Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Помощь в подаче документов на гражданство, ВНЖ, ПМЖ

Гоша Гарик

n.vaysman@internet.ru

RKFG1982

Добрый вечер!

Хочу подать документы на гражданство Республики Болгария своему 5- летнему сыну. Живем все вместе в Болгарии.

У ребенка ВНЖ, ждем ПМЖ ему. Я собрал документы на подачу.

Мне нужно записываться через сайт? Может дадите ссылку для записи?

Спасибо!

Ukrainka
12 часов назад, RKFG1982 сказал:

Мне нужно записываться через сайт? Может дадите ссылку для записи?

https://publicbg.mjs.bg/BgSubmissionDoc

RKFG1982

@Ukrainka спасибо! Какмя понял для граждан Болгарии не нужно записываться, впорядке живой очереди

Светлана
55 минут назад, RKFG1982 сказал:

Спасибо! Какмя понял для граждан Болгарии не нужно записываться, впорядке живой очереди

Гражданам Болгарии вообще туда не нужно. Но Вы ребенка записывате, а он не гражданин. Так что на общих условиях

RKFG1982

@Светлана спасибо. Поясните пожалуйста. Ребенок несовершеннолетний, он не может сам подаваться. Анкету на запись должен заполнить кто-то из родителей. Много прочитал сегодня на форуме инфы.

Пишут что можно приехать в порядке живой очереди...

Andorf
Александър, Варна
55 минут назад, RKFG1982 сказал:

Пишут что можно приехать в порядке живой очереди...

Можно подать в живой очереди если у ребенка есть ВНЖ или ПМЖ.

Evgenii

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, готовлю документы для подачи дочери, которая проживает сейчас в Германии (по учебному ВНЖ). Вопрос по справке о несудимости из ФРГ - надо ли её апостилировать?

RKFG1982

@Andorf добрый день!

Мы живем в Бургасе, необходимо приехать в Софию и подать на гр ребенку.

Очередь где занимать? Там где указы выдают?

Andorf
Александър, Варна
2 часа назад, RKFG1982 сказал:

Очередь где занимать? Там где указы выдают?

Да, там, в Дирекции болгарское гражданство на ул. Аксаков,5.

Andorf
Александър, Варна
2 часа назад, Evgenii сказал:

Вопрос по справке о несудимости из ФРГ - надо ли её апостилировать?

На документы из Германии необходим апостиль. Я не уверен что нужна справка о судимости при наличии ВНЖ для обучения. Нужна только при наличии постоянного пребывания в другой стране с пропиской.

Ukrainka
3 часа назад, Evgenii сказал:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, готовлю документы для подачи дочери, которая проживает сейчас в Германии (по учебному ВНЖ). Вопрос по справке о несудимости из ФРГ - надо ли её апостилировать?

Для выполнения заверенного перевода документы, выданные в Германии, должны быть заверены печатью апостиль.

Светлана
7 часов назад, Andorf сказал:

Можно подать в живой очереди если у ребенка есть ВНЖ или ПМЖ.

Или закрыла...

Andorf
Александър, Варна
4 минуты назад, Светлана сказал:

Или закрыла...

Или гражданин Болгарии. Вы выше сказали что там гражданам Болгарии ничего не нужно. Есть граждане, которые хотят отказаться от гражданства и они тоже могут подать документы без регистрации и об этом тоже написано на странице регистрации.

Светлана
25 минут назад, Andorf сказал:

Или гражданин Болгарии. Вы выше сказали что там гражданам Болгарии ничего не нужно. Есть граждане, которые хотят отказаться от гражданства и они тоже могут подать документы без регистрации и об этом тоже написано на странице регистрации.

Речь о подаче документов на гражданство была

madhat
Александр, Москва

Уважаемый, Andorf, прошу совета!
Кратко о своей ситуации: Проживаю в Москве, подавал документы на получение гражданства по происхождению в консульстве в Москве в марте 2021 года, отец - гражданин Болгарии (нет в живых). Был статус - "финален". В октябре 2022 написал письмо в МП с просьбой об ускорении рассмотрения дела. Сегодня статус сменился на:

"Входящ номер xxxxx/xxxx
Преписката е нередовна. Необходимо е представяне на допълнителни документи Следва да представите удостоверение за родствени връзки, издадено от съответната община в Р България, в която е регистриран Вашия родител-български гражданин xxx xxx xxx, в което сте вписан като негов син. При непредставяне на този документ в срок до 21.12.2022 г., преписката Ви ще бъде разгледана на заседание на Съвета по гражданството с мнение молбата да не бъде уважена."

Как получить соответствующую справку без поездки в Болгарию? Обратиться в консульство? Онлайн нанимать адвоката в Болгарии, как-то выписывать ему доверенность, чтобы он получил справку в общине? Возможно ли получить справку по онлайн переписке? Реально ли получение справки за 2 месяца?

Если ответ требует личной консультации, прошу написать ваши контактные данные, так как, к сожалению, форум не позволяет написать Вам личное сообщение.

Ришат

@СветланаНужно сопровождение в Софии по экспресс получению загранпаспорта (впервые) по личной карте гражданина Болгарии. Прилечу в Софию на два дня. Какие нибудь ещё справки документы нужны для получения?

Andorf
Александър, Варна
1 час назад, madhat сказал:

Как получить соответствующую справку без поездки в Болгарию? Обратиться в консульство?

Консульства, насколько я знаю этими вопросами не занимается. Ваш отец не вписал в свое дело в общине по месту адресной регистрации что Вы его сын. Что бы получить удостоверение о родственных связях в общине Вы должны подать заявление лично на вписывание Вас как сына и получить удостоверение. Это может сделать кто то другой по нотариальной доверенности. Необходимо представить Ваше свидетельство о рождении с переводом в оригинале, доказывающим что это Ваш отец. Я такими вопросами не занимаюсь и наверное нужно Вам искать того, кто мог бы это сделать.

RKFG1982

Здравствуйте. Мы живем семьей в Болгарии. У ребенка пмж, у жены внж. У меня гражданство. Что мне нужно чтобы начать процесс подачи на гражданство супруге.

Спасибо Всем!!!

madhat
Александр, Москва

@Andorf Спасибо за ответ.
Буду признателен, если откликнется кто-то, кто занимается подобными вопросами, или хотя бы был в подобной ситуации: alexandr.khristov@gmail.com.

Светлана
3 часа назад, Ришат сказал:

СветланаНужно сопровождение в Софии по экспресс получению загранпаспорта (впервые) по личной карте гражданина Болгарии. Прилечу в Софию на два дня. Какие нибудь ещё справки документы нужны для получения?

Звоните, помогу

2 часа назад, RKFG1982 сказал:

Здравствуйте. Мы живем семьей в Болгарии. У ребенка пмж, у жены внж. У меня гражданство. Что мне нужно чтобы начать процесс подачи на гражданство супруге.

Спасибо Всем!!!

Для начала, супруга должна получить ПМЖ и находиться в этом статусе три года

36 минут назад, madhat сказал:

Буду признателен, если откликнется кто-то, кто занимается подобными вопросами, или хотя бы был в подобной ситуации: alexandr.khristov@gmail.com.

Какая община Вас интересует?

madhat
Александр, Москва

@Светлана , здравствуйте. Община Севлиево.

Светлана
11 часов назад, madhat сказал:

Здравствуйте. Община Севлиево

Я В Софии. К сожалению, не смогу помочь

madhat
Александр, Москва

@Светлана Жаль, спасибо за участие.

Todor

Добрый день, может кто-то знает, просто видел где-то информацию, но найти повторно не могу.
Можно ли получить ВНЖ Болгарии на основании ВНЖ Испании или вообще на основании ВНЖ любой другой страны ЕС?

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Похожие темы

    • Гражданство по натурализации (после ПМЖ)

      А кто ни будь знает, хотя бы примерно, порядок получения гражданства после проживания на ПМЖ, которое полученно не по корням или по тому что вы болгарский гражданин, а по длинной схеме ВНЖ (5 лет) - ПМЖ (5 лет) - Гражданство (с отказом от российского) Хотя бы с чего начать?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...