Перейти к публикации

Еду в Банско выбирать недвижимость

Grigory
Мы тоже 30 апреля в Банско, прилетаем в Софию утренним рейсом, билеты еще не получили.

У нас тур через Норд

Мы хотим авто взять в аренду прямо в Софии.

А в какой отель вы выбрали? У нас тур до 14 мая

Апартаменты в Предела 1. А вы как приобретали билеты на утренний рейс и по какой цене?

Любине
Апартаменты в Предела 1. А вы как приобретали билеты на утренний рейс и по какой цене?

Мы купили тур через Норд Травел.

Вы не планируете взять авто в аренду и покататься по Болгарии, можем вместе или по очереди.

Фишка в том, что берешь авто в Софии и сдаешь в Софии, трансфер не нужен.

Предела1 мы видели.

Ой, нет, мы Предела 2 видели, нам район понравился, где Предела2.

А Предела 1, по-моему ближе к подъемнику, за мостом?

Grigory
Катарина далеко от Банско, на отшибе. Это отель, по отзывам хороший.

Мы были в банско в феврале, там здорово, не знаю, как в мае в Банско самом.

Говорят, что город вымирает с окончанием горнолыжного сезона, но насколько вымирает?

В мае не были. Возможно народу немного. Но все равно есть что посмотреть. Побывайте в Баня и в Добриниште. Покупайтесь в горячих источниках.

Это в 6 километрах об Банско. И обязательно посетите рыбалку под Добриниште. Километрах в 12 от Банско. В сторону хижы Гоце Делчев. Не перепутайте

С городом Гоце Делчев. Это - гораздо дальше и в другую сторону. Сайт кафе Рыбарника ridarnika-dg.com

В Банско в августе месяце проходит ежегодный международный джазовый фестиваль. Вот тогда народу много и весело!

Любине
В мае не были. Возможно народу немного. Но все равно есть что посмотреть. Побывайте в Баня и в Добриниште. Покупайтесь в горячих источниках.

Это в 6 километрах об Банско. И обязательно посетите рыбалку под Добриниште. Километрах в 12 от Банско. В сторону хижы Гоце Делчев. Не перепутайте

С городом Гоце Делчев. Это - гораздо дальше и в другую сторону. Сайт кафе Рыбарника ridarnika-dg.com

В Банско в августе месяце проходит ежегодный международный джазовый фестиваль. Вот тогда народу много и весело!

Мы в Бане были.

В отеле Римские бани.

Бассейн там и вправду минеральный.

Вы сейчас едете в Банско недвижимость выбирать/покупать?

Grigory
Мы купили тур через Норд Травел.

Вы не планируете взять авто в аренду и покататься по Болгарии, можем вместе или по очереди.

Фишка в том, что берешь авто в Софии и сдаешь в Софии, трансфер не нужен.

Предела1 мы видели.

Ой, нет, мы Предела 2 видели, нам район понравился, где Предела2.

А Предела 1, по-моему ближе к подъемнику, за мостом?

Да Предела 1 гораздо ближе к подъемнику. И не за мостом. Если помните на улице Пирин за отелем Кемпински и Спорт

Есть банк Пареос. Желтая вывеска. Напротив - Предела 1.

30 апреля улетает сын с женой и четырехмесячным ребенком. Они будут в Банско месяц до 27 мая.

Я прилетаю 6 мая. Поскольку они прилетают ночью, то не хотят брать авто в ночь. Поэтому берут трансфер.

Есть дешевый вариант трансфера - 70 евро на 1-3 человек. Сайт www.transport-bg.net

Димо Димовски - владелец фирмы. Хорошо говорит по-русски. Родители были дипломаты. И в его детстве работали в Кабуле

Афганистан, а он учился в русской школе. Мы уже пользовались его услугами.

Идея совместно арендовать машину интересная. Пришлите ваши координаты по e-mail: dgp48@yandex.ru

Мы в Бане были.

В отеле Римские бани.

Бассейн там и вправду минеральный.

Вы сейчас едете в Банско недвижимость выбирать/покупать?

Мы уже купили в Предела 1 хорошие апартаменты (1 bedroom)

Дешево на вторичном рынке у англичан. Определенные разборки были с управляющей компанией.

Но вчера было общее собрание собственников и многие вопросы должны быть решены.

В Предела 1 уже 3 владельца из России.

Kroko
Нас туда приглашало одно агентство по недвижимости бесплатно трансфер, проживание и питание, но мы пока отказались, так как не готовы покупать.

Позже, возможно, воспользуемся таким приглашением.

Смотрели в инете, впечатление, что в этом Гольф клубе мало народу, пустынно как-то.

Хотя все шикарно, конечно.

Как на самом деле?

На самом деле-жуть

Возила одного клиента, хотел посмотреть Корнелию

Я его сразу предупредила, что Акт 15, но посмотреть захотел

Виды шикарные, НО ребята мы были в марте-в пик сезона-пуууусто, мрачновато

Вокруг остовы недостроя

А что тогда летом?

Ощущения мертвого города

Хорошо играть в квест-кто выживет до утра

До Банско, Разлога и прочих благ цивилизации надо ехать-на машине или такси

Англичане активно скидывают

В разы

Покупали за 70000, продают Аспен гольф за 30000-никто не берет

По моим оценкам, Пирин гольф начнет оживать, если сделают собственный подъемник

Да Предела 1 гораздо ближе к подъемнику. И не за мостом. Если помните на улице Пирин за отелем Кемпински и Спорт

Есть банк Пареос. Желтая вывеска. Напротив - Предела 1.

30 апреля улетает сын с женой и четырехмесячным ребенком. Они будут в Банско месяц до 27 мая.

Я прилетаю 6 мая. Поскольку они прилетают ночью, то не хотят брать авто в ночь. Поэтому берут трансфер.

Есть дешевый вариант трансфера - 70 евро на 1-3 человек. Сайт www.transport-bg.net

Димо Димовски - владелец фирмы. Хорошо говорит по-русски. Родители были дипломаты. И в его детстве работали в Кабуле

Афганистан, а он учился в русской школе. Мы уже пользовались его услугами.

Идея совместно арендовать машину интересная. Пришлите ваши координаты по e-mail: dgp48@yandex.ru

Мы уже купили в Предела 1 хорошие апартаменты (1 bedroom)

Дешево на вторичном рынке у англичан. Определенные разборки были с управляющей компанией.

Но вчера было общее собрание собственников и многие вопросы должны быть решены.

В Предела 1 уже 3 владельца из России.

И кажется мы с Вами встречались в Банско)

Я рада, что Ваши усилия реализуются!

TatkaOmsk
Мы уже купили в Предела 1 хорошие апартаменты (1 bedroom)

Дешево на вторичном рынке у англичан. Определенные разборки были с управляющей компанией.

Но вчера было общее собрание собственников и многие вопросы должны быть решены.

В Предела 1 уже 3 владельца из России.

Извините, за дерзость, не могли бы вы в личку написать что купили (сколько спален и квадратура) и цену. Едем за недвижимостью, немного переживаем... Где брать, что и по какой цене и что не брать... Одним словом - впервые) Спасибо!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Извините, за дерзость, не могли бы вы в личку написать!!!

Скорее всего не сможет, т. К. Этот форумчанин не заходил на форум с апреля 2012 года:thumbsdown:.

vivyen
Извините, за дерзость, не могли бы вы в личку написать что купили (сколько спален и квадратура) и цену. Едем за недвижимостью, немного переживаем... Где брать, что и по какой цене и что не брать... Одним словом - впервые) Спасибо!

Да чё вы переживаете? Спрашивайте! Поможем, подскажем. С миру по нитке...

TatkaOmsk

Ну тады рассказываю - нашли несколько квартир 3 комнатных по две спальни, такие очень симпатичные, квадратура хорошая от 80 до 105 кв. М. Необставленная стоит 19000 евро, а обставленные от 22500 до 27500. Все в Банско. Как вы считаете, это адекватная стоимость? Ну и еще риэлтор Милена Миленкова нам понравилась, может кто о ней что слышал?

Kroko

Милена Миленкова раньше работала в "Р... С"

Потом выросла и открыла собственное агенство.

Работает преимущественно со вторичкой от англичан.

Стоимость апартаментов с 2 спальнями в хорошем месте, с видом, в качественно построенном здании, с нормальной правоустановкой-от 350 до 550 евро за кв. М.

Поэтому для начала Вам надо просто приехать и отсмотреть предложенные Миленой варианты на месте.

Обратите внимание на то, где расположен комплекс, много ли народа в нем, работает ли лифт, в каком состоянии общие части, холодно ли в подъезде и в самом апартаменте, на какую сторону окна (восток и юг-предпочтительно) какова стоимость поддержки (в той же Пределе 1 она немного завышена), не торопитесь.

Понравится что-то, не стесняйтесь вернуться.

Если у Вас есть названия комплексов, в которых Вам понравились квартиры, можете здесь их назвать и мы, если их знаем, расскажем поподробнее, а возможно, найдете соседей.

TatkaOmsk
Милена Миленкова раньше работала в "Р... С"

Потом выросла и открыла собственное агенство.

Работает преимущественно со вторичкой от англичан.

Стоимость апартаментов с 2 спальнями в хорошем месте, с видом, в качественно построенном здании, с нормальной правоустановкой-от 350 до 550 евро за кв. М.

Поэтому для начала Вам надо просто приехать и отсмотреть предложенные Миленой варианты на месте.

Обратите внимание на то, где расположен комплекс, много ли народа в нем, работает ли лифт, в каком состоянии общие части, холодно ли в подъезде и в самом апартаменте, на какую сторону окна (восток и юг-предпочтительно) какова стоимость поддержки (в той же Пределе 1 она немного завышена), не торопитесь.

Понравится что-то, не стесняйтесь вернуться.

Если у Вас есть названия комплексов, в которых Вам понравились квартиры, можете здесь их назвать и мы, если их знаем, расскажем поподробнее, а возможно, найдете соседей.

Ок, я завтра же выпишу все названия комплексов! А вот еще вы случайно не знаете, какая там сейчас температура и в чем приезжать с 10 по 25 февраля (аляска, пуховик, утепленная куртка), а то мы совсем не знаем в чем ехать. А по недвижимости придется много двигаться... Спасибо)

Комплекс Невина 103кв. М, Топ Лодж 105 кв. М, Маунтийн Резиденс 8 104кв. М, Инфинити 113 кв. М, там еще есть, но уже завтра, надо выписать.

А вот еще комплекс Три Плотини (три горы) 96 кв. М

Kroko

Категорично НЕТ Трем горам)(Три ПЛАНИНЫ)

Стоят на трассе, ведущей в Банско

Можно сказать в чистом поле

Большие проблемы с управлением

Топ Лодж-скорей всего это апарты без мебели на 1 высоком этаже)

Окна на запад и север, холодно, мрачно, нет балкона, такса поддержки 10 евро за кв. М

Не рекомендую, много денег будете тратить на отопление и вообще надо будет вложить от 5000 до 10000 евро, чтобы эту квартиру превратить в более менее приличный вид

Из плюсов: до подъемника пешком максимум 10 минут, в зимнее время есть скибасы, в шаговой доступности Молл с продуктовым магазином.

Невина расположена достаточно далеко и от подъемника, и от центра.

В принципе при адекватной цене можно взять, для постоянной тихой размеренной жизни подойдет)

Но он немножко неухоженный, люди не хотят платить поддержку и т. Д.

Мне нравится и Инфинити и МР8-застройщик один, английский, неплохое качество строительства, хорошее расположение, невысокая адекватная поддержка, не буду врать, но что-то в районе 350 лев, кажется

Но они стоят не 20000 и даже не 30000 евро)

МР8 104 кв. М около 40000-не так ли?

Из минусов-у них нет лифта.

То есть, если апарты на верху, то с лыжами, санками, детьми, стариками-проблематично)

О погоде, могу скинуть в личку сайт с вебкамерами и погодой)

До встречи в Банско)

TatkaOmsk
Категорично НЕТ Трем горам)(Три ПЛАНИНЫ)

Стоят на трассе, ведущей в Банско

Можно сказать в чистом поле

Большие проблемы с управлением

Топ Лодж-скорей всего это апарты без мебели на 1 высоком этаже)

Окна на запад и север, холодно, мрачно, нет балкона, такса поддержки 10 евро за кв. М

Не рекомендую, много денег будете тратить на отопление и вообще надо будет вложить от 5000 до 10000 евро, чтобы эту квартиру превратить в более менее приличный вид

Из плюсов: до подъемника пешком максимум 10 минут, в зимнее время есть скибасы, в шаговой доступности Молл с продуктовым магазином.

Невина расположена достаточно далеко и от подъемника, и от центра.

В принципе при адекватной цене можно взять, для постоянной тихой размеренной жизни подойдет)

Но он немножко неухоженный, люди не хотят платить поддержку и т. Д.

Мне нравится и Инфинити и МР8-застройщик один, английский, неплохое качество строительства, хорошее расположение, невысокая адекватная поддержка, не буду врать, но что-то в районе 350 лев, кажется

Но они стоят не 20000 и даже не 30000 евро)

МР8 104 кв. М около 40000-не так ли?

Из минусов-у них нет лифта.

То есть, если апарты на верху, то с лыжами, санками, детьми, стариками-проблематично)

О погоде, могу скинуть в личку сайт с вебкамерами и погодой)

До встречи в Банско)

Ага, скиньте пожалуйста о погоде), Спасибо! Очень исчерпывающая консультация, очень своевременная!

Mimsik

@@TatkaOmsk, а еще учтите, что это город - призрак. Народу мало. Очень - очень сильно на любителя. Знаю ни одного человека (даже с форума) которые мечтают продать свои апарты.

TatkaOmsk

А мы как раз такое и ищем), а вот как детки будут, может к морю переедем, но не факт)

Kroko
@@TatkaOmsk, а еще учтите, что это город - призрак. Народу мало. Очень - очень сильно на любителя. Знаю ни одного человека (даже с форума) которые мечтают продать свои апарты.

Призрак?

Хооорошенький призрак в таком случае)

Я с форума и свои апарты никому не продам)

Этот вид из моего окна не променяю ни на какой и НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ)

100_0786.JPG.0d34c43a607dc4ba73046f75d7ab8e66.JPG

Думаю те, кто мечтают продать либо испытывают личные финансовые затруднения (нельзя покупать недвижимость за рубежом на последние), либо "вляпались", польстившись на низкую цену от англичан, забыв, что бесплатным бывает только сыр в мышеловке)

То есть, к примеру, купить апарты в Трех горах даже за 10000 евро, это попросту их закопать.

Лучше пожертвовать детдому или приюту для слбак/кошек.

По любому спорить с жителями славного города Сандански не хочу, думаю, девушка лично приедет, погуляет и составит свое личное мнение о том, ее это город или нет.

TatkaOmsk

Красота, конечно, просто неописуяемая:woot::woot::woot:, я с детства знала, что когда-нибудь перееду в горы, да и спокойная жизнь - это самое мое. И пространство всегда любила, чтобы не с бешеными постройками-высотками. Я летом с велика не слажу, думаю - в Банско есть где покататься!) А море не так уж и далеко какие-то 200 км. Там где я сейчас живу до моря аж 4000 км), а тут:):) рукой подать, да и климат мой (мягче чем у нас). Ну как приеду - точно скажу мое или нет!)

А кто-нибудь может что подскажет по Маунтийн Резиденс 8 104кв. М, тоже квартира нравится!

vivyen
а еще учтите, что это город - призрак. Народу мало

:wideyed: призрак? Это почему это?

Народу мало? Мало кому- вам? В Банско постоянно проживает 9 т. Человек.

TatkaOmsk, я там не живу постоянно, поэтому конкретно по комплексам, как Кроко, сказать не могу.

Всё зависит, конечно, от ваших желаний, но лично моё мнение, не стоит рассматривать цокольный этаж, и комплексы с большой таксой поддержки.

Окна лучше всего на юг-восток (как уже говорилось). Район Грамадето (то, что выше ул. Найден Геров) летом вымирает, некоторые комплексы, которые поближе к этой улице, работают, а так... Куча больших комплексов- и тишинаааа... Не знаю насколько комфортно жить там постоянно. Вообще для *постоянно* лучше дом рассматривать, а не комплексы.

И, конечно, только вторичку, потому как уже несколько лет ничего не строят, всё более- менее приличное давно распродано, и если вам предлагают от застройщика, то это оставшийся мусор.

Я не эксперт ни разу, поэтому всё написанное- только имхо.

Удалено! Vailvi

Mimsik

@@Kroko, @@vivyen, вам нравится - вам хорошо. Мне НЕ нравится. Это мое мнение.

vivyen
@@Kroko, @@vivyen, вам нравится - вам хорошо. Мне НЕ нравится. Это мое мнение.

Да дело не в этом. Аргументируйте. Мне вот Сандански не нравится-и я могу аргументировать.

TatkaOmsk
:wideyed: призрак? Это почему это?

Народу мало? Мало кому- вам? В Банско постоянно проживает 9 т. Человек.

TatkaOmsk, я там не живу постоянно, поэтому конкретно по комплексам, как Кроко, сказать не могу.

Всё зависит, конечно, от ваших желаний, но лично моё мнение, не стоит рассматривать цокольный этаж, и комплексы с большой таксой поддержки.

Окна лучше всего на юг-восток (как уже говорилось). Район Грамадето (то, что выше ул. Найден Геров) летом вымирает, некоторые комплексы, которые поближе к этой улице, работают, а так... Куча больших комплексов- и тишинаааа... Не знаю насколько комфортно жить там постоянно. Вообще для *постоянно* лучше дом рассматривать, а не комплексы.

И, конечно, только вторичку, потому как уже несколько лет ничего не строят, всё более- менее приличное давно распродано, и если вам предлагают от застройщика, то это оставшийся мусор.

Я не эксперт ни разу, поэтому всё написанное- только имхо.

Здесь Фаниса есть в темах о Банско, она риэлтор, обратитесь, думаю, не пожалеете.

Ага, поняла! Спасибо огромное за советы!

Kroko
@@Kroko, @@vivyen, вам нравится - вам хорошо. Мне НЕ нравится. Это мое мнение.

Ну тема называется "Еду выбирать недвижимость в Банско", а не "Мне не нравится Банско")

Можно открыть тему: За что я люблю Сандански

И там описать все плюсы

От Банско до Сандански 80 км, может быть ребята и туда съездят-сравнят

Кстати лично мне Сандански (центр с парком, а не убогие советские панельки, конечно) нравится, много раз там бывали, но вот жить я там не смогла бы

Климат не совсем мой

Ну не могу я жить под кондиционером

А в июле-августе, когда темпа за +40 и влажность, вряд ли существует другой способ

Major

Каждому нравится, то что нравится. Но вот откуда в Сандански влажность? :eek: В одной из самой сухой климатической зоне в Болгарии. Там где влажность, там астму не лечат.

Это просто для справки:).

Kroko
Каждому нравится, то что нравится. Но вот откуда в Сандански влажность? :eek: В одной из самой сухой климатической зоне в Болгарии. Там где влажность, там астму не лечат.

Это просто для справки:).

Видимо влажность от Средиземноморья)

До Греции совсем близко и ничто не мешает этому горячему влажному воздуху оседать на южных склонах Пирина

Сейчас ради любопытства заглянула на weather forecast

В Банско 45% (на горе и того меньше, достаточно посмотреть на вебкамеры)

В Сандански 60%

Major
видимо влажность от Средиземноморья)

До Греции совсем близко и ничто не мешает этому горячему влажному воздуху оседать на южных склонах Пирина

Сейчас ради любопытства заглянула на weather forecast

В Банско 45% (на горе и того меньше, достаточно посмотреть на вебкамеры)

В Сандански 60%

Давайте про погоду не будем спорить... Влажность в Банско сейчас меньше за счет морозного воздуха. Так что не вводите людей в заблуждение насчет санданской влажности. Повторюсь, где влажность там не лечат заболевания легких.

Gala_Valkovo

Я рассматриваю городки Сандански и Банско по расположению относительно Софии, они на одинаковом расстоянии, это + Банско. В Сандански есть ж\ дорога, в Банско нет, это -. Дорога в Банско нормальная, но ехать туда все время в гору, Банско расположен на высоте вроде 1300 м над уровнем моря, мне не нравится. Климат не такой уж суровый. Улочки есть с традиционными болгарскими домами, а есть современные постройки. В общем мне Банско понравился, но климат в Сандански мне больше подходит, не люблю зиму и снег на долго.

Сравнивать однодневную влажность, это несерьезно, например, в Банско мороз -7, а в Сандански +10 и после дождя.

Kroko
Давайте про погоду не будем спорить... Влажность в Банско сейчас меньше за счет морозного воздуха. Так что не вводите людей в заблуждение насчет санданской влажности. Повторюсь, где влажность там не лечат заболевания легких.

Я не спорю

Не ввожу людей в заблуждение

Я делюсь своими ЛИЧНЫМИ впечатлениями, ощущениями

Возможно, кому-то в Банско плохо, а хорошо в Сандански

Сандански на высоте около 200 м над уровнем моря, Банско -около 1000 м-это тоже вляет на самочувствие людей, влажность и т. Д.

Летом в Банско было +35 пару недель

Я прекрасно переносила эту жару

У нас нет кондиционера

Низкая влажность, даже при отсутствии мороза

От 20 до 40%

Кстати сейчас в самом городе мороза нет, днем на солнышке +6-7 сегодня было

По поводу где лечат, где не лечат заболевания легких

Например, известнейшее место в Болгарии-это Св. Влас

Там специальный легочный санаторий еще с советских времен

При практически 100% влажности

Море

Но воздух там лечебный-смесь сосны, моря, есть невысокие горы

Kroko
Я рассматриваю городки Сандански и Банско по расположению относительно Софии, они на одинаковом расстоянии, это + Банско. В Сандански есть ж\ дорога, в Банско нет, это -. Дорога в Банско нормальная, но ехать туда все время в гору, Банско расположен на высоте вроде 1300 м над уровнем моря, мне не нравится. Климат не такой уж суровый. Улочки есть с традиционными болгарскими домами, а есть современные постройки. В общем мне Банско понравился, но климат в Сандански мне больше подходит, не люблю зиму и снег на долго.

Сравнивать однодневную влажность, это несерьезно, например, в Банско мороз -7, а в Сандански +10 и после дождя.

Мороз на горе

В городе плюс

Но дождя нет, он остался на южном склоне, у Вас

Мы спрятаны

Поэтому у нас и суще

Высота в городе около 1000 м

1450-это уже Бандеришкина поляна

2600-Тодорка

Абсолютно с Вами согласна: каждый выбирает по своим ощущениям и самочувствию

Лично знаю несколько людей, которые по приезду в Банско сбивали подскочившее до 170 давление

Любине

Были в Банско с 10 по 15 января,

Хотели поселиться в Пайн Триз, где 2 года назад чуть квартиру не купили.

Были совсем уж готовы подписать предварительный договор, но риелтор поднял цену на 5 тыс евро.

И вот заходим в Пайн триз, ресепшена уже нет, камин не растоплен, холодина, видим, девочка болгарка полы моет,

Спрашиваем, можно ли забронировать номер.

Она говорит, сейчас в доме одна русская живет,

И вдруг как в сказке скрипнула дверь и появляется русская Света.

Она поведала, что живет одна во всем доме,

Что управляющие их каданули в прошлом году с током, поскольку никто не хотел платить такую поддержку, и апартаменты продавались двушки меблированные за 20 тыс.

Но сейчас электричество в доме есть, только СПА не работает, бассейн слит, сама она ходит в сауну-бассейн в соседний отель Маунтин Дрим, там мы номер и забронировали.

Порадовались мы, что сделка сорвалась у нас два года назад.

Заезжали также в мае в Банско, в курортной зоне тишина, работает два-три отеля и столько же механ,

А в Старом городе жизнь есть, и магазины работают.

Было прохладно, одели мы курточки, кот. С собой захватили,

Мы ж знали ужеж, что высоко в горах, значит, лето прохладное.

В этот раз в Банско была отличная солнечная погода, + 10, нарядно, празднично,

Трассы с искусственным снегом, каток тоже работал.

Сейчас наверно, уж настоящий снег выпал

Please sign in or register to post a comment.
  • Наталия К.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...