Перейти к публикации

Как не попасть в лапы к ГАИ-ДАИшникам

SamMara

@@Михаил_BG, кто у кого какие взятки вымогает? О чем вы:thumbsdown:? Не нарушайте излишне правила и будет вам счастье и удовольствие от поездки. Плюс двадцать км/ч по трассам Украины, да и кое-где России, за нарушение не считается. В населенке плюс десять вполне приемлимо, а больше опасно уже прежде всего для вас и вашей машины. Оно вам надо?

Штрафы за различные нарушения ПДД на форуме выложены, как вести себя с ДАИшниками тоже выложено и обсуждалось по стописсот:) раз, права и обязанности таможенников/пограничников на форуме выложены. Перед поездкой все скачайте, разложите по странам и положите в бардачок в отдельную папочку. Если что, спокойно достаете и начинаете смотреть что вам инкриминируют и сколько реально полагается за это нарушение. Вот здесь есть много ссылок наПДД и штрафы bglife.ru/threads/11483/page-3

Реально то, что полезно сделать перед поездкой, так это получить МВУ. Все остальное, типа покупки антирадаров и видерегистраторов (ИМХО) напрасная трата денег. Уже давно у ДАИ-ГАИшников на вооружении то, что очень плохо видят антирадары. Посему +20км/ч дешевле устраиваемой "гонки вооружений" с радарами ГАИ:). Захотите снимать инспектора, просто включайте камеру телефона и направляйте на него.

Взятку можете давать только в том случае, если вы решили пару лет отдохнуть от мирских забот в ИТУ Мордовии. Во всех остальных случаях это, по меньшей мере, неразумно. Наличие детей, стариков, инвалидов и т. Д. В машине дает вам вполне себе нормальное право перейти границу достаточно быстро. Пограничники такие же люди и идут в таких случаях навстречу.

Кстати о взятках. Точно не помню регион, но где-то на Севере, за каждого приведенного в отдел взяткодателя местный начальник ГИБДД предоставлял своим сотрудникам огромные премии, вплоть до получения жилья. Может это, канеш, была одноразовая показуха, но бедолагам, валящим лес или валяющим сейчас валенки, от этого ни разу не легче.

http://www.sakhalin.info/news/89704/

saytoday.ru/news/proisshestviya/voditelyu-pytavshemusya-dat-vzyatku-politseyskomu-grozit-do-8-let-tyurmy-i-150-ti-tysyachnyy-shtraf/

Так что не забивайте голову и не ждите заранее каких-то обязательных неприятностей и все будет хорошо.

Не на фронт же едете, а на отдых. Чем больше позитива, тем легче дорога.

(все имхо, но имхо, основанное на личном опыте поездок:D)

Михаил_BG
:) Спасибо! Вот только с МВУ вряд ли получится. Некогда мне за ним бегать, но надеюсь, что и мое сойдет. Во всяком случае у меня знакомые ездили нормально по некоторым странам европы с обычным удостоверением.
nn8259
@

Полностью поддерживаю. :)

Сам стараюсь никогда не нарушать.

SamMara

@@Михаил_BG, МВУ нужно всего-лишь для того, что когда вы его даете в руки ДАИшнику или прочему иностранному полицейскому, то у них, как правило, пропадает все служебное рвение, бо МВУ в России, фактически, просто бумажка без НВУ, а в зарубежье вполне самостоятельный документ. Поэтому захотят отобрать, то и за ради Бога;). Еще и снимите этот процесс на камеру, чисто потом под пивко поржать с друзьями над иностранным полицейским:D. Но полицейские их отбирать и не будут, потому что сами знают такую их российскую особенность.

Получить их легче легкого через сайт госуслуг. Займет пару дней/недель. Не больше.

И не забудьте - в Украине НВУ в руки ДАИшникам не даем. Захотят составить протокол, нехай составляют на весу, на капоте, на спине товарища.

Но лучше, конечно, не нарушать и не давать повода:).

Михаил_BG

Аааа, вот спасибо за информацию! Я-то думал, что старые забирают, а дают международные. А это выходит просто можно дополнительно их взять? :)

FotoHunter
Получить их легче легкого через сайт госуслуг. Займет пару дней/недель. Не больше.

Можно немного поподробней об этом?

SamMara
Можно немного поподробней об этом?

Могу только рассказать как это происходит в Самаре.

Сайт "госуслуги" открываем и выбираем нужную услугу. Заполняем на сайте форму, выбираем ближайшее место получения и вбиваем нужную дату и нужное время. У меня нужная дата высветилась со второго раза и выходила, аккурат, через десять дней после обращения. А, да. Еще нужна медсправка и квитанция об оплате 1000 руб.

Самое смешное, что я и квитанцию оплатил и справку сделал, а приехать в МРЭО не смог из-за неотложного дела:). Так вот с прошлого года и хожу "оквитанченный" и "отсправленный":D, но "безМВУшный":D.

Кажись, срок годности всех этих девайсов достаточно большой, поэтому сейчас озабочусь этим делом по новой.

FotoHunter

Справку и квитанцию сканируем или просто номера какие ни будь отправлять надо?

Dmi3y

Справку и квитанцию предъявляемым на месте. Сам в субботу поеду получать, по результатам отпишусь.

Владимир
Справку и квитанцию предъявляемым на месте. Сам в субботу поеду получать, по результатам отпишусь.

Прошли три года, кончился срок. Вот теперь думаю, показывал я его раз в год, а нафига оно нужно. :thumbsdown:

Можно отмазаться и так. Опыт дело наживное!

Dmi3y
Справку и квитанцию сканируем или просто номера какие ни будь отправлять надо?

Вобщем как обещал отписываюсь:

Заполняем заявление на госуслугах, к заявлению добавляем фото и образец подписи (выбираем время и место), делаем копии паспорта, прав, медсправки, делаем фото. Оплачиваем пошлину 1000р.

В назначенное время приезжаем, ГИБДДшник проверяет документы, не забудьте оригиналы, говорит когда подъехать за правами, подьезжаете к назначенному времени забираете готовые права. Время потраченное в ГИБДД 15минут документы сдал в 9-00 получил права в 15-30.

Демон 2014

Только нафига эти МВУ нужны? По всей Европе и обычных достаточно.

Dmi3y

Ну так Вас никто не заставляет делать, я вот подумал и решил что лишними не будут.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
бо МВУ в России, фактически, просто бумажка без НВУ, а в зарубежье вполне самостоятельный документ. :).

Это не так - МВУ действительно только по предявлении НВУ чей номер вписан н МВУ! Так,

Что и зарубежом МВУ только бумажка! Эго просто перевод НВУ! Другой вопрос, что некоторые гаишники этого не знают или делают вид, что не знают!

Митяй1
Можно немного поподробней об этом?

В Москве можно и без глс услуг, время занимает 30 минут

Откуда такой вывод? Не хотите нарушать скоростной режим не нарушайте, если же нарушаете, то +20 км/ч и Вам никто ничего не скажет. Лететь 120км/час по румынской деревне Вы же не собираетесь?

В Румынии за +20 мозг вынесут, я так думаю;)

Русский Я

Во всей Европе если не ошибаюсь +20 без проблем, но если с румънским язъком напряг, а я думаю что он у всех такойже как мой, то тогда плохо :)

Dmi3y
В Румынии за +20 мозг вынесут, я так думаю;)

Виноват исправлюсь, у Румын штрафы с 10 до 20 км/ч 134 леи.

Владимир
Во всей Европе если не ошибаюсь +20 без проблем, но если с румънским язъком напряг, а я думаю что он у всех такойже как мой, то тогда плохо :)

В Бг вообще +0.)

Русский Я

Превишена скорост (km/h) Глоба (лв.)

В населено място Глоба (лв.)

Извън населено място Глоба (лв.)

При обществен превоз на пътници и опасни товари

До 10 20 20 20

От 11 до 20 50 50 50

От 21 до 30 100 100 150

От 31 до 40 200 150 250

От 41 до 50 300 200 400

Над 50 350 *

+50 лв. За всеки следващи 5 km/h над 50 km/h 300

+50 лв. За всеки следващи 5 km/h над 50 km/h 500 *

+50 лв. За всеки следващи 5 km/h над 50 km/h

Да бъл не прав на самом деле так, давно видимо меня не штрафовали :)

Митяй1
В Бг вообще +0.)

В прошлом августе, когда уезжал из бг два раза остановили, один раз в деревне, второй при въезде в Варну за превышение. Время было раннее утро, говорю им- оформляйте, Добрич буду проезжать, если банк откроется оплачу, если нет, то не судьба. Отпустили:)

Вадим
у ДАИ-ГАИшников на вооружении то, что очень плохо видят антирадары.

Кстати о радарах используемых ДАИ с помощью которых они сейчас разводят на деньги. Это Трукам и Гарпун (стационарный Трукам). Судя по материалам нижеприведенной статьи, ДАИцев можно послать далеко с их Трукамом, который действительно не ловят радар-детекторы, да и еще вменить нарушение Приказа МВД Украины № 111 (Инструкция по несению ДПС ДАИ).

100argumentov.com/news/%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC-%D0%B2%D0%BD%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD/

Please sign in or register to post a comment.
  • Веселый роджер

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...