Перейти к публикации

Российские туристы бросились скупать авиабилеты в направлении Болгарии

Anna Kuznetsova
  • · 1 минута на чтение

Недавние известие о том, что Болгария с 1 мая перезапускает туристический сезон, неожиданно вызвало в России повышенный спрос на авиабилеты. Несмотря на то, что пока ещё до конца неясно, будут ли допущены в Болгарию российские туристы, наши соотечественники уже скупают авиабилеты. Такую статистику представили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» эксперты сервиса Туту. Ру.

793845010_Rossijskie_turisty_brosilis_skupat_aviabilety_v_napravlenii_Bolgarii.jpeg.9a798fddac957341cdde68c4fd09b7fa.jpeg

Вспомним, что министр туризма страны Марияна Николова сообщила о том, что Болгария открывает туристический сезон с 1 мая, и туристам понадобится или справка о вакцинации, или о наличии антител, или отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус.

  • Нравится 29
  • Супер 3
  • Ха-ха 2
  • Ух ты 2
  • Возмутительно 1
  • 30
  • 3 194

30 комментариев

IvanIvanich

Пока россиян не отключили от Интернета, можно набрать в поисковике «COVID statistic Bulgaria» и подумать о том, не стоит ли отменить заказ...

РУслана
Москва

К сожалению это так. У меня друзья тоже купили на 2.05. Люди переживают за свою недвижимость, в которой не были 1, 5-2 года и как только появилась информация сразу стали покупать билеты. Боюсь они попадут на деньги (болгары не впустят нас и последние новости явно это доказывают.

РУслана
Москва
11 часов назад, IvanIvanich сказал:

Пока россиян не отключили от Интернета, можно набрать в поисковике «COVID statistic Bulgaria» и

У меня вопрос, а кто и зачем нас собрался отключать от интернета и как вообще технически это возможно? 🙂 и второе, я привита, все члены моей семьи тоже, мне плевать на ковид статус Болгарии, я просто хочу попасть в свою квартиру и на месте принять решение о её продаже.

Taschen
3 часа назад, РУслана сказал:

Боюсь они попадут на деньги (болгары не впустят нас и последние новости явно это доказывают.

Как только Спутник придет в Европу, я думаю это случиться в ближайшее 6 месяцев, самое позднее сентябрь- октябрь

Болгария откроет страну, они не могут быть поперёк ЕС, все решения и рекомендации действительны для всех.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
49 минут назад, Taschen сказал:

Болгария откроет страну, они не могут быть поперёк ЕС, все решения и рекомендации действительны для всех.

Вы это... Определяйтесь - то она может быть поперек и открыться вопреки, то не может и должна! :smile:

Taschen

Нет, вопреки мнения и рекомендаций ЕУ она не может открыться для туристов из 3 стран.

Так она является одной из стран содружества ЕУ

И решения для всех одни.

Владимир Инц
Свети Влас

@РУслана , @Taschen

Кто сказал, что вакцинированные не переносят вирус и не заражают других? Откуда это всеобщее помешательство?

Taschen
5 минут назад, Владимир Инц сказал:

Кто сказал, что вакцинированные не переносят вирус и не заражают других? Откуда это всеобщее

Помешательство это сверху,

Без теста, и наличие паспорта вакцинированного, не будет свободного передвижения для туристов

Даже для граждан ЕУ

А паспорта будут готовы в ближайшие 3 месяца, это в ЕУ вопрос решенный.

Вот наличие теста, это филькина "" грамота,

Владимир Инц
Свети Влас
3 минуты назад, Taschen сказал:

Это в ЕУ вопрос решенный.

Есть принятый документ? Дайте ссылку, пожалуйста!

4 минуты назад, Taschen сказал:

Наличие теста, это филькина "" грамота

Как же тогда определили высокую эффективность вакцин? По анализу мочи?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
26 минут назад, Taschen сказал:

Это в ЕУ вопрос решенный.

Когда, где, и кем? Можно прочитать решение?

Taschen
17 минут назад, Kaktu сказал:

Когда, где, и кем? Можно прочитать решение?

Фрау Меркель, и остальной компанией в Брюсселе

Даже видел в прессе проект (Muster? Образец?) Не знаю как по русски-- этого паспорта

Сброшу, как освобожусь, даже с переводом.

45 минут назад, Владимир Инц сказал:

Есть принятый документ? Дайте ссылку, пожалуйста!

Почитайте с Какту эту ссылку и постарайтесь сами сделать перевод. Я плотно занят сегодня

https://www1.wdr.de/nachrichten/themen/coronavirus/corona-impfpass-impfausweis-eu-100.html

Kaktu
Стефания, Стара Загора
13 минут назад, Taschen сказал:

Почитайте с Какту эту ссылку и постарайтесь сами сделать перевод. Я плотно занят сегодня

Вы настолько занят, что даже не читали то, что предлагаете? :eek:

Там ясно написано что все это разные предложения, планы, проекты... Пока еще ничего не принято, а Вы все эти идеи приподносите нам как решение. Что в конце концов решат и проголосуют пока еще никто не знает.

Короче, давайте не обманывать людей на форуме.

Taschen
30 минут назад, Kaktu сказал:

Die geplanten Zertifikate sollen laut EU-Kommissionschefin Ursula von der Leyenals Nachweis dienen, ob ein EU-Bürger geimpft oder getestet wurde oder von einer Covid-19-Erkrankung genesen ist. Alle 27 EU-Staaten sollten diese Bescheinigungen gegenseitig anerkennen. Einem Medienbericht zufolge soll der digitale europäische Impfausweis bis 1. Juni fertig sein.

Das Dokument soll in der jeweiligen Landessprache und auf Englisch ausgestellt werden. Jeder EU-Bürger soll das Dokument kostenlos erhalten können.

Hoffnungen in Urlaubsländern wie Griechenland auf Touristen mit Impfpass bereits in den Osterferien konnte der Gipfel nicht erfüllen. Länder wie Deutschland und Frankreich hatten schon in den vergangenen Wochen darauf verwiesen, dass sonst Privilegien für eine kleine Gruppe Geimpfter entstehen würden.

По словам главы комиссии ЕС Урсулы фон дер Ляйен, запланированные сертификаты должны служить доказательством того, был ли гражданин ЕС вакцинирован, прошел тестирование или вылечился от болезни Covid 19. Все 27 стран ЕС должны взаимно признавать эти сертификаты. Согласно сообщениям СМИ, цифровая европейская карта вакцинации должна быть готова к 1 июня.

Документ должен быть выдан на соответствующем национальном языке и на английском языке. Каждый гражданин ЕС должен иметь возможность получить документ бесплатно.

Почитайте это, уважаемая Какту

У болгар наверное перевод другой?

Taschen

Да и зачем к вам ехать, если по данным немецкого министерству ЧС, вы признаны вновь страной с особо опасной долей инфицированных, более 200 на 100000 тысяч населения.

Vor nicht notwendigen, touristischen Reisen nach Bulgarien wird derzeit aufgrund hoher Infektionszahlen gewarnt.

Epidemiologische Lage

Bulgarien ist von COVID-19 sehr stark betroffen. Landesweit überschreitet die Zahl der Neuinfektionen 200 Fälle pro 100.000 Einwohner auf sieben Tage, weshalb Bulgarien als Gebiet mit besonders hohem Infektionsrisiko (Hochinzidenzgebiet) eingestuft ist.
Aktuelle und detaillierte Zahlen bietet das European Centre for Disease Prevention and Control (ECDC).

Einreise

Allen EU-Staatsangehörigen ist die Einreise nur unter Vorlage eines negativen PCR-Tests gestattet. Der Test darf bei Einreise nicht älter als 72 Stunden sein. Alternativ haben EU-Staatsangehörige mit gültigem bulgarischen Aufenthaltstitel die Möglichkeit, den PCR-Test bis zu 24 Stunden nach Einreise nachzuholen und mit einem negativen Ergebnis die 10-tägige verpflichtende häusliche Quarantäne vorzeitig zu beenden.

В настоящее время существуют предупреждения против ненужных туристических поездок в Болгарию из-за большого количества инфекций.

Эпидемиологическая ситуация

Болгария очень сильно пострадала от COVID-19. В масштабах страны количество новых случаев инфицирования превышает 200 случаев на 100 000 жителей в течение семи дней, поэтому Болгария классифицируется как территория с особенно высоким риском заражения (зона высокой заболеваемости).
Европейский центр профилактики и контроля заболеваний (ECDC) предоставляет текущие и подробные данные.

Вход

Все граждане ЕС могут въезжать в страну только при отрицательном результате ПЦР-теста. Срок действия теста не должен превышать 72 часов на момент прибытия. В качестве альтернативы, граждане ЕС с действующим видом на жительство в Болгарии имеют возможность пройти тест ПЦР в течение 24 часов после въезда и, если результат отрицательный, досрочно завершить 10-дневный обязательный внутренний карантин.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
38 минут назад, Kaktu сказал:

Там ясно написано что все это разные предложения, планы, проекты...

9 минут назад, Taschen сказал:

По словам главы комиссии ЕС Урсулы фон дер Ляйен, запланированные сертификаты

Так в чем @Kaktu не права? Пока есть только планы и предложения. Окончательного решения нет!

1 час назад, Taschen сказал:

А паспорта будут готовы в ближайшие 3 месяца, это в ЕУ вопрос решенный.

Нет, пока не решенный. Хотя все идет к этому, но еще раз - окончательного решения нет.

Taschen
4 минуты назад, Skorpion_BG сказал:

Нет, пока не решенный. Хотя все идет к этому, но еще раз - окончательного решения нет.

Да решения нет окончательного, согласен

По моему личному убеждению, оно будет 99% . Я, мое окружение, коллеги- только за решение такого вопроса

Поживём увидим, на то и форум, чтобы об меняться мнениями.

Mwk111
Зеленоград-Бяла
1 час назад, Ballu сказал:

ПрАдою любые паспертэ

Я привился. И надеюсь, что к обещанным цифровым паспортам (у нас - с Госуслуг) вышесказанное НЕ относится.

Taschen
1 час назад, Ballu сказал:
21 час назад, Taschen сказал:

Das Dokument soll in der jeweiligen Landessprache und auf Englisch ausgestellt werden. Jeder EU-Bürger soll das Dokument kostenlos erhalten können.

Раскрыть

😂😂НЭ знаю чаво там напэсано, НО прАдою любые паспертэ... От кавида, от бэшэнства, ПЦэЭРы... Дэшэво!! Нэмцэм скидки!!!😂

Документ должен быть выдан на соответствующем национальном языке и на английском языке. Каждый гражданин ЕС должен иметь возможность получить документ бесплатно.

Taschen
23.03.2021 в 11:26, Kaktu сказал:

Короче, давайте не обманывать людей на

Страны Евросоюза поддержали предложенный Еврокомиссией 17 марта проект введения в ЕС цифрового зеленого сертификата вакцинации.

24.JPG.af87bd48d10f317b195674f749528009.jpeg

У форумчанина Wowka в ветке -- вы можете посмотреть все фото дигитального паспорта.

Владимир Инц
Свети Влас
3 минуты назад, Taschen сказал:

Посмотреть все фото дигитального паспорта

Хотелось бы посмотреть документ на эту тему.

Taschen
16 минут назад, Владимир Инц сказал:

Хотелось бы посмотреть документ на эту тему.

Почитайте в ветке-- Болгарию откроют для туристов,

Форумчанин Wowka,- от 24.03.21

Там вы увидите фото дигитальных паспортов.

Maxim230000
23.03.2021 в 13:34, Taschen сказал:

Все решения и рекомендации действительны для всех.

А как же Греция и Кипр?

Taschen
2 часа назад, Maxim230000 сказал:

Как же Греция и Кипр?

Не знаю, может "" кулак и волю проявили?

Украинцы и румыны тоже каким то образом въезжали в Болгарию, хотя Корона там в разгаре

Политика?

Владимир Инц
Свети Влас

Посмотрел, что нового на сайте ЕС про путешествия и Зеленые паспорта.

Вчера была видеоконференция глав государств ЕС. Итоги коротко:

- ускорить вакцинацию

- сохранить ограничения на поездки

- "Они призвали к безотлагательному ускорению законодательной и технической работы над совместимыми цифровыми сертификатами, связанными с COVID-19"

Иными словами, цифровой сертификат вакцинации это не тот "Зеленый паспорт", который собираются ввести.

Maxim230000
5 часов назад, Taschen сказал:

Украинцы и румыны тоже каким то образом въезжали в Болгарию, хотя Корона там в разгаре

А они в запрет разве тоже входили? Вроде и тем и другим было разрешено заезжать в Болгарию

5 часов назад, Taschen сказал:

Кулак и волю проявили

Ну так и я про это. Им же ай яй яй никто не говорит...

P.s. Если Кипр откроют действительно я вообще удивлюсь, этож остров, им очень эпидемия страшна...




Please sign in or register to post a comment.

30
3,2k
  • Нравится 29
  • Супер 3
  • Ха-ха 2
  • Ух ты 2
  • Возмутительно 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...