Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Несебр, Равда. Посиделки, разговоры обо всем

ввп

Равдинцы здравствуйте, как на море обстановка, хорошо наверное сейчас, тихо и уютно! Как я давно не видел свою хату, наверно в ней уже инопланетяне проживают!

Festmen
инопланетяне

Привитые))

Una

И смуглые.

Ядолов

[mention=10763]JuliaKondr[/mention], мы тоже летом этим гуляли по тем же практически местам. Набережную от имеретинки до мандарина исследовали. Камушки в основном, есть и песочек кое где. Да, с фотками на форуме неудобно очень, не загружаются.

 

Но пусть закидают меня помидорами, в очередной раз убедились, что на нашем юге делать нечего. Надо было сертификат освоить от с7, вот и слетали, это не юг, это такое себе. Из плюсов природа Пожалуй всё)))

FotoHunter
Равдинцы здравствуйте, как на море обстановка, хорошо наверное сейчас, тихо и уютно!

Хорошо сейчас, но уже не лето, купаемся конечно, вода 20°С, воздух 22. Никого нет, тихо, спокойно.

ввп
купаемся конечно, вода 20°С,

Здравствуйте, это хорошо - море, воздух и тишина продлевает жизнь на много, много лет вперёд ! А я в печали - русских граждан имеющих недвижимость в Болгарии буржуйское правительство не пускает на свою территорию! Это называется демократия по ЕС. Я полагаю что и в 2021 году Болгария не разрешит проезд туристам из России. Зато другим субъектам международного права с разрешения Брюсселя можно приезжать в любое время и в любом виде! Удачи вам и берегите себя.

Una

Пора писАть в Спортлото :).

ГориКатя
Пора писАть в Спортлото :).

"Мы напишем в Спортлото" - печально - пиши, не пиши Многие мои соседи с ВНЖ "слетели"-пример - супруги, пенсионеры, 2 -е детей, купили дешевые билеты в ноябре, копили на "продление", позволить себе "вывозные рейсы" из-за цены билета, не смогли - на 5 - й год шли, но заплатить за билеты 1400 евро и заплатить за ВНЖ - не смогли...

Гость JuliaKondr

Всем привет, интересная новость:

"Уроженец Иркутска, житель Норвегии Алексей Иверсен купил собаку у болгарских заводчиков, после чего отвел ее к ветеринару. Однако в клинике обнаружили, что с документами у питомца не все в порядке. Позже выяснилось, что Раю ввезли в Норвегию по поддельному паспорту. Поэтому владельцу объявили, что щенку придется сделать эвтаназию.

 

После безуспешной борьбы с норвежскими властями, Иверсен обратился к адвокату, которому удалось лишь отсрочить дату эвтаназии. Тогда хозяин создал онлайн-петицию, чтобы привлечь внимание к спасению щенка.

 

Эту историю заметил неравнодушный к правам животных Жан-Клод Ван Дамм. В обнимку со своим питомцем, тоже чихуахуа, он записал прямой эфир в Facebook, в котором попросил своих фанатов подписать петицию о спасении щенка из Норвегии. Он также выложил пост с просьбой и в других соцсетях.

 

«Я умоляю, в честь моего дня рождения, поменяйте свое решение. Да, документы были оформлены некорректно, была совершена ошибка. Если нужно заплатить штраф, я его оплачу, но мы не можем убить эту чихуахуа», — сказал Ван Дамм, обращаясь к норвежским властям.

 

На просьбу актера отреагировали сотни тысяч человек, и вскоре хозяину Раи сообщили, что власти приняли решение не убивать собаку. Однако потребовали вернуть ее в Болгарию. Теперь хозяину Раи предстоит борьба за то, чтобы не расставаться с питомцем."

Отсюда

Гость JuliaKondr

Анонс на завтра из ФБ:

В пятницу, 23 октября, в Комплексе Эмеральд, в зале ресторана Bamboo, выступает известный в Болгарии пианист Академик Атанас Куртев, начало в 17.30.

Приходите насладиться великолепным исполнением Профессора, академика Атанаса Куртева.

Чудесная возможность, не упустите♥️

Форма одежды парадная, маски для лица, букет для музыканта приветствуется

Вход свободный!

Festmen
Форма одежды парадная

С ракетками?

Byala Milana 3

Всем, здравствуйте!

В Несебре есть комплекс Бельведер. Читала, что он находиться в удобном месте и имеет красивый вид с терассас. Но он расположен очень близко к морю и поэтому вопрос, может кто-то там проживает круглый год и может сказать больше:

1. Стоит ли рассматривать его на постоянное проживание?

2. Есть ли у этого комплекса какие-то проблемы?

3. Хватает ли на всех подземного паркинга и для собственников он платный или как?

Гость JuliaKondr
комплекс Бельведер

Добрый день, киньте ссылку, что за комплекс такой...

Ребята! Девчата! Россия и Болгария, да и весь мир - с наступающим вас! Здоровья нам всем!

Inna65

.

Владимир 777
Котлас

noviy-god-2180.gif

Filippa

С Новым 2021годом, всем форумчанам крепкого здоровья, благополучия, счастья, всего самого доброго, хорошего!!;

Filippa

Видимо, формат форума поменялся? Непревычно как то,

Ядолов

Да, очень неудобно, второй переезд, каждый раз всё корявей на мобильной версии...

Miky

Междувпрочем, на днях состоялся референдум по требованию инициативного комитета граждан Обзора и несколько соседних небольших населенных пунктов об отделении от общины Несебр в самостоятельную общину. Референдум проишел при большой активности, приняли участие 75 % от голосоподавателей и такоим образом референдум явяется законным. По результатам с большим преимуществом, 1193 против 404 выграли выступающие за отделению в самостоятельную общину. Хотя есть и недовольные. Последнее слово за Министерским советом, если не будет судебное обжалование результата.

Мария Ильгова

Здравствуйте соседи. Из Аполлона мы) Смотрю я на онлайн-камеры нашего домика и плачу)) никого нет, пусто и грустно ((так хочется уже к себе на дачу вернуться))) Может мне кто-нибудь подсказать или помочь в оплате налога? В долгу не останусь) Как только паспорт новый оформлю и прививку, сразу как откроют границы примчусь))) Или дайте ссылку. Наверняка здесь на форуме уже это обсуждалось)

Владимир Инц
Свети Влас

@Мария Ильгова

Напишите в ЛС

Осень

@Мария Ильгова наверное кто-нибудь откликнется и поможет, вот уже @Владимир Инц написал. Налог можно платить и через сайт, но не у всех получается зарегистрироваться, нужен пин код, который получают опять таки в Общине. https://nesebar.imeon.bg/

Мария Ильгова

Владимир, спасибо, напишу чуть позже обязательно) Кстати, а зачем нужен пин-код? У меня есть документ об оплате налога из общины за 2019 год

ВладимирД

Скажите, там есть вход также через НАП, но я в нем оплачиваю осигуровки. А что, налоги тоже можно через НАП оплачивать?

Klats

Подскажите, где в Несебре или СБ можно сделать тест ПЦР годный для перелета?

Oleander
Ольга, София
04.03.2021 в 20:07, Miky сказал:

Референдум по требованию инициативного комитета граждан Обзора и несколько соседних небольших населенных пунктов об отделении от общины Несебр в самостоятельную общину. Референдум проишел при большой активности, приняли участие 75 % от голосоподавателей и такоим образом референдум явяется законным. По результатам с большим преимуществом, 1193 против 404 выграли выступающие за отделению в самостоятельную общину.

Интересно - а зачем им это? И почему возникло желание отделиться?

Осень

В Несебре сгорел ресторан "Чевермето". Огонь тушили почти 3 часа.

28.04. около 02:13 получено сообщение о пожаре в ресторане “Чевермето“, расположенном на улице «Морска» № 5. Огонь потушен в 05:00 двумя противопожарными автомобилями.

Уничтожено около 400 кв. м. конструкций заведения и все оборудование. По данным 60-летнего собственика, в ресторане были продукты и алкоголь на сумму около 100 000 лева и оборудование на сумму около 50 000 лева.

Причины пожара выясняются.

Информация с сайта Отзыв.ru.

Хозяин предполагает, что причина поджог

JuliaKondr
Москва, Несебър

Всем привет, одноветочники! Войти в свой аккаунт мне не удалось, но я восстала из пепла, аки феникс. Ну что ж, товарищи, есть хорошие новости, сегодня опубликовали новый указ, разрешающий россиянам по туристической визе въезжать с 1 мая в Болгарию. Поздравляю всех! Теперь у нас есть надежда всё-таки приехать в любимую Болгарию.

Очень хочется поблагодарить за проделанную работу администраторов и участников чата собственников недвижимости в болгарии, там около 1850 человек. Эти смелые и настойчивые люди (348 из них) написали письма во все болгарские ведомства с просьбой допустить в страну собственников недвижимости. Этих людей услышали! Огромное им всем спасибо.

Спасибо болгарину по имени Христо из города Бяла, он лично несколько раз связывался с профессором Ангелом Кунчевым, чтобы уточнить вопрос въезда россиян.

Также теперь есть чат в телеграме тех, кто живёт в Равде и Несебре, там примерно 130 человек. Большой им привет! Очень много людей из Аполлонов, эстебана, посейдона, и других комплексов с пафосными названиями (шучу).

Отдельный привет девушке по имени Любовь из комплекса Аврора, а также соседям из комплексов Азалия! И всем, кто живёт около Тихого залива.

Admin
Свети-Влас

@JuliaKondr какой у Вас ник был? Напишите мне в личку, все сделаем. Рады Вам 🙂

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
16 часов назад, Admin сказал:

Какой у Вас ник был?

Точно такой и был. Наверное просто пароль утерян или ошибки при входе. Павел, наверное имеет смысл восстановить аккаунт у Юлии.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость JuliaKondr

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...