Перейти к публикации

Справка из банка в Болгарии для визы Д

менеджер Юрий

Именно так мы и сделали. Взяли сначала образец в этом конкретном банке. Если бы по-другому, то вообще бы не взяли на рассмотрение.

А вот то, что с 12 по 21 число "идёт проверка в Софии" это как?

ПС. Написал для того, чтобы люди ориентировались по возможным срокам.

Владимир Инц
Свети Влас
1 минуту назад, менеджер Юрий сказал:

"идёт проверка в Софии"

Денег сколько за проверку взяли?

менеджер Юрий
4 часа назад, Владимир Инц сказал:

Денег сколько за проверку взяли?

Пока бесплатно. Может в этом и дело?

Знакомый открывал в Ассет банке. Взяли 25 лев. И проверяли 3 дня

maria_maria

Добрый день! Вчера лично открыла счет в Райфайзен банке для получения рпп только по паспорту. Никаких болгарских документов пока нет (кроме регистрации и визы Д). В справке о счете помимо имени и фамилии написали несуществующий булстат-номер. Не будет ли проблем при снятии денег? Открывал ли кто-то счет до получения рпп и лнч?

менеджер Юрий
15 часов назад, менеджер Юрий сказал:

Знакомый открывал в Ассет банке. Взяли 25 лев. И проверяли 3 дня

Всё уже по-другому стало. Блин.

Сегодня мой знакомый пришёл в то же отделение Асет банка в Бургасе на ул. Васил Левски. Имел доверенность от меня на открытие счёта.

Результат такой. Нужно предоставить на меня копии : ИНН, нот. Акта, рос. Паспорта с надписи о заверении, сделанной лично мной. То же и на него. ПЛЮС 100 лв. И более 3 дней проверки с негарантированным результатом. Могут и отказать. Признают, что цена проверки выросла, что объясняют потоком русских клиентов. Может действительно стало больше посетителей после рекомендаций на нашем форуме.

"... Жить стало веселее..."

Milalvov
19.03.2021 в 11:16, Pioter сказал:

Из любого банка о сумме на счету в СКВ, не в рублях.

Нет, не из любого. В Киеве потребовали именно из болгарского и в лева а не в евро. А что касается консульства, то из львовского консульства меня именно отправили в Киев в посольство. Ни одно консульств о в Украине визами не занимается.

Или я неправильно вопрос понимаю?

21.07.2021 в 14:11, менеджер Юрий сказал:

Идёт проверка в Софии"

Как долго не скажу, но да, в каждом банке, а потом уже прикормленная кассирша с огорчением констатировала, да все проходит проверку в Софии.

Milalvov
21.07.2021 в 18:25, менеджер Юрий сказал:

Открывал в Ассет банке

Осенью проверяли бесплатно. Отказали. Потом в другом отделении открыли.... Оооо, а ведь открыли-то сразу🤔я и забыла уже.... А во всех остальных таки да, брали на проверку. Но только один кооп просил 50лева и ничего не гарантировал.

02.07.2021 в 03:46, Pioter сказал:

Нет требования "болгарского банка"

Может и нет, но требовали в Киеве.

03.07.2021 в 04:20, менеджер Юрий сказал:

Взялся за обман.

В Киеве такие же требования.

04.07.2021 в 08:52, nicca сказал:

Для ТП возможен и счёт в российском банке.

Если понимаю правильно речь о пенсионерах идет, или нет?

Milalvov
05.07.2021 в 07:45, Pioter сказал:

Низкий уровень квалификации Московского консульства.

Можно нескромный вопрос, а в Торонто почему требуют болгарский банк? Не знаете?

Pioter
Бургас
28 минут назад, Milalvov сказал:

Можно нескромный вопрос, а в Торонто почему требуют болгарский банк? Не знаете?

Просто путают момент подачи на визу Д и момет подачи на продължително пребиваване.

Это нюанс. Но для визы Д в Правилнике к ЗЧРБ требования болгарского банка нет, а для подачи на продължително пребиваване такое требование есть и оно черным по белому написано.

Обычное непонимание на гише законов Болгарии.

Торонто тут нипричем.

Административный суд разрешит ситуацию. Или досудебно - начальник девочки на гише.

P.S. Я лично считаю что и требование дългосрочной аренды квартиры в Болгарии для пенсионеров тоже излишнее. Это затрудняет жизнь человека не неся при этом никакой смысловой нагрузки. Достаточно гостиницы на несколько месяцев.

Gorynich
12 часов назад, Pioter сказал:

Обычное непонимание на гише законов Болгарии.

Ну и что? Какая от этого практическая польза? Предположим, вам в окошке отказывают, и вы требуете встречи с начальником. Вам отвечают: "ОК, в условиях текущей эпидемиологической обстановки все только по предварительному телефонному звонку. Следующий!" А вы знаете, что ближайшая дата будет через полтора-два месяца. За это время протухнет полицейская справка, потому что получали вы ее 4 месяца назад, заплатив полста доллариев за отпечатки, потом ожидание самой справки, апостиль на нее вам стоил около полутора сотен тех же дензнаков и месяца ожидания, плюс переводчица взяла ещё сотню. А не дай бог ваш докУмент, что вы есть пенсионер, к тому времени тоже протухнет, а его получение, апостиль, перевод стоил вам в полтора раза дороже, чем полицейская справка. Но вы же человек принципиальный, да? Какая мелочь эти 5-6 сотен доллариев, когда речь идёт о принципах, да?

Никто здесь, по-моему, не ведёт разговора о законности/незаконности требования справки именно из Болгарского банка. Ещё раз, большинству здесь присутствующих надо не шашечки, а именно ехать.

Milalvov
24.07.2021 в 15:09, Crashtest сказал:

Что изменилось?

После долгих хождений из банка в банк мы решили, что наверное, ЕС дал типа указаний перед вступлением в евро. Не знаю, но седых волос прибавилось точно. Честно, мы это проблему даже не рассматривали, вообще никогда и никаких проблем не было нигде, от слова совсем.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Сейчас такая тема по всему ЕС. Открыть счёт нерезидентам из третьих стран очень не просто. :thumbsdown:

ElenaUshakova

Сегодня мне открыли счёт в Райфайзен банке в Варне!!!!!!!!!!!!! Ура! Пришла со всеми документами, какие только смогли собрать. Потребовались;

- загранпаспорт

- нотариальный акт на недвижимость (смотрели оригинал, взяли копию)

- свидетельство о браке (переведённое и легализованное) т. к. в нот. Акте стоит фамилия мужа (взяли копию)

- ИНН (интересовал только номер)

Также спросили адрес в РФ, эл. Почту и болгарский и российский номера телефонов.

Открыли сразу же без денег и без проверок. Также оформили карту, её заберу через 3 рабочих дня.

Всем спасибо огромное за советы!👍

Так, теперь топаем дальше. Если вношу деньги и запрашиваю справку о наличии средств, то срок действия такой справки 30 дней? Или побольше???? (спрашиваю с надеждой в голосе)

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
5 минут назад, ElenaUshakova сказал:

Побольше

Раньше месяц был

ElenaUshakova
1 минуту назад, О-ля-ля сказал:

Раньше месяц был

Это мне очень осложняет задачу, но не критично. Будем думать.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Только что, ElenaUshakova сказал:

Очень осложняет задачу

Закажите справку из банка после всех других доков или что-то другое?

ElenaUshakova
1 минуту назад, О-ля-ля сказал:

Или что-то другое?

Мне 20 августа в Москву. Думаю, придётся ловить билеты и прилетать на 3 дня справку оформлять. Я подумаю... А может, кто что дельное присоветует.

Gorynich
26.07.2021 в 01:29, Dobrik сказал:

Открыть счёт нерезидентам из третьих стран очень не просто

Я нерезидент из 3-й страны. Счёт открыли за 2 дня. Ходил, правда, не один, а со своим будущим риэлтором. Банк - ОББ (ubb.bg).

12 часов назад, ElenaUshakova сказал:

А может, кто что дельное присоветует

Если у вас есть человек, которому вы доверяете, оформите на него доверенность. Только убедитесь, что доверенность удовлетворяет требованиям банка. Я сделал именно так. Справку получил без проблем.

ElenaUshakova

@Gorynich а Вы доверенность нотариально заверяли? И как Вам потом справку переправляли?

Gorynich

@ElenaUshakova Конечно заверяли.

DHL'ем. Можно было и обычной почтой, но я решил перестраховаться.

менеджер Юрий

Мне отправляли документы месяц назад DHL из Бургаса (из офиса ЕКОНТ) домашнего адреса в Москве 104 лв. В среду в 13 часов отправили, в 15.49 в пятницу получил.

Кларина

Сколько левов должно лежать на счете при подаче на ВНЖ?

Allegra

Я неделю назад разговаривала с девушкой из болгарского консульства в Санкт-Петербурге, которая легализует документы. Она мне четко сказала: "Справка из банка действительна 6 месяцев".

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
10 минут назад, Allegra сказал:

6 месяцев".

. 🤔

Allegra

Смотрю на снимке из посольства в Москве - один месяц. О, господи.))

Кому верить? Куды бечь?))

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
8 минут назад, Allegra сказал:

Куды бечь

Возьмёте справку и подавайте доки на Д, в чем проблема?

Honny
47 минут назад, Allegra сказал:

Смотрю на снимке из посольства в Москве - один месяц

До ковида 2 г. Назад знакомая подавала на Д копию болг. Депозит. Договора + бесплат. Справка о состоянии депозита (брала летом, будучи на отдыхе) И при подаче зимой- прицепом свежую справку из росс. Банка. Может и счас так прокатит. 1 месяц годности справки для Д - из области фантастики

Pioter
Бургас
1 час назад, Allegra сказал:

Она мне четко сказала: "Справка из банка действительна 6 месяцев".

Что-то наверное с недопониманием болгарского.

Allegra

Да нет.) Она по-русски говорила). А шесть даже на болгарском от едно отличается. И слышу я хорошо.)

Allegra

По поводу открытия счета в болгарском банке. Граждане России. Нужна виза Д. Были в 5 банках, в июне. Уникредит заявления взял и прочие документы. И даже не позвонил. Сами звонили. Ни отказа, ни счета. Другие банки не брали вообще. Требовали булстат. Случайная знакомая посоветовала Токуда банк. Там открыли. Но за 50 лев. Потом там же открыли маме, по доверенности.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...