Перейти к публикации

Вопросы об аренде квартиры в Болгарии на длительный срок

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Так я собственно о Болгарии и говорю. И раздел как раз подходящий :) Очень много на форуме похожих тем. Мне кажется, что тема " Вопросы о (б) :) аренде недвижимости в Болгарии" как раз из разряда моего вопроса. Из всех предложенных Вами тем, только одна интуитивно понятна, в которой можно найти ответ на мой вопрос. Человек, придя на данный форум, должен понимать, а не догадываться где он может прочитать о своем вопросе. Если форум создан как междусобойчик :), тогда да. Если на нем жить постоянно, тогда, конечно, можно хорошо ориентироваться. Но туда приходят и новые люди с насущными вопросами.

Ничего личного. С уважением к Вашему труду.

Я Вам предложила темы, чтоб удобней было найти информацию.

Всех благ.

Гость Puzika
http://www.imot.bg/pcgi/imot.cgi

homes.bg/?go=home&p=apartments

Сама смотрю там.

Нам риелтор сказала, что все эти объявления обман (бьюсь об стенку). Предлагают какие-то унылые квартиры, которые нам не подходят совсем. Я уже отчаялась:(

IrRina
Нам риелтор сказала, что все эти объявления обман (бьюсь об стенку). Предлагают какие-то унылые квартиры, которые нам не подходят совсем. Я уже отчаялась:(

Нет ни какого обмана, мне дважды помог этот сайт. Не соглашайтесь на унылую квартиру. Можно ведь пригласить другого риэлтора, а еще лучше нескольких. Меня одна дама риэлтор убеждала что с собакой я могу рассчитывать только на засаленное и убогое, что она мне предлагала. Ерунда - квартир много. И сайт реально работает. Держитесь!

Mimsik
Нам риелтор сказала, что все эти объявления обман (бьюсь об стенку). Предлагают какие-то унылые квартиры, которые нам не подходят совсем. Я уже отчаялась:(

Я не очень поняла.. Кто бьется об стенку и зачем? Верите риелтору? А какие проблемы? Соглашайтесь на ее вариант с условием, если не понравится-поменять. Чего из-за этого в отчаяние впадать.

Мариванна
я не очень поняла.. Кто бьется об стенку и зачем? Верите риелтору? А какие проблемы? Соглашайтесь на ее вариант с условием, если не понравится-поменять. Чего из-за этого в отчаяние впадать.

Ну что Вы - зачем соглашаться, если не нравится? :eek: За каждое согласие риэлтору платиЦЦо денюшка:banghead:, за каждую смену квартиры - тоже:banghead: ... Надо искать Но пользоваться услугами не одного риэлтора, а нескольких, да и самим по газеткам смотреть... Звонить. Но тут останавливает, наверняка, языковая немота - нужен переводчик. Найдите кого-нить, за денюшку, кто будет сидеть с вами на телефоне и беседовать с квартиросдателями. Выберите один-два района и крутитесь там, не размахиваясь на весь город.

Mimsik

Мариванна, так человек верит риелтору а не тем сайтам, что я дала...

Гость Puzika

Ирина, сорьки, хотела нажать плюс, а нажала минус:(на других форумах справа плюсы стоят, автоматом. Сорри...

я не очень поняла.. Кто бьется об стенку и зачем? Верите риелтору? А какие проблемы? Соглашайтесь на ее вариант с условием, если не понравится-поменять. Чего из-за этого в отчаяние впадать.

Есть такой смайлик, об стенку бьется. У меня на планшетнике смайлы не отображаются, чтобы выбрать. В смысле я верю риелтору? Оо

Мы не будем соглашаться, пока не найдем тот вариант, который реально нас устроит :) а соглашаться, потом меня и тд в наши планы не входит. Я не впадаю ни в какое отчаяние) я написала о том, что если все реально обман, и есть только унылые квартиры, то я в отчаянии тогда ;)

Нет ни какого обмана, мне дважды помог этот сайт. Не соглашайтесь на унылую квартиру. Можно ведь пригласить другого риэлтора, а еще лучше нескольких. Меня одна дама риэлтор убеждала что с собакой я могу рассчитывать только на засаленное и убогое, что она мне предлагала. Ерунда - квартир много. И сайт реально работает. Держитесь!

Спасибо! Мы тоже уже пришли к такому решению. У нас кот и мне говорят, что люксоизные квартиры не хотят нам сдавать. Только либо за 500 евро (и то унылое ппц), либо еще унылее но подешевле. Кот н глит, мебель не портит, обои не дерет. Вначале мне сказали ноу проблем, теперь оказывает кот это огромная проблема. Пока есть решение выбирать удаленно, когда прилетим уже будем решать по факту :)

Заметила, что риелторы иногда за люкс выдают на показ такое, что я даже студенткой ивы такое снимать не стала. Уже один раз так укатались по Варне.

Мариванна, так человек верит риелтору а не тем сайтам, что я дала...

Будьте любезны не говорить за меня, чему я верю, а чему нет. Если бы я верила, то не писала бы здесь недовольство и не искала другие варианты.

ну что Вы - зачем соглашаться, если не нравится? :eek: За каждое согласие риэлтору платиЦЦо денюшка:banghead:, за каждую смену квартиры - тоже:banghead: ... Надо искать Но пользоваться услугами не одного риэлтора, а нескольких, да и самим по газеткам смотреть... Звонить. Но тут останавливает, наверняка, языковая немота - нужен переводчик. Найдите кого-нить, за денюшку, кто будет сидеть с вами на телефоне и беседовать с квартиросдателями. Выберите один-два района и крутитесь там, не размахиваясь на весь город.

Спасибо за совет :) по районам мы уже определились, по некоторым квартирам тоже. Просто когда начинают мне доказывать, что с котом никто не хочет вселять в нормальные квартиры, и вариант только унылые, то это совсем не радует. :mad:

Гость Puzika

Я кстати отправляла ссылок 20 со многих сайтов, тех квартир, которые нас реально бы устроили. На все был ответ, это обман, они сданы или не хотят с котом. В итоге, разговор закончился на предложении нам самим проверять объявления. Смысл мне тогда от такого риелтора? Естественно, когда мы прилетим, то будем тогда искать сами, тк предложенные варианты реально унылые. Надеюсь они все таки предложат нам нормальный вариант. Если нет так нет) сами найдем)

Забегая вперед скажу, я в своей жизни покупала и продавала свои активы не раз. И по работе часто сталкивалась с риелторами, поэтому прекрасно знаю, что верить нужно процентов на 20, а остальное проверять самостоятельно.

Мы не снимали квартиру лет 20, поэтому и были сомнения, что может реально с котом не хотят в Болгарии. :)

Еще вот такой сайт нашла homerent. bg /надеюсь не сочтут за рекламу/ по Варне удобный поиск и квартиры есть достойные.

Сегодня первый раз узнала о том, что хозяин (середнячковой квартиры) отказался заселять русских. Вот так вот :) нам было предложено встретиться с ним, показать, вот какие мы хорошие. Мы отказались от подобного унижения.

IrRina

У нас кот

Обязательно пропишите в договоре найма, что в квартире будет жить кот.

Друзья снимают вторую квартиру в Варне с ребенком, кошкой и собакой бойцовой породы. Если первая квартира была обычная, то сейчас - сказка. И в отличном районе.

Ledaann

Да, вот по причине нежелания селить жильцов с животными (а у меня они, так скажем, экзотические, помимо 2 котов), мы даже не ищем варианты найма и совет "пожить полгодика в стране, а потом определяться с покупкой" нам не подходит... Ищем сразу в собственность...

В любом случае, успеха в поиске квартиры, не унылой и куда пустят с котом:)

Гость Puzika
Обязательно пропишите в договоре найма, что в квартире будет жить кот.

Друзья снимают вторую квартиру в Варне с ребенком, кошкой и собакой бойцовой породы. Если первая квартира была обычная, то сейчас - сказка. И в отличном районе.

Пока мне говорят, что абсолютно все отказываются это прописывать:(Будем решать этот вопрос уже по факту.

Да, вот по причине нежелания селить жильцов с животными (а у меня они, так скажем, экзотические, помимо 2 котов), мы даже не ищем варианты найма и совет "пожить полгодика в стране, а потом определяться с покупкой" нам не подходит... Ищем сразу в собственность...

В любом случае, успеха в поиске квартиры, не унылой и куда пустят с котом:)

Спасибо! Думаю найдем ;)

По моему мнению, это все выдумывают риелторы за хозяев! У нас была ситуация в Варне, когда мы снимали посуточно квартиру, договор заключили со следующего дня, тк жили мы в Обзоре и собирались переезжать на следующий день (договор заключали в 8 вечера). Хозяйка отдала нам ключи, говорит, без проблем, заезжайте завтра. Мы уже собираемся уезжать, к нам подходят риелторы из другого Ан и говорят, что хозяйка требует отдать ключи, тк мы завтра уезжаем. У нас глаза на лоб оО. Говорим, да не вопрос, только завтра в 12 мы заезжаем. Поворачиваем голову, а тут же рядом хозяйка стоит, мы к ней подошли ключи отдать она на нас тоже круглыми глазами, зачем? В общем все придумали сами риелторы и выдали за желание хозяина. Я вот и думаю, чо в данной ситуации тоже не хозяин отказывается, а риелтор, у которого выставлена квартира. Я в России когда покупала недвигу, решала все всегда только лично с продавцом, тк потому что, риелтор мог сказать категорически нет, а в то же время хозяин легко соглашался :)

Мы едем по схеме обжиться и присмотреться, тк дом планируем покупать недешевый и хотим про смотреть много вариантов, чтобы уже понять что именно и где мы хотим :)

У нас родители с двумя кошками поедут тоже) будем им потом искать варианты

Guslik

Да а а а а... Вот и у меня кот... Даже не кот, а коточеловек. Разговаривает со мною, поет. Если, уходя из дома, забываю включить ему радио Монте Карло, так жалуется потом. Ничего не дерет, не грызет. Как без него?

Пол

Квартира, скажем, в Бургасе стоит 20 тыс. Евро. В стандартном доме и районе. Никакой квартплаты и коммуналки, кроме того, что по счетчику. Никаких ежегодных поборов. Блин, у нас за эти деньги даже пустой участок в садовом тов-ве зачастую не купишь:) Если купишь - будешь платить по жизни за все, и дорогу, и столбы, и икру для председателя. Разве что автомобиль гольф-класса можно взять за эти деньги в России, и то не всякий. А здесь южная морская столица. И никто не разозлится, что ваш кот что-то подрал (кроме вас). Приезжаете, выбираете квартиру, привозите кота. И ни перед кем больше отчитываться не надо.

Guslik
:) Спасибо, Пол. Я вариант аренды рассматриваю, как запасной, на случай *недобора *денег на покупку. Кот тоже говорит - Мать, :D надо своё жилье покупать, вдруг все же грызану что, с тоски печали. :D
Гость Puzika
Да а а а а... Вот и у меня кот... Даже не кот, а коточеловек. Разговаривает со мною, поет. Если, уходя из дома, забываю включить ему радио Монте Карло, так жалуется потом. Ничего не дерет, не грызет. Как без него?

В Варне есть вариант, когда надумаете, можем спросить. ;)

IrRina
:) Спасибо, Пол. Я вариант аренды рассматриваю, как запасной, на случай *недобора *денег на покупку. Кот тоже говорит - Мать, :D надо своё жилье покупать, вдруг все же грызану что, с тоски печали. :D

На форуме мильонтысяч раз говорили, что прежде чем покупать свое жилье целесообразней пожить и по ощущать себя на новом месте в арендованной квартире.

А ежели грызанете;) то компенсируете, оплатив нанесенный ущерб. У нас такое было - моя пся, охраняя съемную квартиру от иноземных захватчиков, повредила жалюзи, оборвав скрепляющие цепочки. Жалюзи продолжали работать, но виноваты так виноваты:(Я узнала на сайте сколько примерно стоят новые жалюзи такого размера и раскололась отдала квартирной хозяйке деньги. Она еще и довольна осталась:)

Пол
На форуме мильонтысяч раз говорили, что прежде чем покупать свое жилье целесообразней пожить и по ощущать себя на новом месте в арендованной квартире.

Да, с этим согласен 100%

Guslik
В Варне есть вариант, когда надумаете, можем спросить. ;)

Спасибо большое.

На форуме мильонтысяч раз говорили, что прежде чем покупать свое жилье целесообразней пожить и по ощущать себя на новом месте в арендованной квартире.

А ежели грызанете;) то компенсируете, оплатив нанесенный ущерб. У нас такое было - моя пся, охраняя съемную квартиру от иноземных захватчиков, повредила жалюзи, оборвав скрепляющие цепочки. Жалюзи продолжали работать, но виноваты так виноваты:(Я узнала на сайте сколько примерно стоят новые жалюзи такого размера и раскололась отдала квартирной хозяйке деньги. Она еще и довольна осталась:)

Буду надеяться, что обойдется... Хотя, на *нервной почке*в чужом доме может что и надкусит. :D

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
В Варне есть вариант, когда надумаете, можем спросить. ;)

А Вы уже в Болгарии живете? :cautious:

by_roXe

Добрый день всем, рад что наткнулся на ваш форум, но информации очень много тут чтобы все прочесть и переварить, поэтому у меня вопрос:

Хочу с подругой поехать жить в Болгарию примерно на полгода (весна-лето-осень). Но вот беда, не могу понять какие все-таки цены на жилье. Мы будем отдыхать и работать, так что главное это нормальный интернет) Также хотелось бы чтобы до "не перенаселенного" туристами пляжа можно было бы добраться в течении часа. Помогите) На какие города стоит обратить внимание? И какие там прим. Цены на жилье? Мы не привередливые, никаких люксов нам не нужно, желательно наоборот эконом-варианты... Спасибо заранее!

Гость Puzika
А Вы уже в Болгарии живете? :cautious:

Да :) а чего смайлик такой удивленный? ;)

Добрый день всем, рад что наткнулся на ваш форум, но информации очень много тут чтобы все прочесть и переварить, поэтому у меня вопрос:

Хочу с подругой поехать жить в Болгарию примерно на полгода (весна-лето-осень). Но вот беда, не могу понять какие все-таки цены на жилье. Мы будем отдыхать и работать, так что главное это нормальный интернет) Также хотелось бы чтобы до "не перенаселенного" туристами пляжа можно было бы добраться в течении часа. Помогите) На какие города стоит обратить внимание? И какие там прим. Цены на жилье? Мы не привередливые, никаких люксов нам не нужно, желательно наоборот эконом-варианты... Спасибо заранее!

Нам эконом (плюс я бы даже сказала) предлагали за 230-260 евро. Варна районы Бриз, Центр, Левски. В принципе до моря там минут 10-15 пешком, Бриз вообще рядом.

IrRina
Да :) а чего смайлик такой удивленный? ;)

Нам эконом (плюс я бы даже сказала) предлагали за 230-260 евро. Варна районы Бриз, Центр, Левски. В принципе до моря там минут 10-15 пешком, Бриз вообще рядом.

Это дааалеко не эконом.

А сколько комнатную квартиру вам предлагали за эти деньги? Надеюсь, что не меньше чем трешку

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Да :) а чего смайлик такой удивленный? ;)

Это не удивление, это не уверенность.

Спасибо за ответ.

by_roXe

То есть за 10 евро в сутки квартиру найти не проблема?

IrRina
То есть за 10 евро в сутки квартиру найти не проблема?

В сезон сложнее, а если долгосрочно, то совсем не проблема;)

Гость Puzika
Это дааалеко не эконом.

А сколько комнатную квартиру вам предлагали за эти деньги? Надеюсь, что не меньше чем трешку

Трешку, но внешне несколько унылую. Мы сейчас сняли за 400 евро в месяц, луксозную. Выбрали вариант проверенной хозяйки, которая вообще не против котки и в принципе мы ей понравились, когда раньше несколько дней снимали. Сняли без риэлтора :)

Написала я несколько писем компании хуомерент бг, с просьбой сообщить какие варианты актуальные, а в ответ недельная тишина :))

Это не удивление, это не уверенность.

Спасибо за ответ.

Мну это непонятно оО. Вы не были уверенны, что мы в Болгарии? А смысл нам кого-то обманывать? Оо

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Мну это непонятно оО. Вы не были уверенны, что мы в Болгарии? А смысл нам кого-то обманывать? Оо

Где в моих сообщениях Вы прочитали, что я подозреваю или обвиняю Вас в обмане?

Я же сказала, спасибо, что ответили.

Пожалуйста, дальше по теме или в личку. :)

Zaitseva Anna
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, я в мае хочу поехать в Болгарию на 3 месяца, мне необходима 1 комнатная квартира, желательно недорого, как говорят не на первой линии. Советовали Солнечный берег (но выслушаю все предложения).

Может кто, что подскажет, может кто-то уже снимал и остались координаты или кто сдает. Буду очень благодарна!

А в каком районе вы бы хотели снимать квартиру? Могу предложить студио в пригороде Бургаса - Сарафово. Если у вас возникнут вопросы - с радостью на них отвечу на почте Zaitseva-Anna@yandex.ru

VovaIgrok

Есть варненцы? Что за дачный поселок, правда ли, что там дачу можно снять за 200-300 евро и почему так дешево?

Mik15
Есть варненцы? Что за дачный поселок, правда ли, что там дачу можно снять за 200-300 евро и почему так дешево?

О чём речь, какой посёлок:thumbsdown:?

Please sign in or register to post a comment.
  • Ostko

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...