Перейти к публикации

Вернуться в Россию из Болгарии. Обсуждаем варианты

Suerte

@OlafBG" Международные транзакции по картам Сбера работать не будут"

Как сейчас по картам Сбера, в Болгарии можно деньги снять,?

В магазинах покупки можно совершать?

Варвара Анина

Рейс отменён.

Рейс S7 3504 был отменён.

S7 3504 23 мар, Ср17:10 BOJ – DME 21:30

"Вы можете обменять билет на другой удобный для вас рейс без доплат. Если у вас есть вопросы по возвратам и обменам, рекомендуем воспользоваться информацией в нашем «Справочном центре».

OlafBG
Игорь, Варна / Москва

@Варвара Анина S7 отменили все полёты за рубеж, увы.
Остались только турки, там есть варианты. Цены разные, не особенно бюджетные,
Ещё Катар есть, но, цены, - невменяемые.
Больше в РФ пока никто не летает.

alekor

Есть ещё Эйр Сербия, но дороже турецких и от Болгарии дальше.

Мы за две недели до вылета взяли три билета с пересадкой варна-стамбул-москва за 57 тысяч с выбором мест

Anem1

Эйр Сербия всё равно через Стамбул! Смысл? Та же ж.. Па, только вид с другой стороны.

Про Катар молчим - далеко, долго, дорого, да ещё и животных в салон нельзя, кроме птиц хищных!

Варвара Анина

Лечу в Москву София-Стамбул-Москва 28 марта.... Неделю назад покупала за 322 лева на эконом.... Сейчас посмотрела уже без копеек 500 лева....😶

Larisa2829
Где-то на стыке трех областей.

@Варвара Анина У турок относительно дешевые билеты - за три недели. Как наступает срок в 2 недели+6 дней- цена сразу поднимается.

Сердитый кот

@Larisa2829 спасибо, это важная информация! Как раз собираюсь покупать на апрель, с датой пока неясность... Протестирую свеженькую виртуальную карту Union Pay. Попробую с нее оплатить на сайте Туркишей

Larisa2829
Где-то на стыке трех областей.

@Сердитый кот Мы обсуждали также эту ситуацию за завтраком. Нам надо в Россию- лучше купить подешевле через 3 недели. Но в то же время: что угодно может произойти за эти три недели. Так что мы пока в раскоряку: покупать- не покупать. Причем в довоенное время время на сайте туркишей можно было видеть цену в рублях и платить, соответственно, в рублях. А сейчас- НЕТ такой валюты для Турции😀.

Alinka555
Алина, Бургас
18 минут назад, Larisa2829 сказал:

Рублях. А сейчас- НЕТ такой валюты для Турции😀.

То есть, оплата с рублёвой карты именно авиаперевозчику не пройдёт?

Larisa2829
Где-то на стыке трех областей.

@Alinka555 Я думаю, что - нет. Но попытка- не пытка... Попробуйте.

Alex68
Окрестности Бургаса
7 минут назад, Alinka555 сказал:

Оплата с рублёвой карты

Должна пройти, только в эквиваленте валюты, по которой продают билеты. Соответственно, курс будет завышенный. Попробуйте, в любом случае операцию всегда можно отменить

Alex68
Окрестности Бургаса

Кто-нибудь в мае в Москву собирается через Стамбул туркишами? Супруга попутчиков ищет, чтобы не скучно))). Через Стамбул не ещё летала.

Wowka
1 час назад, Alex68 сказал:

Кто-нибудь в мае в Москву собирается через Стамбул туркишами?

Объявите дешёвый трансфер в Стамбул (Если вы сами повезёте). Попутчики, я думаю, найдутся.

Alex68
Окрестности Бургаса
44 минуты назад, Wowka сказал:

Если вы сами повезёте

Не получиться. Огород, хозяйство, скотина не кормлена и не доина)))

Orange
Наталия, Варна

Добрый день, форумчане! Что сейчас нового для прилетающих в Россию? Нужно ли также регистрироваться на Госуслугах? ПЦР и маски обязательны?

Alex68
Окрестности Бургаса

Супруга три недели назад летала в Москву. Регистрироваться на ГУ не стали, анкету в самолёте не заполняла. В Шарике на вопрос про анкету сказала, что на ГУ, попросили показать, сказала, что телефон сел. Спокойно прошла дальше. ПЦР сдавать не стала. На маски всем было наплевать. Вчера вернулась в Болгарию.

Orange
Наталия, Варна

@Alex68 но по правилам то надо? Или нет? Насчет ПЦР - у меня в январе сделана бустерная доза Пфайзера. Вроде привившимся за границей ПЦР делать не надо?

Larisa2829
Где-то на стыке трех областей.

@Orange По правилам- надо сдавать ПЦР. И европейские вакцины не принимаются.

Ирина Николаевна

Уважаемые форумчане! Если кто в курсе, ответьте пожалуйста. Если мы Хотим вернуться в Россию на машине с болгарскими номерами, у нас пмж,. Достаточно ли справки из консульства о постановке на учёт, для того чтобы не платить депозит за машину? И где в настоящее время можно взять эту справку, работает ли в Софии консульский отдел? Спасибо

Galka24
28 минут назад, Ирина Николаевна сказал:

Работает ли в Софии консульский отдел? Спасибо

Почему бы не позвонить в Консульский отдел и всё выяснить у первоисточника?
Номер телефона есть в инете.

Forever smile

@Ирина Николаевна , потом поделитесь, пожалуйста, полученной информацией. Думаю, многим это интересно

тень
Варна
12 часов назад, Ирина Николаевна сказал:

И где в настоящее время можно взять эту справку,

Эту справку надо было брать, когда поставили на учет

В ваших российских паспортах не должна быть прописка российская-тогда не платите депозит

Ovotrovo

Тема залога за авто интересна многим, посему хочу понять следующий момент: общегражданский внутренний паспорт относится к документам, не подлежащим вывозу с территори РФ вместе с военными билетами и трудовыми книжками (если есть практикующие юристы, просветите, пожалуйста, в силе еще закон или нет), в таком случае каким образом проверяется наличие прописки?

Ballu
Поморие
4 часа назад, Ovotrovo сказал:

Общегражданский внутренний паспорт относится к документам, не подлежащим вывозу с территори РФ вместе с военными билетами и трудовыми книжками

А если вывез?? Расстреляют?

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
13 минут назад, Ballu сказал:

Если вывез?? Расстреляют?

Я вывозила и ввозила, никто нигде не интересовался, все пока живы

Ovotrovo

@Ballu вы смысл не уловили, вопрос в том, как можно проверить наличие прописки у гражданина РФ при отсутствии внутреннего паспорта в контексте залога за авто на иностранных номерах при пересечении границы РФ. А так, вывозите что хотите в рамках действующего законодательства 🙄

Qanatir

@Ovotrovo Компьютер выдаёт все. Ваш паспорт, когда прилаживают к системе, выдаёт всю инфу за вас

Ovotrovo

@Qanatir не могу с точностью сказать что именно выдал мой загранпаспорт, по итогу никто на границе моей пропиской не интересовался.

Qanatir

@Ovotrovo не сомневался в этом)

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...