Перейти к публикации

Продление ПМЖ

Anem1

@Владимир Инц

Выдали в НАП, куда сходили сразу после получения карты ПМЖ.

Владимир Инц
Свети Влас

@Anem1

Нам сказали, что еще что-то по почте пришлют. Может, я что не так понял?

Снежка
Свети Влас
25 минут назад, Владимир Инц сказал:

Нам сказали, что еще что-то по почте пришлют. Может, я что не так понял?

Сейчас всех, после получения ЕГН и регистрации в НАП отправляют подать документы на обьединение Вашего бывшего ЛНЧ и ЕГН. Формально Вам присылают по почте протокол, что данные обьединены и Вы теперь в налоговой системе проходите под номером ЕГН.

Я так понимаю это для них самих нужно. По крайней мере, этот документ нигде не понадобился. Но на почту приходит протокол.

Владимир Инц
Свети Влас

@Anem1 ,@Снежка

Спасибо!

novica

Тому, кто продлевает ПМЖ в Софии (Мария Луиза):

Очередь огромная. Ходит охранник и сообщает/орет - ГИШЕ 3 и 4. Говорите ему - о, да-да, мы на продление ПМЖ. Пускают сразу, без очереди.

PS У меня повреждена карточка/сам пластик. Сказали штраф будет, берегите карточку ПМЖ. У меня просто вот 2мм повреждение, пластик ломается.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
41 минуту назад, novica сказал:

PS У меня повреждена карточка/сам пластик. Сказали штраф будет, берегите карточку ПМЖ. У меня просто вот 2мм повреждение, пластик ломается.

Если не ошибаюсь 20 лева штраф. Меня тоже отрафовали за повреждение болгарской ЛК.

Andorf
Александър, Варна
56 минут назад, novica сказал:

Мы на продление ПМЖ.

А разве нужно продлевать ПМЖ? Насколько я знаю, то его дают бессрочно и нужно лишь менять карту, если сменился загранпаспорт и срок действия карты зависит от срока действия паспорта.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
2 минуты назад, Andorf сказал:

А разве нужно продлевать ПМЖ? Насколько я знаю, то его дают бессрочно и нужно лишь менять карту, если сменился загранпаспорт и срок действия карты зависит от срока действия паспорта.

Ну речь о замене карточки конечно. Просто люди привыкли "продлевать" ВНЖ наверное.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
15 часов назад, Andorf сказал:

Срок действия карты зависит от срока действия паспорта.

Раньше так и было, теперь, даже если паспорт на 10 лет, карту надо менять, раз в пять лет, как и с ДВЖ.

Если только опять что-то не изменилось. 😆

novica

@Andorf Вы абсолютно правы. Пере-выдача карточки ПМЖ.

@Vailvi Именно! Паспорт РФ с чипом на 10 лет, выдан 2018, карта ПМЖ 2018-2023.

ВладимирД

Скажите, у меня такая ситуация: жена в этом году продлевает карту ПМЖ в связи с истечением срока действия, а у меня истекает только через год, но я хотел бы, чтобы в дальнейшем сроки обмена были одинаковы. Могу ли я также подать заявление на замену карты, пойдут ли мне навстречу?

Осман-ага
1 час назад, ВладимирД сказал:

Пойдут ли мне навстречу?

Приведите её в частичную негодность и смело на замену, самое простое.

ВладимирД
4 минуты назад, Осман-ага сказал:

Приведите её в частичную негодность и смело на замену, самое простое.

Тоже выход. Но не уверен, что не заменят до даты действующего срока. Или полагаете, что дадут на следующие 5 лет?

Tamara512

Можно поменять раньше. Из личного опыта я по воссоединению семьи, а у мужа карта ещё 9месяцев действительно, но мне на год не хватает спокойно раньше срока ему поменяли карту на пять лет. Миграция Бургас

Правда это был 2020 год

ВладимирД
20 минут назад, Tamara512 сказал:

Можно поменять раньше. Из личного опыта я по воссоединению семьи, а у мужа карта ещё 9месяцев действительно, но мне на год не хватает спокойно раньше срока ему поменяли карту на пять лет. Миграция Бургас

Спасибо, у меня тоже миграция Бургас, надеюсь на положительный исход.

Natashka

Добрый день!

Буду делать новую карточку ПМЖ (пластик) немного раньше срока валидности старой. Старая до октября действует. Новую карточку делают месяц. В течение этого месяца я могу выезжать, например, в Румынию, по старой карточке? Пока я не получу новую (новый пластик), старая карточка валидна?

Может быть, у кого есть подобный опыт? Буду благодарна за ответ!

Nataly0265

Да, валидна.

тень
Варна

Нет, если Вы подали документы на замену. В мвр блокируют старую карту

Egeht
Варна
23 часа назад, Natashka сказал:

Пока я не получу новую (новый пластик), старая карточка валидна?

Пока у вас карта на руках и срок ее действия не истек она не может быть не валидна.

Natashka
23 минуты назад, тень сказал:

Нет, если Вы подали документы на замену. В мвр блокируют старую карту

Откуда у Вас информация? Я спросила в миграции Бургаса. Ответили, что старая карта будет валидна. Очень надеюсь, что ответили верно.

Конечно, хотелось бы услышать информацию из опыта, если кто с таким сталкивался в жизни.

Arso1

Добрый день.

При подаче на очередную карточку ВНЖ уже второй раз новую карточку выдают с датой, сдвинутой назад.

То есть с момента подачи, хотя старая карточка ещё действует.

Это нормально, во всех иммиграциях так?

Получается, за 5 лет сдвинут на 5 месяцев почти.

У кого какой опыт?

Я в городе -герое Благоевград🙂

Paul van Reyn

@Arso1 добрый день, здесь не совсем та тема... Да, каждый раз начало сдвигалось на 4 недели назад, за пять лет набежало почти 5 месяцев

Arso1

Тема одна, на выживание😁

Спасибо Павел!

Alex68
Окрестности Бургаса
4 часа назад, Natashka сказал:

Хотелось бы услышать информацию

У нас ПМЖ С 2021. Поменялся адрес проживания, плюс я новый загранник (второй) получил в Варне. В январе пришли в миграцию Бургаса, заполнили анкеты (большинство данных было из базы, от руки вписали новый адрес и данные нового паспорта), сфоткались, оплатили пошлину (40 лев с носа). Через месяц получили новые карты со сроком 2028 года. Старые карты никто не блокировал, просто сдали при получении новых. Если замена карты по сроку, подавайте заявление за 1,5 -2 месяца. Проблем быть не должно.

Anem1
3 минуты назад, Alex68 сказал:

Поменялся адрес проживания, плюс я новый загранник

Результат абсолютно тот же у меня!

Natashka
6 часов назад, Alex68 сказал:

Старые карты никто не блокировал, просто сдали при получении новых

Да, физическая карта у меня на руках осталась. Валидна до октября. Знаю, что при получении новой, старую карту заберут.

Но мне ДО того, как получу новую карту, надо будет выехать в Румынию, по старой карте. Карту новую получать талон на май. А выезд в Румынию в конце апреля.
Интересовало, был ли у кого опыт выезда -въезда в промежуток того месяца, пока новая карта изготавливается, с момента подписания заявления на новую карту до ее получения.

Alex68
Окрестности Бургаса
54 минуты назад, Natashka сказал:

Валидна до октября

Так какие проблемы? Погранцам по барабану, есть документ со сроком действия до октября, а то, что будет новая карта в мае, их не интересует. Хоть раз в месяц его меняйте, как я выше писал, в связи со сменой адреса, фамилии или паспорта. В России по приезду никого не интересует сколько загранпаспортов у владельца. Главное, документ действительный. Это при получении визы смотрят на срок действия паспорта.

54 минуты назад, Natashka сказал:

А выезд в Румынию в конце апреля.

Так получите новую после возвращения. Не обязательно день в день. Причин опоздания много может быть))). Аннулировать никто не будет, тем более ПМЖ.

Natashka
1 час назад, Alex68 сказал:

Есть документ со сроком действия до октября

Это хорошо, если погранцы на сам пластик посмотрят и достаточно.
Не знаю, проверяют ли что-то по базам.

Не известно, какую информацию в базах меняют. Возможно, меняют только после получения новой карты.

Но если сравнивать с банковскими счетами,(понимаю, что аналогия условная абсолютно), то новый счет появляется в базе сразу после подписания заявления на открытие счета. А сама карточка - пластик для доступа к счету - изготавливается еще неделю-две.

По сути, я заезжаю в Румынию по загранпаспорту. А личная карта - это вместо визы, как разрешение заехать.

ВладимирД

Скажите, а сведения по новой карте нужно предоставлять в банк по своей банковской карте?

Осман-ага
2 минуты назад, ВладимирД сказал:

Предоставлять в банк

А если где-то что-то не срастётся, из-за разности данных, тогда поздно будет пить боржоми...

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • ПП - постоянное пребывание (ПМЖ) в Болгарии

      В чем отличие - ПМЖ от гражданства? Что необходимо для получения ПМЖ и что это дает владельцу недвижимости? Можно ли при наличии ПМЖ и условии вступления Болгарии в Шенген рассчитывать на свободное пересечение границ в Европе?
    • Личная карта ребенку с ПМЖ

      Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребенку скоро исполняется 6 лет, статус ПМЖ. Правильно ли я понимаю, что нужно получать личную карту? Обязательно ли это? Можно ли получить до исполнения 6 лет, т. к. на день рождения ребенка мы планируем поездку, не будет ли проблем при возвращении? Есть ли какие-то нормативные документы на этот счёт (по-болгарски читаю).
    • ПМЖ в Болгарии по происхождению

      Здравствуйте, Кто-нибудь может подсказать, какие документы нужны, чтобы претендовать на ПМЖ по происхождению? Нашел большую ветку с гражданством, но не ПМЖ, хотя вроде бы внимательно изучил форум. Быть может кто-то такими вопросами профессионально занимается и может помочь?
    • ПМЖ воссоединение

      Друзья, может кто знает, какая такса оплаты если ПМЖ оформляет член семьи (воссоединение)?
  • Гость Varna79

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...