Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Справка из банка в Болгарии для визы Д

Pioter
Бургас
17 минут назад, Allegra сказал:

Да нет.) Она по-русски говорила).

Это не значит, что у вас было общее понимание.

Allegra

Общее понимание "шесть" и "один"?😁

Pioter
Бургас
13 часов назад, Allegra сказал:

Общее понимание "шесть" и "один"

Между ними были другие слова

volga2020222
ОЛЬГА

Подскажите, для визы "Д" открытие счета возможно в любом банке Болгарии, например ЮнистримбулБанк?

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

Столько всего уже написано с 17 го года. Читайте, моля!

Таля
Малко- Тырново
7 часов назад, volga2020222 сказал:

Подскажите, для визы "Д"

Многие банки вообще не открывают счета иностранцам. А где-то подаешь заявку и ждешь 2 недели решение. Мы мужу для визы Д открыли в Болгаро-Американском банке. Паспорт+ИНН. Потратили 1 час.

Только что, Таля сказал:

А для консульств нет разницы что это будет за банк. Главное, что аккредитован в Болгарии и все.

ElenaUshakova

@volga2020222 Почитайте профильную тему. Мы там всё мульон раз написали и по всем банкам всей информацией поделились!

Nadezda

Хочу оформить визу Д. Пенсионерка, имею недвижимость. №дня назад открыла счет В Райффайзен банке без проблем. Паспорт, копия акта купли продажи, ИНН. Перед этим заходила в Юникредит. Потребовали справку из пенсионного фонда о размере пенсии, несмотря на то, что ИНН показала на декларации о доходах за 20й год. И еще пошлют это на проверку в Софию. Как будто я у них деньги прошу, а не свои приношу.

Короче, в Райффайзене никаких проблем, кроме... Счет какой-то хитрый. 30 лева в месяц будут вычитать, потом через 6 мес вернут. Я так поняла, что что-то вроде инвестиций. Кто бы мне объяснил..,?

Справка мне пока не нужна, не знаю, когда буду подавать на визу. По этому велели прийти с доверенным лицом и оформить доверенность, прямо в банке. Во вторник поеду за доверенностью и карточкой. Попробую у кого нибудь прояснить свои вопросы. Сто подписей, наверное поставила, не понимая, где. Надеюсь, не подарила банку свою квартиру.

Уже получила пару писем на 40 страницах, на болгарском. Индивидуальный инвестиционный план. Ужас, ничего в этом не понимаю и понимать не хочу.

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин
04.09.2021 в 15:09, Nadezda сказал:

Попробую у кого нибудь прояснить свои вопросы.

Вы можете скачать приложение Яндекс-переводчик и перевести любой текст или вывеску на русский язык. Просто выбираете с какого языка на какой и наводите на текст. Очень удобно и бесплатно. Если скачать определённый словарь (например болгарский) то переводить можно даже без интернета.

Nadezda

@Renton1980 Спасибо, попробую. Но смутно пока представляю. Вернее, уже пробовала, но столько специфических терминов, что перевод мягко говоря, не точный. Мне даже по русски прочитать такой текст трудно, мало, что понимаю.

volga2020222
ОЛЬГА

Спасибо, читаю. Сегодня от фирмы из БГ пришла доверенность на открытие счета в БГ--читаю и понимаю, что практически незнакомому человеку (а в доверенности их три) доверяю ВСЕ! Пишут во всех банках БГ и право распоряжаться, т. Е практически все, что захотят и без срока действия. Хотя речь шла об открытии счета в Асет банке и пересылки мне документов. Такую доверенность подписать не готова. Нужен совет-что делать?

Valery4755

Ещё раз, пожалуйста, сбросьте ссылку на информацию на болгарском правильника о перечне документов для визы д по представительству: о размере финансового обеспечения, какой банк и т. д.

Запросили консульство в Екатеринбурге. Ответили, Файл приложу. Что по финансам: 50 евро на каждый день. О том, из какого банка - ни слова.

Screenshot_2021-12-09-10-27-52-068_cn.wps.xiaomi.abroad.lite.jpg

VikaP
On 10/30/2012 at 10:21 AM, Eurik said:

Tiger_, у Olja85 основание-"брак гражданином Болгарии". В этом случае немного по-другому.

Опишите пожалуйста, как «по-другому»? Мой муж гр, Болгарии, а я Молдавии. В браке более 10 лет. Хотим переехать в Болгарию, что нам нужно, подскажите пожалуйста? По поводу счета в банке тоже не можем разобраться🤷‍♀️

Leluse4ek

Здравствуйте!
Я верно понимаю, что из российских банков для справки подойдут Райффайзен и Юникредит? Для визы д.

менеджер Юрий

Не правильно. Нужна справка из болгарского банка.

Pioter
Бургас
4 часа назад, менеджер Юрий сказал:

Нужна справка из болгарского банка.

А не могли бы вы привести законодательный источник вашей уверенности?

Angel17
Пловдив
9 часов назад, Leluse4ek сказал:

Я верно понимаю, что из российских банков для справки подойдут Райффайзен и Юникредит? Для визы д

Зависит от основания. На основании «Происход» раньше было можно. Надежнее сейчас написать или позвонить в консульство и уточнить.

Leluse4ek

@Angel17 да, уточнила, говорят, принимают российские банки. До этого дозвониться не могла.

Honny
17 часов назад, Leluse4ek сказал:

Здравствуйте!
Я верно понимаю, что из российских банков для справки подойдут Райффайзен и Юникредит? Для визы д.

У нас была из Сбера. Январь 2022г.

Leluse4ek

@Honny спасибо. Дали визу уже?

Honny
55 минут назад, Leluse4ek сказал:

Спасибо. Дали визу уже?

Да

. Получили.

Leluse4ek

@Honny поздравляю!!! Вы по какому основанию? Как долго весь процесс занял?

Leluse4ek

@Honny и ещё, подскажите, пожалуйста, на каком языке справка была?

Honny
1 минуту назад, Leluse4ek сказал:

Пожалуйста, на каком языке справка была?

На русском. Основание Д- воссоединение с семьей. Весь процесс занял 5 дней.

Leluse4ek

@Honny спасибо!

Сердитый кот

Только что звонила в Консульский отдел Посольства Болгарии в Москве. Сказали, что справка должна быть ТОЛЬКО из болгарского банка. 😥 Основание - обеспеченный пенсионер

Leluse4ek

@Сердитый кот да, для этого основания должна быть из болгарского банка (

По происхождению и для торгового представителя принимают из российских банков. У меня происхождение. 25 марта подала на визу с российской справкой

Сердитый кот

@Leluse4ek да, оказывается, основание имеет значение.. 😔 Я-то губу раскатала, но нет... Придется сгонять в Болгарию за справкой

Valery4755

Подскажите, а возможна ли справка из банка от спонсора - родители спонсоры для совершеннолетнего ребенка,? Как для визы д так и для оформления ВНЖ?

Please sign in or register to post a comment.
  • dden777

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...