Перейти к публикации

Где покупать б/у авто - в Болгарии или в ЕС?

Павел7777
Ленинград

@Пончик Теперь можете писать в личку😉

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
1 минуту назад, Вячеслав сказал:

Главное в Германии не устать, а то дорого выйдет.

Ну я искал на сайте, а люди там прозванивали. Не долго. Те 2\3 тыс евро, которые я типа переплатил, возвратились мне надёжностью авто. Здесь, в Болгарии, устать можно от млн предложений ни о чём.

Но элемент везения нужен везде.

Пончик

@Taschen

4 минуты назад, Taschen сказал:

(я имел ввиду запрет дизелей и проезд по городам)

Прошу подробнее на тему запрета дизелей - мне об этом ничего не известно. Спасибо!

Павел7777
Ленинград
11 минут назад, Taschen сказал:

Знаток продаж, покупок машин- и не знаете, что в Германии машина называется Ауто (Auto)

Это вы о чем?

1 минуту назад, Serj1961 сказал:

Здесь, в Болгарии, устать можно от млн предложений ни о чём.

100%

Вячеслав
Вячеслав, Варна
7 минут назад, Пончик сказал:

После Брексита - какой налог на ввоз б/у авто в ЕС из UK?

Около 30% по инвойсу.

Taschen
4 минуты назад, Павел7777 сказал:

Это вы о чем?

Только о том, вы спросили "" Ауто"" что это? Я ответил"" Ауто- это Auto - по немецки. зовется машина.😀

Вячеслав
Вячеслав, Варна
7 минут назад, Павел7777 сказал:

100%

Когда начинаете смотреть самые дешёвые варианты и в сёлах, то да. Лучше и не связывайтесь.😄

Павел7777
Ленинград
3 минуты назад, Taschen сказал:

Только о том, вы спросили "" Ауто"" что это? Я ответил"" Ауто- это Auto - по немецки. зовется машина.

Не совсем понял... Ну да ладно... Аутить это не мое.

Возвращаемся к теме.

Taschen
7 минут назад, Пончик сказал:

Прошу подробнее на тему запрета дизелей - мне об этом ничего не известно. Спасибо!

Вам в Болгарии это не грозит будете ездить до "" конца" на дизеле. Там жизнь остановилась.

Это в Германии, задавили налогами на дизеля даже с 5 катализатором, запретили ездить по многим городам и улицам. Скоро говорят и с 6 запретят. будем доезжать до города, оставлять машину и дальше ножками ножками.

Вот поэтому немецкие автохаузы и забиты дизелями.

Но это не для Болгарии, не переживайте.

Пончик

@Вячеслав

6 минут назад, Вячеслав сказал:

Около 30% по инвойсу.

Спасибо, значит тогда выходит - смысл покупать в Англии полностью теряется.

Фурыч
Черновцы
22 минуты назад, Serj1961 сказал:

Это да. Но можно устать искать.

Серджо, помнишь, тут на форуме кто-то офигетельный Тандербёрд купил за 6000 лева (если не ошибаюсь). Можно жемчужину где угодно найти.

Павел7777
Ленинград
Только что, Пончик сказал:

Смысл покупать в Англии полностью теряется.

Не факт... Цена вопроса?

Вячеслав
Вячеслав, Варна
Только что, Пончик сказал:

Смысл покупать в Англии полностью теряется

Eсли вас устроит правый руль, то можно.

Пончик

@Taschen

4 минуты назад, Taschen сказал:

Вот поэтому немецкие автохаузы и забиты дизелями.

Спасибо за инфу! Кстати, правильное решение немцы приняли. Я лично предпочитаю бензиновые, по несколько причинам.

@Павел7777

3 минуты назад, Павел7777 сказал:

Цена вопроса?

Не совсем понял вопрос... мой бюджет? 10 тыс евро.

Павел7777
Ленинград
2 минуты назад, Пончик сказал:

10 тыс евро.

Если при прочих равных будет в Великой Британии правый руль за 3000. + 30% Откажитесь?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
9 минут назад, Taschen сказал:

Вам в Болгарии это не грозит будете ездить до "" конца" на дизеле. Там жизнь остановилась.

Вы бы не были такими категоричными и уверенными!

Павел7777
Ленинград
Только что, Skorpion_BG сказал:

Категоричными и уверенными

Поддерживаю.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
6 минут назад, Пончик сказал:

Мой бюджет? 10 тыс евро.

За 10 тыс в Болгарии можно купить нормальную машину, после лизинга например. Не премиум класс.

Taschen
9 минут назад, Пончик сказал:

Спасибо за инфу! Кстати, правильное решение немцы приняли. Я лично предпочитаю бензиновые, по несколько причинам.

На дизеле ездить очень выгодно, при нынешних ценах в Германии, от декабря 2020- 99 цент, и сегодня 1,35, бензин же прыгнул на 1,60 центов. но налоги и запреты задавили.

И вообще политика правительства до 2025 года отказаться от двигателей внутреннего сгорания, и к 2030 посадить всех на электроавтомобили, но Болгарии это не грозит, пока.

IMG_20210221_165211.jpg

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Только что, Taschen сказал:

Но Болгарии это не грозит, там время остановилось.

Может хватит?:thumbsdown:

Пончик

@Павел7777

5 минут назад, Павел7777 сказал:

Если при прочих равных будет в Великой Британии правый руль за 3000. + 30% Откажитесь?

Действительно, разница существенная. Спасибо. Есть о чём подумать.👍

Павел7777
Ленинград
Только что, Пончик сказал:

Спасибо.

Не за что сосед😀

Taschen
5 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Может хватит?:thumbsdown:

Я ведь написал - пока не грозит Болгарии. Проживем эти 9 лет, посмотрим.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
1 минуту назад, Taschen сказал:

Я ведь написал - пока не грозит Болгарии. Проживем эти 9 лет, посмотрим.

В Софии вводят ограничения в центр для машин не выполняющих определенные требования по выхлопным газам. Запрет двигателей внутренного сгорания пока не грозит, но думаю и в Германии это вряд ли будет факт в 2030 году. И нет, время в Болгарии не остановилось.

Пончик

@Skorpion_BG

3 минуты назад, Skorpion_BG сказал:

В Софии вводят ограничения в центр для машин не выполняющих определенные требования по выхлопным газам.

Поддерживаю. Помню как-то на машине подъезжал к Софии по трассе - издалека весь город был в дымке смога, и так было не раз.

Taschen
9 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Софии вводят ограничения в центр для машин не выполняющих определенные требования по

April 2019. Für bestimmte Dienstleistungs- und Einsatzfahrzeuge gilt das Verbot nicht, ebenso nicht für Oldtimer.... Dieselfahrzeuge sollen dort einem Urteil des Verwaltungsgerichts Gelsenkirchen zufolge ab 1. Juli 2019 nur noch mit Schadstoffklasse Euro 5 oder höher fahren dürfen, vom 1. September an nur noch Euro 6. 21.01.2019

Апрель 2019. Запрет не распространяется на некоторые служебные автомобили и автомобили скорой помощи, а также на ретроавтомобили.... Согласно постановлению Административного суда Гельзенкирхена, с 1 июля 2019 года дизельным транспортным средствам разрешается ездить только с классом выбросов Евро 5 или выше, а с 1 сентября - только с Евро 6. 21.01.2019

Вот вам пример. В Софии тоже так?

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
2 минуты назад, Taschen сказал:

Вот вам пример. В Софии тоже так?

А зачем везде Германию приводите. Может тогда ещё по землям разграничите?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Только что, Taschen сказал:

Вот вам пример. В Софии тоже так?

В Софии пока нет. Мне не нужен пример, я знаю как в Германии. Для Софии введут в этом году. И будет по выхлопам, а не по типу двигателя. Еще раз - время в Болгарии не остановилось. То, что некоторые правила вводятся позже во первых не всегда плохо, во вторых они вводятся. И да, я знаю - в Германии лучше. Хотя многие ваши сограждане утверждают обратное.

9 минут назад, Пончик сказал:

Помню как-то на машине подъезжал к Софии по трассе - издалека весь город был в дымке смога, и так было не раз.

У Софии в этом плане очень плохое географическое расположение - она находится на дне бывшего озера, то ест окружена горами и является котлованом. Там грязный воздух оседает на дне этого котлована и создает смог.

Taschen
3 минуты назад, Serj1961 сказал:

Зачем везде Германию приводите. Может тогда ещё по землям разграничите?

Человек спросил о покупке авто в ЕУ, в том числе и в Германии, я ответил. По другим странам я не советчик.

По другим федеральным землям еще страшнее с дизелями. Например в Штутгарте, еще больше ограничений и проезда по городу.

Suum cuique

Самый дешевый и экологичный пока транспорт - это магари и телега. Все идет к тому, что это будет самым востребованным транспортом в будущем. Пока - этот транспорт, в категории, без выхлопа.

Please sign in or register to post a comment.
  • Пончик

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...