Перейти к публикации

Эмиграция

Noname
москвичей безработных много, да не берут их - алкоголизм и воровство.

Неужели?

Ronni

Эрми, увы.

Noname
Эрми, увы.

А данные откуда? :)

Ronni

Да не обижайтесь вы! Ничего плохого о москвичах сказать не хочу, и слово "москвич" - в значении "житель Москвы" использую... Данные из личных наблюдений московских, из общения друзьями, жителями столицы. Тот же дворник местный в запой на неделю уйдет и нет его, а таджик работает, ему деньги семье на родину посылать надо.

На что обижаетесь?

Noname
Да не обижайтесь вы! Ничего плохого о москвичах сказать не хочу, и слово "москвич" - в значении "житель Москвы" использую... Данные из личных наблюдений московских, из общения друзьями, жителями столицы. Тот же дворник местный в запой на неделю уйдет и нет его, а таджик работает, ему деньги семье на родину посылать надо.

На что обижаетесь?

Нельзя обидеть, можно обидеться (С)

Мне был интересен источник информации, не более того.

Насчет дворника-таджика пример вообще неудачный, ИМХО.

Ronni

Ну почему же неудачный? Семья моих друзей, москвичей коренных, кстати, так и рассказывают - как только таджики стали работать у них в качестве дворников - чистота и порядок вокруг... А местных раньше только с бутылкой втроем видели.

Директор строительной фирмы делился - предпочитает набирать иммигрантов, местным отказывает под любым предлогом, приезжие - дисциплинированные, трезвые, работают "от и до".

nn8259

У нас в Нижнем Новгороде в центре дом строят. Котлован начали рыть в первых числах января этого года.

Работали 9 месяцев без выходных с раннего утра до позднего вечера "гастарбайтеры".

Дом большой, многоподъездный, 20-этажный.

Он практически готов - идут отделочные работы.

То есть строили по 3 этажа в месяц (каркас без отделки был готов в июне) - по моим наблюдениям абсолютный рекорд.

По-моему они герои труда :)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Ну тогда какие герои китайцы:D:

Китайцы построили 30-этажный небоскрёб всего за 15 дней

mirfactov.com/kitaytsyi-postroili-30-etazhnyiy-neboskryob-vsego-za-15-dney/

Sofino

Вкратце, иммигранты пришли на те рабочие места на которых жители Москвы, а так же других регионов нашей родины работать не считают нужным (по разным причинам), но не причине, что они спились (полный бред). Что касается регионов, то же самое. У людей появились возможности зарабатывать больше и на лучших условиях. Периодически я бываю в регионах и знаю о их уровне жизни. Когда строил дом пытался уговорить знакомого из региона поработать у меня на стройке, отказал, сославшись на полную занятость у себя в городе (он хороший мастер). А вот по поводу директора которому нравится набирать иммигрантов, тут я Вам могу страниц на десять дискусию продолжить, т. К сам имею прямое отношение к строительству, охо хо чего я только не видел от этих непьющих узбеков. Итого. В России есть безработные алкаши, а есть любители выпить но с работой. Мое место иммигрант не заменит, ума не хватит.

Валет
У нас в Нижнем Новгороде в центре дом строят. Котлован начали рыть в первых числах января этого года.

Работали 9 месяцев без выходных с раннего утра до позднего вечера "гастарбайтеры".

Дом большой, многоподъездный, 20-этажный.

Он практически готов - идут отделочные работы.

То есть строили по 3 этажа в месяц (каркас без отделки был готов в июне) - по моим наблюдениям абсолютный рекорд.

Еще бы Вам ознакомиться с качеством их труда. Не рассказывайте сказки. Вместе с ними работают наши строители, и как раз они, их и подгоняют и шокированы тем, как сейчас все строится. Еще не вечер, скоро начнут вылезать проблемы с этими стройками. А в отношении того, как они работают дворниками, то не мешало бы понаблюдать за ними. Сто метров метут целый день здоровые мужики. А еще больше их ходит с разными бумажками-рекламками по городу. А в последнее время и с бутылками пива их наблюдаю. Среди них безработных больше, чем работающих. Уже все ими наелись. Только слепой этого не видит. И еще желаю всем любителям мигрантов поездить каждый день по Петербургу. Сразу желание ездить пропадет после встречи с мигрантами за рулем (особенно у женщин:().

Фурыч
Уагадугу
Директор строительной фирмы делился - предпочитает набирать иммигрантов, местным отказывает под любым предлогом, приезжие - дисциплинированные, трезвые, работают "от и до".

Вовсе не потому, что дисциплинированные и т. Д. А потому, что платить им можно столько, сколько захочешь, больничных не платить, ни каких соц гарантий. Вот чем прельщает работодателя низкоквалифицированный труд гастарбайтеров. Еще лучше нелегалы - они вообще, как рабы трудятся. Еще выгодней. Те же дворники получают у нас в ЮБутово 10 000 руб., а по ведомостям, думаю, раза 2-3 больше. Хороший бизнес для ЖКХшных чиновников. С каждого таджика по пятнахе в м-ц. А если их 100, а то и больше. Считайте сами. Опять же ментам приработок. Они что "легалов", что "нелегалов" одинаково грабят. Потому у нас в России средний класс это ментовские начальники и начальники ЖКХ служб. В основном!

Noname

Furich715, опередили) То же самое хотела написать.

Кстати, у нас раньше в поселке строили, в основном, прибалты. Потом они практически все уехали на заработки в Европы. Строят теперь русские, ну уж никак не таджики.

nn8259
... Не рассказывайте сказки...

Опять 25 ... Что за форум такой чудной?

Где сказки-то? Пишу про то что вижу своими глазами. Могу адрес дома дать - при чем тут "сказки", вроде бы только голые факты изложил?

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Вовсе не потому, что дисциплинированные и т. Д. А потому, что платить им можно столько, сколько захочешь, больничных не платить, ни каких соц гарантий. Вот чем прельщает работодателя низкоквалифицированный труд гастарбайтеров. Еще лучше нелегалы - они вообще, как рабы трудятся. Еще выгодней. Те же дворники получают у нас в ЮБутово 10 000 руб., а по ведомостям, думаю, раза 2-3 больше. Хороший бизнес для ЖКХшных чиновников. С каждого таджика по пятнахе в м-ц. А если их 100, а то и больше. Считайте сами. Опять же ментам приработок. Они что "легалов", что "нелегалов" одинаково грабят. Потому у нас в России средний класс это ментовские начальники и начальники ЖКХ служб. В основном!

:D:thumbsup::thumbsup: Вот уже понятен средний класс в РФ.

Фурыч
Уагадугу

Он не сегодня сформировался. Просто в последнее время укрепил свои позиции.

Дим, что-то ты мне то (-) ы, то (+) ы ставишь? Я не пойму, ты за Первый Интернационал или за Второй?

Rom63

Возмутительный факт сообщает Lenta. ru -

Служивший в питерском аэропорту сокол «эмигрировал» в Финляндию

http://lenta.ru/news/2013/09/18/falcon/

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Дим, что-то ты мне то (-) ы, то (+) ы ставишь? Я не пойму, ты за Первый Интернационал или за Второй?

Я ставлю не тебе, а тому что ты пишешь :) Нравится ставлю нравится, нравится сильнее ставлю Нравится и Плюс. Не вызывает эмоций ничего не ставлю. Не нравится ставлю Минус! Отношение к Написанному, ничего личного :):sneaky:;):D

Нина_В

- Ты за питерских? Или за старо-кремлёвских?

- Я, вообще-то, говорю, за "Торпедо". (с)

Mirvlad
Он не сегодня сформировался. Просто в последнее время укрепил свои позиции.

А Солдат за какой интернационал... Ну и я за этот

• 2 недели спустя...
Никмар

Известный французский актер Пьер Ришар заявил, что был бы рад получить гражданство России, как его экранный коллега и соотечественник Жерар Депардье, но не готов переехать в Россию из-за семьи, передаетИТАР-ТАСС.

Ronni

Никмар, тоже экономный :)

Cooltg

Ну, забирать на налоги 75% - это слишком, по моему.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

• Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

• Создать...