Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

В Болгарию через Украину (Беларусь), Румынию (Молдову) после 01.05.2021

Harris

А дальше каждый решает как быть и через кого ехать. Насчет Беларуси не прокатит если быть там менее 7 дней (формально). НО, слава коррупции - за магарыч - можно, но не везде.

Una

Как мне кажется, Вы не совсем верно уловили смысл фразы.

3 часа назад, Harris сказал:

Невакцинированные граждане, прибывающие из России или Индии (в том числе транзитом) должны пройти обязательный 14-дневный карантин

Это подразумевает, например, выезд из Индии, транзит через третьи страны и въезд в Украину.

Не выезд из РФ и транзит по территории Украины.

Harris

Здрасте Вам, "прибывающие из России или Индии" - и что тут подразумевается?

Весь этот гимор из за штамма Дельта, что в России сейчас и валит народонаселение.

Una

Сложна и могуча руска езыка! 🙂

Даже носители не в состоянии разобраться.

Olisa

Каждый таможенник Украины подразумевает то, что хочет. Мы в августе ехали из Болгарии в Россию. Нам сказали установить приложение, потому что мы из России (и никого не волновало, что из России мы выехали три месяца назад).

Uran_spb
Максим, Приморско
15 часов назад, Артур сказал:

Дома

Подтверждаю, код не приходит на российскую сим карту. Также в двадцатых числах проезжал и были заранее припасены украинские сим карты и запасные телефоны. Приложение вредное и при простой смене сим-карты может не работать. Ехал ночью и основная масса просто платила деньги.

Olisa

У нас на российские сим-карты пришли коды, проблем не было. Был только один нюанс. Я еще в Болгарии установила приложение и решила проверить, придет ли код. Код пришел, и без введения всяких данных и кнопки проверил пограничник начался отсчет времени. Поняла я это только на границе. Хорошо, что проверяла накануне. Времени выехать вполне хватило. Но, честно говоря, на выезде про это приложение никто не вспомнил.

Артур

И у меня код пришел на Мегафон Брянской области.

Dimgun63

И снова про постановление!,? " с последними изменениями от 18 августа 2021 Постановление КМУ № 889"

Граждане Украины и все иностранные туристы от 18 лет, которые не прошли вакцинацию от коронавируса и пересекают государственную границу на въезд, обязаны устанавливать мобильное приложение для контроля самоизоляции Вдома независимо от срока пребывания на территории Украины.

Самоизоляция не применяется, если в течение 72 часов с момента въезда пройти ПЦР-тестирование или сделать экспресс-тест на антиген и получить отрицательный результат.

Невакцинированные граждане, прибывающие из России или Индии (в том числе транзитом) должны пройти обязательный 14-дневный карантин без возможности его досрочного завершения.

Внимательно читаю (выше) и понимаю что если я к примеру вакцинирован признанной ВОЗ вакциной Файзер, то мне при вьезде в Украину (транзит из России) НЕ ТРЕБУЕТСЯ

- ни приложение Вдома

- ни 14дневный карантин

- ни ПЦР тест?? Правильно понимание?.. И в таком случае мне не надо мудрить с заездом в РБ а ехать напрямую через Троеборное??

Есть лу у кого недавний опыт прохождения границы??

Заранее Благодарю,

Harris

Я брал инфу отсюда: https://visitukraine.today/ru

Можете почитать на украинском документ http://materialy.kmu.gov.ua/c1a6984b/docs/91d7b52c/Porivnyalna_tablitsya.pdf?fbclid=IwAR2M5Ju71fhCKjSDlS4oOpix71g151YAHIZ3o4x4Xz7X8ylZ7Ou400ENBNk

Для Вас:

Всем иностранным гражданам, владельцам временного вида на жительство, а также лицам без гражданства нужно иметь один из указанных документов:

• документ, подтверждающий получение одной или нескольких доз вакцины от COVID-19, которые включены ВОЗ в перечень разрешенных для использования в чрезвычайных ситуациях;

Или

• иностранный COVID-сертификат, подтверждающий вакцинацию от COVID-19 вакцинами, которые включены ВОЗ в перечень разрешенных для использования в чрезвычайных ситуациях, отрицательный результат тестирования на COVID-19 методом ПЦР или выздоровление лица от COVID-19; или

• отрицательный результат экспресс-теста на определение антигена коронавируса SARS-CoV-2, который сделан не более чем за 72 часа до въезда; или

• отрицательный результат теста на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (PCR), проведенный не более чем за 72 часа до въезда.

Если у вас есть европейский сертификат на Pfizer с двумя дозами, то по их распоряжению см зел. Выше, и по идее вам ничего не нужно более (плюс еще страховка от Covid украинской страховой).

--------------------------------------------------------------------------------------

Но вы должны понимать, что это Украина, и что там в головах у погранцов известно только там ^.

Я пересекал в июне с тестом ПЦР через Гуту (Беларусь) и то с танцами с бубном.

В Троебортное не поехал так как там наши саботируют и люди по 6 часов пересекали нашу границу.

А где-то с 5 июля они отказались принимать и Российский ПЦР. Типа сами делали у себя на границе в Бачевске.

Все быстро меняется и что там и где - это на удачу. Каждый решает сам.

Гета 2014
8 часов назад, Dimgun63 сказал:

Есть лу у кого недавний опыт прохождения границы??

Был. Ничего кроме сертификата о вакцинации не нужно. В эти выходные снова едем.

Alp10
Александр, Варна

Подскажите пожалуйста где онлайн купить украинскую страховку от ковида. И на какой срок брать для транзита на авто?

Артур

Я пересекал без проблем с этим страхованием, на 2 дня.

ПРИВАТНЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО «СТРАХОВА КОМПАНІЯ «МІСТО» 21050, Україна, м. Вінниця, вул. Хлібна, буд. 25, Головний офіс IBAN: UA523510050000026505642264850 в АТ «УкрСиббанк», МФО 351005, код ЄДРПОУ 33295475, тел. 0432 508-108, info@ic-misto.com.ua

Гета 2014
3 часа назад, Alp10 сказал:

И на какой срок брать для транзита на авто?

Да хоть на день, если уверены, что успеете выехать. Мы берём уже несколько последних поездок у Альфа на сайте Polis812.

Dimgun63

Недавно в одной из тем на форуме девушка задавала вопрос про Инет.. Хочу к нему присоединиться.

Он возможно немного наивен но хочу спросить из опыта чем пользуются в Украине (во время ее пересечения)

Т. Е из опыта какой мобильный Инет : Российская симка, Укранская симка или Европейская (какие операторы)??

Понятно что находиться там придется макс до 72 часов, но инет нужен.. Для отеля или для "Вдома" .. Т. П

Поделитесь опытом плз?

@Гета 2014 Подскажите пож. В каком направлении двигались РФ <-> Бoлгария и через какой пункт ехали.

Если Троеборное - как обстановка.. Ск. Прим. Машин? Если др. Пункт - тот же вопрос?

Заранее Благодарю,

Dimgun63

С вопросом про инет разобрался самомтоятельно.. 😉 можно его снять..

Кому интерестно - Теле2 дает безлимит за 350р/день.. Дороговато но на 2..3 дня можно себе позволить.. 🙂

Звонки.. 9 руб мин..

Если у кого есть свежее инфо по прохождению Троебоного или Новая Гута.. Поделитесь пож.??

Гета 2014
1 час назад, Dimgun63 сказал:

Через какой пункт ехали.

Новая Гута.

Dimgun63

Спасибо. Не могли бы подсказать еще - это был вьезд в Украину?

И сколько ~машин.. И ск. Времени занял проход 2х границ?

Благодарю

Гета 2014
6 часов назад, Dimgun63 сказал:

Это был вьезд в Украину?

И туда и обратно ездим через этот ПП.

6 часов назад, Dimgun63 сказал:

И сколько ~машин.. И ск. Времени занял проход 2х границ?

Всегда по разному.

Павел7777
Ленинград

Нужно ли оформлять винетку в Румынии, если двигаешься транзитом меньше суток?

Qanatir

@Павел7777 конечно, нужно.

Inferno 969

Ура! Вдом отменили!!!! Только что приехал, приду в себя отпишусь подробно.

Larisa2829
Где-то на стыке трех областей.

@Inferno 969 Это был наш ТРЕШ при пересечении границы 25 сентября. Слава богу.

Гость Пантелей
54 минуты назад, Inferno 969 сказал:

Вдом отменили

Уже 19 сентября его никто не спрашивал

Larisa2829
Где-то на стыке трех областей.

@Пантелей Мы ехали 25 сентября. У нас его спрашивали.

Olisa

Мы приехали 01.10. Нас убедительно попросили на въезде установить ВДОМа, потому что доказать, что покинем Украину за 48 часов невозможно. Но на выезде приложением никто не интересовался.

Гость Пантелей
2 часа назад, Larisa2829 сказал:

Мы ехали 25 сентября

19 в Орловке не спросили, 24 в нови яриловичи тоже не спросили

Uran_spb
Максим, Приморско

Предполагаю в Украину попасть через паром Орловка. Какая дорога будет лучше от Варны: через Добрич и переход Негру Водэ или через Кранево-Албена и переход Vama Veche?

СолОМон
1 час назад, Uran_spb сказал:

Переход Негру Водэ

Да, на Дуранкулаке и Силистре нет врачей, проверить сертификат за вакцинацию.

Olisa

Ехали неделю назад через Vama Veche из Болгарии в Россию. Очередей нет. Прошли за пять минут. Кроме паспортов никто ничего не спрашивал. Когда ехали туда через Дуранкулак, врач на болгарской стороне проверял сертификаты.

Please sign in or register to post a comment.
  • Sania01

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...