Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Любые виды творчества в Болгарии (магазины, материалы)

Калинка-Вяра

Большое спасибо, что то я про это не подумала))

Вот, раздобыла информацию по своим вопросам (спасибо девушке с Осинки под ником ТИТИ), делюсь, вдруг кому пригодится

"-електронна машина - электрическя машина

-LSD дисплей - можно и без десплея, так как это не влияет на шитье

-3 вида автоматичен илик, илик - петли, око илик- петля с одной стороный с закруглением

-автоматична затяжка - нет, она конечно не завязывает сама, а делает затяжку (шов туду-обратно) после этого не неадо завязывать

-бродировъчни операции - вышивает

-еластични тигели - швы для сшивания трикотажа

- регулиране на дължината на тигела + фина регулация на гъстотата на илика (вообще ничего не поняла) - возможность увеличивать и уменшать длину стежка+ регулировать

Плотность петель

- тигел - шов

-регулиране на опъна на конеца - это должно быть во всех машинах, ругелировка натяжении нити

-регулиране на натиска на крачето- возможность менять при шитье очень толстых/тонких тканей

-зачистващи тигели - думаю тип оверлок

- Шиене с двойна игла - для трикотажа, или двойного шва декорация например,

- Бутон за обратно шиене, удобно, я его достаточно чясто пользую, делать теже завязки-затяжки в конце строчки"

Veserba

Калинка, если сами не строите выкройки-попробуйте, кроме журналов,- "Леко". Можно диски, а можно прикупить "ключ" и пользоваться им.

http://leko-cd.ru/catcd.html

По машинкам... Если есть возможность и желание шить, то машинку+ оверлок (а еще лучше коверлок). Простите за ликбез, но в коверлоке есть еще функции распошовочных швов. Если проще, то это те швы, на подгибке трикотажных изделий.

При покупке машинки, рекомендую набрать с собой разных кусочков ткани и м магазине попробовать шить на них.

Раз Вас интересуе трикотажные ткани, то наберите их. Обязательно обратите внимание, как часто нужно "подстраивать"машинку при смене ткани, ну и т. Д.

Удачной покупки!

Калинка-Вяра

Удачной покупки!

Большое спасибо за ссылки и подсказки, машинку покупала вот в этом магазине evroturvarna.shopping.officelive.com/aboutus.aspx

Очень понравилось, включили, показали как работает, кучу дополнительно купила, лапки всякие, полушку на руку для булавок, ножницы великолепные и пр., еще вот этот магазин не плохой

axioma.3clab.com/index.html

Машинку взяла Джаном, почитала по разным болгарским форумам отзывы, как я поняла в этих машинках большая часть деталей металлическая а не пластмасса, по сему и ломаются они реже. Они не сильно навороченные в плане программа (а мне много и не надо на моем то уровне) по этому и цены не высокие.

Veserba

Джаномка, очень не плохая машинка. К тому же к ней много разных приспособлений по нормальным ценам.

У меня этой фирмы распошивалка, вышивальная и иглопробивная.

Калинка, спасибо за ссылки.

Nasturcia

Девочки! Меня тоже интересуют ткани, если кто добрался до магазина, скажите какие ткани есть? Есть из Европы? Натуральные?

Чтобы не с 7 км в Одессе...

Veserba

Девушки, может кто обращал внимание, есть ли водорастворимый флизилин? Ширина, цена?

Astery
Девочки! Меня тоже интересуют ткани, если кто добрался до магазина, скажите какие ткани есть? Есть из Европы?

По моим наблюдениям, очень много итальянских тканей /во всяком случае в Бургасских магазинах/.

Подвизлии

Добрались, наконец, до магазина, о котором dartanian писал в начале декабря. Магазин - супер! От подкладки до готового войлока. Флизелин, кожзам, портьерные, хлопок, атлас, бельевые - очень рекомендуем!

Гость Sobinbobin

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Кто-нибудь сможет подсказать есть ли в Бургасе или в Несебре магазины, где продаётся швейное оборудование. В частности швейные машинки, оверлоки и коверлоки. Заранее признателен всем форумчанам за подсказку.

Ели

kartaburgas.com/%D0%B3%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8-%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2-%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B2-%D0%B5%D1%82-%D1%88%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B8-%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B8-karta64118.html

Гость Гость
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Кто-нибудь сможет подсказать есть ли в Бургасе или в Несебре магазины, где продаётся швейное оборудование. В частности швейные машинки, оверлоки и коверлоки. Заранее признателен всем форумчанам за подсказку.

Конечно есть. В Бургасе в отделах Карфура (Бургас плаза) где бытовая теника, также в Технополисе и Техномаркете выбор есть. Если брать маленткие магазинчики... Тожно найти под назваеием "Перде и аксесуары"... Но советую большие маркеты, названные выще.

Veserba
... Но советую большие маркеты, названные выще.

К сожелению, выбор в маркетах не большой. На мой взгляд, лучше найти специализированный магазин.

Mylt

Подскажите где в Софии и ее окресностях можно купить дешевые бусины, бисер, проволоку, инструменты для рукоделия и комплектующие к бижутерии, бусины любые от китайских до ручных. Может есть мастера, буду очень рада пообщаться. Иллиянцы знаю, может есть что еще другое. Может есть рынки с китайцами. Спасибо.

Arabica

А в Варне какой-нибудь магазинчик для рукоделия имеется? Пуговицы, тесьма, ткани декоративные из хлопка и льна.

Ели
Подскажите где в Софии и ее окресностях можно купить дешевые бусины, бисер, проволоку, инструменты для рукоделия и комплектующие к бижутерии, бусины любые от китайских до ручных. Может есть мастера, буду очень рада пообщаться. Иллиянцы знаю, может есть что еще другое. Может есть рынки с китайцами. Спасибо.

Рынки с китайцами - это и есть Илиянци. Там такой целый китайский торговый квартал.

ELIVRI

Подскажите пожалуйста, а в Варне есть магазины по вышивке?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Подскажите пожалуйста, а в Варне есть магазины по вышивке?

Смотрите какая красота()>. Там есть ВСЁ! goblenite.com/categories.html

ELIVRI

Действительно красота! :thumbsup:

Спасибо!

Гузель Костына

Кто увлекается фелтингом (валяние мокрое, сухое), приглашаю полюбопытничать в болгариский интернет магазин

http://www.myfelting.com/

Большой ассортимент шерсти для валяния новозеландской, австралийской, итальянской

(кардочес, меринос, шелк, неппсы, слабсы, шелк Tusah, разные виды игл, холдеры)

Есть замечательные мастер-классы. Статьи о российских авторах валяния.

Доставка по всему миру.

Veserba
Кто увлекается фелтингом (валяние мокрое, сухое), приглашаю полюбопытничать в болгариский интернет магазин

http://www.myfelting.com/

Большой ассортимент шерсти для валяния новозеландской, австралийской, итальянской

(кардочес, меринос, шелк, неппсы, слабсы, шелк Tusah, разные виды игл, холдеры)

Есть замечательные мастер-классы. Статьи о российских авторах валяния.

Доставка по всему миру.

Ассотримент хороший. Только не поняла, магазин, вроде бы в Варне, а цены в рублях.

Гузель Костына
Только не поняла, магазин, вроде бы в Варне, а цены в рублях.

Магазин создавался для интернет-торговли, при перечислении платеже по системе PP идет перерасчет из любой валюты.

Если Вы хотите расплатиться в левах или евро - нет проблем.

Болгарский вариант будет, но со временем, внутренний рынок очень маленький, по крайней мере пока.

Veserba
Магазин создавался для интернет-торговли, при перечислении платеже по системе PP идет перерасчет из любой валюты.

Если Вы хотите расплатиться в левах или евро - нет проблем.

Болгарский вариант будет, но со временем, внутренний рынок очень маленький, по крайней мере пока.

Меня и в рублях, пока, устраивает.

У Вас в магазинчике хороший выбор-к осени стану Вашем клиентом. :)

Не могли бы уточнить сколько микрон в мериносе. Нам, наверное лучше в личку перейти, что бы не засорять тему

Гузель Костына

Думаю, что 18,5- 21. Запросила у производителя. Можно возить и более тонкую 16 микрон, но она значительно дороже. Ок, пишите в личку.

Сегодня получили письмо от поставщиков. Говорят, что меринос, который мы покупаем, 18 микрон.

_Rikk_

Если кто встречал в Болгарии отделы или магазины, продающие аксессуары для флористики (ленточки, пленки, бумага цветная и т. Д.) сообщите - в каких городах?)

Cooltg
Давала ссылочку в другой теме ecohobby.info/produkcia/Кожа и мех/Кожа и мех.html

Возможно пригодится.

:)

Veserba, гран мерси, шерсть нашла, сайт отличный, смотрите какие у нас девушки молодцы, я так поняла, что Катерина разводит овец? И цены - нормальные.. Осталось найти что-то по декупажу.

Veserba
.. Осталось найти что-то по декупажу.

А из декупажа что интересует?

Cooltg
А из декупажа что интересует?

Veserba, сейчас пока ничего я уже дома, а вообще салфетки и декупажные карты:)

Veserba
Veserba, сейчас пока ничего я уже дома, а вообще салфетки и декупажные карты:)

Я салфетки и карты предпочитаю заказывать в Польше и Германии. Правда заказывала в Россию, но не думаю что будут проблемы при заказе в Болгарию:).

http://www.servietten-shop-diana.de/index.php?block_id=1

serwetki.xip.pl/thumbnails.php?album=39

http://www.decoupageshop.cz/cz-kategorie_15996-0-plechove.html

В первый двух заказ оформляла, все пришло быстро без проблем... Третья ссылочка -"заначка";)

Cooltg

Ой,Veserba, огромное спасибо. Правда с 1-ой ссылкой Дианой, уже работаю, последнее время прямо разочарование, что не выберешь, обязательно нет в наличии, а поштучно очень дорого получается.:)

А оплата в других двух тоже через PayPal?

Veserba, получила огромное эстетическое наслаждение от просмотра сайтов с салфетками, спасибо!

Veserba
Ой,Veserba, огромное спасибо. Правда с 1-ой ссылкой Дианой, уже работаю, последнее время прямо разочарование, что не выберешь, обязательно нет в наличии, а поштучно очень дорого получается. :)

А оплата в других двух тоже через PayPal?

По второй ссылке-да. Правда там есть не которое неудобство-корзина не электронная, т. Е запасаетесь листочком с ручкой выписываете столбиком номер (артикул) салфетки, напротив номера колличество и отправляете письмом. После этого Вам выставляется счет.

По третий ссылке, к сожелению, оплата через банк:mad:.

Cooltg, у Вас нет в "закромах" адреса литовского (латвийского?) интер. Магазинчика с лаком, клеей для декупажа? Куда то делась ссылочка, а думаю из Болгарии было бы удобно заказывать.

Please sign in or register to post a comment.
  • Astery

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...