Перейти к публикации
VVR

24 июня

Ивайло
24 июня

24 июня расписание будет отличатся, введут летное расписание. Спросите опять ближе к дате или проверяйте по этой ссылке. razpisanie.bdz.bg/SearchServlet?action=listOptions

Ориентировачно на сегодня

"Златни пясъци" (експрес) 6.55 утра отезжает 12.47 прибывает в Шумен

Скорый 10.05 - 16.12 ч.

Скорый 15.45 - 22.02 (нужно пересест на Горна Оряховица)

Скорый 21.10-03.16

Скорый 23.30-06.07

Гость Гость

Да. Реально проще на автобусе..

Vlads55

София - Шумен

София - Шумен автобус ЕТАП

Часове на тръгване

00:30 07:45 09:00 11:00 12:00 15:00 17:00 18:00 19:00 22:30

Еднопосочен

28.00 лв.

Приблизително времетраене

5:0 - 6:10 часа

Адрес

Централна автогара

Там и еще есть. Посмотреть расписание автобусов можно здесь

Ели
Подскажите, пожалуйста, как добраться из аэропорта Софии на ж\ д вокзал. Какие поезда идут до Шумена ив какое время? Спасибо!

Лень наша необъятна!

Ведь ответ-то на первый вопрос написан на первой странице. А страниц всего-то две! :eek:

drenda

Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста, за сколько часов в аэропорту начинается регистрация на рейс?

Vlads55
Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста, за сколько часов в аэропорту начинается регистрация на рейс?

Обычно за 2 часа

drenda

Большое спасибо за ответ!

Владимир
Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста, за сколько часов в аэропорту начинается регистрация на рейс?

Видел в Варне объявление, можно онлайн за 24 часа зарегистрироваться, но возможно это только некоторые а/к касается или только регулярные рейсы.

Oxic

и без сдачи багажа

Пенсионер

Подскажите, пожалуйста, как от автогара Овча Купел в Софии добраться до аэропорта Софии?

Или где в районе этого автовокзала можно найти такси?

Спасибо

Ava
Подскажите, пожалуйста, как от автогара Овча Купел в Софии добраться до аэропорта Софии?

Или где в районе этого автовокзала можно найти такси?

Спасибо

За зданием автовокзала через дорогу (булевард Овча купел) перед перекрестком есть стоянка такси. Не берите такси, которые стоят на паркинге самого автовокзала. На общественном транспорте долго и муторно - три пересадки.

Пенсионер
За зданием автовокзала через дорогу (булевард Овча купел) перед перекрестком есть стоянка такси. Не берите такси, которые стоят на паркинге самого автовокзала. На общественном транспорте долго и муторно - три пересадки.

Благодарю Вас за ответ.

(Спрашивал, так как ни разу в районе этого автогара такси не видел)

Victor
За зданием автовокзала через дорогу (булевард Овча купел) перед перекрестком есть стоянка такси. Не берите такси, которые стоят на паркинге самого автовокзала. На общественном транспорте долго и муторно - три пересадки.

А почему нельзя брать такси перед автовокзалом? Я пользовался, никаких проблем не было, да и тариф у них нормальный, дешевле, чем в Бургасе.

Ava
А почему нельзя брать такси перед автовокзалом? Я пользовался, никаких проблем не было, да и тариф у них нормальный, дешевле, чем в Бургасе.

На самом паркинге, который за шлагбаумами, таксеры как правило так называемые менте. То есть тарифы завышены или устроят панорамную прогулку по Софии. Там где я написала, останавливаются официальные такси, у которых твердый тариф. Вот здесь список нормальных такси: bgtaxi.eu/taxi-sofia/ Совет - пользуйтесь только этими фирмами.

Гость Гость

Да ладно Вам. Обычный у них тариф. За посадку 1.3 лева- далее 0.7 лева за км. Никто ни кого не "парит". Посмотрите просто, чтобы таксометр при посадке включили. Ночной тариф оттуда до летище- 23 лева. Днём- немного дешевле. (данные 4-х дневной давности).

Ava
Да ладно Вам. Обычный у них тариф. За посадку 1.3 лева- далее 0.7 лева за км. Никто ни кого не "парит". Посмотрите просто, чтобы таксометр при посадке включили. Ночной тариф оттуда до летище- 23 лева. Днём- немного дешевле. (данные 4-х дневной давности).

Извините за грубость Вас на... Али и Вы радуетесь. И еще советуете другим. От автовокзала Овча купел до аэропорта не больше 15 левов, а по ночному тарифу даже дешевле, потому что нет пробок.

Гость Гость
Извините за грубость Вас на... Али и Вы радуетесь. И еще советуете другим. От автовокзала Овча купел до аэропорта не больше 15 левов, а по ночному тарифу даже дешевле, потому что нет пробок.

Ой. Я "лоханулся"... Извиняюсь. Я писал про такси не от Овча, а от ЖП гара.. Още път- извиняюсь за "дезу".

Ava

Да ничего страшного канеш, но с центрального вокзала до аэропорта еще дешевле выходит - 8-10 левов дневная такса.

Эммм.. Я не хочу ничего рекламировать, но если кому-то нужны услуги таксеров, то у меня есть знакомые, которые не обманут. Кому нужно - пишите в личку. Админам - это не реклама, а действительно помощь, я с этого ничего не имею.

Utka

самые нормальные такси:

1. Окей Супертранс София (обязательно смотрите правильное название, часто есть подделки)

Първоначална такса - 0.60 лв.

Дневна тарифа

(от 6:00 – до 22:00) - 0.59 лв./км

Нощна тарифа

(от 22:00 – до 6:00) - 0.70 лв./км

Престой - 0.18 лв./мин.

Повикване - 0.50 лв.

2. Такси за 1 Евро - Taxi for one Euro - София

Първоначална такса - 0.59 лв

Дневна тарифа /км - 0.54 лв

Нощна тарифа /км - 0.64 лв

Престой /мин - 0.18 лв

Повикване - 0.40 лв

3. Такси С Експрес ООД - 9 1280 - София

4. YELLOW TAXI 91119

5. Радио СВ Такси София

Първоначална такса 0.60 лв

Дневна тарифа /км 0.57 лв

Нощна тарифа /км 0.68 лв

Престой /мин 0.18 лв

Повикване 0.50 лв

Обычный дневной тариф примерно 0,54-0,57 за км, престой 0,18, первоначална такса в районе 0,60

И еще следите за счетчиком, есть такие таксисты, которые "ускоряют" счетчик, и он крутит очень быстро. Не стесняйтесь остановить такое такси и не ехать дальше, иначе будет примерно в 2 раза дороже, чем на "нормальном" такси

Andorf
Александър, Варна
Благодарю Вас за ответ.

(Спрашивал, так как ни разу в районе этого автогара такси не видел)

Найти нужное такси можно очень просто. Правда нужно иметь с собой телефон. Набираете в Софии +359 2 973 21 21. Это такси ОК Супертранс. Говорите где Вы и куда Вам нужно. Максимум через пять минут оно (такси) будет на месте.

Пенсионер
Найти нужное такси можно очень просто. Правда нужно иметь с собой телефон. Набираете в Софии +359 2 973 21 21. Это такси ОК Супертранс. Говорите где Вы и куда Вам нужно. Максимум через пять минут оно (такси) будет на месте.

Огромное Вам СПАСИБО!

Andorf
Александър, Варна
Огромное Вам СПАСИБО!

Пожалуйста. Добавлю что на телефон с которого звонили через минуту приходит sms с номером авто и временем его доставки, что бы не перепутали.

Oleander
Ольга, София

Это правда. Я этим такси пользуюсь и очень довольна.

Ava
Пожалуйста. Добавлю что на телефон с которого звонили через минуту приходит sms с номером авто и временем его доставки, что бы не перепутали.

Ну и добавьте, что за вызов берется определенная плата, плюс деньги за звонок. Но это неважно потому что по-любому выйдет дешевле, чем на такси-менте.

Пенсионер
Ну и добавьте, что за вызов берется определенная плата, плюс деньги за звонок. Но это неважно потому что по-любому выйдет дешевле, чем на такси-менте.

А какая плата беретсяя за вызов?

Andorf
Александър, Варна
Ну и добавьте, что за вызов берется определенная плата, плюс деньги за звонок. Но это неважно потому что по-любому выйдет дешевле, чем на такси-менте.

Конечно дешевле, думаю что на порядок. Вызов такси стоит 0,5 лев. По ценам это примерно половина батона хлеба. oktaxi.net/cgi-bin/oktaxi.pl

Своих клиентов я всегда подробно инструктирую на какое такси садиться, на которое нельзя.

В основном приезжают в Софию через центральный вокзал, автовокзал, аеропорт.

Вокзал: там не нужно искать такси. Стоя спиной к вокзалу примерно 45 градусов на лево 100 м. Есть центральный автовокзал. Будут хватать за руки с предложением подвезти, не отдавайтесь. Дойдите до центрального входа/выхода автовокзала. Там стоит всегда вереница нормальных такси. Если ничего не изменилось, то это тот же ОК Супертранс. Довезут по счетчику, но возможны некоторые увеличения тарифа, но не на порядок.

Автовокзал анологично. Просто выйти через центральный выход и ничего не искать по сторонам.

Аэропорт. С зала прилета направо на выход. Опять же то же такси с адекватными ценами. Если прямо или на лево, возможны ошибки.

Удачи всем.

Chipo

Такси от аэропорта Софии до Бургаса обойдется в 300-350 Лев (150-180€),(если будешь заказывать такси из Бургаса, рекомендую телефон +359 87 9069695 (Снежана, она берет 350Лев. Проверено).

ASN

Вокзал: там не нужно искать такси. Стоя спиной к вокзалу примерно 45 градусов на лево 100 м. Есть центральный автовокзал. Будут хватать за руки с предложением подвезти, не отдавайтесь. Дойдите до центрального входа/выхода автовокзала. Там стоит всегда вереница нормальных такси. Если ничего не изменилось, то это тот же ОК Супертранс. Довезут по счетчику, но возможны некоторые увеличения тарифа, но не на порядок.

Всё правильно!! Однозначно надо с ЖД вокзала уезжать на такси, которые пасутся у автовокзала! Потому что на выходе с ЖД вокзала отвезут или по счетчику 1,30 лева за километр, или объявят стоимость проезда раз в 5 превышающую обычный счетчик (0,54-0,59 лева за километр).

Victor
Такси от аэропорта Софии до Бургаса обойдется в 300-350 Лев (150-180€),(если будешь заказывать такси из Бургаса, рекомендую телефон +359 87 9069695 (Снежана, она берет 350Лев. Проверено).

Тогда лучше купить авиабилет София-Бургас заплатив 60-100 лева и через 45 минут вы в Бургасе. Каждый день 3 рейса.

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...