Перейти к публикации

В какую страну Европы доступнее и лучше всего уехать на заработки с возможностью остаться там человеку с Болгарским гражданством?

Лукерия
Добрич
31 минуту назад, Taschen сказал:

Вы же россиянка якобы рассматривали Германию?

Ну вот вы еще и не верите написанному! Не якобы, а рассматривали и чуть было не переехали тк мужу предлагали в свое время трудовой контракт в сфере высоких инженерных технологий. Подробности пропущу. И да, я россиянка и я русская.

А переехать в Германию могут и финансово состоятельные люди, и евреи, и не евреи (список вам выше написали) и даже пенсионеры.

Ивайло
1 час назад, Лукерия сказал:

Можно назвать для каких овощей не подходит чернозем!

Ну, не совсем, что б не подходил, но те же помидоры на песчано-глинистых, хорошо вентилируемых почвах, чувствуют себя лучше, чем, например, на черноземе. Потому что на черноземе и в целом на очень плодородных почвах наблюдается склонность к обильному разрастанию, и растения приходится постоянно очищать от побегов (по-болгарски это называется окултучване). Я любитель, да, но я родился в деревне и более или менее имею представление о том, какой культуре какая почва нужна.

Ивайло
1 час назад, Лукерия сказал:

Речь идет о гибридах

Все современные сорта - гибриды, Так что речь идет о них, да. Но есть гибриды и гибриды. Все они разные.

Plushka

@Taschen Ну добавьте в список высококвалифицированных и аспирантов, а то прям обидно стало)))

Taschen
3 часа назад, Лукерия сказал:

Переехать в Германию могут и финансово состоятельные люди, и евреи, и не евреи (список вам выше написали) и даже пенсионеры.

Где список? Интересно взглянуть. Финансово состоятельные люди типа Якунина,? Да живут в Германии, но таких, такие единицы, что их и не надо рассматривать. Их на этом форуме нет.

По поводу пенсионеров, не пишите того что не знаете. Даже русским немцам, находящимся в браке с лицом не немецкой национальности, успешно состоявшимся и имеющим свое жилье, запрещённо забирать из страны исхода престарелых родителей (русской или другой не немецкой национальности.) Это закон. Почитайте русскоязычные форумы о Германии или обратитесь к официальным источникам.

Taschen
3 часа назад, Plushka сказал:

Ну добавьте в список высококвалифицированных и аспирантов, а то прям обидно стало)))

Да с 2020 года разрешили высококвалифицированные инженерам, техникам подавать заявки напрямую на немецкую биржу труда, при положительном решении,(если на эту должность нет немцев) выдаётся рабочая виза на время, но никак ни вид на жительство, ни разрешение на длительное проживание, ни тем более немецкое гражданство.

На учебу в вузы и аспирантуру да возможно, и есть немаленький шанс при прохождении практики, знакомств личных качеств где-то зацепиться и не только в Германии, а в одной из стран ЕС.

Лукерия
Добрич
11 часов назад, Taschen сказал:

Где список? Интересно взглянуть. Финансово состоятельные люди типа Якунина

Финансово состоятельных людей в рф ну очень много. И не надо быть Якуниным, Миллером и др. Вы о чем?

Только видимо они не очень стремятся ехать в Германию, мало привлекательная она для таких. Есть в Европе более интересные для душевного проживания страны. А после того, как немцев разбавили арабами, так и в плане работы радости тоже мало стало.

Рудой

Ну правда, че вы все по Германию-то?

"У меня нет Ирландии, У Ирландии нет, нет меня-я-я-..." ((С) Тикки Шельен) Вот сорваться в Ирландию, к своим, к рыжим, ну хоть на верфь, красить там чего-нить... Или грибы собирать - собираешь ты грибы, а они тебе улыбаются, улыбаются:-) Поработать годик, потом в Бургас вернуться и еще годик в порту цацу ловить и пиво пить...

Интересно - а это возможно - русскому с болгарским ВНЖ умотать на временные заработки в Европу? Или это только для болгарских граждан?

Maverick
Σκαπτοπάρα

Как по мне, Германия оптимальный выбор. Может поэтому и сейчас вкалываю в Германии, так как работы в Болгарии, в моём городе для меня нет. А София мне в принципе не нравится....

Kaktu
Стефания, Стара Загора

Ответ на изначальный вопрос темы очень простой - одинаково доступные все страны ЕС, а лучше всего уехать в страну чей язык знаешь в совершенстве, это критерий №1. Все остальное строго индивидуально и относительно.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...