Перейти к публикации

Еду в Банско выбирать недвижимость

Gala_Valkovo

Абсолютно с Вами согласна: каждый выбирает по своим ощущениям и самочувствию

Лично знаю несколько людей, которые по приезду в Банско сбивали подскочившее до 170 давление

Мне тоже не нравится, что когда хотят похвалить свой городок и привлечь к нему внимание, обязательно стараются принизить соседний. Это слишком наиграно звучит.

Любине

532816834_2014(8).thumb.JPG.b24b08e52bcb8f5d338fac9cccd01775.JPG

Вид из окна Маунтин Дрим на горы.

Когда бронировали номер, попросили номер с видом на горы

Прикольно

Обычно просят с видом на море, а тут на горы.

С утра обычно туман скрывал очертания гор, но к обеду туман рассеивался.

Кругом пустырь, строительный мусор, еще там недостроенное здание есть, которое сильно портит вид.

Этот пустырь рано или поздно застроят

709301151_2014(7).thumb.JPG.7d3e9ac01a1953582e9ac034d77aa60a.JPG

При выборе недвижимости обратите внимание на кабинки, которые проплывают в этом микрорайоне близко от окон зданий.

Во-первых, напряжение в сети высокое, что не есть гут,

А потом слышно, как гудят

TatkaOmsk

Ну я тогда еще чуть подробнее напишу, о том что мы хотим, а вы (форумчане) подскажите возможно какие-то хорошие и подходящие комплексы! Вообще планируем квартиру с 3 или 4 СПАЛЬНЯМИ! Нас с мужем двое, две мамы и бабушка) отдельно жить не хотим. Готовы на квартиру потратить 35 - 45 тыс евро. Я знаю, что на эти деньги вполне возможно прикупить что-нибудь путнее. Но вот конкретики не знаю, например комплексы в которые вообще не стоит соваться. Дом тоже возможен, но нет опыта выбора дома как такового.

Kroko
Были в Банско с 10 по 15 января,

Хотели поселиться в Пайн Триз, где 2 года назад чуть квартиру не купили.

Были совсем уж готовы подписать предварительный договор, но риелтор поднял цену на 5 тыс евро.

И вот заходим в Пайн триз, ресепшена уже нет, камин не растоплен, холодина, видим, девочка болгарка полы моет,

Спрашиваем, можно ли забронировать номер.

Она говорит, сейчас в доме одна русская живет,

И вдруг как в сказке скрипнула дверь и появляется русская Света.

Она поведала, что живет одна во всем доме,

Что управляющие их каданули в прошлом году с током, поскольку никто не хотел платить такую поддержку, и апартаменты продавались двушки меблированные за 20 тыс.

Но сейчас электричество в доме есть, только СПА не работает, бассейн слит, сама она ходит в сауну-бассейн в соседний отель Маунтин Дрим, там мы номер и забронировали.

Порадовались мы, что сделка сорвалась у нас два года назад.

Заезжали также в мае в Банско, в курортной зоне тишина, работает два-три отеля и столько же механ,

А в Старом городе жизнь есть, и магазины работают.

Было прохладно, одели мы курточки, кот. С собой захватили,

Мы ж знали ужеж, что высоко в горах, значит, лето прохладное.

В этот раз в Банско была отличная солнечная погода, + 10, нарядно, празднично,

Трассы с искусственным снегом, каток тоже работал.

Сейчас наверно, уж настоящий снег выпал

Да, в том-то и дело, что надо знать, в каких комплексах брать.

Пайн Триз, с одной стороны, нравится русским людям, два шага до заповедника, сосны, вид, ски-дорога, НО

На мой личный взгляд, помимо проблем с управляющей компанией,

Для постоянного жительства он не подходит по причине своей удаленности от центра города.

Что называется за молоком не находишься и на такси не наездишься.

Сейчас выпал настоящий снег, красиво на горе)1990184733_.thumb.jpg.69b8981fd261d52f5668d1d941b643d9.jpg 371900608_1.thumb.jpg.dc2081165f31415bd4168f2d3cfbcdb3.jpg

Фотографии моей подруги Лены из Перми.

Kroko
Ну я тогда еще чуть подробнее напишу, о том что мы хотим, а вы (форумчане) подскажите возможно какие-то хорошие и подходящие комплексы! Вообще планируем квартиру с 3 или 4 СПАЛЬНЯМИ! Нас с мужем двое, две мамы и бабушка) отдельно жить не хотим. Готовы на квартиру потратить 35 - 45 тыс евро. Я знаю, что на эти деньги вполне возможно прикупить что-нибудь путнее. Но вот конкретики не знаю, например комплексы в которые вообще не стоит соваться. Дом тоже возможен, но нет опыта выбора дома как такового.

Дом в Банско за такие деньги не купить)

Квартир с 3 спальнями очень мало, с 4 в продаже до 45000 я не знаю.

Есть с 2 в этом ценовом сегменте, с камином, хорошим видом, в равной удаленности до центра/леса/подъемника (около 10 минут пешком)

Она имела в виду *в доме*, а не целый дом. :)

Дом тоже возможен, но нет опыта выбора дома как такового.

Я это трактую, как выбор и покупку дома)

Пусть автор уточнит.

vivyen
Дом тоже возможен, но нет опыта выбора дома как такового.

Я это трактую, как выбор и покупку дома)

Пусть автор уточнит.

Я уже удалила сообщение. Возможно, она имела в виду дом. За такую цену это, конечно, невозможно.

Кстати, какие цены на дома? Не большие, старые.

Maverick
Σκαπτοπάρα
:wideyed: призрак? Это почему это?

Народу мало? Мало кому- вам? В Банско постоянно проживает 9 т. Человек.

Удалено! Vailvi

Потому что летом там никого нет и все гостиницы закрыты.

9 тысяч постоянно проживающих в Банско-нереальная цифра...

vivyen
Потому что летом там никого нет и все гостиницы закрыты.

9 тысяч постоянно проживающих в Банско-нереальная цифра...

1. Видимо, вы говорите с чьих-то слов, сами никогда не видели. Закрыты многие комплексы, но далеко не все. Летом в городе народу немало (июль-август).

2. Банско не сегодня появился. Мне говорил один мой хороший знакомый, родом оттуда и там проживающий, что 100 лет назад в Банско проживало более 8 тыс. Сейчас там 9 или чуть больше.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Потому что летом там никого нет и все гостиницы закрыты.

9 тысяч постоянно проживающих в Банско-нереальная цифра...

Гмм, практически все гостиницы /не путать с апарт отелями/ работают, 9 тыс там только коренное население, но и летом там проживают туристы!

TatkaOmsk

С тремя спальнями нам на мыло много предложений поступало из Банско, а вот с четырьмя всего 2 квартиры. А дом это наша мечта! Но, на мой взгляд (я ведь еще не видела дома в Банско воочию), наверное, лучше сначала в квартире пожить, приглядеться к домам, да жителей послушать. Все таки дом.

Забыла уточнить, конечно на дом мы готовы потратить и больше, вот приедем - да кааааак увидим какой-нибудь супер домик в Банско!

Major
С тремя спальнями нам на мыло много предложений поступало из Банско, а вот с четырьмя всего 2 квартиры. А дом это наша мечта! Но, на мой взгляд (я ведь еще не видела дома в Банско воочию), наверное, лучше сначала в квартире пожить, приглядеться к домам, да жителей послушать. Все таки дом.

Забыла уточнить, конечно на дом мы готовы потратить и больше, вот приедем - да кааааак увидим какой-нибудь супер домик в Банско!

Тогда, для начала, арендуйте квартиру, а не покупайте.

TatkaOmsk

Да, мы бы с удовольствием, время поджимает... Нужно зафиксироваться в Болгарии. Мне летом рожать, а у мужа проекты. Хотели так сделать осенью, но обстоятельства не дали выехать (

Major
Да, мы бы с удовольствием, время поджимает... Нужно зафиксироваться в Болгарии. Мне летом рожать, а у мужа проекты. Хотели так сделать осенью, но обстоятельства не дали выехать (

Ну дык... И зафиксируйтесь по аренде жилья. А так Вы купите квартиру, потом попадется дом, что с квартирой делать будете?

TatkaOmsk

А мы примерно так и планируем), попадется дом - будем жить там с мужем и детьми)(будущими), а мамульки и бабушка в квартире)

Major
А мы примерно так и планируем), попадется дом - будем жить там с мужем и детьми)(будущими), а мамульки и бабушка в квартире)

Понятно... Удачи.

TatkaOmsk

Спасибо!

Марголик

@@Kroko, @@TatkaOmsk,

Дом в Банско за такие деньги не купить)

Квартир с 3 спальнями очень мало, с 4 в продаже до 45000 я не знаю.

Есть с 2 в этом ценовом сегменте, с камином, хорошим видом, в равной удаленности до центра/леса/подъемника (около 10 минут пешком)

С двумя спальнями или двухкомнатные? Я в этом сегменте и двухкомнатных почти не видел. Правда ищу только верхние этажи и с видом на лес или горы. По-моему, в Банско с этим напряженка. Может не там ищу? Знаете ли Вы комплекс Свети Иван Спа Рисорт? Вроде возле гор и вдали от шума городского?

TatkaOmsk

Мы ищем не менее чем с 2-мя спальнями! А вы какими сайтами пользуетесь? Вы главное не смотрите на российских сайтах, только на болгарских! Вот например http://www.holmes.bg/pcgi/home.cgi

Марголик

@@TatkaOmsk,

Призрак?

Хооорошенький призрак в таком случае)

Я с форума и свои апарты никому не продам)

Этот вид из моего окна не променяю ни на какой и НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ)

[ATTACH=full]68947[/ATTACH]

Думаю те, кто мечтают продать либо испытывают личные финансовые затруднения (нельзя покупать недвижимость за рубежом на последние), либо "вляпались", польстившись на низкую цену от англичан, забыв, что бесплатным бывает только сыр в мышеловке)

То есть, к примеру, купить апарты в Трех горах даже за 10000 евро, это попросту их закопать.

Лучше пожертвовать детдому или приюту для слбак/кошек.

По любому спорить с жителями славного города Сандански не хочу, думаю, девушка лично приедет, погуляет и составит свое личное мнение о том, ее это город или нет.

Вид классный, но лично мне немного дома на фоне гор мешают. А нет ли комплексов прямо у подножия? Так сказать первая линия?

Мы ищем не менее чем с 2-мя спальнями! А вы какими сайтами пользуетесь? Вы главное не смотрите на российских сайтах, только на болгарских! Вот например http://www.holmes.bg/pcgi/home.cgi

Так и делаю :thumbsup:. http://www.bulgarianproperties.ru/dvuhkomnatnye-kvartiry-v-bolgarii/nedvijimost-29838-dvuhkomnatnoy-kvartiry-prodaja-v-razlog.html

Это так для примера. Оказалась поддержка заоблачная (20 Евро метр... Но квартира классная, согласитесь (правда не для Вас, там всего две комнаты).

TatkaOmsk

@@Марголик, а я еще сама лично не видела, так сказать своими глазами. Мы В Банско выезжаем в эту среду.

@@Марголик, 20 евро - это просто космос! Мы даже за 10 евро за квадрат смотреть не горим желанием.

Марголик
@@Марголик, а я еще сама лично не видела, так сказать своими глазами. Мы В Банско выезжаем в эту среду.

Удачи! А я через две недели.

@@Марголик, 20 евро - это просто космос! Мы даже за 10 евро за квадрат смотреть не горим желанием.

Вот-вот! Мне так квартира понравилась, да и о комплексе неплохие отзывы были, что я чуть залог не послал. Все выяснил, кроме поддержки. Буквально в последнюю минуту бог надоумил спросить.

Сколько ни предупреждают умные люди насчет бесплатного сыра и т. Д., а все же видишь такое чудо и думаешь. А может -это выигрышный лотерейный билет? Ан нет... Поэтому решил: никаких залогов. Лучше один раз увидеть.

TatkaOmsk

Вам тоже удачки и везучки! Мы с мужем будем В Банско числа до 27 февраля, так что если купите что - хвастайтесь и пишите в личку! А я вам, так может еще и поможем друг другу! Удачной вам покупки!

@@Марголик, Я тут ваш сайт глянула, он тоже русский (цены высоковаты), там посмотрите на самой ссылке расширение "точка ру"!

Марголик
Вам тоже удачки и везучки! Мы с мужем будем В Банско числа до 27 февраля, так что если купите что - хвастайтесь и пишите в личку! А я вам, так может еще и поможем друг другу! Удачной вам покупки!

Спасибо и Вам тоже. Тем более почти земляки (когда-то были);).

@@Марголик, Я тут ваш сайт глянула, он тоже русский (цены высоковаты), там посмотрите на самой ссылке расширение "точка ру"!

Не, он болгарский. Просто на всех языках. Это не просто сайт, это серьезная компания, причем не только риэлторская, но и строительная (Чобанов и Стоянов). Я у них уже квартиру купил. На самом севере. Теперь ищу на юге, а то там зимой делать нечего :). Да, Ваш сайт намного лучше в плане цен. Спасибо!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Тогда, для начала, арендуйте квартиру, а не покупайте.

Золотые слова! :thumbsup:

И дело совсем не в самом Банско. В любом месте лучше сначала пожить в арендованной квартире.

Major
Сколько ни предупреждают умные люди насчет бесплатного сыра и т. Д., а все же видишь такое чудо и думаешь. А может -это выигрышный лотерейный билет? Ан нет... Поэтому решил: никаких залогов. Лучше один раз увидеть.

Не спешили бы Вы с покупкой. В Банско квартиры не закончаться, слишком перегрет рынок. Люди живут ОДНИ на весь комплекс. И таких не еденицы... Купили заранее, боясь, что закончаться квартиры... Теперь продать не могут.

И как не крути, Банско - это город - большая гостиница.

Марголик
Не спешили бы Вы с покупкой. В Банско квартиры не закончаться, слишком перегрет рынок. Люди живут ОДНИ на весь комплекс. И таких не еденицы... Купили заранее, боясь, что закончаться квартиры... Теперь продать не могут.

И как не крути, Банско - это город - большая гостиница.

Да я уж один раз поспешил... Не то, чтобы жалею, но явно мог бы и получше найти, если б сначала поехал поглядеть. Вот сейчас как раз и собираюсь. Покупаю не для продажи, а для приездов. Не люблю гостиницы :). А Вы там постоянно живете?

Major
Да я уж один раз поспешил... Не то, чтобы жалею, но явно мог бы и получше найти, если б сначала поехал поглядеть. Вот сейчас как раз и собираюсь. Покупаю не для продажи, а для приездов. Не люблю гостиницы :). А Вы там постоянно живете?

Нет, я живу возле Сандански, но в Банско бываю, там друзья живут. Ситуация в городе очень понятна.

Марголик

Я все колеблюсь между Банско и Пампорово. Уж больно вид из окна (балкона) для меня важен. Судя по снимкам, Пампорово в этом плане на порядок лучше Банско. Не знаю, смогу ли за три дня, что буду в обоих, разобраться, что к чему? А отзывы самые протоворечивые: каждый кулик свое болото хвалит.

Major
Я все колеблюсь между Банско и Пампорово. Уж больно вид из окна (балкона) для меня важен. Судя по снимкам, Пампорово в этом плане на порядок лучше Банско. Не знаю, смогу ли за три дня, что буду в обоих, разобраться, что к чему? А отзывы самые протоворечивые: каждый кулик свое болото хвалит.

Ну Рродопи, крнечно, красивые, но Пампорово, это же просто курорт, никак не место для постоянного проживания. Если приезжать на месяц зимой, то зачем вообще что-то покупать.

Марголик
Ну Рродопи, крнечно, красивые, но Пампорово, это же просто курорт, никак не место для постоянного проживания. Если приезжать на месяц зимой, то зачем вообще что-то покупать.

См #131 :).

Please sign in or register to post a comment.
  • Наталия К.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...