Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Помощь в подаче документов на гражданство, ВНЖ, ПМЖ

Khottabych

@Светлана это не то, к сожелентю

Светлана
9 часов назад, Khottabych сказал:

Это не то, к сожелентю

Что конкретно ищете? В какой области взаимность?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
1 минуту назад, Светлана сказал:

Что конкретно ищете? В какой области взаимность?

Спрашивающий ищет список стран с которыми у Болгарии подписан договор о двойном гражданстве, то ест страны граждане которых при получении болгарского гражданства по натурализации не должны отказыватся от своего предидущего гражданства.

Светлана
4 часа назад, Skorpion_BG сказал:

Спрашивающий ищет список стран с которыми у Болгарии подписан договор о двойном гражданстве, то ест страны граждане которых при получении болгарского гражданства по натурализации не должны отказыватся от своего предидущего гражданства.

Нашла разъяснения от 2017 года. Там написано, что на тот момент таких договоров заключено не было. Вряд ли что-то изменилось.

Khottabych

@Светлана Если гражданин Болгарии захочет получить второе гражданство, то ему не нужно выходить от БГ гражданства. Так же и с гражданином другой страны из вне Европы. Это и есть взаимность.

Светлана
3 часа назад, Khottabych сказал:

Если гражданин Болгарии захочет получить второе гражданство, то ему не нужно выходить от БГ гражданства. Так же и с гражданином другой страны из вне Европы. Это и есть взаимность.

Я не спорю. Человек спрашивает про конкретные договора. А они судя по всему не заключались

Khottabych

Здравствуйте, где найти образцовые декларации согласно приложения № 4 и № 4а к указу № 1? Рою рою, не могу найти 😞

Andorf
Александър, Варна
13 минут назад, Khottabych сказал:

Рою рою, не могу найти

А где роете? Нужно просто посмотреть на список необходимых документов и образцы деклараций и заявления на сайте Министерства правосудия: https://justice.government.bg/home/index/21b782d0-ff10-4b33-81cb-1fef6118448d

Ruslan

Добрый день. Как говорится, за спрос не бьют в нос.

Имею происход, подал документы на гражданство Болгарии в РФ. Но поскольку дело это долгое хотел бы заехать на ПМЖ (ПП). Сложность при получении визы Д представляет пункт о доказательстве места жительства в Болгарии. Есть ли здесь специалисты, кто может предоставить за плату такую услугу по предоставлению заверенного нотариально договора аренды и декларации о регистрации? Регион и характеристики жилья значения не имеют. Может у кого-то есть контакт того кто предоставляет такую услугу? Спасибо.

Andorf
Александър, Варна
1 час назад, Ruslan сказал:

Есть ли здесь специалисты, кто может предоставить за плату такую услугу по предоставлению заверенного нотариально договора аренды и декларации о регистрации? Регион и характеристики жилья значения не имеют. Может у кого-то есть контакт того кто предоставляет такую услугу?

Возможно и найдутся такие специалисты. Но Вам нужно иметь в виду что в жилье будет прописано еще пару сотен человек и Вам могут отказать и в визе Д и ПМЖ. Делайте все правильно и жилье, договор и декларация должны быть реальными.

Ruslan

@Andorf Спасибо за совет. Ищу именно реальный вариант. Просто сейчас вот ехать сначала по визе С, искать жилье, потом возвращаться и подавать на визу Д, ох как не хочется. Это и время и деньги дополнительно. Но, если не получиться дистанционно решить вопрос, то видимо придется реально ехать.

OlgaDo

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста по вопросу медицинских справок для подачи на гражданство. Нужна форма 82у как я понимаю и справка от нарколога и психиатра, сдача крови на спид и вассерман. Что это за форма 82у, каких врачей нужно проходить, что сказать терапевту для чего мне нужна эта справка и какая должна быть на ней печать, чтобы консульство приняло? Врачи в поликлиниках далеко не все знают об этой справке. Что должно быть обязательным в бланке справки (возможно кто-то сможет дать ссылку на правильный бланк?). Заранее благодарю за ответы!!

Светлана
08.06.2022 в 15:32, OlgaDo сказал:

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста по вопросу медицинских справок для подачи на гражданство. Нужна форма 82у как я понимаю и справка от нарколога и психиатра, сдача крови на спид и вассерман. Что это за форма 82у, каких врачей нужно проходить, что сказать терапевту для чего мне нужна эта справка и какая должна быть на ней печать, чтобы консульство приняло? Врачи в поликлиниках далеко не все знают об этой справке. Что должно быть обязательным в бланке справки (возможно кто-то сможет дать ссылку на правильный бланк?). Заранее благодарю за ответы!!

FF11EB88-DFE5-408C-B883-309B4C84C1A7.jpeg

OlgaDo

Благодарю!!

Евгения Дудоладова

@Светлана Здравствуйте Светлана, скажите пожалуйста, мой муж хочет получить гражданство Болгарии по происхождению отец и бабушка Болгары по национальности. Проживаем сейчас в Казахстане. Что бы приехать в Болгарию и подать документы мы с мужем должны получить визу С - туризм?

@Светлана Можно ли подать документы на гражданство по происхождению в консульстве по месту жительства Казахстан Алматы и не приезжать для этого в Болгарию?

Oleksandr
Только что, Евгения Дудоладова сказал:

Что бы приехать в Болгарию и подать документы мы с мужем должны получить визу С - туризм?

Да, вам нужно 6éзаехать по визе.

Только что, Евгения Дудоладова сказал:

Можно ли подать документы на гражданство по происхождению в консульстве по месту жительства Казахстан Алматы и не приезжать для этого в Болгарию?

Да можно в консульстве. Раньше бы посоветовал ехать в Софию но сейчас проблемы с записью на подачу и через консульство это по срокам затянется не понятно насколько. Так что выбор за вами.

Светлана
13 часов назад, Евгения Дудоладова сказал:

Здравствуйте Светлана, скажите пожалуйста, мой муж хочет получить гражданство Болгарии по происхождению отец и бабушка Болгары по национальности. Проживаем сейчас в Казахстане. Что бы приехать в Болгарию и подать документы мы с мужем должны получить визу С - туризм?

@Светлана Можно ли подать документы на гражданство по происхождению в консульстве по месту жительства Казахстан Алматы и не приезжать для этого в Болгарию?

Здравствуйте, можно и так и так. Если в Софию приедете, то по тур. Визе можно

Kollar

@Евгения Дудоладова Здравствуйте! Я тоже из Казахстана! Консульство сейчас только в Нур-султане. Визовый центр там -же. Я подавала на произход в консульстве Нур-Султана, а на гражданство в Софию ездила. Процедуру произхода сейчас отменила, так что вам можно сразу в консульстве подать на гражданство. Для поездки в Софию вы можете визу С там же оформить или промониторьте на сайте Посольство Болгарии, там указаны еще города, но на момент моего оформления визовый центр близ находящегося Усть -Каменогорска был закрыт.

Евгения Дудоладова

@Kollar Здравствуйте)) спасибо за ответ!@Светлана Можно ли подать документы на гражданство по происхождению в консульстве по месту жительства Казахстан Алматы и не приезжать для этого в Болгарию?

Светлана
9 часов назад, Евгения Дудоладова сказал:

Светлана Можно ли подать документы на гражданство по происхождению в консульстве по месту жительства Казахстан Алматы и не приезжать для этого в Болгарию?

Конечно можно. Позвоните в консульство Болгарии в Алматы и запишитесь на подачу документов.

Если нужна будет помощь - обращайтесь

Kollar

@Евгения Дудоладова Да, вы можете подать на гражданство, но не в Алматы, а в Нур-султане. Приготовив все документы и предупредив их звонком.

Евгения Дудоладова

@Kollar нужно позвонить и записаться верно? Просто в консульстве РФ запись идёт через сайт, а в Болгарском консульстве нужно дозвониться? И можно ли им задать некоторые вопросы, которые нас интересуют, те. Они консультируют по телефону?

@Kollar Ещё один вопрос, перевод документов как и где лучше сделать, нет ли в консульстве перевода? Заранее спасибо)))

Евгения Дудоладова

@Kollar Ещё скажите пожалуйста, нужно ли предоставить подтверждение дохода?

Светлана
7 часов назад, Евгения Дудоладова сказал:

Ещё скажите пожалуйста, нужно ли предоставить подтверждение дохода?

Не нужно, если гражданство по корням

Kollar

@Евгения ДудоладоваДоход подтверждают при подаче на визу. Вам просто нужно ознакомиться с пакетом документов на сайте Посольства Болгарии. Астана Иманова 11. Телефоны там даны. С населением работают после 14 и до 17. Позвонить перед приездом и предупредить о приезде. Если не вписываетесь после обеда, вполне можно оговорить, так, как вы с другого города. Сначала нужно собрать все документы, заверить копии у нотариуса, апостилировать эти копии. Справка о несудимости в ЦОНе-дней 10, остальные мед справки я сама через ЕГОВ апостилировала, при необходимости подскажу как. И документы нужно отправить аккредитованному переводчику в Болгарию. Но перед этим нужна доверенность от помощника в Болгарии. И заверить ее нужно в Консульстве. Ну, вам здесь предлагают эти услуги. Это вернее будете, чем самим искать. В Посольстве Болгарии не занимаются подготовкой и переводом документов.

Евгения Дудоладова

@Kollar скажите, а у нас в КЗ нет акредитованных переводчиков?

Kollar

@Евгения Дудоладова Там перевод и легализация через бюро переводов. Не думаю что в Казахстане есть.

Гоша Гарик

Могу помочь с одесским архивом по бессарабским болгарам.

Писать в личку

Светлана
1 час назад, Гоша Гарик сказал:

Могу помочь с одесским архивом по бессарабским болгарам.

Писать в личку

Лучше адрес электронной почты. У меня бывают клиенты, котрым нужна помощь с архивами, но не все они на этом форуме сидят

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Похожие темы

    • Гражданство по натурализации (после ПМЖ)

      А кто ни будь знает, хотя бы примерно, порядок получения гражданства после проживания на ПМЖ, которое полученно не по корням или по тому что вы болгарский гражданин, а по длинной схеме ВНЖ (5 лет) - ПМЖ (5 лет) - Гражданство (с отказом от российского) Хотя бы с чего начать?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...