Перейти к публикации

Недвижимость в Варне и Бургасе

Грифон
В двух словах мое мнение. Если хотите работать докером, то Бургас. Если хотите жить на курорте, то Варна и окрестности.

Сам я не был ни там, ни там, но всеже, справедливости ради, позволю себе реплику: dwt, жестко! Что-же, наши с Вами братья и сестры, хвалящие Бургас, полные идиоты? Не верю! Может быть, расхваливая свое, не стОит пинать чужое? Неужели Варна хороша только если опустить Бургас ниже плинтуса? Или она и так хороша? Может пусть Бургас будет тоже иметь право называться неплохим местом, давайте проявим великодушие и не будем стирать его с карты Болгарии! Тем более, в нем живет (и кайфует от этого) столько наших! ;)

Калинка-Вяра
Тем более, в нем живет (и кайфует от этого) столько наших! ;)
Ну наши на Сахалине и в Добриче кайфуют:D, наличие "наших" это не показатель))
Dwt
Сам я не был ни там, ни там, но всеже, справедливости ради, позволю себе реплику: dwt, жестко! Что-же, наши с Вами братья и сестры, хвалящие Бургас, полные идиоты? Не верю! Может быть, расхваливая свое, не стОит пинать чужое? Неужели Варна хороша только если опустить Бургас ниже плинтуса? Или она и так хороша? Может пусть Бургас будет тоже иметь право называться неплохим местом, давайте проявим великодушие и не будем стирать его с карты Болгарии! Тем более, в нем живет (и кайфует от этого) столько наших! ;)

Почему? Я в сов. Армии сам докером работал. В Херсоне. Уважаю етих людей. А вы сами приезжайте и решите для СЕБЯ. От одного города до другого, как уже писалось около 150 км. 2 часа на машине. Да и не расхваливаю я Варну. Просто 15 лет прожил в Берлине, год в Милане,3 года в Варшаве. Из двух бед надо выбирать меньшее:D

Аркадий
Может вспомним такие курорты рядом с Варной как: Св. Константин и Св. Елена с их лечебными менеральными источниками, пляж Кабакум и т. Д?

Очень правильная заметка! Св. Св. Константин и Елена - настоящее богатство. Ето прекрасный курорт для отдыха - тихий, очень зеленый, на порядок дешевле курортов как Золотые пески, ближе к Варне чем все остальное. Минеральные източники очень хорошо усвоены и предоставляют возможности людям наслаждаться теплой минеральной водой и зимой и летом. Вы себе не представляете какой ето кайф, когда идет снег и температура около нуля, а ты сидиш в плавках в горячей минеральной воде. Я Новый год встречал в бассейне с минеральной водой в Константине и Елена встречал! А насчет лечебных сил минеральной воды напишу вам конкретный пример. Я познакомился в Св. Св. Константин и Елена с женьшиной, приехавшей из Израеля именно из-за минеральных източников. Она страдала псориазисом, а за 2 недели ежедневного купания в минеральной воде вылечилась. Минеральная вода лечит очень многие кожные заболевания, заболевания типа артрита, шипов и т. Д. В комбинации с морским воздухом ето такая ударная сила против всех гадостей... А все бассейны находятся прямо на пляже.

Кабакум - очень приятное место, 15 км от Варны, с неплохой инфраструктурой, вообщем, привлекательное место. Но я бы не сказал, что ето самое удачное место для семейной поездки на пляж с детьми. Дело в том, что пляж Кабакум очень глубокий и глубина начинается прямо с прибоя. А так, там очень приятно. Я знаком с арендаторами пляжа и они радуются большим количествам посетителей в ресторанах, барах и кафе. Отель Ной, например, находится прямо на песке и предлагает прекрасные условия для отдыха.

Насчет чистоты и екологии Кабакума я вам просто скажу, что при моем последнем посещении (ето было осенью) я видел на Кабакуме стадо дельфинов, а ето высшее отличие за екологию.

Вот вам конкретная информация о Варне:

удалено как реклама

А насчет Константина и Елены, там тоже построили очень приятные апарт-отели и продают квартиры. У нас хороший знакомый построил прекрасный комплекс в комплексе - спа центр, фитнесс заллы, кафе, рестораны, бассейны с минеральной горячей водой, вообщем высший класс. Насколько я знаю, у него еще есть непроданные очень приятные квартиры и цены у него нормальные.

woskxn
Очень правильная заметка! Св. Св. Константин и Елена - настоящее богатство. Ето прекрасный курорт для отдыха - тихий, очень зеленый, на порядок дешевле курортов как Золотые пески, ближе к Варне чем все остальное. Минеральные източники очень хорошо усвоены и предоставляют возможности людям наслаждаться теплой минеральной водой и зимой и летом. Вы себе не представляете какой ето кайф, когда идет снег и температура около нуля, а ты сидиш в плавках в горячей минеральной воде. Я Новый год встречал в бассейне с минеральной водой в Константине и Елена встречал! А насчет лечебных сил минеральной воды напишу вам конкретный пример. Я познакомился в Св. Св. Константин и Елена с женьшиной, приехавшей из Израеля именно из-за минеральных източников. Она страдала псориазисом, а за 2 недели ежедневного купания в минеральной воде вылечилась. Минеральная вода лечит очень многие кожные заболевания, заболевания типа артрита, шипов и т. Д. В комбинации с морским воздухом ето такая ударная сила против всех гадостей... А все бассейны находятся прямо на пляже.

Кабакум - очень приятное место, 15 км от Варны, с неплохой инфраструктурой, вообщем, привлекательное место. Но я бы не сказал, что ето самое удачное место для семейной поездки на пляж с детьми. Дело в том, что пляж Кабакум очень глубокий и глубина начинается прямо с прибоя. А так, там очень приятно. Я знаком с арендаторами пляжа и они радуются большим количествам посетителей в ресторанах, барах и кафе. Отель Ной, например, находится прямо на песке и предлагает прекрасные условия для отдыха.

Насчет чистоты и екологии Кабакума я вам просто скажу, что при моем последнем посещении (ето было осенью) я видел на Кабакуме стадо дельфинов, а ето высшее отличие за екологию.

Вот вам конкретная информация о Варне:

удалено как реклама

А насчет Константина и Елены, там тоже построили очень приятные апарт-отели и продают квартиры. У нас хороший знакомый построил прекрасный комплекс в комплексе - спа центр, фитнесс заллы, кафе, рестораны, бассейны с минеральной горячей водой, вообщем высший класс. Насколько я знаю, у него еще есть непроданные очень приятные квартиры и цены у него нормальные.

Напишите, пожалуйста, мне в личку или по эл. Почте (elen17-12@list.ru) его координаты и подробнее о комплексе.

Andorf
Александър, Варна
Напишите, пожалуйста, мне в личку или по эл. Почте (elen17-12@list.ru) его координаты и подробнее о комплексе.

Попробуйте приехать в Болгарию, в данном случае в Варну. Сядьте на автобус №9. Он отвезет Вас в Св. Константин и Елена. Там на почти каждом здании висят растяжки. "Продаем апартаменты, столько то квадратных метров" и номер телефона собственника. Не понимаю зачем нужен посредник! У Вас лишние 10% от стоимости. Отдайте их лучше в детский дом или церковь.

woskxn

За совет и рекомендации спасибо. Но без знания законов и языка очень рискованно покупать в другой стране. А что бы все проверит, надо вникнуть и побегать еще за справками... Может в Болгарии иначе, а в России, покупая недвижимость, надо все смотреть внимательно. И даже если берешь у собственника или строителя - все равно проверять. Читая информацию на форуме я не вижу отличия особо. Экономя 10% можно больше потерять... Хотя тут вопрос качественных услуг посредника. И это ВОПРОС!

Andorf
Александър, Варна

Посредник заинтересованное лицо. Обычно проверкой объекта покупки делает АДВОКАТ, которого нанимает покупатель. Адвокатов много, через каждые двадцать метров по любой улице. Только адвокат стоит не 10%, а 500 лев (250 евро), включая получение всех необходимых справок об объекте.

woskxn

ОК, учту.

alexs

Andorf, не уточните как человек не знающий болгарского кроме того, чтобы проверить надежность застройщика, документы допустим проверяет адвокат, который в случае с риелтером :) (в Болгарии нет таковых, если интересовались - знаете) делает это за его счет, после покупки не надо забывать, что надо походить по инстанциям позаполнять документики в налоговой, в коммунальных службах и др... Не так уж и сложно, но если с болгарским языком не на ты может быть "неудобно", особенно если не знать о какой-либо инстанции и потом заплатить штраф - не такой уж и большой, но все-равно обидно. Но и замечу - действительно надо попасть на серьезного брокера, так как не раз приходили клиенты, которых после покупки "оставили" не только не оказав помощь по действиям после договора купли-продажи, но и не объяснив толком, что надо сделать и куда ходить. Интересен факт, что 90% тех кто говорит не использовать компанию по продаже недвижимости сами пользовались их ислугами для преобретения своей и еще у 50% из тех, кто покупал сам потом почему-то болит голова, когда появляются подводные камни, а не должна ведь :) .

Klon
... Как человек не знающий болгарского кроме того, чтобы проверить надежность застройщика, документы допустим проверяет адвокат, который в случае с риелтером :) (в Болгарии нет таковых, если интересовались - знаете) делает это за его счет, после покупки не надо забывать, что надо походить по инстанциям позаполнять документики в налоговой, в коммунальных службах и др... Не так уж и сложно, но если с болгарским языком не на ты может быть "неудобно", особенно если не знать о какой-либо инстанции и потом заплатить штраф - не такой уж и большой, но все-равно обидно. Но и замечу - действительно надо попасть на серьезного брокера, так как не раз приходили клиенты, которых после покупки "оставили" не только не оказав помощь по действиям после договора купли-продажи, но и не объяснив толком, что надо сделать и куда ходить..

А зачем во всём здесь перечисленом риэлтор? Всё это спокойно делает любой нормальный адвокат.

Ромашка

А Вы как, будете искать связы с каждым застройщикам?

Адвокат Вам недвижимость не покажет... У каждого серьезного агенства есть юрист и он проверяет документы и делает последущие регистрации.

А какая гарантия, что найдете добросовестного адвоката?

Andorf
Александър, Варна
Andorf, не уточните как человек не знающий болгарского кроме того, чтобы проверить надежность застройщика, документы допустим проверяет адвокат, который в случае с риелтером :) (в Болгарии нет таковых, если интересовались - знаете) делает это за его счет, после покупки не надо забывать, что надо походить по инстанциям позаполнять документики в налоговой, в коммунальных службах и др... Не так уж и сложно, но если с болгарским языком не на ты может быть "неудобно", особенно если не знать о какой-либо инстанции и потом заплатить штраф - не такой уж и большой, но все-равно обидно. Но и замечу - действительно надо попасть на серьезного брокера, так как не раз приходили клиенты, которых после покупки "оставили" не только не оказав помощь по действиям после договора купли-продажи, но и не объяснив толком, что надо сделать и куда ходить. Интересен факт, что 90% тех кто говорит не использовать компанию по продаже недвижимости сами пользовались их ислугами для преобретения своей и еще у 50% из тех, кто покупал сам потом почему-то болит голова, когда появляются подводные камни, а не должна ведь :) .

Я согласен с Вами, что кто то должен подсказать куда и зачем идти после покупки недвижимости или сделать необходимое по доверенности за покупателя. В принципе все просто. После покупки нужно стать на налоговый учет. Это делается в общине (информационный центр). В Варне пунктов приема деклараций несколько. Там же есть услуга заполнения декларации. Стали на учет, получили булстат. Раз в год нужно платить налог.

Второе нужно сходить в компанию, которая продает электричество и получить свой клиентский номер. Третье то же самое в ВиК (водоснабжение и канализация). И все. Не думаю что не знание болгарского усложнит эти три простых действия. Русский все понимают и многие говорят.

Калинка-Вяра

Я считаю что покупать самому надо после того, как пожил в Болгарии хотя бы полгодика. Например на съемной квартире

Klon

А какая гарантия, что найдете добросовестного адвоката?

Никакой. И никакой, что попадётся порядочный риэлтор. А уж юрист точно должен быть не агенства, а независимый.

alexs

Вы знаете (адресовано как Andorf так и Klon), я почерпал из Ваших ответов много полезной информации. Например: можно спокойно поехать в другую страну с другим языком (язык может и понятен, но только после определенного времени проведенного в болгарской среде, как точно заметила Калинка) взять первого попавшегося адвоката (или второго :) ), зарядить батарейки на фотоаппарате и пойти искать себе хороший дом или выгодную инвестицию или "интересное" приключение - кто что найдет. Зачем эти брокеры вообще нужны?

Klon
Я считаю что покупать самому надо после того, как пожил в Болгарии хотя бы полгодика. Например на съемной квартире

Давно это говорил и говорю. При переезде на постоянное проживание только так, а не иначе.

Вы знаете (адресовано как Andorf так и Klon), я почерпал из Ваших ответов много полезной информации. Например: можно спокойно поехать в другую страну с другим языком (язык может и понятен, но только после определенного времени проведенного в болгарской среде, как точно заметила Калинка) взять первого попавшегося адвоката (или второго :) ), зарядить батарейки на фотоаппарате и пойти искать себе хороший дом или выгодную инвестицию или "интересное" приключение - кто что найдет.

Это у Вас типа юмор такой или как?

Может, Вы-риэлтор? Тогда без комментариев.

Зачем эти брокеры вообще нужны?

В том виде, в котором они сейчас в большинстве своём представлены-не нужны.

Assoll

A

Кто подскажет как с цыганами в Бургасе Хочу купить квартиру в квартале Бургаса Медин Рудник

Ромашка

Здравствуйте!

Я живу в Бургасе, в Меден рудник.

С циганами все в порядке, есть конечно, но немного, ведут себя нормально.

В етом районе уже живут русские и хорошо.

Если хотите дайте мне свои контакты в личку, я расскажу более подробно!:)

Assoll

Да пожалуйста ответ по поводу циган в Бургасе или Варне и в каких районах мне не надо покупать чтобы спать спокойно'''мой email assoll2009@yandex,ru Спасибою

Dwt
Да пожалуйста ответ по поводу циган в Бургасе или Варне и в каких районах мне не надо покупать чтобы спать спокойно'''мой email assoll2009@yandex,ru Спасибою

Хороше когда с ЦИГАНАМИ НОРМАЛЬНО! Но лучше когда нормально без них. Только Варна. Все районы. Есть одно небольшое гетто, но его начинают сносить.

Vlads55
Хороше когда с ЦИГАНАМИ НОРМАЛЬНО! Но лучше когда нормально без них. Только Варна. Все районы. Есть одно небольшое гетто, но его начинают сносить.

Сейчас ТИМ притормозил программу. Денег нет. Но снесут точно. Они же около моста вместо порта собираются элитный яхт-клуб и прочие радости богатой жизни забабахать. А сам порт утащить вглубь озера, поближе к Девне. Так что цыганский квартал снесут всенепременно, когда кризис закончится.

wb2006

И куда интересно все цыгане денутся (в Варне -снесут, в Бургасе-снесут)?

Цыгане все таки коренное население Болгарии.

Andorf
Александър, Варна
И куда интересно все цыгане денутся (в Варне -снесут, в Бургасе-снесут)?

Цыгане все таки коренное население Болгарии.

Коренное население в Болгарии это Болгары. Среди них есть цыгане, как и в любой другой стране. В свою очередь цыгане, как и все другие нации бывают разные. Одни попрошайничают и живут в трущобах, другие работают и выполняют грязную работу. Уборщики улиц, в Варне например, практически один цыгане. Я их каждый день вижу и уважаю их труд.

Если говорить о Варне, то есть такой район, где живут, те, кто не работает, а занимается "другой работой". Есть государственная программа снести эти трущобы и переселить в с. Каменар, где должны построить им жилье. Вот там действительно не стоит покупать жилье.

Dwt
Сейчас ТИМ притормозил программу. Денег нет. Но снесут точно. Они же около моста вместо порта собираются элитный яхт-клуб и прочие радости богатой жизни забабахать. А сам порт утащить вглубь озера, поближе к Девне. Так что цыганский квартал снесут всенепременно, когда кризис закончится.

Община уже начинает сносить явно незаконные постройки, построенных на общинных землях. Дойдут и до проблематичных.;)

Vlads55
И куда интересно все цыгане денутся (в Варне -снесут, в Бургасе-снесут)?

Цыгане все таки коренное население Болгарии.

А кто их знает. За Владиславово выселят, чтобы глаза не мозолили. Или во Францию отправят:) Под Варной есть село Игнатиево, там уже много цыган, может и варненских тоже туда отправят. Аналогичгные села есть и рядом с Бургасом.

Надо учесть, что многие цыгане в Варне живут незаконно, т. Е. У них нет прав на недвижимость. Если бы я был начальником ТИМ, то договорился бы с местными цыганскими баронами и делу конец. Вероятно, так и будет.

wb2006

А из Бургаса куда цыган переселять будут? Кто-нибудь в курсе

По государственной программе (если таковая есть для Бургаса)

Vlads55

Пока писал сообщение не увидел сообщение Andorf Он все правильно объясняет. Респект ему.

АНАТОЛЬИЧ

Скажите пожалуйста, а где для Российских пенсионеров лучше в Варне или Бургасе. Имеется в виду круглогодичное проживание. С Уважением, Анатольич.

Калинка-Вяра
Скажите пожалуйста, а где для Российских пенсионеров лучше в Варне или Бургасе. Имеется в виду круглогодичное проживание. С Уважением, Анатольич.

По экологии, лучше пенсионеру держаться подальше от химзавода (по этому я голосую за Варну)

Please sign in or register to post a comment.
  • Умка

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...