Перейти к публикации

В Болгарию через Молдову (Кишинёв)

http://gloria-tur.md/ru/index.php/component/k2/item/95-transport-bolgariya Автобус будет до конца сентября. Компанию эту на этом же форуме и нашел))) Где-то в мае ссылка на нее была. Все написано. Прочитайте. Не забудьте прислать фамилию, дату и место куда едете. Я на радости, что купили билет на самолет, думал, все должны знать - мы едем на Солнечный берег! Как бы по умолчанию. Оказалось не так)). Скутер, Вы так сильно не "ведитесь" на голословные обещания водителей. При детальном рассмотрении оказываются совсем другие условия и никакой конкретики. Я до сих пор не получила ответов на e-mail о бронировании и точном адресе отправки в Болгарии и из неё. Со мной общаются через Ватс ап и предлагают скинуть просто деньги на карту. Я все понимаю, но я еду с ребёнком и должна привести его обратно вовремя в школу. Поэтому "шлите деньги и место за вами" по телефону меня никак не устроит. Помимо ребёнка у н Mammamia, Нет, всё-таки 50.) Только что жена позвонили в визовый центр. Реальная инфа такая: Перевозки осуществляет болгарская сторона. Это немного успокоило.) Расстроило, что один водитель - концы немаленькие всё-таки.. Остановки каждые 3 часа, длительность в зависимости от потребностей)), если поесть - подольше, если наоборот - побыстрее.)) Есть гид, который комментит всю дорогу - хорошо это, или нет, решайте сами..) Пользу от него вижу другую - надеюсь он будет приглядывать за драйвером, когда OLaVer,
Павел7777
Ленинград
2 минуты назад, Michalih07 сказал:

Потом автобус до Бургас или Варна.

Можете пояснить про автобусы эти? Как из аэропорта до них добраться? Расписание? Сколько стоит проезд (в какой валюте)? Спасибо.

Michalih07
Санкт-Петербург Бяла
4 минуты назад, Павел7777 сказал:

Сколько стоит проезд (в какой валюте)?

Автобус стоит 35 евро, идут в 17ч вечера. С ними связываетесь, они за 13 евро предоставляют гостиницу, сели поздний рейс ами привозят-отвозят.

Загуглите "автобус Молдова -Варна, там первый сайт и выйдет. Уж из аэропорта добраться на такси можно куда угодно, на худой конец.). Я полечу с отцом и матерью моего очень близкого знакомого, ещё и его дочка 12 лет. В понедельник могу точно узнать, как он будет бронировать автобус. Но там нет сложностей...

Осень
19 минут назад, Michalih07 сказал:

Планирую через неделю примерно из Питера так же.

Вы какой авиакомпанией летите? Долго, конечно из Кишинева до Болгарии добираться, но плюс в том, что рейсы прямые, без пересадки в Москве или ещё где либо

v_grad

@Mammamia я тоже присмотрела Кишинёв, одной ехать не хочется... Я готова ехать с 8 июня, но на сегодняшний день более-менее по цене на 12 июня.

@Танайка , вы уже купили билеты, на какое число?

Скутер

Мы 20 едем, прислали билеты на автобус.

Мне нравится маршрут Кишинев Несебр))

35 Eвро.

Думаю, что не хуже чем машина, можно походить, похожне кофе есть и интернет.

Поедем расскажем.

По крайней мере бюджетный вариант получается, нримерно 15 тысяч с учетои анализов. За всю дорогу

Admin
Свети-Влас
35 минут назад, Скутер сказал:

Маршрут Кишинев Несебр

А сколько км. получается?

А неплохой вариант действительно. На автобусе даже комфортнее

Скутер

По памяти 600 верст с гаком.

Жена упмралась, согласиласть таки))

Потом автобус все равно.

Что от Стамбула, или Софии.

Чуть дальше.

Но уже не принципиально.

Сербия еще дальше.

Мне тут импонирует, молдавский экипаж.

С румынами на границе общаться смогут.

Если вопросы возникнут.

Компания сообщила, чоо на первом рейсе, россияне приехали в Болгарию без проблем.

Клэр
Санкт-Петербург

@Скутер , контактами, где бронировали автобус не поделитесь?

@v_grad , я лечу с детьми 11 июня

Скутер

Кишинев Несебр 493 км по прямой 642 км по дороге.

Admin
Свети-Влас

А неплохой маршрут получается

Скутер

В принципе неплохо.

В 9 утра в аэропорту в Москве.

Лететь всего ничего.

День поглазеть на Кишинев))

(посмотрел Гугл, не очень интересно, типичный советский город, тем не менее)

Сьесть что-то национальное.

Сесть в автобус, попытаться не просыпаться на границе))

И утром на месте.

В 6 Варна в 9 СБ.

Mordvin Mikhail

Обратите внимание на молдавского лоукостера - как он реально летает по табло вылетов Внуково в конкретный день недели. Они с прошлого августа грешили периодически продажей билетов на несуществующие рейсы (продают 2-3 рейса в день а летит только один).

Также на него нужно регистрироваться заранее онлайн. За регистрацию в аэропорту они берут 25 евро (2250 руб).

Павел7777
Ленинград
38 минут назад, Mordvin Mikhail сказал:

На молдавского лоукостера

Как его зовут?

Mordvin Mikhail
4 часа назад, Павел7777 сказал:

Как его зовут?

Из Внуково только он летает.

Танайка

Дорогие форумчане, если есть кто летит в Кишинев авиа S 7 29.06 , буду рада знакомству и дальнейшему путешествию в Болгарию. Планирую от Кишенева на автобусе. (Трансфер 1 место пока не нашла) Есть сайт перевозчика, могу скинуть.

Танайка

Подскажитепожалуйста, кто на днях летал через Кишенев: нужен пцр или достаточно сертификата??? на с7 сказали нужен именно в Молдову...

Exidna
Алексей, Варна

@Танайка достаточно сертификата

Исключения в части предъявления результатов теста или соблюдения режима самоизоляции устанавливаются для следующих категорий лиц, если у них нет клинических признаков респираторной инфекции или фебрильного состояния:

12. Лица, имеющие подтверждающий документ о введении вакцины против COVID-19, представленный на одном из следующих языков: румынский, английский, французский, немецкий, итальянский или русский.

https://www.mid.ru/informacia-dla-rossijskih-i-inostrannyh-grazdan-v-svazi-s-koronavirusnoj-infekciej/-/asset_publisher/UUDFpNltySPE/content/id/4732565

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг

Тоже вчерась прислали, жмём на картинку:

1249877932_21.thumb.png.99d453b32cc8ad4673bc40a1b128ef8a.png

Там же и визовый центр.

Michalih07
Санкт-Петербург Бяла

Ржу над картиной выше по ценам👍Купил билет на самолёт 12 июня из Питера,13 на автобус из Кишинева. Цена 18т Аэрофлот, дешевле только через 3 недели, когда есть надежда на открытие Турции.

Вылет-прилёт не удобно, до вечера следующего дня ждать автобус. Но другие варианты вообще не очень, Бухарест не даёт поисковик нормальных билетов, какая то чушь с пересадками. Придется через Молдову.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
1 минуту назад, Танайка сказал:

С7

А они летают в Болгарию?!

У меня там мили накоплены, думаю уже забыть может про них...

Танайка
1 минуту назад, О-ля-ля сказал:

А они летают в Болгарию?!

В Кишинев

Скутер
1 час назад, OLaVer сказал:

Тоже вчерась прислали, жмём на картинку:

1249877932_21.thumb.png.99d453b32cc8ad4673bc40a1b128ef8a.png

Там же и визовый центр.

По нашей ссылке билет дешевле, похоже автобус тот же.

15 евро за посредничество))

Michalih07
Санкт-Петербург Бяла
23 минуты назад, Скутер сказал:

15 евро за посредничество))

С меня взяли дополнительно 15 евро за встречу в аэропорту, за отель и доставку к месту отправления автобуса. Скорее всего там так же...

Mammamia

Получила визы и сегодня купила билеты на рейс Аэрофлота Санкт-Петербург-Кишинев на 16 июня. Лечу с сыном 12 лет.

менеджер Юрий

Я правильно понял: в Молдавию (Кишинев) для вьезда нужен только паспорт и тест пцр? Или на выезде из РФ что-то еще спросят?

Mammamia
3 часа назад, менеджер Юрий сказал:

Я правильно понял: в Молдавию (Кишинев) для вьезда нужен только паспорт и тест пцр? Или на выезде из РФ что-то еще спросят?

На въезде в Кишинёв только паспорт и ПЦР, но на всякий случай уточню - хоть Вы и не спрашивали: для проезда по территории Румынии потребуется либо копия документа нотариального акта квартиры (если Вы едете по визе собственника) либо бронь отеля в Болгарии, если Вы едете как турист. + нужна страховка на 1 день для Румынии на время транзита. Так мне сказали сегодня в турфирме, где я бронировала билеты на автобус из Кишинева в Солнечный Берег (visabg.online). Если Вы будете бронировать автобус через них, то у них страховка включена в стоимость билета.

Павел7777
Ленинград
25 минут назад, Mammamia сказал:

На въезде в Кишинёв только паспорт и ПЦР

А сертификат куда подевался?

Please sign in or register to post a comment.
  • Mordvin Mikhail

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...