Перейти к публикации

Специалист по укладке плитки и облицовке стен

Vsov73

это не имеет значения, хотя есть и ооочень солидное.... Больше отвечать в теме не буду вам, т. к. это не в тему и нет желания с вами мерить что то....

Suum cuique
2 часа назад, медвежатник сказал:

Здравствуйте. Есть разные виды клеев, которые используют для толстых слоёв. Поэтому качество подготовки стены не сильно влияет на качество укладки. Был бы мастер с руками и мозгами.

Всеравно это тормозит работу. Проще стену вытянуть.

медвежатник
Ашкелон
40 минут назад, Suum cuique сказал:

Всеравно это тормозит работу. Проще стену вытянуть.

Не согласен. Если слой до 3 см, то это дело 5-10 лишних минут.

Suum cuique
21 минуту назад, медвежатник сказал:

Не согласен. Если слой до 3 см, то это дело 5-10 лишних минут.

Я не профи. На хлеб этим никогда не зарабатывал. Но два дома построил. Плитку сам кладу для себя когда надо. Скорее от клея зависит, но мне такой никогда и не попадался. Мне проще основу сделать и после лепить плитку. С хорошей основой и работа в радость идет.

медвежатник
Ашкелон
28.03.2021 в 14:25, Suum cuique сказал:

Я не профи. На хлеб этим никогда не зарабатывал. Но два дома построил. Плитку сам кладу для себя когда надо. Скорее от клея зависит, но мне такой никогда и не попадался. Мне проще основу сделать и после лепить плитку. С хорошей основой и работа в радость идет.

Всё правильно, но я работаю от квадрата. Если я в день не поставил 15-20 м2 то день считай потерян. Бензин, инструмент, подсобник... Это всё стоит денег, поэтому я никогда не жду, что мне вытянут стену. Быстрее самому. Кроме того, в Израиле на рынке есть замечательные материалы. Работал на наружке. Камень на стены. Так у меня был клей с разрешением до 5 -7 см. Песня!

Suum cuique

@медвежатник а какой вообще в строительстве несущий материал в Израиле в основном используют? Бетон льют, кирпич, сэндвич панели, деревянный или бетонный каркас? Дома утепляют? А крыши чем утепляют?

медвежатник
Ашкелон
43 минуты назад, Suum cuique сказал:

@медвежатник а какой вообще в строительстве несущий материал в Израиле в основном используют? Бетон льют, кирпич, сэндвич панели, деревянный или бетонный каркас? Дома утепляют? А крыши чем утепляют?

В основном бетонное литьё. Перегородки из шлакоблоков. Кто побогаче - газоблоки. Кирпича нет совсем. Дома практически не утепляют, т. к. зима у нас три месяца с температурой 10-20 градусов, а всё остальное лето.

Suum cuique
3 минуты назад, медвежатник сказал:

Кто побогаче - газоблоки.

Он теплый (газобетон) для зимы, и летом не нагревается. Хорош для наружных стен. А крепиться к нему плоховато, специальные девайсы нужны и штукатурка армированная стекловолокном, тоже дорогая.

У нас его называли "гнилой бетон".

А в Болгарии стены и потолки утеплять надо. Холодновато здесь зимой.

медвежатник
Ашкелон
18 минут назад, Suum cuique сказал:

А в Болгарии стены и потолки утеплять надо. Холодновато здесь зимой.

Что значит холодно? Когда я беседовал с местными они говорили, что зимы довольно мягкие...

Suum cuique
1 час назад, медвежатник сказал:

Когда я беседовал с местными они говорили, что зимы довольно мягкие...

Так я тоже в Болгарии живу, на побережье. И не жарко здесь зимой. Морозы бывают. Дня три могут стоять, ночью особенно, иногда больше. От года зависит. Ветра сильные и холодные, выдувают тепло. Но даже + 5, + 10, + 15, всеравно топить надо!

Вот и сегодня, ветер ледяной с моря. Руки леденеют, хоть и +10.

Так что здесь, чем потолок теплее, тем лучше.

медвежатник
Ашкелон
6 минут назад, Suum cuique сказал:

Так я тоже в Болгарии живу, на побережье. И не жарко здесь зимой. Морозы бывают. Дня три могут стоять, ночью особенно, иногда больше. От года зависит. Ветра сильные и холодные, выдувают тепло. Но даже + 5, + 10, + 15, всеравно топить надо!

Вот и сегодня, ветер ледяной с моря. Руки леденеют, хоть и +10.

Так что здесь, чем потолок теплее, тем лучше.

Не поеду я к вам. Холодно.🤣

Vsov73
2 минуты назад, медвежатник сказал:

Не поеду я к вам. Холодно

Ну, это только 6 мес

Suum cuique
1 час назад, медвежатник сказал:

Не поеду я к вам. Холодно.🤣

Летом, июль- август, жара стоит на солнце спарится можно. Зато, ракия здесь вкусная, если правильно сделана. Помидоры вкусные как закуска с брынзой. И "Бардак" во всем -"Айде!"- и так "сойдет" - я только из-за этого сюда, в Болгарию и перехал. Надоела технократия в развитых Яуропах.

медвежатник
Ашкелон
7 часов назад, Suum cuique сказал:

Летом, июль- август, жара стоит на солнце спарится можно. Зато, ракия здесь вкусная, если правильно сделана. Помидоры вкусные как закуска с брынзой.

Про это я в курсе. Салат Шопский и Каварму с ягнячим супом ни на что не променяю!!! А гуляма - святое дело!!!

Admin
Свети-Влас
28.03.2021 в 08:23, медвежатник сказал:

Я специалист по укладке плитки

Готово воспользоваться услугами с отзывом на форуме) Напишите, пожалуйста в личку свой телефон для связи

медвежатник
Ашкелон
Только что, Admin сказал:

Готово воспользоваться услугами с отзывом на форуме) Напишите, пожалуйста в личку свой телефон для связи

Не совсем вас понял???

Admin
Свети-Влас

@медвежатник Вы планируете в Болгарии услуги по укладке плитки сейчас? Или это только в планах? 🙂

медвежатник
Ашкелон
2 минуты назад, Admin сказал:

Вы планируете в Болгарии услуги по укладке плитки сейчас? Или это только в планах? 🙂

Планирую в будущем. Хочу переезжать с семьёй в Болгарию. Вот и пробиваю возможности.

медвежатник
Ашкелон
47 минут назад, Admin сказал:

Ждем 🙂

А по работе сумеете сориентировать? Где, что, по чём?

И вы не объяснили смысл вашего первого поста.

Гость Rafy

По поводу 100 м. В месяц в Болгарии говорят " лучше лечь спать голодным, уставшим" 😀

медвежатник
Ашкелон

Привет всем. Хотел бы обратиться к форумчанам давно живущим в Болгарии и непосредственно гражданам Болгарии. Так случилось, что человек обещавший мне работу аж до пенсии, слегка преувеличил свои возможности. Если есть у кого - то знакомые прорабы, застройщики... Нуждающиеся в мастерах по облицовке плиткой и камнем - большая просьба связать меня с ними. Живу под Варной. Мобилен. Есть немного инструмента. Прохожу получение ВНЖ. Есть фирма. Заранее благодарю. Могу выехать для работы в любую точку Болгарии.

rfe4312

@медвежатник Целиком под ключ баню сможете сделать?

Удалить старую штукатурку и плитку, выровнять стены, пол, потолок, положить новую плитку.

медвежатник
Ашкелон

Cамо собой.

Teppa
30.03.2024 в 17:57, медвежатник сказал:

Могу выехать для работы в любую точку Болгарии.

А возьметесь за разовую работу? Надо покрыть плиткой или камнем двор и террасу. Под Варной, 15 мин езды от центра города.

медвежатник
Ашкелон
05.04.2024 в 13:45, Teppa сказал:

Возьметесь за разовую работу? Надо покрыть плиткой или камнем двор и террасу. Под Варной, 15 мин езды от центра города.

Если есть материал - нет проблем. Место и объём работы?

Please sign in or register to post a comment.
  • медвежатник

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...