Перейти к публикации

Кому надо, тот сумел побывать в Болгарии по обычной визе во-время пандемии

Avukatum
  • · 2 минуты на чтение

Новой заповеди, если честно уже ожидаемо, не было.. Похоже очередная утка.. Блин, я понимаю переживания простых туристов! Но здесь то 99% непростые туристы, а собственники жилья, либо лица имеющие соответствующие корни.. Я не понимаю собственников, хоть убейте.

Вы едете туда не на неделю, и вам есть что терять - жилье приходит в упадок, и жилье как правило стоит не 2 копейки.. Может стоит заняться решением вопроса в рамках имеющейся ситуации? Прошу не воспринимать как саморекламу, но в мае 2020, в период разгара эпидемии, я подал в посольстве документы и получил визу Д, за это время четырежды был в Болгарии, уже успел оформить и ВНЖ и затем ПМЖ, в последний раз ездил на 2 недели и вернулся 2 недели назад.. В крайний раз ездил вместе со своей девушкой/невестой имеющей визу С собственника жилья, разумеется помог ей сделать разрешения на въезд - для меня это почти ничего не стоило.

Кстати я познакомился с ней на страницах этого форума и у неё был аналогичный вопрос - как попасть в Болгарию по турвизе - через месяц уже год с начала нашего знакомства и отношений..

К чему это я.. Да просто не могу понять ряд сограждан.. Неделю назад так же отписалась девушка в личку с подобным вопросом, рассказал про собственный пример, скинул свое заявление которое я писал год назад в посольство, сказал что готов ответить на любые вопросы и подумать вместе о вариантах исходя из её ситуации, денег не просил.. В ответ не услышал даже спасибо.. В прошлом году вел переписку с девушкой которая не поленилась устроиться дальнобойщиком чтобы попасть в Болгарию!!! А ведь есть и более простые решения. Люди, почему вы надеетесь на кого-то кроме себя?

Предложил друзьям девушки - тоже собственникам жилья стоимостью >€100.000 подготовить для них разрешение на въезд и цену назвал чисто символическую с тремя нулями (в рублях) на семью по себестоимости.. Но нет, сказали будут ждать, если не откроют границу - в Турцию полетят.. И вообще они мол петицию какую-то подписали и вот-вот все решится...

Другие надеются что ЕСПЧ каким то образом решит их вопрос (разумеется быстро и бесплатно и без подписей с их стороны).. От третьих я услышал что они готовы принять помощь, но не готовы никому предоставить свои паспортные данные (вот интересно, что по мнению человека можно "наворотить" с ксерокопией первой страницы загранпаспорта?!)..

Убеждаюсь что наш человек мало того что сам порою ничего не хочет делать, так даже если ты ему хочешь помочь - даже бесплатно - его еще надо уговаривать что бы он эту помощь принял.. И разумеется спасибо ты не услышишь..

Извиняюсь за много букв.. Наболело..

Кто действительно хотел попасть в Болгарию или имел такую необходимость - уже давно все сделали..

Болгария-пляж.jpg

  • Нравится 81
  • Супер 6
  • Мы вместе 1
  • Ха-ха 11
  • Ух ты 2
  • Возмутительно 1
  • 66
  • 4 404

66 комментариев

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
1 минуту назад, Avukatum сказал:

Новой заповеди, если честно уже ожидаемо, не было..

Обязательно будет до конца месяца. С 1 мая ввели новые правила въезда и их надо расписать в приказе.

Владимир Инц
Свети Влас
10 минут назад, Avukatum сказал:

В мае 2020,... получил визу Д,... уже успел оформить и ВНЖ и затем ПМЖ

Да ну?

12 минут назад, Avukatum сказал:

Цену назвал чисто символическую с тремя нулями (в рублях)

Перед нулями еще 4-5 цифры?😀

Avukatum
5 минут назад, Владимир Инц сказал:

Да ну?

Ах, чуть преврал, в конце мая сдал документы в посольство, получил 14 июня, можете убедится https://photos.app.goo.gl/tRZgiS5EABWAH2xM8 , сотрудники посольства предложили открыть ее с сентября поскольку тогда ничего не летало, сошлись на 1 октября.. е зря, 1 октября открыли Турцию))

7 минут назад, Владимир Инц сказал:

Перед нулями еще 4-5 цифры?😀

А Вы рискните попросить помощи если она необходима, может быть и за шоколадку помогу, а может и за спасибо.. Или Вас так же нужно в чем то убеждать))? Свою визу выше я уже представил, и много кому на этом форуме на самом деле уже помог))

Una

И визу Д и ВНЖ и ПМЖ... И гражданство может получить?

И все с мая 2020-го...

Владимир Инц
Свети Влас

@Avukatum

Лучше документ о ПМЖ покажите. Визой Д никого нынче не удивить.

Avukatum
10 минут назад, Una сказал:

И визу Д и ВНЖ и ПМЖ

ВНЖ - шка https://photos.app.goo.gl/6gWKSLPjq1Lq5pFS8

По закону я сразу мог подать на ПМЖ как лицо болгарского происхождения, но затянул - надо подавать не позднее чем за месяц или два до окончания визы - я писал об этом на страницах форума.. В итоге пришлось подать вначале на ВНЖ и уже потом на ПМЖ.. ПМЖ одобрено, на карточку сфотографировался, пошлины оплатил.. В конце мая поеду её забирать.. Но приказ уже есть так что формально я в статусе ПМЖ.. Если не так то прошу прошения что ввел в заблуждение.. Не думаю что это меняет суть моих слов..

8 минут назад, Владимир Инц сказал:

Визой Д никого нынче не удивить.

Не Вы ли выше требовали доказательств и сомневались в возможности этого.. Блин, я с Вас денег просил? Почему я что-то должен доказывать?

О всех своих злоключениях я отписывался на страницах форума.. Кто сталкивался с аналогичными проблемами - спрашивал у меня совета..

Una

Художественный свист.

Владимир Инц
Свети Влас
6 минут назад, Avukatum сказал:

Я сразу мог подать на ПМЖ как лицо болгарского происхождения

Извините, не отслеживал Ваши сообщения. Как, думаю, и многие, прочитавшие последний пост.

49 минут назад, Avukatum сказал:

Убеждаюсь что наш человек мало того что сам порою ничего не хочет делать

"Наш", как я понимаю, болгарский человек.

Avukatum
2 минуты назад, Una сказал:

Художественный свист.

О чем разговор? Я начал разговор о том что в Болгарию попасть можно! Я попал! Кто хотел попал! Моя девушка попала! Нужно больше пруфов?

1 минуту назад, Владимир Инц сказал:

"Наш", как я понимаю, болгарский человек.

Наш это наш, невзирая на национальности)) Моя девушка русская, я её полгода раскачивал что бы поехать вместе, она все отговорки находила и не верила что ее со мною пустят.. Пустили)) https://photos.app.goo.gl/hPqP3vU9Q7VmmhkB6

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
7 минут назад, Una сказал:

Художественный свист.

Ну почему, он же по "происходу" получил.

Avukatum
5 минут назад, О-ля-ля сказал:

Ну почему, он же по "происходу" получил.

По происходу тоже визы не выдают в посольстве, официально никакие не выдают, надо их добиваться.. Меня что и раздрожает что мне несколько дней назад девушка в личку написала что не может визу по происходу получить, попросила совета, я ей все рассказал и не услышал в ответ даже спасибо!!! А судя по отсутствию каких-лтбо конкретных вопросов с её стороны и делать она ничего не намеряна..

Происход помог получить сразу визу Д.. Небыло бы его - получил бы визу С и по ней поехал.. Повторюсь, девушку привез по визе С.. И на страницах форума есть примеры когда люди с визой С приезжали - пускай и в качестве дальнобойшиков.. Не будем заниматься флудом)))

Классми

@AvukatumЯ Вам верю! Не оправдывайтесь тут.

Меня тоже часто просили, после моих сообщений, разные ссылки и доказательства. Тут три тётушки набрасывались. Злоба у людей, раздражённость.

А что спасибо Вам кто-то не сказал, простите всех. Такое время.

Вы правы: кому надо, тот сумел побывать в Болгарии.

OlafBG
Игорь, Варна / Москва

Как любил говорить мой покойный папа - "Глаза боятся, руки делают".
Когда хвост загорится, обязательно что-нибудь придумаешь.
До возгорания хвоста желательно не доводить.🙂

Admin
Свети-Влас

@Avukatum вынес в отдельную тему.

Проконсультируйте подробнее - КАК Вам это удалось? Распишите, пожалуйста, шаги по пунктам: с чего начинать, что надо, к кому обращаться и т. п.

РУслана
Москва

Ну вот я не имею болгарских корней, не пенсионерка, жить в Болгарии не собираюсь. Каким образом мне получить визу Д легальным путем? 🙂

Nattallina
Натали, Варшава

@Avukatum Ага, а я та самая "девушка - дальнобойщик", которая в мае приехала в Болгарию с визой Д, тогда только с ВНЖ пускали. Через всю Европу на грузовом микрике, в свой день рождения)), от Варшавы до Бургаса, въехала без карантина и сделала ВНЖ за 2 недели. Можно. Если очень надо - все возможно.

Avukatum

@Admin спасибо за конструктивный вопрос)) Ранее на странице Посольства в Москве была доступна новость, сейчас по ссылке она недоступна, но один из участников форума успел её заскриншотить:

Screenshot_2020-05-21-00-00-23-258_com.android.chrome.jpgScreenshot_2020-05-21-00-00-29-836_com.android.chrome.jpg

37 минут назад, РУслана сказал:

Каким образом мне получить визу Д

Прошу прошения но Ваш вопрос несколько из иной области)) В Вашем случае торгпредство.. Но зачем оно Вам если Вы не собираетесь жить и работать..

------------------------------------

Как видно из вышеупомянутого сообщения с сайта консульства - не только визы Д, но и визы С могут выдаваться посольством в настоящее время.. Главное доказать свою "исключительность" )))

Avukatum

В моем случае я был готов предоставить ворох бумаг с мокрыми печатями о необходимости бизнес/служебной поездки, но к счастью мне поверили на слово))) Ну и благо мне повезло со своей национальностью, пользуясь случаем я попросил выдать не короткосрочную визу, а визу Д))

Avukatum

Я думаю что многие участники нашего форума если и не являются предпринимателями, то имеют брата/свата предпринимателя, готового подтвердить документально и под присягой что он намерен отправить Вас в Болгарию с целью служебной/бизнес коммандировки и что данная командировка исключительно неотложна.. Я несколько утрирую и опускаю детали, но все обстоит именно так..

Nattallina
Натали, Варшава

Болгария, равно как и работники болгарских посольств, как отдельная вселенная, не очень понятная и русскому, и европейцу. Там вроде даже если нельзя, то немножечко можно, если очень надо)) Это касательно и въезда, и получения виз. Когда мне надо было пробраться в страну, рассматривала варианты служебная необходимость, уход за больным, дальнобойщик и даже дип поездка. Дальнобойщик было легче исполнимо для меня лично. Но, думаю, возможны все эти варианты. Надо убедить, что тебе очень нужно приехать (получить визу)! Получится.

Avukatum

@Nattallina Вы молодец!

Это я основания для получения визы прописал..

А вот оснований для въезда по визе С в соответствии с действующим приказом сейчас вообще целая куча, на любой вкус, жизненную ситуацию и кошелек..

Alev73
Алевтина, София

@Avukatum А если сын женится в БГ, как считаете, основание?

Avukatum

@Alev73 для вьезда или получения визы?

Alev73
Алевтина, София

@Avukatum на все согласны. Уже второй год ждем переезда

И свадьба реальна в августе, и помощь там наша нужна детям, и строительство дома начинается...

Verunya
5 часов назад, Nattallina сказал:

Там вроде даже если нельзя, то немножечко можно, если очень надо))

Какая интересная тема...

Если нельзя, но очень хочется-то можно... :wideyed:

А чего тогда мы ждём - то 2 года?! :laught:




В настоящее время комментирование закрыто

66
4,4k
  • Нравится 81
  • Супер 6
  • Мы вместе 1
  • Ха-ха 11
  • Ух ты 2
  • Возмутительно 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...