Перейти к публикации

Болгария упрощает получение визы для россиян и вводит опцию получения визы онлайн

Mammamia
  • · 1 минута на чтение

В новостях появилась свежая информация, что Болгария упрощает получение визы для россиян и вводит опцию получения визы онлайн. Надеюсь правда. Со светлым праздником Пасхи

В Болгарии ждут российских туристов и сделали получение въездных виз максимально простым. Об этом сообщила министр туризма и вице-премьер страны Марияна Николова.

По ее словам, визу можно получить в 59 городах РФ и в трех консульствах. Есть также аккредитованные операторы, визы можно оформлять через них. Они работают при консульских службах.

Еще есть возможность подать заявление на получение визы онлайн. Ее выдадут в офисе уполномоченного туристического оператора. В МВД Болгарии заверили, что это будет сделано «без бюрократии и проволочек».

2.jpg

Информация проверяется

  • Нравится 272
  • Супер 25
  • Мы вместе 6
  • Ха-ха 14
  • Ух ты 2
  • Сочувствую 13
  • Возмутительно 11
  • 192
  • 25 376

192 комментария

Admin
Свети-Влас

"Болгария максимально упростит порядок получения виз для россиян. МИД Болгарии сообщил о готовности возобновить процесс выдачи туристических виз, россиянам обещают предоставить упрощенную процедуру. Однако ведомство ждет получения разрешения от Минздрава"

Admin
Свети-Влас

По поводу того же самого приказа

Много слов было, что еще не подтверждено. Однако это случилось.

Так что ждем. И, не забываем про информацию, что Россия должна до 11 мая принять решение о перелетах. Никто, пока ничего не знает

Луколушка

Как может быть не подтвержденной информация, если о ней открыто сказали в центральных новостях (об упрощении процедуры выдачи виз и наличия одного из подтверждения отсутствия ковида), они же не бабушки на скамейках. Или там тоже Марьяна Николова котируется как достоверный источник? Господи, уже не знаешь кому верить, билеты страшно покупать, приедешь в аэропорт, а там или ничего не знают, или справку запросят, что твоя бабушка чихнула не больше 5 раз в 2020 г.

Классми

@Visir Мы уж и не знаем кому верить))) Я вот вообще, по жизни, оптимист. Меня столько раз обманывало государство, ан нет. А вдруг что-то в их головах щёлкнет и начнут говорить правду. Понимаю всё, но хочу же верить. В этой ситуации боюсь одного: раздвоения личности. Оно заразное)) Эх, страшное же дело.

А тут подумалось: это как же надо ненавидеть свой народ, при всех их ширОких возможностях проживать эту жизнь, удумать нам "завидовать". Как их, могла что взять жаба и придумать вопрос :что это надумала эта чернь? Летают куда хотят на этих самолётах. Пачкают своими рюкзаками наши приличные одежды. Летать- это всегда было дело избранных, их право (есть известное видео дамы, которая ооочень много знает).

Меня тогда это улыбнуло, задело, но тревога осталась: она говорит это потому, что вопрос этот ими обсуждался где-то в саунах. Она тогда дала понять, всё. Мир меняется, ждите перемен. И эти перемены не в вашу пользу, чернь.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Я понял, что Болгария опять, что то не то сделала? Открыла границы, начинает выдавать визы, но что то все таки не хватает?

Mammamia

Не кидайте в меня тапками, я ничего не утверждаю - просто делюсь информацией.

Сегодня с 6 июня на скайсканере появились чартерные рейсы Москва-Бургас, выполняемые компанией Болгарские авиалинии.

Из Санкт-Петербурга с 7 июня выставлены в продажу билеты в Бургас авиакомпаниями Северный Ветер и Азур.

Вчера вечером прямых билетов не было.

Mammamia

На официальном сайте Болгарских авиалиний всегда висят только регулярные рейсы, чартеры там не продают. Чартеры я 5 лет покупаю через скайсканер. Вчера их не было, сегодня появились

Луколушка
22 часа назад, Skorpion_BG сказал:

Не хватает

Не хватает очень людей, которые уже приехали в Болгарию после известных указов и непосредственно оттуда рассказали подробно с чем пришлось столкнуться начиная с оформления виз, покупкой билетов, цен, перелета (через какое ухо летели), подробности проверки в аэропорту Болгарии и прочие пунктики с недвижимостью (как изменилась квартира после годичного, двухгодичного отсутствия).

Admin
Свети-Влас

@Луколушка уже скоро появятся

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин

С 1 мая даже никто не поинтересовался когда планируется начать приём документов на визы... Видимо никому не надо. Пришлось стать первой. Может ответят. Я пару часов назад смогла записаться на подачу документов в визовый центр VFS в Москве только на 31 мая в 13:00. И то не смогла добавить детей в запись... В моменте там показывало даже что есть запись на 5 мая, но всё быстро пропало...

Kostushman1981
6 минут назад, Renton1980 сказал:

VFS в Москве

На Кузнецком мосту можно завтра сдать они с 3-7 мая работают звонил узнавал принимают документы на визу С

Kostushman1981

Написал сегодня на почту посольства БГ и дозвонился им ответили и там и там что визы с сегодняшнего дня выдают отвращайтесь в любой ВЦ!!!!!

Wowka

Работа визового центра в праздники в Москве.

Снимок.JPG

Kostushman1981
8 минут назад, Wowka сказал:

Работа визового центра в праздники в Москве.

Вы уточняйте которого ВЦ на Кузнецком мосту работает с 3-7 мая не вводите в заблуждение конкретизируйте.....!!!

Adulario
41 минуту назад, Kostushman1981 сказал:

Написал сегодня на почту посольства БГ и дозвонился им ответили и там и там что визы с сегодняшнего дня выдают отвращайтесь в любой ВЦ!!!!!

По какому телефону дозвонились, можно номер?

Kostushman1981
3 минуты назад, Adulario сказал:

Номер

+7 (499) 143-62-30

Kostushman1981
2 минуты назад, Adulario сказал:
13 минут назад, Kostushman1981 сказал:

Визовый центр не подтвердил информацию

Это телефон не визового центра а посольства там сказали можете сдавать в визовые центры в какой именно Вы звонили я не знаю)

Adulario
2 минуты назад, Kostushman1981 сказал:

Это телефон не визового центра а посольства там сказали можете сдавать в визовые центры в какой именно Вы звонили я не знаю)

На Каширку - основной визовый центр - мне ответили, что у них нет распоряжения на прием документов

Kostushman1981
1 минуту назад, Adulario сказал:

На Каширку

Я к ним не разу не сдавал я сдаю на Кузнецком мосту там уже принимают

Wowka
2 минуты назад, Kostushman1981 сказал:

В какой именно Вы звонили я не знаю)

Ещё раз для@Kostushman1981 визовый центр который указан на сайте посольства Болгарии в Москве один.

Контактная информация: 8 (499) 709-92-81, 8 (499) 703-37-48 с 9.00 до 18.00 ч. (Понедельник – Пятница)

Kostushman1981
7 минут назад, Wowka сказал:

Ещё раз для

Ещё раз для Вас их много какой больше Вам нравится я понял я сдаю всегда в другой и уже 10 минут назад сдал и повторюсь я звонил в посольство и там ответили в любой ВЦ....

Wowka

С Вами вести дискусию сложно. Вам дают ссылку на посольство БГ, где указан один ВЦ, а Вы подменяете понятия. Я как и многие форумчане давно уже пользуются услугами ВЦ, а не услугами туроператора. Вот их данные:(не сочтите рекламой)))

Снимок1.JPG

Kostushman1981
4 минуты назад, Wowka сказал:

Услугами ВЦ, а не услугами туроператора.

Я Вас понял только я предпочитаю чтобы документы сразу поехали в посольство как будет указ а не стоять после него в очередях или ждать предварительной записи на Каширку (как говорится на вкус и цвет друзей нет)

Сердитый кот

@Adulario

50 минут назад, Adulario сказал:

На Каширку - основной визовый центр - мне ответили, что у них нет распоряжения на прием документов

Увы, да! 🙁Только что звонила в ВЦ на Каширке - не принимают доки, нет распоряжения от болгарского МИД. Ждут.

Wowka
4 часа назад, Сердитый кот сказал:

Ждут

"Болгарские консульские службы на территории Российской Федерации уже принимают документы и выпускают визы для российских граждан. Компания VFS Global, в которую входят 59 визовых центров в России, также принимает документы на болгарские визы, она [была] уведомлена об этом и на прошлой неделе, и сегодня", - говорится в сообщении.

"Не соответствует истине распространенная информация о том, что наше консульство в Москве начнет принимать документы на визы не ранее чем 17 мая", - подчеркнули в МИД Болгарии.https://rus.bg/turizm/turizm/32659-konsulskie-sluzhby-bolgarii-v-rossii-nachali-priem-dokumentov-na-vizy




Please sign in or register to post a comment.

192
25,4k
  • Нравится 272
  • Супер 25
  • Мы вместе 6
  • Ха-ха 14
  • Ух ты 2
  • Сочувствую 13
  • Возмутительно 11

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...