Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Несебр, Равда. Посиделки, разговоры обо всем

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
4 минуты назад, Ядолов сказал:

Да, так и едут, почему бы и нет, как вариант.

Вариант очень хороший и поездка доставляет удовольствие. Особенно если не спешить. Но таки долго.

JuliaKondr
Москва, Несебър

Усим привит! Здравейте! Ветка жива?

[тут абзац самоцензуры на 10 строчек]

И вот в связи со всем вышеизложенным - не пора ли блин в Болгарию?! Говорят, пока ещё можно, и даже визы дают (ТТТ)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
39 минут назад, JuliaKondr сказал:

И вот в связи со всем вышеизложенным - не пора ли блин в Болгарию?! Говорят, пока ещё можно, и даже визы дают (ТТТ)

Добро пожаловать и поспешите с визами. А то мало ли? Уже есть предложения приостановить выдачу виз россиянам, возможно и примут.

Wowka
14 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Уже есть предложения приостановить выдачу виз россиянам, возможно и примут

Выдача виз гражданам России в рамках введения антироссийских санкций должна быть остановлена. С таким предложением Евросоюзу в пятницу, 25 марта, выступил польский премьер Матеуш Моравецкий. Вот и спасибо)))

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
37 минут назад, Wowka сказал:

Выдача виз гражданам России в рамках введения антироссийских санкций должна быть остановлена. С таким предложением Евросоюзу в пятницу, 25 марта, выступил польский премьер Матеуш Моравецкий.

Я именно это имел в виду. Надеюсь до этого не дойдет.

JuliaKondr
Москва, Несебър

Да, некстати новость пришла ((((

Ядолов

Думаю Болгария будет выдавать визы, впереди сезон. Предыдущие годы местный бизнес хапнул нежданчика от ковида, если закроют визы, то ахтунг полный будет для кафе и гостиниц....

тень
Варна
12 минут назад, Ядолов сказал:

Думаю

Положили они на сезон. Что ЕС скажет, то и сделают. А туристов и без русских хватает

Alinka555
Алина, Бургас
1 час назад, тень сказал:

Туристов и без русских хватает

В прошлом году было очень много поляков, немцев, турок... Что мешает сейчас?

тень
Варна
2 минуты назад, Alinka555 сказал:

Что мешает

Мне? Ничего, кроме, конечно, ситуации с санкциями.

Просто, некоторые думают, что, если их не пустят в Болгарию-то все. Конец. Загнутся все и весь бизнес. И пищат-как это так... Ведь мы-собственники недвижимости...😄

JuliaKondr
Москва, Несебър

Да уже никто так не думает, опыт сезона 20 и 21 гг показал, что курорты были заполнены очень даже неплохо и без россиян

Как оказалось, "пищать" собственникам тоже было очень полезно - собственники смогли объединиться в группу несколько тысяч человек, писали во все инстанции, писали письма, в СМИ обращались. Большое спасибо организаторам и активистам! В итоге въезд россиянам всё-таки разрешили с 1 мая прошлого года. Совпадение? А можт и не совпадение

Также есть и хорошие новости (картинка не моего авторства, взяла у одной известной блогерки):

IMG_20220329_201332_277.jpg

JuliaKondr
Москва, Несебър

Если вдруг здесь нельзя такую картинку размещать, кратко её словами опишу:

МИД Болгарии сказал, что санкции не касаются простых обычных российских граждан, обычные россияне нам не враги!🥰

Владимир 777
Котлас
22 минуты назад, JuliaKondr сказал:

МИД Болгарии сказал, что санкции не касаются простых обычных российских граждан, обычные россияне нам не враги

ISG05hty_KM.jpg.3c404829e63b6a60da9274fe37d51b9d.jpg

JuliaKondr
Москва, Несебър

Владимир, ну Грибоедов это не сам придумал)))

Блажен, кто верит (верил) российскому МИДу

Человек
13 часов назад, JuliaKondr сказал:

МИД Болгарии сказал, что санкции не касаются простых обычных российских граждан, обычные россияне нам не враги!

В приведённом списке врагов есть правительство РФ, финансовый сектор и экономические элиты. Но почему-то нет армии, флота и ВКС России:smile:

Ядолов

Вот, первые ласточки, т. е. Франция с 1 апреля начинает давать визы, фины поезд запускают опять... Всё таки процентов на 80 уверен, что визы давать будут в Болгарию и летом можно будет скататься ножки помочить в море)))

Anem1

@Ядолов Италия давно даёт на стандартных основаниях (бронь, авиабилет), но толку от этого 5 копеек.

А Жд с Финляндией только грузовое открывается.

Suum cuique
2 минуты назад, Anem1 сказал:

Жд с Финляндией только грузовое открывается.

Автобусное сообщение работает. Питер -Хельсинки. Даже колво рейсов увеличат при необходимости.

Anem1

@Suum cuique

При необходимости и поезда пустят и самолёты полетят, вот только откуда необходимость возьмётся?

Ядолов

Всем привет! Какой сейчас курс рубля к лева в обменниках Равды? На Македонии и около Лидла. В банке в феврале гуманный был даже в банке на площади был. Продают за лева рубли или евро лучше? Сейчас доллар и евро на мосбирже сравнялись, есть ли подобное в обменниках?

Сердитый кот

@Ядолов несколько дней назад в обменнике напротив кмества был курс 100 руб = 2,45 рублей. Лучше, чем зимой (тогда 2,2 был).. Сейчас не знаю... Надо дойти посмотреть...

В обменнике на ул. Македония 100 руб =2, 2 лева

Ядолов

@Гость JuliaKondr а что с профилем? Убёгла?

Пашу давно не слышно. Многие исчезли из поля зрения)))

Опа, уже не гость. Чудеса на форуме какие-то

Ядолов

Алексей тоже с 20 года не появлялся в сети.... Есть кто в Равде?

Сердитый кот

Я есть в Равде. Ну почти, сегодня вылетаю из Москвы

Сердитый кот

Ура! Я в нашей любимой Равде. Перелет тяжеловатый получился.. Ненавижу аэропорт Стамбул! Во-первых, он огромный, во-вторых, бестолковый!😠 Но все позади! Теперь я с визой Д и можно приступать к оформлению ВНЖ.

Посетила Лидл, народу полно! Но сегодня суббота... Банкомат ДСК в ЛИдле выдает левы с карты Union Pay. Жизнь хороша!

Всем здоровья!

Alinka555
Алина, Бургас

@Сердитый кот Добре дошли! 😊

Trechgorniy

Тоже вчера доехали до Равды. Пляж у потонувшего кораблика с утра аж отполирован, травы нет совсем, море тёплое, Кайф полный. И цены в Жанет вполне адекватный. Всем мира и добра...

Basil

Народ,

Будем в Несебре в мае-июне. Семейная пара в середине 50 лет.

Пол-жизни уже не живем в РФ, немного оторвались от той среды, тем не менее дома говорим по-русски.

Любим театр, музыку, жена играет на инструменте, прогулки и походы на природе. Фотографируем немного, любим европейское кино, особенно арт-хаус.

В остальном хотели бы попробовать познакомиться с местными русскоязычными, опять же жена моя не говорит

По-болгарски.

Пока не сообразил, есть ли тут личные сообщения, чтобы написать мне в ответ.

Васил-Василий-Basil

Алёна2016

Новости из приюта в Несебре

Вкратце:

1

Работает бесплатная программа стерилизации бездомных кошек Обшина Несебър.

2

Просят приезжать погулять с собаками в приют.

image.jpg

image.jpg

Номера телефонов

+359988926291

+79154075059

Алёна2016
7 минут назад, Алёна2016 сказал:

Номера телефонов

+359988926291

+79154075059

Неточность.
Болгарский номер с лишней цифрой, завтра уточню.

42°40'01.9"N 27°39'40.7"E
https://maps.app.goo.gl/FCfZ4roQqUe4Qqfa9?g_st=ic

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость JuliaKondr

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...