Перейти к публикации

Вернуться в Россию из Болгарии. Обсуждаем варианты

Михаил С.
После открытия прямого сообщения между Москвой и Стамбулом это потеряло всякий смысл

Как открыли, так и закроют. Чай не впервой!

Ovotrovo

Кстати, а румыны как летают, если летают сейчас?

Как вариант из Варны/Бургаса на такси до Бухареста (это в среднем часа 3,5), потом Отопени-Москва (тоже три часа с копейками).

 

Про вариант из Сербии, если ехать из Софии и близлежащих мест (если не получается взять на прямой София-Москва), то до Белграда не так далеко на машине, а потом Белград-Москва (из Белграда же летят в Мск или только в Минск, потом автобус?).

 

Из Варны на машине до Белграда на любителя, часов 6, но есть вариант @Yaroslaw Варна-София-Белград-Минск-самолет, и это тоже долго.

Yaroslaw

@Ovotrovo, нет сейчас рейсов Бухарест-Москва. И Белград-Москва тоже нет. И София-Москва тоже нет.

Маршрут Варна-София-Белград-Минск-Москва был актуален в конце июня не потому, что он такой удобный, а потому что он был единственно возможным.

Natalia2805
Наталия, Свети Влас- Москва

Только что мне позвонили и сказали, что с 1го сентября закрывают Бургас, и потом и Стамбул. Есть у кого-то инфа или фейк?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Только что мне позвонили и сказали, что с 1го сентября закрывают Бургас, и потом и Стамбул.

Что значит "закрывают"? Кто "закрывает"?:eek:

Natalia2805
Наталия, Свети Влас- Москва

@Skorpion_BG, болгары, очевидно.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Skorpion_BG, болгары, очевидно.

Я не понял! Честно! От кого болгары "закрывают" Бургас, да еще и Стамбул? И каким образом?:thumbsdown:

Natalia2805
Наталия, Свети Влас- Москва

Я пока только о том , что Украина с 29го августа закрывается на въезд, вижу информацию.

 

Наверное, въезд-выезд. Мне позвонили и сказали , что надо срочно уезжать, до 1го сентября, а то потом не на чем будет. Проверить не могу.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Наверное, въезд-выезд. Мне позвонили и сказали , что надо срочно уезжать, до 1го сентября, а то потом не на чем будет. Проверить не могу.

Куда уезжать? Откуда? Я ничего не понял, уж извините!

П. С. Болгария не "закрывала" ничего больше месяца, ничего нового нет.

Natalia2805
Наталия, Свети Влас- Москва

@Skorpion_BG, Уезжать из Болгарии в Россию. Я потому здесь и спрашиваю, что инфы нигде нет. Мне позвонили в панике, теперь не знаю, что делать, т. к. планировала уехать через месяц.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Skorpion_BG, Уезжать из Болгарии в Россию. Я потому здесь и спрашиваю, что инфы нигде нет. Мне позвонили в панике, теперь не знаю, что делать, т. к. планировала уехать через месяц.

Ничего нового сегодня, да и вчера нет, не знаю откуда ваши звонившие черпали информацию.

СолОМон
Из Варны на машине до Белграда на любителя, часов 6

Если только на формуле-1 и то вряд ли...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Если только на формуле-1 и то вряд ли...

Ага! Из Софии 4 часа минимум. А до Софии из Варны еще пилит и пилит!:D

СолОМон
А до Софии из Варны еще пилит и пилит!

Рекорд 5.30, ночью и пустые дороги, а так 6 и более.

Павел7777
Ленинград
контактами не поделитесь? Или, хотя бы, где их искать?

bglife.ru/threads/35185/#post-2246942

Павел7777
Ленинград

@Светлая, Люди ехали из Бургаса в Стамбул. Было 3 свободных места. Вчера еще все работало. Это актуальные объявления. Зачем их удалять? Они реально несут людям помощь. Тем более в такой тяжелый период.

Павел7777
Ленинград

@Светлая, Вот это я скопировал :

bglife.ru/threads/35185/#post-2246942

Висело на главной странице в графе объявления. Речь шла о Стамбуле. Бургас-Стамбул-Варна.

Radist

Господа ! кто выезжал с просрочкой пребывания в Болгарии ? если ехать из Бургаса в Стамбул как проходят границу ? выписывают ли болгары штраф ? много ли времени занимает ? не уезжает ли автобус, оставив несчастного разбираться на границе ? Приятель у меня заехал еще в начале марта и вот наконец взял билет Стамбул-Питер. Волнуется, как будут болгары выпускать

Павел7777
Ленинград
продлить срок пребывания

Неделю назад соседке в миграции Бургаса отказали в продлении визы. Сказали - уезжайте через Турцию. Пришлось купить билет из Стамбула не дожидаясь депортации Хотя муж с ВНЖ остается в Болгарии.

Radist
Приятелю надо было не волноваться, а продлить срок пребывания

Вы это делали ? знакомая платила юристу и переводчику. подавала документы. получила отказ.. Как болгары депортировать могут - если самолеты не летают ? сказали - уезжайте через Стамбул. Кстати еще пару недель назад выпускали вообще без штрафов. И никакой денежки копить не надо - штраф платится при следующем приезде, а приятель болгарской жизни за полгода наелся на пятилетку. Вряд ли еще приедет

Yaroslaw

@Radist, мои знакомые это делали в Варне. Правда это было до восстановления рейсов из Стамбула.

Мадалина

Я буду покупать маме билеты в Россию из Стамбула, у кого-то есть проверенные контакты трансферных перевозок, кто реально пользовался их услугами. Сами понимаете, мама Хочется, чтобы человек был ответственным.

Forever smile

@Мадалина, я тоже не купила еще билет Стамбул-Москва и с удовольствием бы присоединилась к трансферу и перелету с Вашей мамой. Держите меня в курсе, если не сложно

Qanatir

@Radist, депортировать могут в любую страну, какая примет. Куда без визы можно и т. д.

Harley

А как сейчас до Антальи из Бургаса добраться? Из нее с 5 сентября прямые рейсы до Новосибирска открываются...

Павел7777
Ленинград
А как сейчас до Антальи из Бургаса добраться?

С пересадкой в Стамбуле.

Olga Ivanova

@Harley, из Варны, например, начинаются чартеры в Бодрум. Посмотрите Предложения у турфирм Бургаса. Может и в Анталью что-то есть.

Инесса 459

Здравствуйте! Сегодня летел рейс София - Москва. На сайте Шереметьево показано, что прилетел. В аэропорту Софии тоже подтверждение. Кто-то знает, борт опять пустой был? Или все таки можно этим рейсом улететь в Россию в следующий раз ???

IMG-20200903-WA0014.thumb.jpg.0e7e3d58fd27f677dad90bc3af0da056.jpg

Artemsarkisov

Кто знает, как выбираться теперь из Болгарии на автомобиле без Шенгена, думаю Украина вряд ли откроется 28 сентября. У кого какие мысли?

Qanatir

@Artemsarkisov, если вдруг, Украина не откроется, то Турция остается Но круг-для нас Мама не горюй!)))...

Ну и Если не на авто, то самолеты полетят или уже летят из Беларуси. Но это, максимум месяц будет, я думаю. Сейчас есть предложения точно

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...