриппа.

И, какой нафиг вирус - я курю и пью ракийку - что он мне сделает?😀

Примерно так.

Exidna
Алексей, Варна
8 часов назад, Makrel сказал:

Ставили, прямо в РЗИ

Да в РЗИ если лицом к центральному входу стоять то проходите налево метров 50 там последний вход перед въездом в спешна помощ.

Без записи живая очередь впереди было 6 человек, пока заполнили анкету и очередь подошла.

Гость usernam

Добрый день.

Мы хотим прилететь в Болгарию как туристы и платно поставить вакцину Пфайзер.

Скажите, пожалуйста, это реально возможно?

Есть ссылки на официальные источники информации?

Уточняю:

Нет гражданства и вида на жительство, просто как туристы. Готовы провести необходимое время на карантине.

Можете подсказать, какой алгоритм действий?

Просто прилетели в Бургас, провели карантин в гостинице, сдали ПЦР и пришли в Морской Сад "Гьбката" и сделали вакцину?

Заранее огромное спасибо за информацию.

С уважением, usernam

Makrel
10 часов назад, Exidna сказал:

Без записи живая очередь впереди

Спасибо, как хорошо быстренько, если что и скорая рядом.

Mammamia
26.06.2021 в 22:15, Tatjana7 сказал:

Как интересно... Многие живущие в Европе хотят спутник и не хотят европейские вакцины. А россияне не хотят спутник. Парадокс...

Я в принципе пока не готова вакцинироваться вообще никак и нигде, но не утверждаю, что я права - не знаю как быть пока...

Читаю ваши мнения, думаю...




Please sign in or register to post a comment.

55
4,8k
  • Нравится 64
  • Супер 3
  • Ха-ха 3
  • Ух ты 5
  • Возмутительно 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...