Перейти к публикации

ПЦР, ковид-паспорт или антитела. Документы для въезда в Болгарию/EC

Павел7777
  • · 1 минута на чтение

Здравствуйте. Кто-нибудь достоверно знает выпускает ли РФ и впускает ли БГ с сертификатом о прохождении вакцинации (естественно при наличии Ж) вместо ПЦР теста? Прошу не высказывать домыслы и не флудить в ответах. Спасибо.

  • Нравится 48
  • Супер 5
  • Мы вместе 2
  • Ха-ха 1
  • Ух ты 1
  • Сочувствую 1
  • Возмутительно 1
  • 97
  • 10 178

97 комментариев

Larisa2829
Где-то на стыке трех областей.

@Павел7777 Болгария пускает, но с карантином. Сертификаты о вакцинации не действительны. Все-равно, что Вы появитесь на границе Болгарии вообще без всего - белый и пушистый (если самолет- как Вас зарегистрируют в Москве???). И потом два пути: или сидеть на карантине, или сдать тест в Болгарии... Я возвращалась из Москвы в Бургас первым рейсом этого года- 28 марта. Писала об этом...

Sveti Nikola
Варна
20.04.2021 в 07:01, Павел7777 сказал:

Кто-нибудь достоверно знает выпускает ли РФ и впускает ли БГ с сертификатом о прохождении вакцинации (естественно при наличии Ж) вместо ПЦР теста?

Ждем со дня на день новой заповеди, что будут пускать с 1 мая или с ПЦР или с сертификатом или со справкой от врача, что переболел

Alex68
Окрестности Бургаса
10 минут назад, Sveti Nikola сказал:

Со справкой от врача, что переболел

Из районной поликлиники))). Вот у болгар ступор будет, когда попытаются прочесть.

Я думаю, что будут пускать только с тестом. И могут обязать сдать здесь в течение пяти дней.

Павел7777
Ленинград
3 минуты назад, Alex68 сказал:

Из районной поликлиники)

На двух языках размещают на госуслугах. Русский и английский.

Miky
59 минут назад, Sveti Nikola сказал:

Или со справкой от врача, что переболел

О такой справки речи вроде вообще не было. Другая возможность кроме сертификата ваксинации и отрицательного теста, был положительный тест с давностью от 6м до -две три недели.

ВладимирД
6 часов назад, Sveti Nikola сказал:

Ждем со дня на день новой заповеди, что будут пускать с 1 мая или с ПЦР или с сертификатом или со справкой от врача, что переболел

Болгары может и пустят, а вот в самолёт пока точно не пустят с сертификатом.

Павел7777
Ленинград
14 минут назад, ВладимирД сказал:

А вот в самолёт

В самолет тест на русском можно показать. Опять же он дешевле! И в какой самолет? Только на вылет...

Viva la Vida

Для тех, кому будет полезно и предстоит в ближайшее время лететь в Бургас, сообщу свои последние новости авиасообщения. Прилетела вчера.🙂 Билеты удалось купить за 19900 р. (Санкт-Петербург - Москва - Бургас). Вылет из СПб был 25.04., в 5.20 утра, для тех, кто не выносит бессонные ночи, конечно, очень неудобно, но альтернатив не было. В Москве гуляем еще несколько часов🙃 и в 12.05. вылетаем в Бургас, прибытие четко по расписанию - в 15.40. Нужно отдать должное S7 - до вылета на почту прислали сообщение о начале регистрации на рейс. И я, еще находясь дома, зарегистрировалась на оба рейса, выбрала удобные места в самолетах (доплатила за это 700 руб.: 300 руб. за место Санкт -Петербург - Москва и 400 руб. - за место Москва- Бургас Теперь пару слов о документах. В Санкт - Петербурге потребовали: билеты, основание для пребывания в Болгарии (я предъявила ЛК ВНЖ) и PCR -тест (я предъявила сертификат, заверенный живой печатью на русском, сотрудница уточнила, есть ли такой же на английском, я заверила, что есть). После чего мне выдали сразу два посадочных талона: на рейс СПб - Москва и на рейс Москва - Бургас. Также можно было сдать вещи в багаж и получить их уже в Бургасе. Это очень удобно, но я этим не воспользовалась, у меня была только ручная кладь. Проверки документов в аэропорту Бургаса: кроме стандартной проверки паспортов и оснований для пребывания в Болгарии, были еще два доп. поста для проверки PCR тестов. Один - до проверки паспортов в зале прибытия, второй - после проверки всех документов в зале, где выдают чемоданы (там установлены столы, где еще раз проверяют результаты тестов и берут контактные данные прибывших)(везде просят показать именно бумажный вариант с печатью, подготовьте! Мне бы одного экземпляра сертификата хватило, у меня было с собой было 3, шт., все остались на руках.) После этого можно выйти из аэропорта на свободу!🙂

Tatista
10 минут назад, Viva la Vida сказал:

Я предъявила сертификат, заверенный живой печатью

А где вы ставили печать? мы распечатали из Госуслуг сертификат и успокоились, про печать ничего не знали.

Viva la Vida
11 минут назад, Tatista сказал:

А где вы ставили печать?

В медцентре "Ситилаб", где сдавала тест, попросила, чтобы выдали результат на бумаге с печатью. В аэропорту обратила внимание, что у тех, кто держал сертификаты в руках, были такие же - с "живой" печатью)

Павел7777
Ленинград
13 минут назад, Tatista сказал:

Распечатали из Госуслуг сертификат и успокоились

Похоже рано вы успокоились. Сертификаты не принимают.

Танайка

Я написала с7 по этому поводу, жду ответа🤔

Tatista
1 час назад, Viva la Vida сказал:

В медцентре "Ситилаб", где сдавала тест,

Все поняла, это тест делали, а я про сертификат о вакцинировании, не правильно поняла, спасибо.

Viva la Vida
3 минуты назад, Tatista сказал:

Я про сертификат о вакцинировании

Павел выше написал, что сертификаты о вакцинировании пока не принимают (на данный момент). Он тоже, насколько я знаю, вакцинирован, но в начале мая планирует ехать с pcr тестом.

Olga Ivanova

@Viva la Vida Вы просто результат теста пцр назвали сертификатом. Вот все и запутались. У меня в Варне взяли тест- распечатку. Но говорят Хелмкс теперь и распечатку с синей печатью присылают.

Viva la Vida
22 минуты назад, Olga Ivanova сказал:

Назвали сертификатом

В английском варианте, который я предъявляла, так и написано: "Medical certificate on coronavirus COVID-19 (SARS-Cov-2 Real-time (RT) PCR testing results".

То, что Хеликс присылает с синей печатью, это очень удобно, можно просто распечатать.

Танайка
26.04.2021 в 14:16, Танайка сказал:

Я написала с7 по этому поводу, жду ответа🤔

Пришел ответ от S7: тест нужен. Но в дальнейшем следите за сайтом, информацию размещаем. Может к 1 мая все же с сертификатом :thumbsdown:

Павел7777
Ленинград
12 минут назад, Танайка сказал:

Может к 1 мая все же с сертификатом

Как это заранее узнать? Никак... Если 2-го вылет. Тест не успеть сделать...

Танайка
1 минуту назад, Павел7777 сказал:

Как это заранее узнать? Никак... Если 2-го вылет.

Смотрите на сайте, может изменят...... мне так написали

Павел7777
Ленинград
1 час назад, Танайка сказал:

Смотрите на сайте, может изменят..

Уже нет времени. Завтра ПЦР сделать у меня последний день.

Taschen
12 минут назад, Павел7777 сказал:

Уже нет времени. Завтра ПЦР сделать

Подождите до вечера, сегодня Брюссель решает о зелёных паспортах (зелёных коридорах) для всех 27 стран,(для проколовшихся персон) ЕУ, и особенно поддержка стран живущих от туризма,

Возникли вопросы, например по поводу Венгрии колящейся Спутником и китайской вакциной, как быть?

И как бы, якобы проскальзуют сообщения, разрешить каждой стране самой запускать лиц из 3 стран (с ковидным паспортом русским, Тестом, антитела?)

FotoHunter
4 часа назад, Танайка сказал:

Пришел ответ от S7: тест нужен

Это требование не правомерно, знайте свои права. Может быть вы им не все озвучили? Спросите нужен ли тест гражданам Болгарии и резидентам, вам скажут что не нужен.

Танайка
1 час назад, FotoHunter сказал:

Спросите нужен ли тест гражданам Болгарии и резидентам, вам скажут что не нужен

Требовать права это как, у стойки? В Болгарию сейчас летят только с соответствующими документами, я в данном случае не иностранец. Когда летели в Москву мне тест сдавать не надо было, а иностранцам необходимо. Правила придумывает тот кто Везёт. Прочитала что 29 марта представители болгарской стороны информируют российскую сторону об изменении. https://www.tourprom.ru/news/50128/

Павел7777
Ленинград

Только у меня сертификат на двух страницах со съехавшим QR кодм на третью или есть еще такие счастливчики?

Galka24

Виза С не указана ((




Please sign in or register to post a comment.

97
10,2k
  • Нравится 48
  • Супер 5
  • Мы вместе 2
  • Ха-ха 1
  • Ух ты 1
  • Сочувствую 1
  • Возмутительно 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...