Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

В Болгарию через Молдову (Кишинёв)

http://gloria-tur.md/ru/index.php/component/k2/item/95-transport-bolgariya Автобус будет до конца сентября. Компанию эту на этом же форуме и нашел))) Где-то в мае ссылка на нее была. Все написано. Прочитайте. Не забудьте прислать фамилию, дату и место куда едете. Я на радости, что купили билет на самолет, думал, все должны знать - мы едем на Солнечный берег! Как бы по умолчанию. Оказалось не так)). Скутер, Вы так сильно не "ведитесь" на голословные обещания водителей. При детальном рассмотрении оказываются совсем другие условия и никакой конкретики. Я до сих пор не получила ответов на e-mail о бронировании и точном адресе отправки в Болгарии и из неё. Со мной общаются через Ватс ап и предлагают скинуть просто деньги на карту. Я все понимаю, но я еду с ребёнком и должна привести его обратно вовремя в школу. Поэтому "шлите деньги и место за вами" по телефону меня никак не устроит. Помимо ребёнка у н Mammamia, Нет, всё-таки 50.) Только что жена позвонили в визовый центр. Реальная инфа такая: Перевозки осуществляет болгарская сторона. Это немного успокоило.) Расстроило, что один водитель - концы немаленькие всё-таки.. Остановки каждые 3 часа, длительность в зависимости от потребностей)), если поесть - подольше, если наоборот - побыстрее.)) Есть гид, который комментит всю дорогу - хорошо это, или нет, решайте сами..) Пользу от него вижу другую - надеюсь он будет приглядывать за драйвером, когда OLaVer,
Mordvin Mikhail

Зачем платить 50 евро за автобус, который стоит 30 евро?

"С полным пакетом документов для проезда по Румынии" - рассмешило. Для проезда через Румынию сейчас не нужно никаких документов, сверх тех, которые нужны для въезда в Болгарию.

"В 50 евро включена страховка" - она априори включена для всех кто едет этими регулярными рейсами.

Разводят как лохов короче.

Mammamia
8 часов назад, Mordvin Mikhail сказал:

За автобус, который стоит 30 евро?

Я заплатила 12 тысяч за двоих в оба конца. Туда 17 июня, обратно 3 сентября. Вышло по 33 евро.

8 часов назад, Mordvin Mikhail сказал:

Она априори включена для всех кто едет этими регулярными рейсами.

Возят и маршрутки по этой же цене - там никаких страховок нет.

8 часов назад, Mordvin Mikhail сказал:

Как лохов короче

Ну, это кто как видит жизнь в принципе - кто-то видит сад, а кто-то жуков 😊

9 часов назад, Павел7777 сказал:

А сертификат куда подевался

Не знаю. Передаю только то, что мне сказали. Хотя думаю, что сертификат тоже можно. У меня его нет, буду делать ПЦР.

Mammamia

Сейчас ещё расскажу про оплату, почему купила все-таки через visabg.online (я там не работаю, выгоды никакой не имею). Просто свои размышления. Мне понравилось, что я произвожу оплату лицензированной в Москве и Санкт-Петербурге турфирме, а не частным лицам на карту. И мне выдают ваучер-билет с куар кодом в оба конца, а также договор с турфирмой. Я возвращаюсь с ребёнком 3 сентября и мне важно убедиться, что меня точно будет ждать автобус или хотя бы вернут 6 тысяч на худой конец. Оплачивая деньги на карту водителя автобуса - все зависит от его честного слова...

Mammamia

И ещё про расходы в целом хотела добавить для размышляющих.

Билет Аэрофлот туда-обратно на двоих (я взяла возвратные билеты + багаж 20 кг) прямой рейс Санкт-Петербург-Кишинев обошёлся в 52 тысячи. (Если взять билеты тарифа эконом без права возврата и багажа, то общая цена была бы на 5 тысяч дешевле).

Билет на автобус Кишинёв-Солнечный берег в оба конца на двоих обошёлся в 12 тысяч.

Пока мои расходы составили 64 тысячи рублей в оба конца на двоих.

У меня, правда, ночной рейс (Аэрофлот прилетает только ночью), поэтому предстоит провести ночь в гостинице Кишинёва по дороге туда и обратно. Это в среднем 15 долларов на двоих туда и 15 долларов обратно дополнительных расходов. И к сумме 64 тысячи надо добавить 30 долларов (3 тысячи рублей).

Итого 67 тысяч на двоих в оба конца или 16 750 рублей в один конец на 1 человека прямо до дома в Болгарии. Можно дешевле, если не Аэрофлотом.

Michalih07
Санкт-Петербург Бяла
14 минут назад, Mammamia сказал:

Билет Аэрофлот туда-обратно

Что Аэрофлот-это правильно. А то там еще одна компания летает, разводилово полное, Не буду озвучивать, она в поисковике сейчас постоянно выходит. Как её ещё не лишили лицензии, ну да ладно.

А вот на далекую перспективу не вижу смысла планировать, не те времена. А вдруг все же откроют наши полеты в Болгарию, или наоборот Молдову закроют... да много чего может поменяться. Я раньше тоже чуть ли не за год покупал билеты строил планы. Хватит, научился.🙈😀

Какого числа летите? Я 12го тем же маршрутом.

Michalih07
Санкт-Петербург Бяла
34 минуты назад, Mammamia сказал:

Мне важно убедиться, что меня точно будет ждать автобус или хотя бы вернут 6 тысяч на худой конец. Оплачивая деньги на карту водителя автобуса - все зависит от его честного слова...

Не верю тур. фирмам, кидают ещё чаще. Деньги берут с радостью, а вот получить с них почти не реально. Ваучер да, только он мне может не понадобиться. По любому маршрут в этом году-это авантюра. Но по другому никак, прорвемся.)

9 минут назад, Michalih07 сказал:

Какого числа летите?

Прочитал выше, 17го.

Mammamia
6 минут назад, Michalih07 сказал:

Не верю тур. фирмам, кидают ещё чаще

Но согласитесь - логичнее все-таки довериться турфирме под договор, чем неизвестному водителю с Молдавии без договора (хотя уверена, что там живут порядочные люди).

Тем более эта фирма на рынке уже 5 лет минимум и акредитована болгарским консульство и занимается турами и визами.

Mammamia
16 минут назад, Michalih07 сказал:

Далекую перспективу не вижу смысла планировать, не те времена

У меня ребёнок школьник. Мы решили и так первые 5 дней "загулять", но нам обязательно нужно быть в школе к началу сентября. Уверена, что Молдова и Румыния до сентября не станет нам политическим оппонентом. А если прямые рейсы откроют, то они точно не будут за 10 тысяч возить. А так, меня цена устраивает. Но если совсем все будет плохо, то билеты на самолёт могу вернуть. Рискую только обратным билетом на автобус, но меня это не разорит😊

Michalih07
Санкт-Петербург Бяла
21 минуту назад, Mammamia сказал:

Они точно не будут за 10 тысяч возить

Дак и у вас 16500 получается цена обратно на человека, а не 10т). Я думаю, если границы откроют, вполне реально улететь в эту цену примерно. Дак это все таки не двое суток почти добираться!

21 минуту назад, Mammamia сказал:

Уверена, что Молдова и Румыния до сентября не станет нам политическим оппонентом.

Ооооо, ну тут сколько раз то друг, то противник. От них ничего не зависит, как им скажут, так и будет. Это наша страна сама принимает решения, а там,... не буду об этом.

Ну да ладно, как будет, не известно. Хорошо, что купили, спокойнее.)

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг
1 час назад, Michalih07 сказал:

А то там еще одна компания летает, разводилово полное, Не буду озвучивать, она в поисковике сейчас постоянно выходит. Как её ещё не лишили лицензии, ну да ладно.

Так озвучьте, для тех, кто не в теме. Вас за это не забанят. :smile: Fly one или Air Moldova?

Mammamia
15 минут назад, OLaVer сказал:

Всё-таки 50.)

Это если Вы в один конец билет покупаете. Если туда и обратно, то цена намного ниже

58 минут назад, Michalih07 сказал:

Вас 16500 получается

У меня вышла цена всего путешествия как за обычный перелёт Санкт-Петербург-Бургас в старые доковидные годы 😊

Michalih07
Санкт-Петербург Бяла
1 час назад, OLaVer сказал:

Так озвучьте, для тех, кто не в теме. Вас за это не забанят. :smile: Fly one или Air Moldova?

Первая, в сети полно отзывов, и все с оценкой одной звезды из пяти. Я такого по отзывам еще не встречал😡, не понимаю как их ещё не ликвидировали. Вторая тоже не супер, но они хотя бы летают. Но цены у них космос... Ждем прямого открытия, ну моразм же!

1 час назад, Mammamia сказал:

У меня вышла цена всего путешествия как за обычный перелёт Санкт-Петербург-Бургас в старые доковидные годы

В старые времена, ну 15-18 года, я осенью на лето покупал в обе стороны за эти деньги. А то и дешевле, если не Аэрофлот. Забыть и не вспоминать.

Mordvin Mikhail
5 часов назад, Mammamia сказал:

Билет на автобус Кишинёв-Солнечный берег в оба конца на двоих обошёлся в 12 тысяч.

Билет на автобус Кишинев-Солнечный берег стоит - 30 евро (2670 руб) в одну сторону и 40 евро (3560 руб) туда обратно. Посчитайте, просто, сколько Вы переплатили за "безопасность". Транспортная компания, занимается чартерными пассажирскими перевозками туристов в Болгарию с конца 90-х. Получаете билет с указанием места и ваучер на проезд.

Оплата возможна в офисе ведущего туроператора РФ по Болгарии в Москве. Не буду называть, или даже намекать ибо.. правила. Пишите в личку, кому интересно, дам контакты.

Mammamia
28 минут назад, Mordvin Mikhail сказал:

30 евро (2670 руб) в одну сторону и 40 евро (3560 руб) туда обратно.

Это если Вы возвращаетесь в течение месяца. Если Вы едете в сентябре через 2,5 месяца, то там уже другая цена.

Я общалась со всеми перевозчиками.

Admin
Свети-Влас
2 минуты назад, Mammamia сказал:

Поэтому "шлите деньги и место за вами" по телефону меня никак не устроит.

Согласен. У нас также не было такого. Оплата около дома.

Mordvin Mikhail
1 час назад, Mammamia сказал:

Вы так сильно не "ведитесь" на голословные обещания водителей. При детальном рассмотрении оказываются совсем другие условия и никакой конкретики. Я до сих пор не получила ответов на e-mail о бронировании и точном адресе отправки в Болгарии и из неё. Со мной общаются через Ватс ап и предлагают скинуть просто деньги на карту. Я все понимаю, но я еду с ребёнком и должна привести его обратно вовремя в школу. Поэтому "шлите деньги и место за вами" по телефону меня никак не устроит. Помимо ребёнка у нас ещё ПЦР и у меня не будет времени искать обещанный автобус или договариваться с новым

Зачем вестись, это серьезная фирма. Здесь оплата только за бронь, получаете сразу билет и чек в соответствии с законодательством, остаток (большую часть) при посадке в автобус или в офисе туроператора в МСК.

Mordvin Mikhail

И да, по поводу билетов туда-обратно (в наше неспокойное время), я бы очень не рекомендовал. Каждую неделю может что-то измениться в отношении граждан РФ в Румынии, Молдове, закроют чартерные рейсы, откроют Турцию. И. т. п. До августа-сентября много воды утечет.

Mammamia

@Mordvin Mikhail давайте поступим так. Дайте мне пожалуйста контакты Вашей фирмы. Я напишу им и предоставлю здесь скриншот переписки. Если окажется, что билет туда-обратно с возвратом через 2,5 месяца будет стоить, как Вы говорите, 40 евро, то я признаю публично, что переплатила и меня развели как лоха.

19 минут назад, Mordvin Mikhail сказал:

По поводу билетов туда-обратно (в наше неспокойное

А я бы всем семьям с детьми, которым нужно в сентябре в школу не рекомендовала бы слушать Михаила и надеяться на билеты через Стамбул или Пермь😊 Мы то с вами знаем сколько будут стоить эти билеты в конце августа и понимаем, что только избранным удаётся к 1 сентября лететь из Болгарии прямым рейсом за 8 тысяч рублей 😆

nn8259

Подскажите, пожалуйста, можно ли прилететь из Москвы и задержаться в Кишеневе на неделю-две, пожить в гостинице, погулять по городу и потом добираться до Болгарии? Или из за ковида так нельзя?

Павел7777
Ленинград
37 минут назад, Mammamia сказал:

Если окажется, что билет туда-обратно с возвратом через 2,5 месяца будет стоить, как Вы говорите, 40 евро, то я признаю публично, что переплатила и меня развели как лоха.

Не 40, а 70. (т. е. в рублях 6200р.) Но все-равно как лоха выходит...

http://gloria-tur.md/ru/index.php/component/k2/item/95-transport-bolgariya

Mammamia
3 минуты назад, Павел7777 сказал:

Не 40, а 70. (т. е. в рублях 6200р.) Но все-равно как лоха выходит.

Я купила 2 билета туда-обратно за 12 тысяч. Где меня развели?

Я давала расчёт потраченных средств на 2 человек (меня и сына). Там же все написано.

Mammamia
4 часа назад, Michalih07 сказал:
6 часов назад, Mammamia сказал:

Меня вышла цена всего путешествия как за обычный перелёт Санкт-Петербург-Бургас в старые доковидные годы

В старые времена, ну 15-18 года, я осенью на лето покупал в обе стороны за эти деньги. А то и дешевле, если не А

Вы сами написали, что покупали за 16 тысяч билеты в оба конца. Значит 8 тысяч в один. Я всего лишь цитирую Вас 😊

С нетерпением жду контакты фирмы, где возят за 40 Евро в оба конца через 2,5 месяца🙃😉

Mordvin Mikhail
1 час назад, Mammamia сказал:

Дайте мне пожалуйста контакты Вашей фирмы. Я напишу им и предоставлю здесь скриншот переписки

Зачем разводить детский сад. Фирма называется Вернон-прим, она есть уже во всех форумах и телеграммах, поэтому не вижу смысла не писать тут, представитель в России - Солвекс, завтра послезавтра будет инфа об этом маршруте у них на сайте.

1 час назад, Mammamia сказал:

Сколько будут стоить эти билеты в конце августа и понимаем, что только избранным удаётся к 1 сентября лететь из Болгарии прямым рейсом за 8 тысяч рублей

Полностью согласен. Беда только в том что никто не знает что завтра будет, не то, что в сентябре. Через Стамбул конечно лучше возвращаться чем на молдавских скрипелках 13-15 часов. Прямые рейсы из Бургаса если появятся, то в конце сезона будут стоить как обычно 280-350 евро уан-вей.

1 час назад, nn8259 сказал:

Подскажите, пожалуйста, можно ли прилететь из Москвы и задержаться в Кишеневе на неделю-две, пожить в гостинице, погулять по городу и потом добираться до Болгарии? Или из за ковида так нельзя?

Да, сейчас никаких ограничений нет, можно находиться до 90 дней.

Mordvin Mikhail
3 часа назад, Mammamia сказал:

Я здесь пишу, чтобы поделиться опытом с другими. Считаю, что все хорошо продумала. Даже если Молдову закроют, то у меня возвратные билеты Аэрофлота. И с турфирмой в договоре прописано, что если автобус не едет, то оплата возвращается. Так что я всем довольна.

Ответ Директора Вернон-прима в скриншоте.... Можете аннулировать билеты, если позволяют условия договора конечно.

3 часа назад, Mammamia сказал:

То у меня возвратные билеты Аэрофлота

А вот это очень мудро.

Ответ_Длинные_Билеты.png

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг
9 часов назад, Mammamia сказал:

. Надеюсь, что мы с удовольствием проведём там время. Воспринимаю это как экскурсию😊

Только не надо забывать, что ПЦР действителен 72 часа..

ПС. Подумываю над открытием рейсов из Мск.)) Эхх.. зря написал - уведут бизнес! :smile:

Mammamia
27 минут назад, Mordvin Mikhail сказал:

Ответ Директора Вернон-прима в скриншоте.... Можете аннулировать билеты, если позволяют условия договора конечно.

Я пока воздержусь от комментариев по поводу возврата билетов. На их сайте информация о поездках датируется 2019 годом и для бронирования билетов - "звоните". Нет никакой гарантии, что я позвоню, оплачу, даже приеду с ними, что я из найду 3 сентября и они с радостью бесплатно повезут меня обратно, так как обещали.

Оплачивая билет туроператору на территории РФ я имею все основания вернуть деньги, если услуга не будет предоставлена. Многие столкнулись с перелетами через молдавские авиалинии...

Я написала в эту компанию, жду их ответа по ценам и по условиям оплаты и бронирования.

А пока Вам большая ветка обсуждений молдавскими гражданами, где люди пишут, что в этой фирме 1 автобус и как они оказывают услуги. Уже тревожно

Screenshot_20210604-205708_Opera.jpg

Mordvin Mikhail

Текущий график

Graficul Tranport 2021.jpg

Mordvin Mikhail

Отзывы про Глорию, никого не агитирую, т. к. считаю что все молдавские перевозчики одного "уровня" примерно.

Здесь:

И более развернуто здесь, включая отзывы про вернон:

Please sign in or register to post a comment.
  • Mordvin Mikhail

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...