Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Визы в страны ЕС/шенген при наличии ПМЖ/ДВЖ Болгарии

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
03.07.2021 в 18:56, Павел7777 сказал:

Я шенгенские последние визы (3-4) получал на 2 года.

100% не в Болгарии! В Болгарии не слышал, что бы больше чем на год давали.

Павел7777
Ленинград

Сегодня забрал паспорт. Наклеили на год мультяшку.

Vkschuliakvikkb
Москва
14.01.2018 в 16:06, Vlads55 сказал:

Оплачивать сейчас просто - по ЕГН через сайт НАП-Epay.

Простите, а как оплатить осигуровки через сайт НАП? Надо где-то взять пароль и логин?
Спасибо!

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
7 минут назад, Vkschuliakvikkb сказал:

Взять пароль и логин?

В НАП дают пик в конверте

Vkschuliakvikkb
Москва
18 минут назад, О-ля-ля сказал:

В НАП дают пик в конверте

Спасибо)

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
9 минут назад, Vkschuliakvikkb сказал:

Спасибо

@Vkschuliakvikkb , но их нужно попросить об этом и заполнить заявление, есть бланк, спросите, покажут.

savvaale

Доброе утро.

Хочу в Германию визу получить в Софии.

Как сейчас с этим делом? Поделитесь, кто делал недавно.

Приглашение от друзей пришлют. Будет ли это плюсом.

Надо ли записываться за ранее в посольстве.

Спасибо:)

СолОМон
4 часа назад, savvaale сказал:

Хочу в Германию визу получить в Софии

На что Венгры были лояльные и те стали давать одноразовую, даже по приглашению.

Sveti Nikola
Варна

Мой муж с ВНЖ сейчас получал в Софии визу в Финляндию по ПМЖ сына. В Москве всегда давали на 4-5 лет, на срок карточки ПМЖ сына.

В Софии затребовали кучу бумаг, билеты, страховки + расходы на поездку туда и ночевку, и дали на срок карточки ВНЖ мужа минус 3 месяца, т. Е на 9 месяца (хорошо, что новые получили) и сказали, что максимум при ПМЖ дают на 2 года.

Решили все новые визы получать в РФ

СолОМон
25 минут назад, Sveti Nikola сказал:

Решили все новые визы получать в РФ

Только ковидлу учитывайте и в РФ не сладко будет...

Dbear

Кто-нибудь подавался через испанское консульство? Прислали список документов и непонятное мне требование - не могу понять - всё надо переводить на испанский или для документов стран ЕС не нужно?

Цитата

Други пояснения

Всички документи трябва да бъдат представени в оригинал заедно с фотокопие, с превод на испански език от заклет преводач, или, ако Испания е страна от подписани конкретни споразумения и при издаден официален документ – в многоезична версия.

Beaverok

Всем привет!

А кто-нибудь пробовал оформлять визу на новый паспорт, но со старой личной картой. Имеем следующее:

У жены ВНЖ и 2 загран паспорта. У одного срок действия кончается через 7 мес и в личной карте прописаны его данные. Получила новый паспорт. Можно ли с этой личной картой и новым паспортом попросить визу и вклеить ее в новый паспорт, или прикопаются, что в карте один номер паспорта указан, а подаем другой?

Humorist
3 часа назад, Beaverok сказал:

Можно ли с этой личной картой и новым паспортом попросить визу

Насколько мне известно, при смене загранпаспорта или адреса проживания, нужно менять карточку.

Beaverok
10 часов назад, Humorist сказал:

Насколько мне известно, при смене загранпаспорта или адреса проживания, нужно менять карточку.

Да, карту менять надо при смене адреса, но если срок не истек, адрес остался, паспорт тоже валидный, то до конца действия карты не надо ничего делать.

Mamarina
Марина, Малко Търново

Получили с мужем шенгенские визы в Финском посольстве по приглашению близкого родственника. У нас ДВЖ. Записывались заранее по e-mail за несколько дней. Это обязательное условие, хотя мы с мужем едва ли не единственные претенденты на визу. Отвечают оперативно и очень любезно. В посольстве приняли как родных. Теперь для визы требуют приложить выписку со счета за три месяца или любое доказательство наличия средств. Я еще приложила копию пенсионного удостоверения, которое было легализовано для получения визы Д, ВНЖ и т. д. Спросили как поедете, где билеты? Мы сказали, что едем на машине. Приложили большой талон на автомобиль и маршрут проезда от Бургаса до Хельсинки. Подборка документов вызвала восторг в посольстве. Пришлось еще сдать отпечатки, так как прошло 4.5 года с предыдущей сдачи. Подлинники документов даже не посмотрели, кроме личной карты и паспорта. Из-за отпечатков визу сразу не дали (их надо заносить в базу), но предложили забрать паспорта курьерской службой. Через 3 рабочих дня написали, что виза готова. Заказали в Бургасе курьера ЕКОНТ. На следующий день паспорта привезли в Малко Тырново (7,20 лева). Визу дали до конца паспорта минус 3 месяца, то есть на год и 10 месяцев. При ВНЖ давали только срок карты минус 3 месяца, то есть на 9 месяцев. Прогресс на лицо!

Павел7777
Ленинград
20 часов назад, Mamarina сказал:

Визы в Финском посольстве по приглашению близкого родственника

Может быть вы в курсе, без "близкого родственника" как получить обычную туристическую визу? Спасибо.

Mamarina
Марина, Малко Търново

@Павел7777 Я не в курсе. По моему, только греки сейчас дают туристическую визу.

Гость Елена Макреева

Добрый день! Подскажите кто подавался на шенген в этом году, куда проще и быстрее сейчас податься?

Возможно ли одним днём податься и получить (ранее в некоторых посольствах было возможно). Если нет, то в течение недели.

Humorist
18.02.2022 в 17:06, Елена Макреева сказал:

Подскажите кто подавался на шенген в этом году, куда проще и быстрее сейчас податься?

Присоединяюсь к вопросу. В провинции (Варна, Бургас) можно получить визу или только в Софии?

Anem1

Визу можно получить там, где есть консульский отдел.

Насколько знаю, только в Пловдиве есть греки, остальные - София.

Дистанционно, увы, даже пожать, вроде, нельзя!
А жаль!

СолОМон
36 минут назад, Anem1 сказал:

Только в Пловдиве есть греки

Нет их там уже давно.

Anem1

@СолОМон

Поэтому и писал «вроде».

А по сути никому в БГ это и не нужно.

Болгары для решения сложных вопросов и в Софию доедут.

А открывать консульство для обслуживания нескольких русских - экономически смешно!

Bell

Кто нибудь подавался сейчас на греческую визу в Софии?

KiraShea

Подавался ли кто-нибудь в ближайшее время на шенгенскую визу (любой страны)?

Ronnni
Созопол

Неужели никто не пробовал получить какой- нибудь шенген, например, Греции, в ближайшее время? Расскажите пожалуйста, есть ли возможность или все закончилось для нас с нашими.. Ж?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
16 минут назад, Ronnni сказал:

Неужели никто не пробовал получить какой- нибудь шенген, например, Греции, в ближайшее время? Расскажите пожалуйста, есть ли возможность или все закончилось для нас с нашими.. Ж?

Теща получила месяц назад, по приглашению. Дали на полгода. Раньше давали на год. Приглашение, 4 или 5 виза.

Ronnni
Созопол
39 минут назад, Skorpion_BG сказал:

4 или 5 виза.

А это что значит?

40 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Теща получила месяц назад

Уточните пожалуйста, в Софию нужно ехать за визой или в Варну? И сколько времени от запроса до получения, 2 дня наверное или больше?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
52 минуты назад, Ronnni сказал:
1 час назад, Skorpion_BG сказал:

4 или 5 виза.

А это что значит?

Количество греческих годовых виз за последние годы

54 минуты назад, Ronnni сказал:
1 час назад, Skorpion_BG сказал:

Теща получила месяц назад

Уточните пожалуйста, в Софию нужно ехать за визой или в Варну? И сколько времени от запроса до получения, 2 дня наверное или больше?

Запись за 1-2 месяца, получение через 2-3 недели. София.

Ronnni
Созопол
32 минуты назад, Skorpion_BG сказал:

Количество греческих годовых виз за последние годы

У нас в наличии целый паспорт (штук 8 ) 2х-годичных финских шенгенов, в этом году не успели сделать в Питере..

Видимо, с греческими ничего не светит?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
1 минуту назад, Ronnni сказал:

У нас в наличии целый паспорт (штук 8 ) 2х-годичных финских шенгенов, в этом году не успели сделать в Питере..

В нашем случае речь шла о греческих визах полученых в Болгарии. До этого года быстро и без проблем давали годовую мультивизу. Сейчас длинная запись, медленно дают, да еще и просили документы которых до сих пор не просили. И все равно дали на полгода, а не на год.

3 минуты назад, Ronnni сказал:

Видимо, с греческими ничего не светит?

Надо пробовать, но дают тяжелее чем давали.

Please sign in or register to post a comment.
  • Калинка-Вяра

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...