Перейти к публикации

Как не попасть в лапы к ГАИ-ДАИшникам

Fill

Проходимец, каждое нарушение заслуживает наказания, а ехать больше 140 опасно для окружающих:excl:

Проходимец
Проходимец, каждое нарушение заслуживает наказания, а ехать больше 140 опасно для окружающих:excl:

Почему именно больше 140, а не 135 или 128 например... :cautious: Нихт ферштейн. Ехать вообще опасно, в принципе, не находите? ;)

:banghead::banghead::banghead::dead:

Митяй1
Проходимец, каждое нарушение заслуживает наказания, а ехать больше 140 опасно для окружающих:excl:

Опасно и пешком ходить, вдруг кирпич на голову упадет

Fill

Проходимец, dima197420, да ездите хоть на 250 км/ч, но шоб рядом только камазы были...

Проходимец
Проходимец, dima197420, да ездите хоть на 250 км/ч, но шоб рядом только камазы были...

Спасибо и Вам того же и по-больше!:roflmao:

irini0109
Проходимец, dima197420, да ездите хоть на 250 км/ч, но шоб рядом только камазы были...

Не надо, в камазах тоже люди и их ждут дома. Все летчики - во чисто поле. И летите голуби, летите.

Fill

Irini0109,

+100500:)

tanya.los2012

Ехали по Украине, спокойно, не превышая скорость (дороги там- ужас!) Даишники, увидев российские номера, бегут через дорогу, машут палками. Остановились. Начался развод на деньги типа- вы превысили, штрафстоянка, суд и прочее. Муж прямым текстом сказал, что денег не даст, задержать имеют право, но уведомив консульство РФ в Украине, номер телефона такой-то. Так один из ДАЙцев говорит:"Чтоб тебе перевернуться на дороге!" И права швырнул на землю. Вот козел. Видеорегистратор записал все. Я по приезду завалила жалобами все их управление, ответили, что уволили.

Fill
Видеорегистратор записал все. Я по приезду завалила жалобами все их управление, ответили, что уволили.

Почаще их так...

Кстати, а когда ездили?

tanya.los2012

Прошлым летом, в июле. Сейчас снова собираемся, границу представлю- ужас берет! Один раз на Харьковской таможне (Гоптивка) простояли 6 часов. Лето, жара, пылища, воды купить негде, поесть тоже, туалетов нет, все в кусты бегают. Полно машин с детьми, все распаренные, потные, уставшие. Предприимчивые уродики (вид мелкой приблатненной шушеры) продают очередь за 1000 рублей. Есть идиоты, что покупают, проезжают шлагбаум под проклятия некупивших, и снова встают в очередь. Короче, кошмарные воспоминания.

max7908

Тут уже обсуждалась тема взяток на границе! Еще раз повторю и не только от своего имени-если люди готовы заплатить СВОИ кровные, то в чем тут идиотизм?! Очередь они не задерживают, т. К. Их не досматривают...

Если я ехал в позапрошлом году с малышом в машине, которому 2,5 года и дал эту тыщу-значит я идиот?! Извините, но ЗДОРОВЬЕ МОЕГО РЕБЕНКА дороже любых мнений!

Мне неоднократно предлагали побыстрее, когда один ездил-после слов:"Я не тороплюсь, смотрите сколько угодно") они почему-то довольно бычтро пропускали!

Я езжу уже два года и проблем с какими-то огромными очередями никогда не возникало-мож везло...

А когда дал тыщу-ребенок перед этим в Румынии какую-то инфекцию подхватил и худел на глазах-Я БЫ И 100 ТЫЩ дал бы, чтоб на родину к врачам побыстрее!

Владимир
Прошлым летом, в июле. Сейчас снова собираемся, границу представлю- ужас берет! Один раз на Харьковской таможне (Гоптивка) простояли 6 часов. Лето, жара, пылища, воды купить негде, поесть тоже, туалетов нет, все в кусты бегают. Полно машин с детьми, все распаренные, потные, уставшие. Предприимчивые уродики (вид мелкой приблатненной шушеры) продают очередь за 1000 рублей. Есть идиоты, что покупают, проезжают шлагбаум под проклятия некупивших, и снова встают в очередь. Короче, кошмарные воспоминания.

Можно купить и сквозной проезд через обе границы. ;) (если денег не жалко.)

max7908

Привет Владимир!

Вы в августе не планируете поехать? В том году так и не смогли с вами пересечься...

Владимир
Привет Владимир!

Вы в августе не планируете поехать? В том году так и не смогли с вами пересечься...

Планирую. Но если будут билеты на самолет выгодные то на самолете.

Числа 20го наверно августа и числа 5-6го сентября обратно.

tanya.los2012
почаще их так...

Кстати, а когда ездили?

Тут уже обсуждалась тема взяток на границе! Еще раз повторю и не только от своего имени-если люди готовы заплатить СВОИ кровные, то в чем тут идиотизм! Очередь они не задерживают, т. К. Их не досматривают...

Если я ехал в позапрошлом году с малышом в машине, которому 2,5 года и дал эту тыщу-значит я идиот! Извините, но ЗДОРОВЬЕ МОЕГО РЕБЕНКА дороже любых мнений!

Мне неоднократно предлагали побыстрее, когда один ездил-после слов:"Я не тороплюсь, смотрите сколько угодно") они почему-то довольно бычтро пропускали!

Я езжу уже два года и проблем с какими-то огромными очередями никогда не возникало-мож везло...

А когда дал тыщу-ребенок перед этим в Румынии какую-то инфекцию подхватил и худел на глазах-Я БЫ И 100 ТЫЩ дал бы, чтоб на родину к врачам побыстрее!

Вы не поняли. Очередь продавали не таможенники или пограничники, а местная блатота в шлепанцах. Продавали только до шлагбаума, а дальше- все та-же очередь.

max7908

Вы не поняли. Очередь продавали не таможенники или пограничники, а местная блатота в шлепанцах. Продавали только до шлагбаума, а дальше- все та-же очередь.

И такое бывает?

Sergmi16

Бывает. Местные занимают очередь, а потом ее продают.

А дача взятки всегда таковая, независимо от того: таможенник это или чиновник с гаишником.

Freddy
Видео регистратор это уже необходимость, за последнюю поездку выручил трижды.

Отдал МВУ, долго он вертел его крутил, рассказывал про ограничения, все время повторял "тяжело с вами, ну как вы не понимаете" и любовно смотрел на видео регистратор. Затем начал про него расспрашивать, сколько стоит, что может, вздохнул, сказал "нам такой для работы надо купить" и отпустил.

Какой у вас регистратор? Надо ли его выключить или спрятать при прохождения п/п?

Михаил164

Видео регистратор обязательно нужно выключать при подъезду к п/переходу. Режимный объект.

Владимир
Какой у вас регистратор? Надо ли его выключить или спрятать при прохождения п/п?

Регистратор отключать обязательно на границах! Сейчас на это очень внимание обращают. Просто отключить и все, снимать не обязательно.

ivtt1

Собираемся ехать в БГ на двух машинах. У друга мультивен. На ПП ему вместе с легковыми или как пикапы по отдельному коридору?

Dmi3y

Если в свидетельстве о регистрации написано" прочие грузовые" или еще как нибудь фигурируют грузовые, то боюсь что да.

Владимир

nanonomer.com/ru/

irini0109
Собираемся ехать в БГ на двух машинах. У друга мультивен. На ПП ему вместе с легковыми или как пикапы по отдельному коридору?

Скорей всего мультивен отправят в красный коридор, но это не страшно там можно пройти и быстрее, чем в зеленом.)

ivan fit

Я ездил на опель виваро (микроавтобус) проезжал как все. Нигде проблем не было.

Михаил_BG

Друзья, а у меня такой вопрос как у новичка. Т. Е. Без нарушений скоростного режима нереально нормально доехать до Болгарии? Мне просто казалось, что скорость разрешенная на большинстве участков там нормальная должна быть.

Dmi3y
Друзья, а у меня такой вопрос как у новичка. Т. Е. Без нарушений скоростного режима нереально нормально доехать до Болгарии? Мне просто казалось, что скорость разрешенная на большинстве участков там нормальная должна быть.

Откуда такой вывод? Не хотите нарушать скоростной режим не нарушайте, если же нарушаете, то +20 км/ч и Вам никто ничего не скажет. Лететь 120км/час по румынской деревне Вы же не собираетесь?

Демон 2014
Друзья, а у меня такой вопрос как у новичка. Т. Е. Без нарушений скоростного режима нереально нормально доехать до Болгарии? Мне просто казалось, что скорость разрешенная на большинстве участков там нормальная должна быть.

Почему же нереально? В прошлом году ездил, ни одного штрафа, ни разу не остановили. Поспешай не торопясь;)

Самое тяжелое, в моральном плане, проезд румынских сел. Их много, да и рваный ритм движения утомляет

Михаил_BG
Откуда такой вывод? Не хотите нарушать скоростной режим не нарушайте, если же нарушаете, то +20 км/ч и Вам никто ничего не скажет. Лететь 120км/час по румынской деревне Вы же не собираетесь?

Вывод из прочитанного на форуме) Пишут про то, что взятки вымогают, штрафами пугают, антирадары надо покупать и вообще... Вот и стало интересно - то ли там полное беззаконие, то ли и правда все нарушают. Серьезно, достаточно активная дискуссия на эту тему, но дыма без огня ведь не бывает :)

Почему же нереально? В прошлом году ездил, ни одного штрафа, ни разу не остановили. Поспешай не торопясь;)

Самое тяжелое, в моральном плане, проезд румынских сел. Их много, да и рваный ритм движения утомляет

Да уж... Про села согласен, трудно. Но поездил по Болгарии, тут та же проблема. Поэтому надеюсь "привычка" поможет.

Dmi3y

За 4 года поездок останавливали в Украине 2 раза оба в один день, первый раз превышение, просьба оформить протокол, и пожелание счастливого пути, второй раз для проверки документов, в Румынии не останавливали ни разу, в Болгарии три раза один раз скорость, один раз проверили документы, и один раз забыл включить фары, поняли и простили, если Вы не пытаетесь решить все на месте а просите составить протокол то представители власти, после того как понимают что денег не дождутся, чаще всего теряют к вам интерес!

Please sign in or register to post a comment.
  • Веселый роджер

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...