Перейти к публикации

Выбор автошин. Всесезонка?

Evgkol
Евгений, Банско

@Владимир Инц @Taschen Спасибо, за ответы, но можно ли при таком режиме использования машин обойтись одним "всесезонным" комплектом резины?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
2 часа назад, Evgkol сказал:

Ориентировочный годовой пробег - 25К-30К. Нужно ли покупать сезонные комплекты или можно обойтись "всесезонкой"

При таком пробеге я бы прорекомендовал два комплекта - зимний и летний.

Taschen
7 минут назад, Skorpion_BG сказал:

При таком пробеге я бы прорекомендовал два комплекта - зимний и летний.

Совершенно верно, примерный пробег дневной более 100км (25-30 тысяч) лучше иметь 2 комплекта резины, летнюю и зимнюю. Не обязательно покупать новую, можно купить почти новую. По объявлением, но уже за полцены. Что касается Тайотя Ярис я посмотрел сейчас сайты немецкие, довольно приличную резину можно купить новую от 40 евро за колесо

Владимир Инц
Свети Влас
2 часа назад, Evgkol сказал:

Можно ли при таком режиме использования машин обойтись одним "всесезонным" комплектом резины?

Я активно против. Летом еще можно резину по асфальту размазывать, а зимой лучше жизнью и здоровьем не рисковать.

adhoc
15.01.2021 в 22:41, OLaVer сказал:

Но мой добрый совет, тем более, если Вы собираетесь в горы ездить, изыскать возможность купить зимнюю резину. Я полагаю, вопрос не столько в деньгах, сколько в хранении? Мой сосед по комплексу решил этот вопрос. Он хранит её в подсобных помещениях комплекса, за чисто символическую плату.

Вопрос не в деньгах, хотя лишняя тыща левов (а то и больше), не лишняя. И даже не столько в хранении. Забота моя в том, что могу уехать из Болгарии из лета и непредсказуемо зависнуть в местах, где уже будет требоваться "зимняя" резина. И уже я в такую ситуацию попадал.

Так что пока в европах прокатывает Allseason, M+S и тп, как на моем Бридже, нужен один, пусть и компромиссный вариант.

Taschen
15.01.2021 в 16:21, adhoc сказал:

Приму с благодарностью советы по выбору резины, размер хочу оставить, как у "родных" - 225/65R17.

Отличная машина, не прочитал сразу ваше сообщение. Тоже имел Rav-4 ,3 поколение 2,2 D- Cat (177PS) 2013года, дизель, тут в горах Бавария, Австрия на дорогах чувствовал себя королём в зимнее время, коробка ручная, 6 скоростей, полноприводная, через кнопку и автоматически при пробуксовке, никогда не имел проблем абсолютно никаких, ни с ремонтом ни в обслуживании, ехал даже по снежной целине там, где другие стояли. Но резина была другая, вернее размер,235/65R 17. Заводская. При покупке машины стояла Brindgestone, так как покупал летом, была летняя резина, к зиме прикупил сразу Конти, а потом и летнюю через примерно 80 тыс. Км заменил на Михелин. И езжу только на этих марках.

Сейчас поменял на Rav-4 Hybrid, чувствую не то, не моя это машина.

И еще, в Австии это закон иметь цепи с октября по апрель, если планируете поездки на горные западные курорты.

adhoc
6 минут назад, Taschen сказал:

Но резина была другая, вернее размер,235/65R 17. Заводская. При покупке машины стояла Brindgestone, так как покупал летом, была летняя резина,

Я покупал этот РАВ зимой и на нем стоял сразу вышеуказанный Бридж. На РАВовских форумах писали, что эта резина шла штатно при покупке авто и зимой и летом.

А так машинка, да, возит меня исправно, хлопот не доставляет (тьфу*3 раза 🙂)

Taschen
8 минут назад, adhoc сказал:

Покупал этот РАВ зимой и на нем стоял сразу вышеуказанны

Поищите правда не знаю, есть ли такое в Болгарии в

ebey.kleinanzeigen,

Тут можете за полцены купить все, что вас интересует

Или Amazon. de, для Болгарии я думаю Amazon .bg ' пришлют и в Болгарию

Если немного понимаете по немецки -- Check24 Reifen

Reifen.Direkt.de

Ориентация по ценам в Европе и возможно они отправляют в Болгарию, и сколько стоит пересылка. Но Амазон точно работает с Болгарией и ебей.

adhoc
7 минут назад, Taschen сказал:

Поищите правда не знаю, есть ли такое в Болгарии в

ebey.kleinanzeigen,

Тут можете за полцены купить все, что вас интересует

Или Amazon. de, для Болгарии я думаю Amazon .bg ' пришлют и в Болгарию

Если немного понимаете по немецки -- Check24 Reifen

Reifen.Direkt.de

Ориентация по ценам в Европе и возможно они отправляют в Болгарию, и сколько стоит пересылка. Но Амазон точно работает с Болгарией и ебей.

Спасибо!!!

adhoc
51 минуту назад, Taschen сказал:

И еще, в Австии это закон иметь цепи с октября по апрель, если планируете поездки на горные западные курорты.

Цепи в такие поездки всегда беру с собой! На РАВе еще не доводилось их применять, а на прокатных авто уже пару раз выручали. Особенно, когда я протупил и в Лионе взял Фиат 500L с летней резиной, а по дороге в Валь-д-Изер повалил сильный снег. Вот тогда и научился цепи ставить 🙂

Вячеслав
Вячеслав, Варна
23 часа назад, Taschen сказал:

Отличная машина, не прочитал сразу ваше сообщение. Тоже имел Rav-4 ,3 поколение 2,2 D- Cat (177PS) 2013года, дизель

Отличная, но с самым неудачным дизелем у TOYOTA. Повезло вам, видимо, не столкнуться с заменой ГБЦ прокладки, чисткой EGR, DPF и заменой форсунок.

Taschen

Столкнулся я вовсю с проблемами Toyota Hybrid, отвалил почти 38 штук, лучше сейчас бы за эти деньги, пару квартир в Болгарии прикупил, в связи с обвалом цен, и ездил бы на семилетнем дизельке. Дальше, Жалею, что отдал.

Evgkol
Евгений, Банско
5 часов назад, Taschen сказал:

Столкнулся я вовсю с проблемами Toyota Hybrid

Немного не в тему, но как бы узнать об этих проблемах поподробней. М. Б в личку? А то я присматриваюсь, а попадать сразу на косяки в новой машине в чужой стране неохота

Вячеслав
Вячеслав, Варна
13 часов назад, Taschen сказал:

Отвалил почти 38 штук

Видимо, поменяли батарею. Или даже не одну?

Alex Ander
8 часов назад, Evgkol сказал:

Немного не в тему, но как бы узнать об этих проблемах поподробней. М. Б в личку? А то я присматриваюсь, а попадать сразу на косяки в новой машине в чужой стране неохота

По Приусу 30-ке могу поделиться 5-летним опытом владения 6-летним (на момент покупки) автомобилем.

Evgkol
Евгений, Банско

@Alex Ander Делитесь, пожалуйста. Хотя я думаю о покупке нового авто, но всё равно будет полезно - у меня никогда гибрида не было. Только не будем эту тему засорять. Или новую откроем или в личку, если не трудно

adhoc
17.01.2021 в 00:22, Taschen сказал:

Или Amazon. de, для Болгарии я думаю Amazon .bg ' пришлют и в Болгарию

Попробовал сделать заказ автошин с Amazon.de.

Пишут, что в Болгарию не присылают. 😞

adhoc
49 минут назад, Evgkol сказал:

Делитесь, пожалуйста. Хотя я думаю о покупке нового авто, но всё равно будет полезно - у меня никогда гибрида не было. Только не будем эту тему засорять. Или новую откроем

Лучше бы тему открыть, мне тоже интересно. Не факт, что я на гибрид не пересяду. Пробовал прокатный Auris гибридный, мне очень понравилось. Но это прокат.....

TimAl

@OLaVer что такое крайняя резина?🤔

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг

@TimAl в смысле, последний раз купленная. :smile:

У меня друг пилот, набрался от него этих суеверий.))

TimAl

Жесть...

Alex Ander
13 часов назад, adhoc сказал:

Попробовал сделать заказ автошин с Amazon.de.

Пишут, что в Болгарию не присылают. 😞

Мне с Ебэя присылали разные товары и из США, и из Великобритании, и из Германии. Если это прямо не указано в объявлении, пишите продавцу с вопросом.

Taschen
19 часов назад, adhoc сказал:

Попробовал сделать заказ автошин с Amazon.de.

Пишут, что в Болгарию не присылают. 😞

Amazon.de это немецкий , для Германии, я уверен, что Амазон работает и с Болгарией, попробуйте-

Возможно Amazon. bg

Amazon.com.bg

Или поищите в Ebay.de, немецкий

EBay.bg- болгарский

Как то так, пробуйте

Harley

Я уже лет 8 круглогодично езжу (езжу много) по Болгарии да и по всей Европе на GENERAL Grabber AT. Стоят на равчике-4 и паджерике. Считаю лучшим выбором, правда часто езжу по бездорожью и зимой и летом.

adhoc
15 часов назад, Harley сказал:

Я уже лет 8 круглогодично езжу (езжу много) по Болгарии да и по всей Европе на GENERAL Grabber AT.

Смотрел я на эти шины и внимательно 😀 Мне они тоже понравились.

Но, учитывая, что по бездорожью езжу не много, пока двигаюсь в сторону Michelin CrossClimat+ SUV.

Taschen
8 часов назад, adhoc сказал:

Но, учитывая, что по бездорожью езжу не много, пока двигаюсь в сторону Michelin CrossClimat+

Не хотелось бы вас обидеть, но скажу иноскозательно "" губа не дура""

MICHELIN и Kontinentale , одни из лучших, если не самые лучшие, и бездорожье тут не причём, они для любой дороги, не шумные, долговечные и много других достоинств. Другой вопрос они довольно дорогие и не каждый может себе их позволить.

79 Евро в среднем стоит 235 Граббер и 142 евро Михелин,- разница значительная

Сайт atu.de

Harley

Я граббер в медине брал по 200 лв за покрышку с чем то с монтажем, балансировкой и тд.

Pamir
18.01.2021 в 22:45, Evgkol сказал:

Делитесь, пожалуйста. Хотя я думаю о покупке нового авто, но всё равно будет полезно - у меня никогда гибрида не было. Только не будем эту тему засорять. Или новую откроем или в личку, если не трудно

У меня CHR Hybrid. Куплен 2018 году новый. 2 раза ездил из Франции в Болгарию. Мотался в Амстердам очень часто и по Альпам тоже. Проблем не было.

Taschen

Цены плавающие, их надо отслеживать, значительные скидки в Германии летом на зимнюю, зимой на летнию резину, но дешевле чем 140- 160 евро, что на летнюю, что зимние Michelin и Konti в Германии я не находил. Это без замены, балансировки и энтзоргунг (по русски наверно вывоз на свалку). Цена 1 резины. Плюс в среднем 15 евро за колесо, итого 60 евро за все. В несезон, меняют за 40 комплект евро.

adhoc
9 часов назад, Harley сказал:

Я граббер в медине брал по 200 лв за покрышку с чем то с монтажем, балансировкой и тд.

Сейчас Michelin CrossClimate SUV можно взять за 240 лев. Монтаж, балансировка что-то около 12-14 лев.

Please sign in or register to post a comment.
  • adhoc

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...