Перейти к публикации

Как купить авто в ЕС и поставить на учет в РБ?

Piramida
Зачем подделывать?

Потому что вы чужденец, машину на учет поставить не можете (только в Софии), соответственно продать ее своей компании тоже не можете, остается только подделать договор, как будто вы изначально купили на фирму. По крайней мере это результат моих изысканий, сутки потратил. Если изначально в Германии договор на компанию оформляете - проблем нет.

Дед стоян
Потому что вы чужденец, машину на учет поставить не можете (только в Софии), соответственно продать ее своей компании тоже не можете, остается только подделать договор, как будто вы изначально купили на фирму. По крайней мере это результат моих изысканий, сутки потратил. Если изначально в Германии договор на компанию оформляете - проблем нет.

Если вас вписали в Бриф, как нового владельца авто, то подделать кауфертрак можно, но бессмысленно, в Бургасе это не прокатывает...:(, а вот в Варне, да, такое возможно...:).

Продать авто, только ввезенное из ЕС вы как, чужденец можете, НО, не все нотариусы, такой договор оформляют...:mad:.

Пы. Сы.

А вот купить, сразу, в Германии, на свою фирму авто, весьма непросто...:(.

Piramida
Если вас вписали в Бриф, как нового владельца авто, то подделать кауфертрак можно, но бессмысленно, в Бургасе это не прокатывает...:(

Видимо мне какой то колдун попался, но прокатило именно в Бургасском КАТе. Хотя вписан был я. Я правда не вникал в процедуру, доверил все бумаги профессионалу с ларьком напротив КАТ, но договор мой он не взял, сделал свой, на мою фирму.

Нотариус в Бургасе отказался делать договор, сказал - машина не зарегистрирована, следовательно нет объекта продажи.

А какие сложности прямой покупки на фирму? В салоне спрашивали, хочу ли на физлицо или на фирму договор оформить.

Alexug
Велико Търново
Вот у меня тоже возник вопрос - кто ездит на машине, стоящей на учете на свою болгарскую фирму, какие именно нужны документы для выезда в Турцию? Болгары говорят - в турецком консульстве заверить доверенность, и гринкарту, этого будет достаточно негражданину? Надо ли доверенность с личной карты или с российским паспортом оформлять?

Ездил в Турцию. Доверенность у меня от себя управителя себе физлицу. Переведена на английский язык и легализована в Софии. Вопросов у турок не возникло. А гринкарта обычная, никаких заверок. Тоже вполне турок устроила

Дед стоян
Видимо мне какой то колдун попался, но прокатило именно в Бургасском КАТе. Хотя вписан был я. Я правда не вникал в процедуру, доверил все бумаги профессионалу с ларьком напротив КАТ, но договор мой он не взял, сделал свой, на мою фирму.

Нотариус в Бургасе отказался делать договор, сказал - машина не зарегистрирована, следовательно нет объекта продажи.

А какие сложности прямой покупки на фирму? В салоне спрашивали, хочу ли на физлицо или на фирму договор оформить.

Да, нет, не колдун, они там, видать в связке, с начальником смены, работают...:).

Сколько, за "колдовство" с вас взяли?

Я знаю, пока, только одного нотариуса в Бургасе, который такие договора делает...:).

Спрашивать-то спрашивают, а когда до оформления доходит, то выясняется, то перевод не такой, то еще какой геморой, сами попробуйте...;).

Пы. Сы.

Главное, машина на учете, и прошли вы, самым удобным и коротким путем...:).

Пы. Пы. Сы.

Ездил в Стамбул, перевел доверку с болгарского на английский, ничего не легализировал, турки не возражали...:).

Vlads55

На зеленую карту никаких переводов и прочих заверок не надо. Карта стандартная.

Milhama

Вот и подумаешь несколько раз перед поездкой за авто в германию (

Vlads55
Вот и подумаешь несколько раз перед поездкой за авто в германию (

Просто не надо париться самому. Для этого есть профессионалы.

Milhama

А может мне самому в кайф поехать купить и привезти)

Vlads55
А может мне самому в кайф поехать купить и привезти)

Имеете право. Я экономлю время и нервы, поэтому вряд ли поеду.

Piramida
А может мне самому в кайф поехать купить и привезти)

Заодно Альпы посмотреть на новой машине, красота! Мне понравилось, после российско-украинских дорог и таможен это и не путешествие а так, отдых сплошной и развлечение :) А вот когда дело касается регистрации на месте, тут проще обратиться к профессионалам. Налог только сам в общине оформил, там одну несложную форму заполнить, остальное все лучше чтоб подсказали.

Да, нет, не колдун, они там, видать в связке, с начальником смены, работают...:).

Сколько, за "колдовство" с вас взяли?

Что то около 400 лева, включая оформление, экотаксу, отговорность и гринкарту на год. Совсем небольшой налог на ввоз Audi с одним владельцем и пробегом по Германии :)

Кирюшка

Привет всем. Разрешите спросить, и хотелось бы получить конкретный ответ от профессионалов. Вопрос: мой муж, россиянин, без внж в Болгарии, сейчас приобрел авто в германии и оформил его на немца. Хочет это авто пригнать в Болгарию и поставить его на учет. Сможет ли он это сделать. У него есть фирма болгарская. Я так поняла, что растаможки не должно быть, у машины есть действующий техосмотр на два года. Если это возможно, то сколько это может стоить и куда надо идти, для того, чтобы провести постановку. Спасибо.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Привет всем. Разрешите спросить, и хотелось бы получить конкретный ответ от профессионалов. Вопрос: мой муж, россиянин, без внж в Болгарии, сейчас приобрел авто в германии и оформил его на немца. Хочет это авто пригнать в Болгарию и поставить его на учет. Сможет ли он это сделать. У него есть фирма болгарская. Я так поняла, что растаможки не должно быть, у машины есть действующий техосмотр на два года. Если это возможно, то сколько это может стоить и куда надо идти, для того, чтобы провести постановку. Спасибо.

Может поставить на учет на фирму без проблем! Разтаможки не будет, будет экотакса и страховка ГО, а и сама регистрация, все про все около 500 лв! Надо только в Германии оформить на себя, взять транзитные номера, договор о купли-продаже на болгарскую фирму! В Болгарии идти надо в КАТ, если в Софии там сразу и страховку и экотаксу можно оплатить!

Кирюшка
Может поставить на учет на фирму без проблем! Разтаможки не будет, будет экотакса и страховка ГО, а и сама регистрация, все про все около 500 лв! Надо только в Германии оформить на себя, взять транзитные номера, договор о купли-продаже на болгарскую фирму! В Болгарии идти надо в КАТ, если в Софии там сразу и страховку и экотаксу можно оплатить!

А что значит оформить на себя, а договор купли-продажи на фирму?

Может поставить на учет на фирму без проблем! Разтаможки не будет, будет экотакса и страховка ГО, а и сама регистрация, все про все около 500 лв! Надо только в Германии оформить на себя, взять транзитные номера, договор о купли-продаже на болгарскую фирму! В Болгарии идти надо в КАТ, если в Софии там сразу и страховку и экотаксу можно оплатить!

Объясните, пжл, что значит, оформить на себя, договор к-п на фирму, спасибо.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
а что значит оформить на себя, а договор купли-продажи на фирму?

Что бы привезти машину Вам нужны транзитные красные номера! Они вместе с ПТС оформляются на физлицо, а вот договор купли продажи можете оформить сразу на фирму, а можно это сделать и в Болгарии!

Дед стоян

Если в Брифе стоит покупатель частное лицо, то поставить на учет на фирму, в бургасском КАТе очень сложно...:(.

Бывает, что и прокатывает, но это всегда под большим вопросом, зависит от того, кто в окошке доки принимает, кто старший смены и т. Д...

Пы. Сы.

И если прокатывает, я почти всегда презент подкидываю, старшому...;).

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Если в Брифе стоит покупатель частное лицо, то поставить на учет на фирму, в бургасском КАТе очень сложно...:(.

Бывает, что и прокатывает, но это всегда под большим вопросом, зависит от того, кто в окошке доки принимает, кто старший смены и т. Д...

Пы. Сы.

И если прокатывает, я почти всегда презент подкидываю, старшому...;).

Ну не знаю - последные 6 машин прокатили без никаких проблем! Последные 3 в прошедший вторник! Правда в софийском КАТ-е! ;)

Заполняется небольшая декларация, что машина куплена на деньги фирмы и все!

Кирюшка
Ну не знаю - последные 6 машин прокатили без никаких проблем! Последные 3 в прошедший вторник! Правда в софийском КАТ-е! ;)

Заполняется небольшая декларация, что машина куплена на деньги фирмы и все!

Спасибо большое!

Дед стоян
Ну не знаю - последные 6 машин прокатили без никаких проблем! Последные 3 в прошедший вторник! Правда в софийском КАТ-е! ;)

Я именно поэтому и отписал, что в БУРГАССКОМ КАТе...;)...

В Софии все проще, у меня там еще год назад прокатывали такие варианты, что в Бургасе, априори не возможны..., по крайней мере сейчас...:(.

Кирюшка

Добрый день, уважаемые профессионалы по постановке на учет авто из ЕС. У меня вопрос: муж оформил документы в германии следующим образом: записал себя в бриф, получил красные транзиты на месяц, договор заключил на фирму и плюс взял еще пустой бланк договора (на всякий случай), так вот, поскажите, пжл, сколько времени и можно ли вообще передвигаться на этих номерах по территории БГ и напишите еще адрес для навигатора КАТа в Софии. Спасибо.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Добрый день, уважаемые профессионалы по постановке на учет авто из ЕС. У меня вопрос: муж оформил документы в германии следующим образом: записал себя в бриф, получил красные транзиты на месяц, договор заключил на фирму и плюс взял еще пустой бланк договора (на всякий случай), так вот, поскажите, пжл, сколько времени и можно ли вообще передвигаться на этих номерах по территории БГ и напишите еще адрес для навигатора КАТа в Софии. Спасибо.

Может с этими документами ездить месяц, до изтечения срока транзитов и страховки!

Адрес:

Гр. Софиям бул. "Драган Цанков" № 33,

Кирюшка

Спасибо.

ЕвгенийАртБол

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста подробней. Мой сосед (русский немец) живёт в Германии, купил (построил) недвижимость в селе Ген. Колево, район Добрич. Приезжает на лето, на своём транспорте. Но, покупает ещё одну машину, что бы её оставлять здесь в гараже, на зиму. Какова процедура оформления покупки, оформления документов и получение болгарских номеров? Его фирма зарегистрирована на два владельца (он и сын), потребуются дополнительные бумаги от сына? Что и как нужно оформлять, что бы не возникало проблем с покупкой в Германии и регистрации в Болгарии?

Я в вопросах авто, полный (пустой) чайник, и сосед с интернетом не очень, простите.

Спасибо!

Milhama

Какие доки представительства нужны в германии для оформления?

Или просто можно написать в договоре търговско представительство рога и копыта, либо везти печать и карту булстат, решение сертификат?

Бухгалтер

Добрый день! Подскажите, какие документы на фирму (не представительство) нужно предоставить при регистрации автомобиля?

Дед стоян
Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста подробней. Мой сосед (русский немец) живёт в Германии, купил (построил) недвижимость в селе Ген. Колево, район Добрич. Приезжает на лето, на своём транспорте. Но, покупает ещё одну машину, что бы её оставлять здесь в гараже, на зиму. Какова процедура оформления покупки, оформления документов и получение болгарских номеров? Его фирма зарегистрирована на два владельца (он и сын), потребуются дополнительные бумаги от сына? Что и как нужно оформлять, что бы не возникало проблем с покупкой в Германии и регистрации в Болгарии?

Я в вопросах авто, полный (пустой) чайник, и сосед с интернетом не очень, простите.

Спасибо!

Если "русский" немец гражданин ЕС, то может на каком угодно (только не на краденном...;)) авто приехать, с регистрацией проблем не будет, и фирма ему никакая для этого не нужна, может ставить смело, и прямо на себя...:).

ЕвгенийАртБол
Если "русский" немец гражданин ЕС, то может на каком угодно (только не на краденном...;)) авто приехать, с регистрацией проблем не будет, и фирма ему никакая для этого не нужна, может ставить смело, и прямо на себя...:).

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Так ему и передам. Я чего-то сам недопёр про ЕС. :banghead::D

olgaolga

Я гражданка Евросоюза. Могу ли без каких либо специальных процедур купить и использовать машину в Болгарии с болгарскими номерами?

Дед стоян
Я гражданка Евросоюза. Могу ли без каких либо специальных процедур купить и использовать машину в Болгарии с болгарскими номерами?

Да.

olgaolga

Пожалуйста еще подскажите... Покупаю-выбираю машину.

Вот у меня 2 варианта

1 машина с болгарской регистрацией и болгарскими номерами у частника

2 машина (новый внос) из Германии из автокыщи... Без болгарской регистрации и номеров но на 2 тыс лева дешевле.

Вопрос- какую брать? Обе машины подходят, но хочется конечно ту, что подешевле (соотв без регистрации)

А возможно ли что регистрация и обойдется мне эти самые 2 тыс лева?

Знатоки - подскажите пожалуйста!

Please sign in or register to post a comment.
  • DeKs

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...